Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.11.2012, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Lucie Debien, у моего мужа такая же история примерно как у вас, родился в Ленинграде, но сам гражданин Казахстана, на руках только французские документы. Его увезли примерно в вашем возрасте. И когда мы пришли в Посольство, то мадам прицепилась к тому, что имя русское, и родился в Ленинграде. Где, мол, другие документы? ))))) Короче, не дали визу, даже документы не взяли. А на меня вообще накричали, сказали что я нелегалка, хотя у меня в паспорте была виза жены. Вот так и живём.

Какие есть варианты? Хотим слетать в Россию всей семьёй.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.11.2012, 16:37
Бывалый
 
Аватара для Lucie Debien
 
Дата рег-ции: 04.09.2012
Откуда: Страсбург
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Lucie Debien, у моего мужа такая же история примерно как у вас, родился в Ленинграде, но сам гражданин Казахстана, на руках только французские документы. Его увезли примерно в вашем возрасте. И когда мы пришли в Посольство, то мадам прицепилась к тому, что имя русское, и родился в Ленинграде. Где, мол, другие документы? ))))) Короче, не дали визу, даже документы не взяли. А на меня вообще накричали, сказали что я нелегалка, хотя у меня в паспорте была виза жены. Вот так и живём.

Какие есть варианты? Хотим слетать в Россию всей семьёй.
Многие на форуме советуют, проехать через Украину, а на границе Россия-Украина, сказть что российский паспорт утерен и заплатить "обычный" штраф.. но если честно, я бы на такое не пошла бы.. лишние, нервы, затраты, проблемы, и в итоге может всё не очень хоошо закончится..=/ у меня маленькая дочь но у неё только фр гр-во, поэтому я на токой риск не пойду..

Я думаю для всех кто беженец, или кто болше не имеет российских документов, самое "простое" решение это запрасить новые (узнать больше при консульстве), но не обязательно рассказывать что и почему, это не врать, просто сказать что ВЫ считаете нужным, а если просят показать какой никудь докумен (напр. что у вас статус беженца, а им он зачем?)..
Lucie Debien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.11.2012, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Lucie Debien, как я вам и говорила, нужно записаться на приём лично к консулу, а не к работникам в окошках.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.11.2012, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
fille77,
Lucie Debien, я слышала истории про Украину, как вариант можно там в Посольстве прийти и сказать, что потерял документы, и вернуться в Россию по справку об утрате паспорта, и дома типа восстановить документы, если осталась прописка и записи в домой книге.
А как быть тем, кто не желает восстанавливать свои документы? Они не могут въезжать на тер-рию России как французские граждане?

fille77, А что к нему можно записаться? Мне казалось, это на грани фантастики.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.11.2012, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Strawberries, можно записаться, надо настойчиво требовать встречи в Париже, в Марселе с этим попроще.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.11.2012, 02:10
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
Здравствуйте,можно подавать документы на визу для ребенка француза без записи,завтра хотим утром ехать,ситуация юржанс.
Или могут нас отправить??!!
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.11.2012, 02:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
mon amour, попробуйте без записи, до 6 декабря консульство принимает без записи, а после этой даты строго по записи.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.11.2012, 02:19
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
Спасибо!! Вы меня успокоили!!! )
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.11.2012, 04:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
А в российском консульстве в Страсбурге можно получить визу? ктото получал? как там со сроками?
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.11.2012, 04:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Vianne, конечно можно, если по срочному тарифу 70 евро, то дадут при вас в день обращения.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.11.2012, 04:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
fille77, спасибо))
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.12.2012, 02:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
Еще один вопрос по получению визы в страсбургском консульстве: там существует запись на рандеву или надо приезжать в общей очереди стоять? Я так поняла, что теперь на подачу документов надо записываться, но после заполнения анкеты на https://visa.kdmid.ru/ не было предложено выбрать свободную дату рандеву. В анкете только значился открытый вопрос - когда вы желаете подать документы... Не списка документов на подачу, ничего не указывают. Вот думаю звонить в это консульство уточнять... До Страсбурга от нас далековато просто так ездить...
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.12.2012, 02:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Vianne, в Страсбурге всё без записи делается. Заполняйте анкету, распечатывайте и приезжайте туда. Если есть вопросы более тонкие, то тогда звоните и уточняйте с ними.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.12.2012, 02:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
Спасибо за оперативный ответ)) не знаете, очереди там жуткие или не очень?
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.12.2012, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Vianne, по- разному, за час до открытия консульства лучше приезжать.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.12.2012, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Страсбург
Сообщения: 24
Форумчане подскажите а можно ли в страсбурге оформить визу будучи там проездом, т.е. Я в страсбурге не живу и не работаю но мне было бы удобно там подать на визу, примут ли или нет смысла пытаться?
EvelyneB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.12.2012, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
EvelyneB, должны принять. Можете для подстраховки с ними созвониться предварительно. Вообще-то там строго из своего региона принимают, то исходя из того, какой бардак в консульстве РФ в Париже творится, идут на уступки. Успехов вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.12.2012, 13:09     Последний раз редактировалось EvelyneB; 24.12.2012 в 13:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Страсбург
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
EvelyneB, должны принять. Можете для подстраховки с ними созвониться предварительно. Вообще-то там строго из своего региона принимают, то исходя из того, какой бардак в консульстве РФ в Париже творится, идут на уступки. Успехов вам!
Спасибо вот именно потому что бардак в Париже попробую через Страсбург, потом отпишусь что да как
EvelyneB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.01.2013, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Здравствуйте, у меня такие вопросы. Я с мужем(французом) и 4 друзями(французи) едем в москву в июле. Билеты куплены, будем снимат квартиру. Могу ли я подат документы в визовыи центре за моих друзеи или им надо идти туда самим? Мужу я так понимаю визу можно в посолстве делать и приглашение не надо? И ваучер мужу тоге не нужен? Ваучер друзьам я делаю через http://russianconcept.com/. Кто делал все там нормално? Когда можно будет подават документы на визу? я так понимаю что еше рано?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.01.2013, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Minou, 1. Да, вы можете подавать документы вместо ваших друзей, их присутствие необязательно.
2. Мужу приглашение не нужно, визу бдете делать в консульстве по упрощённой схеме.
3. Ваучер мужу соответственно тоже не нужен. Вы сами напишите ему приглашение в консульстве от руки и подпишитесь.
4. Да, компания надёжная, не переживайте.
5. Документы на визу можно подавать за 3 месяца до даты поездки, то есть в апреле 2013 г.
Всего хорошего!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.01.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Minou, осторожно, консульству хватит ума вам отказать в приеме ваучера, могут заявить ,чтобы вы делали приглашение ФМС! так что будьте готовы, что-бы что-то на эту атаку ответить. К примеру, что никого в России нет ,и вы с мужем тоже будете жить в отеле.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.01.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Миноу, осторожно, консульству хватит ума вам отказать в приеме ваучера, могут заявить ,чтобы вы делали приглашение ФМС! так что будьте готовы, что-бы что-то на эту атаку ответить. К примеру, что никого в России нет ,и вы с мужем тоже будете жить в отеле.
Спасибо за ответ. Мужу я ваучер делать не буду . я через посолство. я болше за друзеи спрашиваю. А какя компания лучше actions-visas ili russianconcept?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.01.2013, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Minou, дело не в том, какая компания лучше. Вам наверное не хочется переплачивать за ваучеры? Смотрите по ценам, сравнивайте.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.01.2013, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Миноу, дело не в том, какая компания лучше. Вам наверное не хочется переплачивать за ваучеры? Смотрите по ценам, сравнивайте.
Да нет дело не в етом я то и вообше не плачу за ваучер мугу то не надо . А друзиа сами за себя платиат. просто почему то у них стресс делат визу начиталис на форумах и задают мне вопросы
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.01.2013, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Minou, успокойте друзей, стресс долой. В Россию в туристических визах не отказывают, иногда просят донести документы, нервишки потрепят. Пусть через какую-нибудь компанию визу оформляют, их личное присутствие даже не требуется.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.01.2013, 12:36
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Здравствуйте! Моя дочь,имеющая паспорт РФ с пропиской в РФ, и загран паспорт РФ может не оформлять визу? А ее дочь,муж и его родители,у которых гражданство Франции,где могут оформить визу для посещения меня в России? Я могу им сделать приглашение в ФМС своего города? Какие им понадобятся документы? Нужно ли прикладывать билеты туда-обратно,как делаю я всегда,в ВЦ в Москве?
Дайте,пожалуйста на ссылку по их документам.
У папы зятя мечта проехать по Трансибирской магистрале и посмотреть озеро Байкал. Я живу далековато от этих мест,но попробуем общими усилиями осуществить его мечту.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.01.2013, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
karuda, вашей дочери виза в РФ не нужна, она гражданка России.
Её дочь и муж могут получить визу напрямую в консульстве по упрощённой схеме.
Посмотрите, пожалуйста, соответствующую тему на форуме, там всё подробно описано.

Его родители могут оформить визу в визовом центре Парижа.
Да, вы можете сделать им приглашение из ФМС вашего города.
Билеты прикладывать не нужно.

Для получения частной визы необходимо представить следующие документы:
1. Оригинал приглашения, оформленный соответствующим образом от организации, приглашающей иностранного гражданина. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию выдается Министерством иностранных дел Российской Федерации, его представительствами в субъектах Российской Федерации, Федеральной Миграционной службой или ее территориальными органами;

2. Действительный национальный паспорт, в котором имеется не менее 2-х чистых страниц, предназначенных для виз. Срок его действия не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания действия визы;

3. Заполненная и подписанная лично визовая анкета, подпись обязательно должна быть сделана черной шариковой ручкой. Электронную анкету вы можете заполнить по ссылке: https://visa.kdmid.ru;

4. Цветную фотографию размером 3.5x4.5 с чётким изображением лица в анфас, на белом фоне, без очков, сделанная максимум 6 месяцев назад;

5. Оригинал полиса медицинского страхования, действительный на территории России и полностью покрывающий срок действия визы , с оригинальной подписью и печатью.

NB! Полис медицинского страхования должен содержать: фамилию и имя застрахованного лица; - номер контракта;
- даты поездки;
- прямое указание на то, что поездка осуществляется на территории Российской Федерации;
- страховка должна покрывать: болезнь, несчастные случаи и репатриацию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.02.2013, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Объясните пожалуйста, что значит следующее (цитата с сайта визового центра в Париже)
Шаг 2. Выбор учреждения
Граждане, желающие оформить въездную визу в Российскую Федерацию, имеют возможность выбора: можно обратиться в Визовый центр или же подать документы непосредственно в Консульское учреждение.

При выборе учреждения предварительно убедитесь, что оно обслуживает регион Вашего проживания. По вопросам оформления: дипломатических виз, служебных виз для дипломатических или консульских Миссий, аккредитованных при МИД Франции, международных Организаций, юридический адрес которых находится во Франции; дипломатических или служебных виз для служащих французских Министерств с дипломатическими или служебными паспортами, поданых официальными курьерами этих Министерств; частных виз для близких родственников (супруга(и), родителей, дедушек и бабушек, детей, внуков) по приглашениям дипломатического или административного персонала из дипломатических или консульских Представительств в России;
частных виз для членов семьи русского гражданина для совместной поездки в Россию (прямое приглашение русского гражданина, составленное в отделах консульской службы)
- приём производится только в консульском отделе Посольства. Во всех остальных случаях оформление виз в Российскую Федерацию производится только в Визовом центре.
Российский визовый центр VHS (приём с 9:00 до 12:00), 19 Rue de Ponthieu 75008 Paris
Российский визовый центр VHS (приём с 13:30 до 16:30), 19 Rue de Ponthieu 75008 Paris
Консульский отдел Посольства РФ во Франции), 40-50 Bd. Lannes 75116 Paris
(виза по заявлению гражданина России для совместного въезда членов семьи)

Консульский отдел Посольства РФ во Франции, 40-50 Bd. Lannes 75116 Paris

Я выделила жирным шрифтом то, что мне совершенно непонятно. Что как бы противоречит одно другому.
Вопрос: можно ли всё-таки запрашивать туристическую визу для граждан Франции на территории Консульства , а не в Визовом центре? Просто мне так проще, потому что там я должна оформлять визу супругу и ребёнку (частная виза), а двум другим товарищам - в Визовом центре. Мне проще было бы сделать всё в одном месте. Есть ли такая возможность?
И сохраняется ли по-прежнему возможность оформления как частной, так и туристической визы в один день? За дополнительную плату, разумеется?
Заранее спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.02.2013, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Le Queshoy, возможность выбора есть, НО... Мы звонили в консульство, нам сказали, что они принимают лиц без гражданства, граждан Грузии, США в консульстве на подачу документов на визу. Остальных граждан отправляют в визовый центр. То есть на бумаге есть выбор, а по факту народ отправляют в визовый центр. Он для того и был открыт, чтобы разгрузить работников консульства.
Срочную частную визу детям открывают в тот же день за 70 евро, а вот мужьям в тот же день визу не дают. Что касается туристов, по срочному тарифу 70 евро в тот же день визу не дают, надо ждать 1 день.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.02.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
fille77, спасибо.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Срочную частную визу детям открывают в тот же день за 70 евро, а вот мужьям в тот же день визу не дают. Что касается туристов, по срочному тарифу 70 евро в тот же день визу не дают, надо ждать 1 день.
Про мужей - это нововведение? Потому что ранее я своему супругу оформляла всё в один день: утром документы, через пару часов - виза...
И про туристическую - это тоже точно? В один день нет теперь?
Спасибо ещё раз!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр, запись в консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся визовый центр в Казани chelny Туристическая виза 5 21.05.2013 18:53
Французский визовый центр: курьерская доставка паспортов Nathaniel Туристическая виза 80 08.04.2013 16:59
Опоздание в визовый центр Denis_S Туристическая виза 2 02.12.2010 09:19
Новый визовый центр в Киеве TERESA MARS Туристическая виза 2 16.11.2010 21:48
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX