Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.11.2012, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
чтобы продолжать учебу от аналога нашей биржи труда, скажем уборщицей (как я поняла из Ваших сообщений, именно на такую работу поначалу Вы рассчитываете). Так как во Франции даже для того, чтобы устроиться официально уборщицей, необходимо пройти соответствующие курсы.
далеко не всегда нужны такие курсы.Да их еще и получить надо,что совсем нелегко. Многие семьи и агенства берут помощниц по хозяйству совсем без опыта работы. Агенства,набирающие такой персонал, в свою очередь обучает на месте. Няней,беби-ситтером и гувернанткой тоже можно устроиться без всяких курсов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 11.11.2012, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
[QUOTE=Iryna13. Няней,беби-ситтером и гувернанткой тоже можно устроиться без всяких курсов.[/QUOTE]
скажите.. а приблизительная з/пл за месяц..
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 11.11.2012, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSaveta пишет:
скажите.. а приблизительная з/пл за месяц..
не скажу, все зависит от договоренности с работадателем о часовой оплате.Да и в разных регионах почасовая оплата может существенно отличаться. Надо узнавать на месте,где предполагаете работать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 11.11.2012, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
Iryna13
))) спасибо..
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.11.2012, 03:53
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Если брак оформлен, а главное если с этим уже нет проблем в легионе, то курсы можно получить и от легиона, я на такие ходила, очень довольна, мне легион оплатил 30 часов, но бывает и в несколько раз больше!!!
Что касательно оплаты уборщицей, то моя знакомая зарабатывла по ее словам до 700 евро в месяц, при графике 3-4 рабочих часа в день. Не знаю на сколько это достоверная информация, но устраивалась легально с минимальным знанием языка
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.11.2012, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Nina_Нина, вы не переживайте так остро. Ведь все возможно. Я ждала 5 лет, дождалась и вот почти 2 месяца живем семьей тут. Все 5 лет муж содержал нас, т.е. его з/п хватало и на жизнь тут, и нам в России. Спросила сколько получал капралом, ответил, что 1200-1250. Налоги платят раз в год, сумма зависит от декларирования, т.е. можно и 500 евро заплатить. На вопрос может ли не хватать денег, мой муж сказал, что может, если "товарищ" любит выйти в город, потусить. Необязательно, что у него другая женщина. Еще хочу успокоить вас, что легионеры не сразу имеют возможность жить в городе, т.е. только после 5ти лет службы, либо, если он сержант.
Прошу простить, что влезла, но мой муж легионер как почти год...только получил премьер класс, изначально у него зарплата была 1200 (т.к. это минимум), капралы получают больше.... я это знаю, т.к. карточка моего мужа у меня, и я вижу сколько приходит денег. И еще: если он постоянно на стажах или выездах - зарплата-то больше чем обычно....
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.11.2012, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
[QUOTE=Iryna13;1059918237]тогда зачем советы даете?


на какие курсы он должен накопить денег? Тем более только за первый год службы.


За первый год службы хватит не только на курсы. Я приехала во Францию через 8 месяцев как приехал муж в ИЛ, учусь в институте, те же курсы (1800 в год, не так уж и много. Это как у нас в Беларуси за институт), впридачу снимаю студию, пусть и не большую, но мне хватает. Я не работаю пока, так как не знаю французский, совственно сюда и приехала его учить. Муж приезжает не очень часто, но хотя бы 2-3 раза в месяц видимся (правда сейчас будем реже), но и то легче.... И не скажу что я тут я плохо, денег достаточно.
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.11.2012, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Няней,беби-ситтером и гувернанткой тоже можно устроиться без всяких курсов.
Устроиться-то можно, теоретически. Но я не встречала ни одну маму, которая бы оставила своих детей с человеком, не разговаривающим по-французски даже самую малость, ведь в случае чего (а с детьми сплошь и рядом случается), человек ни в скорую помощь позвонить не может, ни позвать кого-то...ИМХО, лучше все-же язык подучить и курсы закончить профильные.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 16.11.2012, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnia25 пишет:
Прошу простить, что влезла, но мой муж легионер как почти год...только получил премьер класс, изначально у него зарплата была 1200 (т.к. это минимум), капралы получают больше.... я это знаю, т.к. карточка моего мужа у меня, и я вижу сколько приходит денег. И еще: если он постоянно на стажах или выездах - зарплата-то больше чем обычно....
Не спорю, все течет, все меняется.
Посмотреть сообщениеAnia25 пишет:
За первый год службы хватит не только на курсы. Я приехала во Францию через 8 месяцев как приехал муж в ИЛ, учусь в институте, те же курсы (1800 в год, не так уж и много. Это как у нас в Беларуси за институт), впридачу снимаю студию, пусть и не большую, но мне хватает. Я не работаю пока, так как не знаю французский, совственно сюда и приехала его учить. Муж приезжает не очень часто, но хотя бы 2-3 раза в месяц видимся (правда сейчас будем реже), но и то легче.... И не скажу что я тут я плохо, денег достаточно.
Ваша ситуация проще, поскольку вы не упоминаете наличия детей. Поэтому и можете позволить себе снимать студию, учиться. Желаю вам удачи!
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.11.2012, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Не спорю, все течет, все меняется.

Ваша ситуация проще, поскольку вы не упоминаете наличия детей. Поэтому и можете позволить себе снимать студию, учиться. Желаю вам удачи!
Да, и вправду, детей пока нет. Мы и рассчитывали сначала сами мир посмотреть, на ноги встать, а потом уж и детей, после легиона... С детьми явно было бы сложнее
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.02.2013, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2013
Сообщения: 1
Дорогие девушки,
Жду своего парня. Сейчас получает сержанта. РСМ нет пока. Собираем документы на это. Очень жду конца апреля, чтобы поехать к нему. Как это можно сделать? Знаю, что в форуме уже писали, но у меня столько эмоций, что не могу ничего понять. Можно ли получить визу на год в Ним на языковые курсы? Как это сделать? Сколько будет стоить все это? Сможем ли мы там прожить на его зарплату? Как мне подготовиться на переезд?
Думаю, каждая ждущая жена/девушка своего легионера поймет мои чувства. Не могу так больше жить! Хочу пожелать всем девушкам счастья и терпения! Пусть все будет хорошо!
Nika1212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 07.02.2013, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Nika1212, здравствуйте!
Про визу на год на языковые курсы не могу подсказать. Поищите в соответствующем разделе форума.
Посмотреть сообщениеNika1212 пишет:
Сможем ли мы там прожить на его зарплату?
Мы живем.... Честно, не хватает. Очень уж много выходит за жилье, страховки и прочее. Но живем. И не мы одни.
Посмотреть сообщениеNika1212 пишет:
Как мне подготовиться на переезд?
За один раз переехать не получится. К сожалению. Но хорошо, что вы еще не здесь и можете подготовиться к переезду основательно. Чтобы иметь право здесь остаться, нужно для начала вам жениться. Потом вернуться и просить визу Д. А уж потом переезжать. Удачи вам! Делайте все правильно и все у вас получится!
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 07.02.2013, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеNika1212 пишет:
Знаю, что в форуме уже писали, но у меня столько эмоций, что не могу ничего понять.
Почитать темы о визах, изучении языка, замужестве, делая заметки и составляя список необходимых документов.
На форуме конечно могут посоветовать, но жить то Вам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.02.2013, 01:44
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеNika1212 пишет:
Дорогие девушки,
Жду своего парня. Сейчас получает сержанта. РСМ нет пока. Собираем документы на это. Очень жду конца апреля, чтобы поехать к нему. Как это можно сделать? Знаю, что в форуме уже писали, но у меня столько эмоций, что не могу ничего понять. Можно ли получить визу на год в Ним на языковые курсы? Как это сделать? Сколько будет стоить все это? Сможем ли мы там прожить на его зарплату? Как мне подготовиться на переезд?
Думаю, каждая ждущая жена/девушка своего легионера поймет мои чувства. Не могу так больше жить! Хочу пожелать всем девушкам счастья и терпения! Пусть все будет хорошо!
Алененок правильно заметила, за один раз наврятли получится!! Но послушайте тех кто уже прошел это испытание, делайте все правильно и по закону!! Это облегчит и жизнь и поверьте нам, сэкономит не мало нервов, времени и денег!!! Перечитайте темы про визу жены и все в этом роде, как переехать, это не так то уж и сложно и не так то и дорого!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.06.2013, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2013
Сообщения: 4
Exclamation Брак с легионером во Франции

Дорогие форумчане, крайне необходим ваш совет.Я знаю, что уже были посты по теме замужество с легионером, но не нашла своего случая. Возможно уже кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Мой МЧ служит в легионе 5 лет. Сам он белорус. Сейчас собирается подавать документы на гражданство.
Я русская, нахожусь во Франции 4 года легально, по студенческой визе.
Сейчас появилось желание узаконить отношения. Сразу возникают следующие вопросы:
1) Можно ли зарегистрироваться в мерии или хотя бы в одном из наших посольств? Т.е. не выезжая из страны?
2) В октябре мне необходимо подавать документы на продление визы. Что лучше? Подать на продление студенческой визы или на воссоединение семьи?
3) Если подавать документы на воссоединение семьи нужно ли возвращаться в Россию и ждать новой визы? если я уже здесь, так сказать?
Заранее благодарю за информацию.
ksenia1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.06.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеksenia1984 пишет:
Дорогие форумчане, крайне необходим ваш совет.Я знаю, что уже были посты по теме замужество с легионером, но не нашла своего случая. Возможно уже кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Мой МЧ служит в легионе 5 лет. Сам он белорус. Сейчас собирается подавать документы на гражданство.
Я русская, нахожусь во Франции 4 года легально, по студенческой визе.
Сейчас появилось желание узаконить отношения. Сразу возникают следующие вопросы:
1) Можно ли зарегистрироваться в мерии или хотя бы в одном из наших посольств? Т.е. не выезжая из страны?
2) В октябре мне необходимо подавать документы на продление визы. Что лучше? Подать на продление студенческой визы или на воссоединение семьи?
3) Если подавать документы на воссоединение семьи нужно ли возвращаться в Россию и ждать новой визы? если я уже здесь, так сказать?
Заранее благодарю за информацию.
в мэрии можно свободно расписаться, только нужны документы, они сами дают список, их скорее всего надо будет в посольстве делать. Нам в офи говорили что если делать воссоединение семьи, то мне надо было бы возвращаться домой и через посольство делать визу жены, но может у вас другой случай, вам в офи на этот вопрос правильнее ответят!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.06.2013, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2013
Сообщения: 4
Спасибо, tasy4ka! Видно еще много чего нового и интересного прийдется узнать.. Жаль, что никто на форуме не сталкивался с подобной ситуацией, чтобы поделиться опытом. Значит обратимся в OFII!:-)))
ksenia1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.06.2013, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеksenia1984 пишет:
Я русская, нахожусь во Франции 4 года легально, по студенческой визе.
Если ничего не изменилось в законах, то Вам не надо никуда уезжать, Вы уже проживаете здесь легально. Это будет так называемое "воссoединение на месте" без всяких виз жены.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.06.2013, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеksenia1984 пишет:
Жаль, что никто на форуме не сталкивался с подобной ситуацией, чтобы поделиться опытом.
Такого просто не может быть

Почитайте здесь про воссоединение на месте: Воссоединение семьи на месте (regroupement sur place)
Там же можете задать все вопросы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.06.2013, 20:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2013
Сообщения: 4
elfine, большое спасибо! Вы меня обнадежили. Буду узнавать подробности!
ksenia1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.09.2013, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Он в Ниме. Сержант и получил РСМ. Хотим пожениться во Франции. Еду по тур. визе через Польшу. Всегда только на месяц. Хотели взять языковые курсы, но находим очень дорогие по интернету. После регистрации брака нужно ждать еще пол года, но уже дома. Девочки, подскажите как быть?
Alina_55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 10.09.2013, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlina_55 пишет:
Здравствуйте!
Он в Ниме. Сержант и получил РСМ. Хотим пожениться во Франции. Еду по тур. визе через Польшу. Всегда только на месяц. Хотели взять языковые курсы, но находим очень дорогие по интернету. После регистрации брака нужно ждать еще пол года, но уже дома. Девочки, подскажите как быть?
Здравствуйте!
Чтобы пожениться здесь вам нужно предоставить справки, что вы не замужем, а он не женат. Делают их в консульстве в Марселе, но там запись ну ооооочень далеко вперед (если вы из России). Тур.визы может не хватить на ожидание. Подумайте как вам лучше сделать. У нас также просили документ о месте жительства, мы делали договор о съеме жилья и по электричеству на двоих, потом фактуру прикладывали к досье.
Курсы бесплатные есть. Я сама с них начинала. После оформления брака предоставляют курсы оплаченные Легионом, очень хорошие курсы.
Ну а полгода подождать не страшно, зато приедете и у вас будут документы, сможете и мед.страховку иметь и работать в дальнейшем. Не повторяйте чужих ошибок. Возможно что ваш муж в это время как раз в миссию уедет. Я здесь 14 месяцев, из них муж был рядом 5,5 месяцев, сейчас далеко и вернется через полтора месяца.
В любом случае, удачи вам!!!
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.09.2013, 23:04     Последний раз редактировалось Nancy; 10.09.2013 в 23:25.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеAlina_55 пишет:
Здравствуйте!
Он в Ниме. Сержант и получил РСМ. Хотим пожениться во Франции. Еду по тур. визе через Польшу. Всегда только на месяц. Хотели взять языковые курсы, но находим очень дорогие по интернету. После регистрации брака нужно ждать еще пол года, но уже дома. Девочки, подскажите как быть?
Поддерживаю "Alenenok" в её словах!!! Не спешите, не оставайтесь сразу!! Я понимаю что всё кажется нереальным и тяжелым и хочется побыстрее уже быть вместе, но не спешите, не идите по пути наименьшего сопротивления вам же хуже будет!! У вас ситуация в точности нашего типа!! Тоже муж только сержанта получил и я осталась с уже просроченой визой польской, но потом всё только ухудшалось, страховку не оформить и никаких прав ты не имеешь!! У нас слава богу всё хорошо закончилось, но каких сил и нервов это стоило одни мы знаем!! К тому же, щас ситуация в ниме изменилась и так как нам помогли, уже наврятли кто то пролетит!!
По факту, вам надо прийти с полностью готовым пакетом документов в мэрию и подать заявление, если все доки будут в порядке, то через 3 недели можно расписаться!
В *** в легионе, вам дадут какое то колличество часов курсов, курсы замечательнейшие, но ждать их придётся пару месяцев!!! А пока можно ходить на бесплатные есть несколько, одни я знаю около вокзала, давольно таки приличные, приходишь, заполняешь анкету и ходишь, а другие я не посещала, они где то в центре около церкви, точнее не знаю
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.09.2013, 20:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 8
Спасибо!!! Девочки, мне справку о том, что мы холостые брать в нашей стране и с апостилем ехать во Францию или эту справку делать во Франции? Я думала, что я приеду и мы сразу поженимся. После подачи документов на регистрацию брака долго ждать? У меня не хватит времени. Мне визу дают только на месяц. Что теперь делать???
Alina_55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.09.2013, 23:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 8
А может будет лучше регистрировать брак в нашей стране? Легализуем брак для Франции (перевод и апостиль). Смогу ли я потом поехать к нему во Францию? И как скоро это будет? Смогу ли я там работать? И какие у меня там будут права?
Alina_55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.09.2013, 00:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Alina_55,
Так как он - легионер и не является гражд.Франции, Вам лучше заключать брак во Франции. Иначе все затянется еще на более долгий срок.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.09.2013, 05:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 8
Nancy, почему?
Alina_55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.09.2013, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Alina_55,
Так как он - легионер и не является гражд.Франции, Вам лучше заключать брак во Франции. Иначе все затянется еще на более долгий срок.
Ну почему же. Знаю несколько примеров того, что женились на родине, потом уже можно сразу просить долгосрочную визу, а по приезду вид на жительство. Легион принимает свидетельства о браке из других стран. На мой взгляд так будет и быстрее и менее хлопотно. Но тут уже виднее Alina_55
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 12.09.2013, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 8
Alenenok,
Спасибо, что ответили!

Девочки, а что если взять языковые курсы на год? Тут писали, что они стоят 1800 евро в год, но я не могу найти такие. Все очень дорогие. Он живет в Ниме. Кто-нибудь может помочь найти курсы по 20 часов в неделю на год или на 6 месяцев? Точно не знаю сколько часов в неделю должны быть курсы в месяц, чтобы дали визу на языковые курсы, но видела тут 20 часов в неделю должны быть курсы для получения визы.
Alina_55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 12.09.2013, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlina_55 пишет:
Alenenok,
Спасибо, что ответили!

Девочки, а что если взять языковые курсы на год? Тут писали, что они стоят 1800 евро в год, но я не могу найти такие. Все очень дорогие. Он живет в Ниме. Кто-нибудь может помочь найти курсы по 20 часов в неделю на год или на 6 месяцев? Точно не знаю сколько часов в неделю должны быть курсы в месяц, чтобы дали визу на языковые курсы, но видела тут 20 часов в неделю должны быть курсы для получения визы.
http://www.ri-nimes.fr/ru/
Очень хорошая школа, советую. Именно в нее дают курсы от Легиона. На сайте информация на русском языке.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский Иностранный Легион Seweryanin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 396 04.05.2015 22:03
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX