Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.08.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
diana2007, да не нужно ожидать ужасов, и придумывать шпионские страшилки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.08.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Ptu, не буду.....так, просто решила предположить какие могут быть проблемы...Спасиб за понимание)))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.08.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
diana2007, мысли материальны)) Осторожно))
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.08.2010, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
По поводу языка на границе: я заполнила миграционную карточку на английском, так, несмотря на место рождения - Крым, и никак не французские имя и фамилию, у меня еще спросили, понимаю ли я по-русски.

По поводу 2х паспортов. У меня друзья в Австралии, у них уже есть австралийские паспорта, при этом сохранены украинские. Виза в Австралию в укр. паспортах была до 2008, то есть проспрочена. В автралийских паспортах никаких виз нет. Они просто на украинской границе показывали только укр. паспорт. Придрались один раз, но все прошло. Ездили они в Украину этим летом.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.08.2010, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Пту, не буду.....так, просто решила предположить какие могут быть проблемы...Спасиб за понимание)))
А чего волноваться раньше времени? И вопрос в лоб: у вас паспорт есть уже? Если нет, то подождите пока будет, может все поменяется до того.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.08.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
DeadAngel, знаю я это..но, как обычно.вечно мысли уносят....не туда)))

Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
И вопрос в лоб: у вас паспорт есть уже? Если нет, то подождите пока будет, может все поменяется до того.
ответ в лоб- нет, Вот поэтому и думаю, надо мне это гражданство или не надо...Понятно, что с ним (с французским) много плюсов) но опять таки много и минусов...Я когда была в прошлый раз на Украине, по делам была у нотариуса. так она мне посоветовала, не афишировать второе гражданство, в моих же интересах, или наследство, или еще какие доки...Так я поэтому и интересуюсь, чисто теоретической стороной вопроса(пока) )
А так, да, все может измениться как в хорошую сторону, так и в плохую...Поживем увидим...
Annesyl, ждем Вашего отчета)))))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.08.2010, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
diana2007, ну и не получайте гражданство. Этот вопрос вообще обсуждается в теме Зачем вы получаете французское гражданство. Я вот не получаю, как-то лень кипу бумаг готовить.Только что голосовать не смогу, а так все то же самое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.08.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Ptu, для меня большой плюс в том, что не надо каждый раз визы просить, а то сейчас, как ехать отдыхать, так выбираешь страну, чтоб визу полегче получить)))напрягает...
а так, я могу прожить и без фран. гражданства ))
по поводу кипы бумаг, я "бумажная" душа, у меня с этим никогда не было проблем...
извиняюсь за оффтоп....удаляюсь))))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.08.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Вот-вот, никто ж не заставляет...
Раньше декабря не поеду, может, кто до этого времени соберется.

Но у меня родная фамилия звучит по-иностранному и имя не особо замечающееся, во Франции не особо редкое.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.08.2010, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Даже после того как вы им по русски отвечаете (с французским паспортом) о цели визита ?))))
diana2007, а вы в курсе, что во французском паспорте стоит место рождения его обладателя? так что, даже если имя офранцужено, пограничникам, при виде "г.Киев...Харьков и т.д." в принципе, и вопроса "говорите ли на русском " задавать не нужно поэтому у кото-то спрашивают, а с кем-то (я в том числе ) говорят сразу по русски.

У меня гражданство Украины и Франции. Второе получила для удобства передвижения по миру и возможности работы в гос.стуктуре, и от первого не отказалась,не потому, что «родное» (таковым не является), а потому, что удобно (там недвижимость осталась и на случай решения вопросов о наследстве).
Я езжу с французским паспортом в Украину с 2008 года в т.ч. 3 поездки за последние 8 месяцев и никаких проблем небыло. Карточку миграц. заполняю на английском и адрес, куда еду один и тот же, так что если кому-то нужно было, как Вы говорите, "поставить галочку", то ее бы давно поставили )
и еще, никогда не вожу с собой украинский паспорт (он находится в украине).
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.08.2010, 20:29
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
По поводу 2х паспортов. У меня друзья в Австралии, у них уже есть австралийские паспорта, при этом сохранены украинские. Виза в Австралию в укр. паспортах была до 2008, то есть проспрочена. В автралийских паспортах никаких виз нет. Они просто на украинской границе показывали только укр. паспорт. Придрались один раз, но все прошло. Ездили они в Украину этим летом.
а какие паспорта они показывали при выезде?
просто если украинские, то как доказать , что есть право въезда в Австралию? Ведь если нет документа, подтверждающего право въезда в заявленную в билетах страну, то на паспортном контроле имеют право задержать....я уже не говорю про авиакомпанию, которая не желая нелегалов бесплатно назад везти, первым делом проверяет наличи визы....

а если австралийские, то как объясняли офицеру отсутствие второй половины миграционной карты, обязательной к предъявлению при выезде, и вообще тот факт, что въезд их в качестве австралов в компьютерной системе не отмечен (вот это так точно фиксируется!)
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 19.08.2010, 20:38
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
twister, спасибо
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 19.08.2010, 21:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
У меня гражданство Украины и Франции
Так нельзя же . или уже можно?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.08.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Так нельзя же . или уже можно?
нииииде не написано, что нИ зя...написано, что Украина не признает двойного гражданства. ( или второго????) В законах нигде точно не указано,вот поэтому УсЕ так запутано и туманно. А Франции все равно, сохранили Вы украинское или нет, именно поэтому они и не требуют отказа (как в других странах) , при выдаче французского....Отсюда и вывод- если нельзя, а очень хочется , то можно)))). пока ...и осторожно...
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.08.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Livi, "нельзя" заключается пока что только в том, что на территории Украины человек считается и подпадает под законы как гражданин Украины, т е паспорт другой державы как второй во внимание принят не будет.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.08.2010, 22:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Livi, "нельзя" заключается пока что только в том, что на территории Украины человек считается и подпадает под законы как гражданин Украины, т е паспорт другой державы как второй во внимание принят не будет.
Всеравно не поняла. Например что-то произойдет. не могу привести примера. Ну типа американец в Украине пойдет в американское посольство просить защиты... если вдруг что. А я? При каком--нибудь форс-мажоре , хватаю свой французский паспорт и мчусь во французское посольство. Они меня примут, я надеюсь. а украинская сторона что будет делать? Требовать у меня украинский паспорт? А если его нет уже? Искать меня в списках тех, кто отказался от гражданства?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.08.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Livi, я так думаю, что если Вашего украинского паспорта на территории Украины не будет, а Вы явитесь в случае форс-мажора во французское посольство, то украинским властям понадобится некоторое время доказать, что Вы принадлежите к гражданству Украины. за это время надо быстро тикать (с помощью французских властей ), поскольку для властей Украины Вы все равно останетесь гражданкой Украины, независимо от того, сколько паспортов у Вас в кармане помимо украинского.

да: а доказывать принадлежность будут с помощью информационной базы органов внутренних дел, если будет известна какая-то информация о Вас (личные данные и тп.). так что, при получении нового гражданства лучше изменить и фамилию (на случай форс-мажора )
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.08.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Livi, как именно это происходить будет на практике, я толково объяснить не могу. Но непризнание двойного гражданства именно в том и заключается, что к примеру, человек попадает под следствие в Украине, он украинец и не выходил из гражданства. Он имеет, скажем, французский паспорт также, начинает им размахивать и просить об экстрадиции. Консульство, к примеру, тоже начинает требовать его экстрадиции, как своего гражданина. Но украинские власти на это ответят обоснованным отказом. Основание: непризнание Украиной второго или стопятого гражданства, если человек не вышел из гражданства Украины. На территории Украины он украинец, и судим будет только как украинец и экстрадиции не подлежит.
Это тот пример, который может проиллюстрировать данный нюанс наиболее ярко.
Тут выше еще писали о проблемах с усыновлением как фр. гражданами.
Еще есть нюансы вхождения в наследство. Тут я по полочкам разложить не смогу.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.08.2010, 22:53
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
то украинским властям понадобится некоторое время доказать
а задержание на несколько суток до установления личности в Украине уже отменили?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.08.2010, 23:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
wrabbit, AlenaG, поэтому я бы ниженаписанное не афишировала.

Посмотреть сообщениеtwister пишет:
У меня гражданство Украины и Франции.
И мы не можем говорить, что у нас два гражданства. Так ведь?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.08.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И мы не можем говорить, что у нас два гражданства. Так ведь?
с точки зрения украинского законодательства - да.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.08.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
а задержание на несколько суток до установления личности в Украине уже отменили?
не знаю, я не в курсе последних изменений в нормативно-правовых актах. теоретически, если задержанный ранее не привлекался, то отпечатков его пальцев в спецбазе нет, а других обьективных доказательств (например, паспорта, если он не фальшивый) при задержанном нет. не будут же его на опознания возить по всей Украине в поисках добровольцев, желающих опознать (это при условии, что сам задержанный не "колется"). впрочем, как я понимаю, "пальцы в двери" еще не отменяли
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.08.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
wrabbit, ну, если бы все так было просто, и всех, чью личность не установили по отпечаткам пальцев - сразу на все четыре стороны отпускали...
но что -то мы уже в дебри ушли какие-то.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.08.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И мы не можем говорить, что у нас два гражданства. Так ведь?
можем-то можем, но смысл в этом? смысла никакого. В Украине ты украинец и точка. Размахивай своим вторым паспортом - не размахивай, а к тебе применят именно украинские законы....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 19.08.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
wrabbit, ну, если бы все так было просто, и всех, чью личность не установили по отпечаткам пальцев - сразу на все четыре стороны отпускали...
но что -то мы уже в дебри ушли какие-то.
так я ж и говорю: запасной вариант в виде "пальцев в двери" всегда есть! а про другие методы я не знаю. иначе такого явления как "помогите опознать: человек потерял память" не было б
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 20.08.2010, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
поэтому я бы ниженаписанное не афишировала.


Посмотреть сообщениеtwister пишет:
У меня гражданство Украины и Франции.
Livi, я не афиширую, я же написала


Посмотреть сообщениеtwister пишет:
никогда не вожу с собой украинский паспорт (он находится в украине).


Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
можем-то можем, но смысл в этом? смысла никакого. В Украине ты украинец и точка. Размахивай своим вторым паспортом - не размахивай, а к тебе применят именно украинские законы....
Абсолютно согласна с Вами! В путешествии на Украину мне паспорт нужен только для пересечения границы в обе стороны и чтобы не предирались к документам на детей, а в Укарине я украинка и живу по внутреннему украиснскому паспорту со всеми вытекающими ........
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 20.08.2010, 11:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
twister, я имела в виду, что и на форуме бы не афишировала. Приведу такой пример, который оф-топ.
У меня есть блог, адрес знают считанные люди. С некоторых пор я стала получать комментарии анонимные вульгарные, агрессивные, злые, полные ненавитси и отравы. Я примерно знаю кто пишет, но доказать не могу. И как говорит один мой друг: таких злых теток как на нашем форуме нет больше нигде. Это я к чему. Ну пишет человек и пишет, мне от этого ни холодно , ни жарко. Но ведь ненавидит же за что-то и если ему предоставится возможность сделать серьезную пакость - он ее сделает. Поэтому на форумах надо с оглядкой писать, злопыхатели не дремлют.

И по теме. АленаГ выше про наследство писала. А где бы можно почитать это все или узнать? Не придешь же в администрацию и не спросишь и чем может быть чревато скрывать в Украине свое фр. гражданство?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 20.08.2010, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
twister, я имела в виду, что и на форуме бы не афишировала. Приведу такой пример, который оф-топ.
У меня есть блог, адрес знают считанные люди. С некоторых пор я стала получать комментарии анонимные вульгарные, агрессивные, злые, полные ненавитси и отравы. Я примерно знаю кто пишет, но доказать не могу. И как говорит один мой друг: таких злых теток как на нашем форуме нет больше нигде. Это я к чему. Ну пишет человек и пишет, мне от этого ни холодно , ни жарко. Но ведь ненавидит же за что-то и если ему предоставится возможность сделать серьезную пакость - он ее сделает. Поэтому на форумах надо с оглядкой писать, злопыхатели не дремлют.
Livi , свое мнение я Вам уже написала.

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И по теме. АленаГ выше про наследство писала. А где бы можно почитать это все или узнать? Не придешь же в администрацию и не спросишь и чем может быть чревато скрывать в Украине свое фр. гражданство?
если мне не изменяет память, то темы о наследстве уже обсуждались тут на форуме.
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 20.08.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Livi, навскидку о наследовании могу сказать, что особых ограничений нет, кроме как ограничение владения иностранцами землей (получить замелю в наследство иностранец может, но владение ограничивается каким-то временем - то ли год, то ли три, не помню точно), а любой другой недвижимостью, полученной в наследство, владеть может, только оформление наследства будет стоить дороже, чем для украинца (гражданина Украины)
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 20.08.2010, 11:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Livi, навскидку о наследовании могу сказать, что особых ограничений нет, кроме как ограничение владения иностранцами землей (получить замелю в наследство иностранец может, но владение ограничивается каким-то временем - то ли год, то ли три, не помню точно), а любой другой недвижимостью, полученной в наследство, владеть может, только оформление наследства будет стоить дороже, чем для украинца (гражданина Украины)
Мерсибо. именно земля и интересует.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX