Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 15.03.2016, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Katerina_K, вы не можете идти в префектуру без валидации визы виньеткой. Виза - первый внж, но чтобы она им стала, нужна виньетка и все демарши в ofii.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 15.03.2016, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Муж обратился с запросом в консульство в Москве как правильно быть, ему в ответ прислали как возвратную визу оформлять. О каком возврате может идти речь, если я даже не въезжала?
Они не поняли вопроса, т.к. у вас виза еще полгода действительна, а вы уже о ругой спрашиваете, вот и решили, что просрочили.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 16.03.2016, 07:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Они не поняли вопроса, т.к. у вас виза еще полгода действительна, а вы уже о ругой спрашиваете, вот и решили, что просрочили.
Я тоже так подумала, что вопрос был не понят просто.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 16.03.2016, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
В общем, совсем запутались, не понимаю, как правильней. Во всех вариантах есть риски и свои плюсы. Хочется чтобы без нарушений и в то же время временные и материальные затраты минимизировать. Резюмирую, прокомментируйте пожалуйста, у кого мнение есть.
Итак, есть действующая до сентября виза жены, неиспользованная. Въезд во Францию планируется пока на август, т.е. за месяц-полтора до её окончания.

Вариант 1. Использую действующую визу для въезда. Сразу по прибытии отправляю документы в OFII.
+ не надо ничего мутить в России
- ждать можно до 3х месяцев, виза истечет. Одновременно же надо подавать на продление внж. Однако до получения виньетки документы не примут? Я тут не понимаю как быть. Муж говорит, можно идти в префектуру до получения виньетки с документами, что мы все в OFII отправили, просто виньетку донести потом. Заплатить придется почти одновременно 260 за валидацию текущей визы, штраф за её просрочку (200-400), и за продление внж (тоже 260?)

Вариант 2. Использую действующую визу для въезда. По прибытии (муж заранее думаю сможет взять рандеву) иду в префектуру и подаю на внж как мать французского гражданина.
+ для этого внж виза не нужна, а значит, могу её не валидировать, а ждать уже нового внж.
- возможно, придерутся к тому, что как имеющая статус жены я должна и визу действующую валидировать, и на этот статус только незамужние могут рассчитывать, а мне предложат действовать по первому варианту. Следующий внж хотелось бы получать какую проще, наверное, как жене, тоже не будет ли сложностей?

Вариант 3. Получить в России новую визу жены.
+ во Франции все стандартно и просто. Подаем на валидацию, платим 260 евро и полгода потом ни о чем не думаем. Виза жены выдается бесплатно.
- возможно, не так просто будет аннулировать действующую визу и получить новую. Если предложат ехать в Москву объясняться, то тоже не вариант.

Муж предлагает пробовать последний вариант, если сложности возникнут, то тогда уже действовать по первому. Насчет второго сильно сомневается.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 16.03.2016, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Если предложат ехать в Москву объясняться, то тоже не вариант.
А позвонить им или письмо отправить?
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 16.03.2016, 19:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Katerina_K, я, возможно, ошибаюсь, но я не понимаю, почему вы считаете, что вид на жительство как матери французского гражданина проще получить, чем жене. Вы пишете, что виза не нужна => как это? Откуда такая информация?
В моем понимании, что мать, что жена имеют одинаковый статус - vie privée et familiale. Таким образом, разницы в процедурах нет, только подтверждающие документы могут чуть-чуть различаться.

Мое личное мнение: въезжайте во Францию по нынешней визе как можно скорее (если в августе, то в августе, но чем раньше, тем лучше), подавайте документы в OFII, одновременно берите rdv на продление вида на жительство в префектуре.

Готовьтесь объяснять ваш поздний въезд и доказывать, что ваша семейная жизнь не прерывалась.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 16.03.2016, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Katerina_K, я, возможно, ошибаюсь, но я не понимаю, почему вы считаете, что вид на жительство как матери французского гражданина проще получить, чем жене. Вы пишете, что виза не нужна => как это? Откуда такая информация?
...
Готовьтесь объяснять ваш поздний въезд и доказывать, что ваша семейная жизнь не прерывалась.
Я это знаю по информации с французского официального сайта, а также из собственного опыта. На момент рождения ребенка мы не были женаты и у меня была просроченная тур виза. Подавалась на внж, требования знаю. Я попасть в такой расклад не была рада, но это работает. Не думаю, что процедура в целом проще, но то, что отсутствуют требования к визе, информация есть.
Объяснить поздний въезд можно, но почему вы не думаете, что лучше новую визу запросить, чтобы этого избежать? Или виза жены по смыслу многократной выдачи не подразумевает? ...
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 16.03.2016, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
На момент рождения ребенка мы не были женаты и у меня была просроченная тур виза. Подавалась на внж
Вашему ребенку уже 3 года. У вас уже был ВНЖ, потом вы уехали, ваш муж сейчас живет вместе с вами в России??....вы сейчас не можете въехать обратно, т.к. вы рожаете? какие еще существенные причины могут быть.
Все очень странно и непонятно. будет ли посольству менее не понятно и логична ваша история?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 17.03.2016, 00:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Katerina_K, так и жены получают виды на жительство с просроченными турвизами через определенное время... такие процедуры предусмотрены, хоть и не являются нормой.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 04.04.2016, 15:00
Дебютант
 
Аватара для Mashata
 
Дата рег-ции: 19.01.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 23
Здравствуйте,
Думаю, тема уже неоднократно обсуждалась здесь, так что извиняюсь заранее за повтор. Мои родители получили визу Д и сеичас стоит вопрос с билетами, могут ли они выезжать из страны до получения виньетки Офии или же должны оставаться до рдв здесь, во Франции? Пыталась позвонить в префектуру, но там постоянно занято, что и неудивительно. Спасибо за ответ!
Mashata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 04.04.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMashata пишет:
Мои родители получили визу Д и сеичас стоит вопрос с билетами, могут ли они выезжать из страны до получения виньетки Офии
Выезжать МОЖНО.
Только, внимание! Если с даты выдачи визы Д прошло более трех месяцев, при себе нужно обязательно иметь документ из ОФИИ, что досье получено.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 06.04.2016, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Mashata
 
Дата рег-ции: 19.01.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Выезжать МОЖНО.
Только, внимание! Если с даты выдачи визы Д прошло более трех месяцев, при себе нужно обязательно иметь документ из ОФИИ, что досье получено.
Спасибо за ответ!! А не знаете, через сколько после отправили документов в Офии, приходит эта бумага о получении документов?
Мерси!
Mashata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 06.04.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Mashata, не переживайте, отправляйте досье в OFII, и можете путешествовать сразу спокойно, не ожидая подрвеждения о получении. Не нужен он пограничникам. Они и не знают, что это такое, виза ваша мульти и годовая. Этим все сказано. Это уже неоднократно писалось.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 22.04.2016, 16:21     Последний раз редактировалось Nadix; 22.04.2016 в 17:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 4
Дорогие форумчане, перечитала всю ветку, но свежей информации по этому поводу так и не нашла... Если не заметила, перенаправьте, пожалуйста, в другую ветку.

Как обстоит сейчас ситуация с трудоустройством во Франции, без виньетки ОФИИ? Как я поняла с визой, до прохождения ОФИИ, работать можно (спасибо за циркуляр).

Работодатель хочет взять меня на работу, но мы не знаем как это все правильно официально оформить, чтобы не было проблем. Достаточно ли просто подписать контракт с работодателем, предоставив копию паспорта и визы? Или нужно еще что-то?
У меня пока нету номера СЕКЮ, так как к карт виталь мужа без виньетки ОФИИ приписывать не хотят...
Я в полной растерянности. Может кто сталкивался с похожей ситуацией.

Спасибо огромное!
Nadix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 26.04.2016, 15:08
Дебютант
 
Аватара для Mashata
 
Дата рег-ции: 19.01.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mashata, не переживайте, отправляйте досье в OFII, и можете путешествовать сразу спокойно, не ожидая подрвеждения о получении. Не нужен он пограничникам. Они и не знают, что это такое, виза ваша мульти и годовая. Этим все сказано. Это уже неоднократно писалось.
Спасибо! Только вот на сайте совсем другая информация, кому и верить...?...
TRES IMPORTANT : si vous souhaitez vous rendre à l’étranger (dans un pays de la zone Schengen ou effectuer un séjour dans votre pays d’origine), assurez-vous que vous êtes en possession de la vignette OFII apposée sur votre passeport, en regard de votre visa ; dans le cas contraire, vous ne serez pas autorisé à rentrer en France sans avoir au préalable sollicité un visa de retour auprès de l’autorité consulaire compétente.
Mashata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 26.04.2016, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMashata пишет:
Только вот на сайте совсем другая информация, кому и верить...?...
В памятке, которую я получила из Консульства Франции (вместе с визой жены) написано, что путешествовать можно, но, если с даты выдачи визы Д прошло более трех месяцев, то при себе нужно обязательно иметь документ из ОФИИ, что досье получено.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 01.06.2016, 16:03     Последний раз редактировалось piumosa; 01.06.2016 в 16:23.. Причина: Неуместное обращение
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2015
Сообщения: 9
Девочки, подскажите пожалуйста!
У меня годовая виза жены (D). С ней я несколько раз летала в Украину, обычно через Германию тк аэропорт ближе. Всегда была уверена, что с визой D могу летать из любых стран Шенгена.
В последний раз в аэропорту Мюнхена возникла проблема - на паспорт контроле мне сообщили, что виза действительна только для Франции - то есть я могу вылетать только из Франции, и возвращаться, соответственно, тоже только через Францию. Так ли это??
КошкаТриша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 01.06.2016, 20:24
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
Виза жены работает, как обычная шенгенская мультивиза, в течение 90 дней, то есть можно с ней влетать/вылетать через любые страны шенгена. Но по истечении 90 дней необходима виньетка OFFI (первый вид на жительство), чтобы перемешаться в пределах и за пределы шенгена. То есть есть период, по истечении 90 дней и до получения виньетки, когда надо пребывать в пределах Франции. Однако, как я понимаю, немцы вам сказали, что вы можете влетать-вылетать только через Францию при наличии у вас виньетки. Если это так, то они неправы. Нет такого правила.
jusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 02.06.2016, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеКошкаТриша пишет:
В последний раз в аэропорту Мюнхена возникла проблема - на паспорт контроле мне сообщили, что виза действительна только для Франции - то есть я могу вылетать только из Франции, и возвращаться, соответственно, тоже только через Францию. Так ли это??
Вам это сказали при выезде из Германии или при въезде обратно?
Но в итоге всё равно впустили?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 02.06.2016, 09:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2015
Сообщения: 9
Да, именно так, виньетка у меня стоит.
КошкаТриша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 02.06.2016, 09:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Вам это сказали при выезде из Германии или при въезде обратно?
Но в итоге всё равно впустили?
При выезде. Выпускать отказывались, мотивируя тем, что виза при выезде из Германии недействительна. Помогло только то, что у меня еще есть пластиковое разрешение на проживание в Швейцарии - этот документ им показался более "настоящим".
КошкаТриша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 02.06.2016, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеКошкаТриша пишет:
При выезде. Выпускать отказывались, мотивируя тем, что виза при выезде из Германии недействительна. Помогло только то, что у меня еще есть пластиковое разрешение на проживание в Швейцарии - этот документ им показался более "настоящим".
вот это да!!!
Я вылетала по визе жены 26.05 из Амстердама (в Москву), и мне (слава Богу!!!) никто ничего не сказал.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 02.06.2016, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеКошкаТриша пишет:
В последний раз в аэропорту Мюнхена возникла проблема - на паспорт контроле мне сообщили, что виза действительна только для Франции - то есть я могу вылетать только из Франции, и возвращаться, соответственно, тоже только через Францию. Так ли это??
Пограничный контроль Германии славится своей придирчивостью. В теме уже были подобные случаи.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 08.06.2016, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 41
дорогие форумчане! я уже совсем запуталась. подскажите, пожалуйста. если виза жены - это первый вид на жительство, после того как в неё вклеют виньетку, то когда нужно получать титре де сеёур? я почему-то думала, что в течение 3-ёх месяцев после въезда во Францию с визой жены. ? и ещё - с видом на жмтельство можно ездить, например, в другие страны? или всё равно обязательно делать визу (например, в США)?
eg138 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 08.06.2016, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеeg138 пишет:
дорогие форумчане! я уже совсем запуталась. подскажите, пожалуйста. если виза жены - это первый вид на жительство, после того как в неё вклеют виньетку, то когда нужно получать титре де сеёур?
после виньетки живите спокойно, подавать на второй вид на жительство нужно будет за 3 месяца до окончания даты Вашей визы. Иногда и ранее, всё зависит от Вашей префектуры.

Посмотреть сообщениеeg138 пишет:
и ещё - с видом на жмтельство можно ездить, например, в другие страны?
по Шенгену можно.

Посмотреть сообщениеeg138 пишет:
или всё равно обязательно делать визу (например, в США)?
В США, Великобританию и некоторые другие страны нужно будет обязательно получать визы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 14.06.2016, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Уважаемые форумчае. Писала на предыдущей странице о своей ситуации. Сейчас информация немного утряслась у меня в голове. На текущий момент ситуация следующая: виза жены заканчивается в сентябре, билеты на первый въезд во Францию по этой визе взяли на начало августа, т. е. приеду чуть больше чем за месяц до окончания срока действия визы. Изучила документы, выданные в консульстве, вроде проблем с текущей визой нет должно быть, если сразу по приезду я отправлю все документы в OFII. А вот как дальше будет у меня вопрос -получится что на момент подачи на внж у меня будет просроченная виза (в нашей префектуре ну очень маловероятно, что за месяц все решится). Но вроде как я же ничего не нарушаю и до окончания срока действия визы запросить новый внж у меня возможности не будет не по моей вине. Как это будет рассматриваться, придется штраф платить?
P.s. рассматриваю все же вариант запросить новую визу жены чтобы штрафы не платить
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 14.06.2016, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Как это будет рассматриваться, придется штраф платить?
никакого штрафа платить на надо. Вам выдадут промежуточный документ - récépissé по факту приёма документов от Вас, по которому Вы можете легально находиться на территории Франции в ожидании пластикового вида на жительство.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 14.06.2016, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Но вроде как я же ничего не нарушаю и до окончания срока действия визы запросить новый внж у меня возможности не будет не по моей вине. Как это будет рассматриваться, придется штраф платить?
В префектуре 91 в такой ситуации платился штраф.

Но, по свидетельству fille77, в Париже такое спускают на тормозах :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 14.06.2016, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
никакого штрафа платить на надо. Вам выдадут промежуточный документ - récépissé по факту приёма документов от Вас, по которому Вы можете легально находиться на территории Франции в ожидании пластикового вида на жительство.
Я про то, что штраф придется платить ПРИ подаче документов на пластиковый вид на жительство, тк будет просрочена виза (те предыдущий внж). Потом-то понятно что récépissé выдадут. До подачи документов (или получения виньетки) легальность моего пребывания будет подтверждать письмо о получении моих документов в OFII, как я поняла из комментариев к визе. Между получением виньетки и подачей на пластиковый внж может получиться некий интервал, который я попытаюсь минимизировать. Только если в этот интервал я нелегально буду во Франции получится как я понимаю.
Ну и я, как видно из подписи, в 91 префектуре (Палезо).
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 14.06.2016, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Ну и я, как видно из подписи, в 91 префектуре (Палезо).
Вам выше отписали, что придётся оплатить штраф в Префектуре 91 департамента. Посмотрите на сайте префектуры информацию о том, какую сумму придётся оплатить.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX