Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.06.2009, 22:26
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
Господа,поступающие, может быть кто-нибудь в курсе, как там дела обстоят, в какие сроки ожидаются результаты??
Забастовались они совсем в главной сорбонне,кажется
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.06.2009, 23:03
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
Еще один вопрос-ни у кого не возникало проблем с этой их системой СЕЗАМ - никак не получается туда войти, и для чего она вообще служит при поступлении??
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.06.2009, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Сообщения: 47
я поступила в Сорбонну, на license1 gestion!
ответ пришел на днях, опаздание на больше чем месяц! уж все нервы истрепались) теперь интресно что надо делать, чтобы быть точно зачисленной?
кто еще поступал по зеленому досье?
СathAlpes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.06.2009, 17:07
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
Может быть кому-то будет интересно:позвонили им сегодня, результаты приема на 3 курс будут в конце июня, ждемс..
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.06.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
я вот жду результатов поступления в этот универ, на Мастер 2, по идее тоже должны к концу июня дать ответ
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.06.2009, 17:11
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеAnna S` пишет:
я вот жду результатов поступления в этот универ, на Мастер 2, по идее тоже должны к концу июня дать ответ
А вы на какой мастер 2 собираетесь поступать? Я тоже подала туда документы.
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.06.2009, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Best Cherryя на маркетинг, а Вы? для меня, правда этот универ не приоритетный,я подавала в другие в Париже, так как выбранная специальность это не совсем точно отвечает моим желаниям, буду смотреть как там будет...
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.06.2009, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
А результаты присылают только по почте или так же дублируют в досье СЕЗАМ?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.08.2009, 19:53
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Привет всем поступавшим и надеюсь поступившим в Сорбонну. Хотела узнать кто на что поступил и когда едет? Я на М2 Commerce international
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.08.2009, 04:04
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Господа и дамы,Добрый День)))))
Может кто подскажет (ну ОЧЕНЬ нужно): есть ли возможность записаться на examens finals в Сорбонне 1? Я поступила на L3 Gestion
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.09.2009, 17:04
Бывалый
 
Аватара для Velikan4ik
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 116
Товарищи- форумчане, кто-нибудь учится на Licence Science Politique (это же вроде Л1)? если да, то кто с каким дипломом поступил? и какие были трудности? спасибо заранее=))
Velikan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.10.2009, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
У меня - IREST, институт туризма. А вот когда запись, и что для этого надо - я понятия не имею, ибо со времени получения купон-репонс они все затихли и молчат..... Вот я и волнуюсь.......
А вам какие документы написали приносить? И что вообще написали в письме?
Добрый день!
расскажите, пожалуйста, ваши впечатления от IREST
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.12.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Товарищи, подскажите, пожалуйста, когда точно ожидать результаты о поступлении (или не поступлении) в Пари 1 на Л1? Говорят в июне, но насколько я знаю из первого по выбору университета результаты приходят в марте-апреле. Беспокоюсь.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.12.2009, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
shokoladki_net, все идет согласно графику, что есть в той части досье, что осталась у вас на руках. Первый в списке университет дает ответ до 30 апреля, если только у них никакого форс мажора не приключится. Мне в свое время ответ пришел в первой декаде мая.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.12.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Тенарие, в досье написано до 31 мая, второй университет - до 30 июня. Какой кошмар, 5 месяцев ожидания!!! ;(
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.01.2010, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAranar пишет:
Привет всем! Меня интересует факультет Arts plastiques...
Здравствуйте, Аранар, меня тоже этот факультет интересует. Ваше сообщение датировано прошлым годом, интересно было бы узнать, вы туда поступили? Если да, то как вам по сложности?
dimetre0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.02.2010, 20:46
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Ребята, кто-нибудь в курсе, нормально ли в Пари 1 относятся к предоставлению кандидатур на два совершенно разных направления? Меня, каждая по-своему, очень заинтересовали две программы: Master professionnel Arts mention esthétique, arts et cultures spécialité projet culturels dans l'espace public и Master professionnel Science politique mention science politique spécialité coopération internationale, action humanitaire et politique de développement. Боюсь, что это может негативно сказаться на том, как они оценят мою мотивацию, раз выбираю два разных направления.
И еще, не зарвалась ли я, после ин.яза проситься к ним на Мaster, не побоюсь этой цифры, 2? )) Хотя conditions d'admission вполне лояльные. А уж к entretien, если б допустили, подготовилась бы как следует :-)
Заранее благодарю за ваши мнения!
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.02.2010, 20:36
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Chernishik,

Итак с самого начала.... Вы можете подавать на 2 любых программы, но раззного уровня. М2 и М1 например... Заполнение досье проводится он-лайн с середины февраля наверное... не помню... Программы могут быть разными т.к. вы подготавливаете 2 комплекта док-ов, на каждую программу по одному... и смотреть их будут разные комиссии... Там вроде бы указаны responsables.... так что в каждой мотивационке объяснять будете почему да как...

что касается мастер 2 после инъяза... у них есть требования относительно знаний и полученного образования... для поступления необходимо что бы у вас были знания на уровне мастер 1. для этого комиссия будет смотреть ваш диплом, оценки и предметы.... Я очень сомневаюсь что в инъязе изучают то же самое что на исскусстве и полит науках... так что вам решать..

ну и на счет собеседования... посмотрите как следует, в программе должно быть указано точно, но обычно Пари 1 берет ин студентов на основе конкурса досье... ни каких доп экзаменов и собеседований...

Удачи
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.02.2010, 22:41
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
bella_julietta,
Большое спасибо за подробный ответ! Про разные уровни я была не в курсе
Собеседование все-таки часто указывают как возможный дополнительный критерий отбора, может, действительно необязательный для иностранных абитуриентов. Но в то же время, многие на форуме говорили про entretien téléphonique после отбора по досье. Такое, на мой взгляд вполне возможно.

По поводу несоответствия дипломов, все-таки я, видимо, закоренелый оптимист)) Стараюсь смотреть на вещи в свою пользу)) Ведь в conditions d'admission как правило указывается уровень и направление уже полученного образования предполагаемого абитуриента. И часто там фигурируют и Lettres или вообще безликий bac+4 (5).
Вопрос о смене специальности, требующей обучение обязательно с начального уровня, для меня стоит в тех случаях, когда речь идет о погружении в какую-то новую узкоспециальную область знаний. Такие же направления как projets culturels видятся мне чем-то более абстрактным, основанным в первую очередь на общей культуре, базовом образовании в гуманитарной сфере, определенных склонностях личности, в конце концов. Ну это, конечно, грубый подход, но все же речь идет не о ядерной физике :-)))
В любом случае, я ничего не теряю попробовав предъявить свою кандидатуру)) Просто так не хочется зацикливаться на одних языках и фактически дублировать уже имеющееся образование. А учиться с нуля я, к сожалению, не могу себе позволить, хоть это и доставило бы мне удовольствие.
Извиняюсь за столь подробное душеизлияние, но это что-то типа аутотренинга))
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.02.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеbella_julietta пишет:
Chernishik,

Итак с самого начала.... Вы можете подавать на 2 любых программы, но раззного уровня. М2 и М1 например... Заполнение досье проводится он-лайн с середины февраля наверное... не помню... Программы могут быть разными т.к. вы подготавливаете 2 комплекта док-ов, на каждую программу по одному... и смотреть их будут разные комиссии... Там вроде бы указаны responsables.... так что в каждой мотивационке объяснять будете почему да как...

что касается мастер 2 после инъяза... у них есть требования относительно знаний и полученного образования... для поступления необходимо что бы у вас были знания на уровне мастер 1. для этого комиссия будет смотреть ваш диплом, оценки и предметы.... Я очень сомневаюсь что в инъязе изучают то же самое что на исскусстве и полит науках... так что вам решать..

ну и на счет собеседования... посмотрите как следует, в программе должно быть указано точно, но обычно Пари 1 берет ин студентов на основе конкурса досье... ни каких доп экзаменов и собеседований...

Удачи
а если я училась в России, и бросила на 3 ем курсе..и хочу заново на ДР специальность, начать как говорится с нуля? у меня шансы на поступление есть хоть какие то? и нужно ли предъявлять тот другой незаконченный?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.02.2010, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Chernishik,
а Вы куда хотите поступать?я тоже бы хотела очень, может вместе разбираться будем)а то я пока мало что знаю про обучение во Франции)и про Сорбонну тоже
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.02.2010, 18:55
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Katarinochka,
Я много куда хочу поступать)) Главное, хотя бы немного уйти от своего FLE (français langue étrangère), но при этом оставаться в гуманитарной сфере. Конкретно в Пари 1 у меня в этом топике фигурировало, какие программы я выбрала. Но на базе первого высшего с нуля начинать не хочу, да и не могу себе позволить. А Вы во Франции сейчас находитесь? (просто под ником Nice фигурирует). На какой специальности Вы учились, пока не бросили? В какую сферу хотите? Если что-то глобально новое, то вряд ли два года в вузе помогут, я бы в таком случае даже не упоминала - начнутся вопросы и сомнения: почему бросили? А в поступлении все равно не поможет.
Если начинать учебу с первого курса, так по идее вообще достаточно только diplôme de référence, т.е. аттестата о среднем образовании. Почему же шансов нет?
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.02.2010, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Katarinochka,
Я много куда хочу поступать)) Главное, хотя бы немного уйти от своего FLE (français langue étrangère), но при этом оставаться в гуманитарной сфере. Конкретно в Пари 1 у меня в этом топике фигурировало, какие программы я выбрала. Но на базе первого высшего с нуля начинать не хочу, да и не могу себе позволить. А Вы во Франции сейчас находитесь? (просто под ником Nice фигурирует). На какой специальности Вы учились, пока не бросили? В какую сферу хотите? Если что-то глобально новое, то вряд ли два года в вузе помогут, я бы в таком случае даже не упоминала - начнутся вопросы и сомнения: почему бросили? А в поступлении все равно не поможет.
Если начинать учебу с первого курса, так по идее вообще достаточно только diplôme de référence, т.е. аттестата о среднем образовании. Почему же шансов нет?
я бросила потому что вышла замуж.и уже больше года живу здесь..училась на управляющего дома и офиса, то почти тоже самое что и менеджментеще есть среднее профессиональное образование-художественное!вот именно его то я и хочу продолжать учить либо на art plastiques или на Histoire de l'art et archеologie ну в этом направлении как раз...сначала поступала в ecole art высшую но там нам такую цену загнули, хотя и поступила, учится из за этого не смогла...теперь хочу в государственный здесь же вроде не так дорого?а насчет 2х лет учебы, мне всего 20успею и еще 2 отучиться, тем более свою будующую профессию кот выбрала знаю и люблю только вот проблема, знаю на русском, а с французским у меня не очень хорошо, поэтому и спрашиваю какие шансы по сравнению с другими?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.02.2010, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
свою будующую профессию кот выбрала знаю и люблю только вот проблема, знаю на русском, а с французским у меня не очень хорошо, поэтому и спрашиваю какие шансы по сравнению с другими?
Katarinochka, а почему бы вам язык не подучить в таком случае? Такая шикарная возможность.. а потом и образование спокойно продолжить можно будет.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.02.2010, 19:33
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Katarinochka,
А мне кажется, Вы себя недооцениваете в плане языка! Ну явно за год жизни во Франции он вышел на как минимум неплохой уровень Вы же с мужем на французском разговариваете? С окружающими? А при поступлении на 1 курс, не знаю, какие требования к уровню языка, но просто самой сложно же учиться будет, если с языком не очень. А среднее профессиональное художественное образование, по-моему, можно и нужно обыгрывать в свою пользу и идти может быть даже не с нуля. Меня на Arts Plastiques интересуют projets culturels и я без художественного образования хочу туда сразу на мастер Хотя, с другой стороны я в Швеции полгода училась как раз по этому направлению, но там оно реально было прикладным, почти без теории.
Учитывая, что Вы уже во Франции на самых законных основаниях, надо уверенно идти покорять новые вершины!!! Даже на следующий учебный год можно ведь записаться, а пока пойти на курсы интенсивного изучения языка. А с расценками - это да... В эколях в десятки раз обучение дороже, чем в универах.
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.02.2010, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Katarinochka, а почему бы вам язык не подучить в таком случае? Такая шикарная возможность.. а потом и образование спокойно продолжить можно будет.
я живу в troyes, где нет ни одной школы французского языка, даже перфектура показала боольшую фигу, насчет изучения французскогомуж русский, общаться вообще на фр не с кем вы не так поняли разговорный то у меня на стандартные бытовые темы нормальный, а вот на профессиональном уровне, университет же все таки...если вдруг чудом пролечу, то выучу быстро это точнопросто дома сидеть надоело жуть, учится хочу, вот и думаю записываться или нет..или лучше. чтоб не провалится с позором вообще не суваться а работать на всякий местных заводах без образования не тянет
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.02.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Katarinochka,
А мне кажется, Вы себя недооцениваете в плане языка! Ну явно за год жизни во Франции он вышел на как минимум неплохой уровень Вы же с мужем на французском разговариваете? С окружающими? А при поступлении на 1 курс, не знаю, какие требования к уровню языка, но просто самой сложно же учиться будет, если с языком не очень. А среднее профессиональное художественное образование, по-моему, можно и нужно обыгрывать в свою пользу и идти может быть даже не с нуля. Меня на Arts Plastiques интересуют projets culturels и я без художественного образования хочу туда сразу на мастер Хотя, с другой стороны я в Швеции полгода училась как раз по этому направлению, но там оно реально было прикладным, почти без теории.
Учитывая, что Вы уже во Франции на самых законных основаниях, надо уверенно идти покорять новые вершины!!! Даже на следующий учебный год можно ведь записаться, а пока пойти на курсы интенсивного изучения языка. А с расценками - это да... В эколях в десятки раз обучение дороже, чем в универах.
ой спасибо за такие слова я общаюсь только на бытовом уровне, когда мне какое то слово не знакомое говорят я прям в ступор вхожу а муж вот именоо русский. и живем со свекровью тоже русскойвот
да,меня в эти школы на более высокий уровень брали, но в университет что то прям не рискую...
а курсы по языку летом есть?или можно их как то с учебой совмещать?в Сорбонне говорят хорошие курся языка есть
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.02.2010, 19:45
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
я живу в troyes, где нет ни одной школы французского языка, даже перфектура показала боольшую фигу, насчет изучения французскогомуж русский, общаться вообще на фр не с кем
ИХМО, надо пробовать :-) Ничего нет позорного, если пролетите, значит, на следующий год) Ничего же не теряете, попробовав!
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.02.2010, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
ммммм, а Вы?когда записываться будете? на этот учебный год?там запись вроде еще не открыта пока..
а я значит буду пробовать!
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.02.2010, 19:51
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
да,меня в эти школы на более высокий уровень брали, но в университет что то прям не рискую...
Раз в школы брали, да еще и на более высокий уровень, то и в универ возьмут! В школах же они тоже на французском планировали обучать и, получается, оценили Ваш уровень как достаточный для обучения Напишите хорошую мотивацию, учите пока язык, а с осени в универ!

Про курсы ничего не знаю... Но Вы же во Франции! Выходить на улицу и слушать, слушать, слушать)) Местные СМИ слушать-читать, и т.п. По мне так, даже и без курсов можно обойтись, Вы ж в аутентичной среде, так сказать :-)
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
сорбонна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paris 4 Sorbonne mdoom Учеба во Франции 188 10.06.2021 14:26
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Paris II Panthéon romashishka Учеба во Франции 211 27.06.2016 12:03
Université Paris 3 Sorbonne Nouvelle Crystal Учеба во Франции 348 20.01.2016 00:38
Lettres Arts Pensee Contemporaine (Diderot Paris 7) vs Lettres Modernes(Sorbonne III) anais_anais Учеба во Франции 1 24.07.2009 13:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX