Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.01.2009, 23:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеNastena пишет:

Во-первых, меня заставили сделать флюрографию. Медсестра так и сказала, что положено всем, а беременным полагается защита, вот и все исключение. Так положено, иначе документов вам не получить. Я так разволновалась за малыша, даже плакать начала...:-(((

Слушайте, беспредел просто. Какая защита? Это что-то новое наверное. Добавлю к своему предыдущему посту, что в АНАЕМ я была три года назад, тогда беременных такому не подвергали. Очевидно, в то время защиты еще не существовало
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.01.2009, 10:25
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеIfra пишет:
Слушайте, беспредел просто. Какая защита? Это что-то новое наверное. Добавлю к своему предыдущему посту, что в АНАЕМ я была три года назад, тогда беременных такому не подвергали. Очевидно, в то время защиты еще не существовало
какая там защита?! резиновый фартук!!! вчера вон тоже вернулась из АНАЕМ (Орлеан), так каждая подходившая сотрудница во главе с медсестрой убеждали в безопасности флюорографии для беременных!!! сволочи. сказала, чтоб себе на голову надели фартук и облучались. в итоге визит оказался абсолютно бесполезным, поскольку даже собеседование, продержав 2 часа, для меня решили не проводить. та флаг им в руки - на таком сроке уже в самолет не пускают, так что никто меня не выдворит! (а ж/д связи между нашими странами нет!!) сами прийдут и принесут свою карту
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.01.2009, 08:41
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
сочувствую.Только я не поняла, Вам предложили на выбор или флюрографию или укол?
Спасибо
Да предлагают на выбор - флюроография "в фартуке" или укол в руку
Зато вчера в префектуру Нима удачно отнесла этот сертификат о визит медикаль, который мне вчера же передали в местном АНАЕМ, - во первых вообще без очереди (3 чел. всего!!!!), во вторых сразу обновили ресеписе и сказали ждать КДС через 2-3 недели.
Хорошо было бы если так - успею обменять права до родов
kurtago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.01.2009, 09:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
на таком сроке уже в самолет не пускают, так что никто меня не выдворит! (а ж/д связи между нашими странами нет!!) сами прийдут и принесут свою карту
Так, мамочки, заканчиваем нервничать. Пройдете все после родов. Получите все карты, только чуть позже. К сожалению их не приносят.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.01.2009, 16:21
Дебютант
 
Аватара для Ziza
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Откуда: Rouen
Сообщения: 95
Что ето за контракт об интеграции и под что ти подписиваешся ??? Не поиму ????
Ziza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.01.2009, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
какая там защита?! резиновый фартук!!! вчера вон тоже вернулась из АНАЕМ (Орлеан), так каждая подходившая сотрудница во главе с медсестрой убеждали в безопасности флюорографии для беременных!!! сволочи. сказала, чтоб себе на голову надели фартук и облучались. в итоге визит оказался абсолютно бесполезным, поскольку даже собеседование, продержав 2 часа, для меня решили не проводить. та флаг им в руки - на таком сроке уже в самолет не пускают, так что никто меня не выдворит! (а ж/д связи между нашими странами нет!!) сами прийдут и принесут свою карту
wrabbit, снимаю перед вами шляпу!!!
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.01.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Надеюсь, а то муж пугает, что заставят сделать

А если я захочу сделать прививку, например от гриппа, направят к своему врачу?
Я выписала все прививки (на французском, конечно, из перевода) с школьной мед. карточки моей дочки, т.к. в принципе, нам всем их стандартные делают - от рождения - и в школьный период. и объяснила мадам в комиссии, что справки у меня нет, т.к. это было давно и карточка не сохранилась... но я могу назвать эти прививки, т.к. в нашей стране их (стандартный перечень) делают обязательно в школах. Она с радостью согласилась и была очень довольна, сказав, что у меня все прививки есть и это замечательно! Это было в Марселе.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.01.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
CRAZYROSA, дайте пожалуйста список привививок которые надо, завтра в АНАЕМ идти, у меня карту потеряли в больнице еще 5 лет назад. Да и как по французски названия прививок не знаю.

И еще вопрос тем кто живет в Париже, долго ли в очереди стоять, если прийдём к часу, или все таки прийти пораньше на 30 мин? Так, как на фото по спутнику увидели толпучищу народа на улице, у Бастиль.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.01.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
CRAZYROSA, дайте пожалуйста список привививок которые надо, завтра в АНАЕМ идти, у меня карту потеряли в больнице еще 5 лет назад. Да и как по французски названия прививок не знаю.

И еще вопрос тем кто живет в Париже, долго ли в очереди стоять, если прийдём к часу, или все таки прийти пораньше на 30 мин? Так, как на фото по спутнику увидели толпучищу народа на улице, у Бастиль.
ACDT - (Coqueluche - Diphtérie- Tétanos)
DT, DT-M
Antipoliomyélitiques
Rougeole
Parotidite épidémique
BCG

Там еще у дочки реакция Манту была (Réaction de Mantoux) - но я уж не писала, т.к. в любом случае, - взрослые Флюрографию проходят (и в АНАЕМе будете делать) - так я посчитала, она совсем и не надо им...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.01.2009, 17:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Список прививок из темы "Certificat de vaccination" Если его нет

и список из темы Документы для получения carte de séjour étudiant
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.01.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
CRAZYROSA, Nancy, спасибо большое.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.01.2009, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Еще вопросик: нужно ли брать переведенное свидетельство о рождении в ANAEM? Что то совсем уже запуталась.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.01.2009, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
CRAZYROSA, дайте пожалуйста список привививок которые надо, завтра в АНАЕМ идти, у меня карту потеряли в больнице еще 5 лет назад. Да и как по французски названия прививок не знаю.
Irinka-malinka, из своего опыта говорю, что никакого списка прививок у меня не было (названия прививок по-французски я тоже не знала) и ни о чём таком меня и не спрашивали в АНАЕМ. Это, правда, было в Бордо.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.01.2009, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Еще вопросик: нужно ли брать переведенное свидетельство о рождении в ANAEM? Что то совсем уже запуталась.
И свидетельства о рождении у меня не было, только паспорт и письмо от них. Ничего больше и не просили.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.01.2009, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Beeboochka, повезло. Мне вообще прислали письмо что мол явится уже с мед картой и с флюрографией. Где я им карту найду? Муж разозлился, сказал не будет больше платить ни за какие переводы, так пойдем безо всего, как все.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.01.2009, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Irinka-malinka, по-моему, выше уже писали, что это стандартный текст письма; у меня, кстати, такой же был, но я пошла на "ура" без списка прививок и флюрографии. Просто, если у Вас есть ФГ на руках Вам её в АНАЕМ делать не будут, а если нет, то там же и пройдёте её. Вот и всё. А моя карта прививок потеряна давным-давно в моём родном городе и не известно в какой поликлинике. Меня спросили только, если я делала (по достижению определённого возраста, имеющего ко мне отношение ) прививку от полио. Я ответила, что не делала. И мне дали направление. Кстати, я до сих пор так и не сделала эту прививку, всё забываю... Не знаю, где её потом могут попросить.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.03.2009, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
подскажите пожалуйста.

мне для воссоединения семьи нужно повторно пройти мед осмотр.
я проходила его уже в 2006, была беремена флюрогрфию и вакцинацию мне не делали.
Но я никак не могу понять почему повторно его проходить? дама что выдала список просто сказала так надо. Mеня останавливает то, что сейчас мне прививки вообще не нужно так как планируем 2-го ребенка, и стоимость мед осмотра 300Е.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.03.2009, 18:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеvasilek пишет:
стоимость мед осмотра 300Е.
Это не стоимость медосмотра, это сбор за получение Вами carte de séjour.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.03.2009, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Nancy

Может я не так поняла, но дама что рассматривала мою ситуацию пометила в списке документов обязательный мед осмотр-300Е.
Я ей сказала, что уже проходила в 2006 она отвечает для нового досье нужно заново его пройти.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.03.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vasilek, прививки делать никто не заставляет, а только рекомендуют, это совершенно добровольно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.03.2009, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vasilek, а Вы подписывали контракт по интеграции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.03.2009, 18:22     Последний раз редактировалось Nancy; 28.03.2009 в 23:26..
Дебютант
 
Аватара для Julie Alexandra
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
какая там защита?! резиновый фартук!!! вчера вон тоже вернулась из АНАЕМ (Орлеан), так каждая подходившая сотрудница во главе с медсестрой убеждали в безопасности флюорографии для беременных!!! сволочи. сказала, чтоб себе на голову надели фартук и облучались. в итоге визит оказался абсолютно бесполезным, поскольку даже собеседование, продержав 2 часа, для меня решили не проводить. та флаг им в руки - на таком сроке уже в самолет не пускают, так что никто меня не выдворит! (а ж/д связи между нашими странами нет!!) сами прийдут и принесут свою карту
Подтверждаю информацию!!! Сегодня вернулась из АНАЕМ Монтруж!! Предлагали делать с защитой, я сразу отказалась. Тоже мне, нашли дуру. Сказала мне прийти после родов сделать, бумажку дала....
Думаю, я была не первая, кто отказался. Но, думаю ничего страшного в этом в самом деле нет, подождут 5 месяцев, ничего не случится!! Меня аж ребёнок пнул, когда тётка сказала, что беременным с защитой делают!!! Удалено модератором. Выбирайте выражения.
Julie Alexandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.04.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Буквально вчера прошла я этот самый медосмотр в Лиможе.Перед этим в приглашении было написано,что необходимо взять с с обой карту прививок.Естественно у меня ее не было.Не ехать же в Украину за ней специально!Я набрала на компе список прививок,которые у меня были,распечатала,и как оказалось-совершенно зря!Никто о них даже не заикнулся.Добрый доктор сделал мне флюру,предварительно задав стандартный вопрос,не беременна ли я, потом измерял рост и вес,спросил о болячках(есть ли в наличии).Выслушав мой отрицательный ответ,отпустил с миром.Вот и весь медосмотр.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.04.2009, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2008
Сообщения: 7
У меня было 27 недель беременности, карта беременной и все анализа на руках. От флюорографии хотела отмазаться, говорила даже, что в аэропорту через сканер не проходят. Но мне сказали, что все равно обязательно. Просто одевают на талию свинцовый фартук, который закрывает тело от ребер до бедер. Визит прошла без проблем.
ale_razo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.08.2009, 19:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
всем привет, я новенькая-объясните пожалуйста что такое анаем? это только прививки и флюрография? это можно сделать в москве , перевести у переводчика и показать им? а детям 4 и 6 и 1 год это надо? а это имеет срок годности? это обязательно надо по приезду по визе визитер делать?
спасибо за помощь и ответы заранее!
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.08.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
svali, отвечу Вам в этой теме - медосмотр, это очень краткая процедура, проводимая на месте, включая рентген, если нет медотвода на рентген. Не надо заморачиваться с медосмотром в Москве, все равно Вы заплатите за него по 300 евро обязательных такс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.08.2009, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
svali, если вы прочтете хотя бы первые посты темы, то увидите, что никто никакого carnet de vaccination не требует, все запишут с ваших слов. Если не говорите - запишите на бумажке что помните. А не помните - тоже не страшно, вам просто рекомендуют их сделать и все.
Ptu, а флюрографию надо вообще делать? взрослым? детям со скольки лет?
Кстати в начале форума информация старая, аж за 2006 год, наверняка все поменялось.спасибо
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.08.2009, 18:38     Последний раз редактировалось Ptu; 05.08.2009 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
svali, флюорографию надо делать всем, кто проходит медостмотр в OFII, раньше беременных временно освобождали.
Но детям не надо получать вид на жительство и соответственно проходить медосмотр. Они будут получать циркуляционные карты , которые заменяют виды на жительство взрослых. Там чуть другая процедура, и она делается только после того, как родители уже получат вид на жительство. Почитайте тему о циркуляционной карте
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.08.2009, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Хотя я не знаю типа визы ваших детей , визитер или учебная.. У Вас несколько специфическая ситуация, и пока не ясно - вам как сопровождающим детей дали визу, или детям как сопровождающих вас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.08.2009, 19:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хотя я не знаю типа визы ваших детей , визитер или учебная.. У Вас несколько специфическая ситуация, и пока не ясно - вам как сопровождающим детей дали визу, или детям как сопровождающих вас.
у нас у всех 5 совершенно одинаковые визы д-визитер.значит я правильно поняла- я просто сижу и жду вызова на медкомиссию по почте? только сначала надо отправить по прилету док-ты в офии? так? а может их лично завести им для надежности?
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX