Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.01.2008, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ДА, выслать вас из страны даже без всякиз документов не смогут - так как Вы беременны и по состоянию здоровья Вас не могут выслать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.01.2008, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Ptu пишет:
ДА, выслать вас из страны даже без всякиз документов не смогут - так как Вы беременны и по состоянию здоровья Вас не могут выслать.
Спасибо большое за ответ. Вот одна надежда, хотелось бы верить. У меня после 20 января должна будет быть задекларирована беременность. Ресеписе продлили только на 2 недели, с 18 января по 3 февраля. Если беременнось офицально задекларирована, действительно ли я нахожусь под защитой? Просто почему мне даже не предложили в АНАЕм осмотр? Некомпетентные работники? Сказали что пришлют письмо на осмотр в сентябре. А в префектуру сообщили, что все аннулировано. Бардак.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.01.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Frau Lena, не понятна ваша ситуация. у Вас не было справки о беременности при себе?
у меня было так - я просто в день визита в АНАЕМ не смогла гарантированно сказать что я не беременна, по совершенно понятным физиологическим причинам. Но меня никто никуда не отправлял - я все прошла, кроме флюшки. мне сказали либо принести анализ или српавку от врача, либо когда выяснится что веременность все же не настуила - прийти и сделать тут же флюшку. я так и сделала через две недели, пришла в Анаем, сделала за минут и получила тут же КДС прямо в АНАЕМе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.01.2008, 20:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Ptu пишет:
Frau Lena, не понятна ваша ситуация. у Вас не было справки о беременности при себе?
Справка у меня была. меня пригласили в кабинет и я ее сразу же дала вместе с паспортом. Тогда медсестра сказала, что без флюрографии не будет и самого обследования. Сказала идти в префектуру по месту жительства и продлить ресеписее.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.01.2008, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 23
Перечитываю тему и в очередной раз убеждаюсь, что в одной стране и в разных департаментах, префектурах, мэриях абсолютно свои правила. Моя история типична. Я наотрез отказалась делать флю-ю в АНАЕМе, будучи на 4-м месяце беременности. Все работники АНАЕМа хором убеждали меня делать, что нет ничего страшного для ребенка, но в приватной беседе при подписании контракта и проверке знаний французского языка каждая женщина говорила мне, что лично бы она не стала рисковать. В результате кроме отрицательных эммоций я получила только сертификат на знание языка, подписанный контракт и 2-х дневные курсы по интеграции. Карту мне не дали. Хотя до посещения АНАЕМа мы с мужем звонили в Префектуру и уточняли ситуацию, там сказали, что для них флю-я не важна, что можно ее сделать и позже. Но АНАЕМ не дал мед. заключение и в результате сейчас сижу с ресепесе, которые продлеваю каждые 3 месяца. Здоровье ребенка важнее, чем бюрократические проволочки чиновников, а с ресеписе можно так же как и с картой и на законных основаниях жить и на учет по беременности вставать и страховаться и т.п.
Maruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.01.2008, 19:27
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Не мог бы кто-нибудь выложить ссылочки на тему вреда флюорографии при беременности, пожалуйста?

Еще вопрос: все здесь говорят о каких-то лекциях и оценках вашего французкого языка ... У нас такого не было - ето вообще всем положено?
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.01.2008, 19:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
innott пишет:
ще вопрос: все здесь говорят о каких-то лекциях и оценках вашего французкого языка ... У нас такого не было - ето вообще всем положено?
Всем положено (с янв.2007) подписать контракт об интеграции. Если при этом по-французски совсем не говорите, то могут направить на языковые курсы.
Об этом вот здесь: Новые правила в ANAEM
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28465
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.01.2008, 21:58
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
А на официальный источник не укажете человеку, не знающему французкого?

Правда ли то, что если его не подпишешь, то при подаче документов на гражданство будут проблемы?
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.01.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
innott, Вы хотите русский официальный источник на французский закон?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.01.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
innott пишет:
Правда ли то, что если его не подпишешь, то при подаче документов на гражданство будут проблемы?
Скорее всего да.
Правда еще не наступила пора, когда гражданство запрашивают те, кто в обязательном порядке должен был подписать Контракт. Но судя по обстановке в этой области проблемы у тех, кто не будет подписывать констракт с получением гражданства будут. Более того, подозреваю, что и годичную карту то не дадут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.01.2008, 00:55
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Ptu пишет:
иннотт, Вы хотите русский официальный источник на французский закон?
Я прошу французкий источник - я не могу его найти за незнанием французкого языка.
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.01.2008, 15:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
innott,
Вот этот закон
LOI n° 2007-1631 du 20 novembre 2007 relative à la maîtrise de l'immigration, à l'intégration et à l'asile (1)

NOR: IMIX0756368L
Chapitre Ier : Dispositions relatives à l'immigration pour des motifs de vie privée et familiale et à l'intégration

который внес изменения в Кодекс Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile.

В частности, в Статьи закона - L311-9, L-311-9-1 - о необходимости подписать контракт, соблюдение которого должно быть проконтролировано при первом обновлении вида на жительство.

Соблюдение контракта также является одним из условий получения carte de résident - Article L314-2

Цитата:
Pour l'appréciation de la condition d'intégration, l'autorité administrative tient compte de la souscription et du respect, par l'étranger, de l'engagement défini à l'article L. 311-9 et saisit pour avis le maire de la commune dans laquelle il réside. Cet avis est réputé favorable à l'expiration d'un délai de deux mois à compter de la saisine du maire par l'autorité administrative.
Таким образом, интегрированность и соблюдение контракта успеют пару раз проверить до того, как наступит время подавать на гражданство.
О получении гражданства см. Code civil
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.01.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
2006 год... а вот мой французский жених сказал, что с 01.01.2008 - мед. справка для регистрации брака - не нужна,,, Так ли это?!! Давайте освежим немного тему!
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.01.2008, 17:04
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Nancy пишет:
иннотт,
Вот этот закон
ЛОИ н° 2007-1631 ду 20 новембре 2007 релативе à ла маîтрисе де льиммигратион, à льинтéгратион ет à льасиле (1)

НОР: ИМИХ0756368Л
Чапитре Иер : Диспоситионс релативес à льиммигратион поур дес мотифс де вие привéе ет фамилиале ет à льинтéгратион

который внес изменения в Кодекс Цоде де льентрéе ет ду сéёур дес éтрангерс ет ду дроит дьасиле.

В частности, в Статьи закона - Л311-9, Л-311-9-1 - о необходимости подписать контракт, соблюдение которого должно быть проконтролировано при первом обновлении вида на жительство.

Соблюдение контракта также является одним из условий получения царте де рéсидент - Артицле Л314-2



Таким образом, интегрированность и соблюдение контракта успеют пару раз проверить до того, как наступит время подавать на гражданство.
О получении гражданства см. Цоде цивил
Большое спасибо, Nancy!
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.01.2008, 17:05     Последний раз редактировалось Nancy; 18.01.2008 в 17:13..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
CRAZYROSA,
Вы не ту тему обновить пытаетесь. Медсправка для брака (certificat médical prénuptial) и медицинское обследование по приезду - разные вещи. Так вот медсправку, действительно, отменили, хотя некоторые мэрии продолжают ее требовать. Но об этом - отдельная тема есть на форуме - здесь.

А вот медицинское обследование, после заключения брака, для получения вида на жительство, еще никто не отменял. И в данной теме мы говорим именно о нем.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.01.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
innott пишет:
А на официальный источник не укажете человеку, не знающему французкого?
http://www.anaem.fr/ и там смотрите нужную рубрику в разделе Contrat d'Accueil et d'intégration в том числе и сам текст контракта, текст есть и на других языках , но русский кудато подевался, был раньше. http://www.anaem.fr/contrat_d_accuei..._c.a.i_64.html
контракт на французском http://www.anaem.fr/IMG/pdf/cai_publ...to%20verso.pdf
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.01.2008, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 45
медосмотр по приезду во Францию что делать? делать анализы в России ? какие?
Ameli3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.01.2008, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 45
медосмтр это бесплатно ? почему спрашиваю, я читала что делать анализы во Франции дорого
Ameli3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.01.2008, 20:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ameli3,
А почему бы Вам с первой страницы не почитать эту тему? Там все написано.. Пост номер 25, например..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.03.2008, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Девочки, кто проходил медосмотр в АНАЕМ Тулузы?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.12.2008, 15:33
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Я недавно проходила подобную прцедуру будучи беременной (в Монпелье), срок был небльшой, но заранее запаслась справкой от врача о сроках беременности и просьбой не делать. Справкой так и не воспользовалась. Мне на слово поверили, врач спросил срок и пояснил, что мне нельзя на данном сроке, если бы было больше 6 -ти месяцев, то тогда бы сделали. Выдал мне бумагу для получения КДС и еще направление для прохождения флюрографии после 6-ти месяцев, результаты которых в свою очередь должны бы ли бы отправить бы в АНАЕМ на имя этого доктора.
КДС я уже получила, ведь главное мне выдали бумагу, что здорова. Делать флюрографию не собираюсь до родов, если когда ли бо всплывет, сделаю. На мой вопрос, что мешает АНАЕМ подождать еще 3 месяца, я бы сделала после родов, ничего вразумительного не услушала, у них свои инструкции.
Удачи.
Добрый день!
Вызвали в Монпелье на мед. осмотр на след. неделе. Беременность уже задекларирована.
Не совсем понятно, в Монпелье они согласны не делать флюроографию без проблем? На сроки получения КДС это как-то влияет или нет?
Если они соглашаются отложить прохождение флюр. на после родов, означает ли это что и КДС я получу после родов?
kurtago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.01.2009, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки, кто проходил медосмотр в АНАЕМ Тулузы?
Неужели никто?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.01.2009, 00:16     Последний раз редактировалось Larisa_D; 21.01.2009 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Подскажите, пожалуйста, не вредно ли делать флюрографию во время ГВ? И что, если я не могу предоставить информацию о моих прививках?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.01.2009, 09:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
И что, если я не могу предоставить информацию о моих прививках?
Ничего страшного нет. Вам посоветуют сделатЬ, настаивать естественно никто не будет. 54 департамент.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.01.2009, 09:55
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
kurtago, увидела Ваш пост поздно. На получение КДС в моем случае это не повлияло, я уже и КДС поменяла и никто про флюрографию не вспомнил. Вам должны и без нее, как было в моем случае, выдать справку, что Вы здоровы. Вот эта справка и нужна для обмена КДС,а в ней нет отметки, что Вы что-то там не сделали. Все на честном слове. Получается, что я поступила не честно, но мне от этого как-то хорошо на душе. Надеюсь, что за это время ничего не изменилось в Монпелье. Удачи.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.01.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Ничего страшного нет. Вам посоветуют сделатЬ, настаивать естественно никто не будет. 54 департамент.
Надеюсь, а то муж пугает, что заставят сделать

А если я захочу сделать прививку, например от гриппа, направят к своему врачу?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.01.2009, 09:08     Последний раз редактировалось calagane; 22.01.2009 в 09:12..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Надеюсь, а то муж пугает, что заставят сделать

А если я захочу сделать прививку, например от гриппа, направят к своему врачу?
Вам порекомендуют сделать прививки, заставлять никто не будет.

Прививку от гриппа делает так называемый терапевт (généraliste). Но опять таки по желанию.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.01.2009, 21:37
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
На получение КДС в моем случае это не повлияло, я уже и КДС поменяла и никто про флюрографию не вспомнил.

Надеюсь, что за это время ничего не изменилось в Монпелье.
А вот в моем случае на сроки получения КДС это повлияло - косвенно.
И кажется правила немного изменились - теперь в Монпелье беременных просят уже после 4-х месяцев проходить флюроографию (а не после 6-ти как раньше). Иначе делают укол на реакцию на туберкулез (типа как у нас смотрят реакцию Манту).
У меня хотя и больше 4 месяцев уже было, но я не захотела проходить флюроографию. Врачи не спорили и даже поддержали, сказали, что они бы ни на каком месяце тоже не стали бы проходить. Вообщем, сделали мне этот самый укол. Т.к. я живу в Ниме, то мой женералист должен был посмотреть через несколько дней, нет ли реакции, и отправить факс в Монпелье. И после этого мне должны были выслать сертификат о моем визит медикаль.
Эта, извиняюсь, овца забыла факс отправить.
Я прождала месяц и начала названивать в АНАЕМ в Монпелье. Смогла дозвониться после недели попыток. Мне сообщили что они факс не получали. Я устроила скандал у женералиста, та спешно отправила факс. И только завтра(!!!) я получу документ о прохождении визит медикаль (который к слову состоялся 17 декабря!). После этого я его отношу в префектуру Нима и после этого нужно отсчитывать полтора- два месяца.
Вот такие дела
kurtago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.01.2009, 22:56
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
kurtago, сочувствую. Только я не поняла, Вам предложили на выбор или флюрографию или укол?
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.01.2009, 23:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеanna888 пишет:
Извините, но я сама лично это слышала - это было в Montrouge,я сама услишав это, не поняла, как так можно!
Глупости. Я из Монруж. Проходила осмотр в АНАЕМ на 10-Й неделе беременности. Вначале осмотра спросили: "Есть ли беременные?" Я подняла руку. Медсестра мне сказала сама: "В таком случае, вы на рентген не идете". Никаких подтверждающих документов не спрашивали.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 06:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX