Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.12.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Что я поставлю на стол в рождественский и новогодний вечер

Хозяюшки дорогие, давайте обменяемся опытом.
Предлагаю написать свое меню праздничного ужина. Только меню, по пунктам:
1. если что-то интересное на аперитив
2. закуска
3. собственно горячее блюдо
4. десерт,
я, например, вся в поиске
Хочется необычно, т.к. у нас принято каждый раз подавать что-то разное, хочется несложно, так как желаю побыть подольше с гостями, и еще - у нас гости и на Рождество, и на Новый Год, новогодние остаются на обед, так что помогите, пожалуйста, подкиньте Ваши варианты, можно прошлогодние, если кто что помнит.
Наверняка пригодится не только мне
Fellici вне форумов  
  #2
Старое 19.12.2006, 20:40
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Fellici, у меня в этом году праздник вскладчину Собирается только родня, у меня алиби - маленький и очень "ручной" ребенок - делать особенно ничего не могу. Так что на мне только основное блюдо - гусь, фаршированый яблоками и черносливом. На гарнир к нему печеные яблоки и печеный картофель. Остальные гости оповещены об основном блюде и должны приносить закуски и десерт Вот такая я хозяйка
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #3
Старое 19.12.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
У меня в этом году:
- огромное блюдо с морскими продуктами (до которых мы с мужем оба большие охотники);
- на горячее - запеченный молочный поросенок;
- сладкое - традиционная bûche, а еще черешня-малина-клубника без ограничений...

Только представлю себе все эти вкусности, и сразу слюньки текут...
Ondine вне форумов  
  #4
Старое 19.12.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Поросенок - это идея...
Fellici вне форумов  
  #5
Старое 19.12.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ну у меня более традиционное entre- тосты с утиной печенкой,с разнообразными сырками тартар,с saumon .Затем улитки.Nа горячее Filet mignon en croute(свиное филе в слоеном тесте).Ну и поленце,конечно.Если рецепт надо,то могу написать,правда делать буду первый раз,но должно быть очень даже ничего.
lecia вне форумов  
  #6
Старое 19.12.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lecia, Вы пишите рецепт, я-то не буду полено сама печь, но кому-то наверняка пригодится.
Пока я придумала сделать овощную запеканку слоеную в форме с дыркой, вроде красиво должно получиться, а? Если картофель-морковку-брокколи, еще чего уложить? И в такой же форме запечь какое-нибудь мясное суфле, но это "на oбед следующего дня", не на сам праздник.
А сколько весит поросенок? На сколько порций егоп должно хватить?
Fellici вне форумов  
  #7
Старое 19.12.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Извините, а что из себя представляет "поленце" ?
Diffe вне форумов  
  #8
Старое 19.12.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Традиционный рождественский десерт, в виде полена - лежачий рулет с разными начинками, они же есть и из мороженого.
Мне очень нравятся украшения - из пластмассы, гномики, елочки, звездочки, я их уже кучу насобирала, выкинуть рука не поднимается. Сейчас фото поищу.
Fellici вне форумов  
  #9
Старое 19.12.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тут много http://album.aufeminin.com/album/see...mbre-2006.html
Fellici вне форумов  
  #10
Старое 19.12.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А тут рецепты праздничных блюд с фото... http://www.meilleurduchef.com/cgi/md...index_ill.html
Ох, какой же выбор огромный везде, так сложно остановиться...
Fellici вне форумов  
  #11
Старое 20.12.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
У меня на аперитив будут профитрольки с фуа-гра (фуа-грой? ).
На закуску - такие маленькие порционные запеканки из яиц, кабачка и морковки (рецептик найденный на французском форуме, очень вкусно и красиво) с соусом из лисичек.
На горячее - chapon (каплун?) фаршированный, с каштанами и еще чем нибудь, не придумала еще дополнение на гарнир.
На десерт - мороженое полено с меренгами, делать десять минут и накануне. Хочу его украсить шоколаднымил листиками - как в рецепкте написано, их легко делать.
А на кофе сухофрукты с орехами в шоколаде.

У меня вот какой вопрос - не офф-топ, поскольку тоже ставится на стол - я хочу гостям сделать маленькие подарочки, чтобы возле каждого прибора положить и под салфеткой спрятать. Свечки были в прошлом году. Чего бы такого придумать?
janvier вне форумов  
  #12
Старое 20.12.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Buche de noel

Мммм, как аппетитно!








Diffe вне форумов  
  #13
Старое 20.12.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Fellici пишет:
А тут рецепты праздничных блюд с фото... http://www.meilleurduchef.com/cgi/md...index_ill.html
Какой замечательный сайт - все так подробненько расписанно.
И как жаль, что я почти ничего не понимаю.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
  #14
Старое 20.12.2006, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Действительно, жаль...
Тогда Вам на русскоязычные http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/
Fellici вне форумов  
  #15
Старое 20.12.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
По правилам 24-го, в Сочельник, на столе не ставятся мясные блюда. Морские продукты, орехи, фрукты. А мясное подают 25-го. Но, конечно, это если придерживаться канонов.
darija вне форумов  
  #16
Старое 20.12.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А индюшка откуда взялась? От неверующих?
Fellici вне форумов  
  #17
Старое 20.12.2006, 01:20
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Fellici пишет:
А индюшка откуда взялась? От неверующих?
индюшка это традиционное блюдо на день благодарения, вроде, а не на рождество. В рождество все больше по морепродуктам ударяют обычно.
seVen вне форумов  
  #18
Старое 20.12.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
я пока остановилась на двух блюдах:запеченная баранья нога,нашпигованная чесноком в медовом соусе. Устрицы и авокадо с чем-нибудь...(пока еще не придумала с чем).Над остальным размышляю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #19
Старое 20.12.2006, 01:52
Дебютант
 
Аватара для Garmonia
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Antibes 06
Сообщения: 58
janvier пишет:
У меня на аперитив будут профитрольки с фуа-гра (фуа-грой? ).
На закуску - такие маленькие порционные запеканки из яиц, кабачка и морковки (рецептик найденный на французском форуме, очень вкусно и красиво) с соусом из лисичек.
На горячее - chapon (каплун?) фаршированный, с каштанами и еще чем нибудь, не придумала еще дополнение на гарнир.
На десерт - мороженое полено с меренгами, делать десять минут и накануне. Хочу его украсить шоколаднымил листиками - как в рецепкте написано, их легко делать.
А на кофе сухофрукты с орехами в шоколаде.

У меня вот какой вопрос - не офф-топ, поскольку тоже ставится на стол - я хочу гостям сделать маленькие подарочки, чтобы возле каждого прибора положить и под салфеткой спрятать. Свечки были в прошлом году. Чего бы такого придумать?
Какой шикарный стол у вас будет!!!
А мы с мужем приглашены в гости , а они всегда от меня ждут русские блюда с водкой...
А на счет подарков ...может быть брелоки для ключей с символом Ноэля?
__________________
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Пушкин "Евгений Онегин"
Garmonia вне форумов  
  #20
Старое 20.12.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Ой, какая тема, какая тема!
Я принимаю мою подружку, с которой не виделась 1000 лет с мужем на Православное Рождество, хочется наделать вкусняшек, так что голову ломаю уже несколько дней:
1) на закусочно-апперетивочной стадии планирую сделать сэндвичей - рулетов с сыром, семгой и орехами (оч.красиво получается) + блинчатый рулет с селедочным маслом + канапушки разные (Гастрономские рецепты, если кто-то интересуется - выложу)
2) без салатов - никуда!!! В этот раз экперименты: Оливье по старинному рецепту (Гастрономский тоже рецепт), простенький, но очень популярный на Кукинге салат Тиффани (слоеный из курицы, яиц, грецких орехов и виноградин) + не знаю еще точно, но муж очень любит Шапку Мономаха, да и видок у него праздничный, так что вперед!
3) мы в большинстве своем птицееды, так что готовлюсь пока запечь утку с яблоками и черносливом в сливовом соусе... + пюре к этому делу.
4) традиционное полено + домашнее лимонное мороженое на кружочке ананаса на выбор.
В общем, жду критики и/или конструктивных предложений
Я большой любитель-собиратель "Гастронома", так что если кто-то интереуется их новогодними рецептами: pas de pbs, так сказать, поделюсь без задней мысли
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #21
Старое 20.12.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
У нас тоже традиционное меню

-на апперитив/entré
тосты с фуа-гра mi-cuit(муж у меня сам ее делает - пальчики оближешь)
канапешки: чернослив-байонская ветчина, ананас-гауда
салат (еще не знаю какой, посоветусь с подругой, потому как муж русские салаты не ест =))

- горячее блюдо
запеченая курица (опять же муж за нее ответсвенный, поэтому не знаю подробностей) и пюре

- сыры

- традиционное же "полено" (какое еще не договорились, муж за "с мороженным", а я за "с фруктами и взбитыми сливкми")

- фрукты

Вооооот
Чуйствую доедать будем долго, потому как встречаем вроем =)))
Siberienne вне форумов  
  #22
Старое 20.12.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Fellici пишет:
Действительно, жаль...
Тогда Вам на русскоязычные http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/
Fellici, большое спасибо!
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
  #23
Старое 20.12.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Verunenok пишет:
домашнее лимонное мороженое на кружочке ананаса на выбор.
А можно рецепт мороженого, пожалуйста... Так захотелось лимонного мороженого вдруг
janvier вне форумов  
  #24
Старое 20.12.2006, 21:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девушки, а можно рецепт этого самого полена?
Livi вне форумов  
  #25
Старое 20.12.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Какого полена, мороженого или бисквитно-кремового?
janvier вне форумов  
  #26
Старое 20.12.2006, 22:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi пишет:
Девушки, а можно рецепт этого самого полена?
Цитата из прошлогодней темы Новогодние праздники на пороге...
Roudoudouce пишет:
Bûche de Noël

4 яйцa
100 г сaхaрнoй пудры
100 г муки
1 стoлoвaя лoжкa кaкao
400 гр гoрькoгo шoкoлaдa
300 мл сливoк
50 гр рaзмягчeннoгo мaслa или мaргaринa
нeскoлькo вeтoчeк крaснoй смoрoдины

Для укрaшeния:
Сeрeбряныe кoнфeтки-бусинки (купилa их в кoндитeрскoй)
Миндaлeвaя пaстa
Зaвaрнoe тeстo
Кaкao


Рaзoгрeть духoвку дo 220 °C.
Пoдгoтoвить прямoугoльную или квaдрaтную фoрму: зaстeлить ee бумaгoй для выпeчки и пoмaзaть жирoм (мaслoм или мaргaринoм).
Бисквитнoe тeстo. Oтдeлить жeлтки oт бeлкoв. Пeрeмeшaть жeлтки с сaхaрoм, пoкa мaссa нe пoбeлeeт. Смeшaть муку с кaкao и дoбaвить смeсь в жeлткoвую мaссу. Взбить бeлки и oстoрoжнo ввeсти их в тeстo, пeрeмeшивaя дeрeвяннoй лoпaтoчкoй снизу ввeрх, a нe пo кругу. Вылить мaссу в фoрму, пoстaвить в духoвку и выпeкaть 10 минут. Зaтeм вылoжить бисквит нa влaжнoe пoлoтeнцe и скaтaть eгo в рулeт (вмeстe с пoлoтeнцeм). Oстaвить oхлaждaться.

Тeм врeмeнeм пригoтoвить крeм. Рaстoпить шoкoлaд нa вoдянoй бaнe или в микрoвoлнoвкe. Смeшaть сo сливкaми и oхлaдить.

Рaскaтaть бисквит и смaзaть eгo чaстью крeмa (примeрнo пoлoвинoй), пoлoжить пoмaтыe и высушeнныe ягoды смoрoдины и снoвa скaтaть eгo (ужe бeз пoлoтeнцa) и пoлoжить в хoлoдильник нa 2 чaсa.

Чeрeз 2 чaсa рaзoгрeть oстaтки крeмa и смaзaть и бисквит. Вилкoй сдeлaть пoлoски, кaк нa пoлeнe. Oбсыпaть кaкao.

Укрaшeниe. Из миндaлeвoй пaсты мoжнo сдeлaть рaзличныe фигурки.
Нaпримeр, eлoчки. Из пaсты слeпить кoнус, a зaтeм с пoмoщью нoжниц сдeлaть нaдрeзы, нaчинaя свeрху.
Укрaшeниe из зaвaрнoгo тeстa. Мoжнo сдeлaть листики, ягoдки, грибoчки и т.д. Тeстo вылoжить в кoндитeрский кoнвeртик И выдaвливaть им рaзличныe узoры.
Пoд кoнeц мoжнo пoлoжить ягoдки смoрoдины и бусинки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #27
Старое 21.12.2006, 09:12
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Традиционный десерт - рождественское полено "Forêt-noire".
Готовится просто и получается изумительно вкусно!
Для шоколадного бисквита:
4 яйца
100г сахара
80г муки
2 столовых ложки с горкой какао-порошка

Для начинки:
банка 500г консервированной "пьяной" вишни (в вине или в вишневом ликере)
400г 35% сливок
1 столовая ложка с горкой сахарной пудры

Для обсыпки:
80г темного шоколада.

Духовку поставить на разогрев до 180° (термостат 6). Поместить в морозилку на 15 минут большую фарфоровую или стеклянную миску, в которой будут взбиваться сливки. Процедить вишни, сок сохранить.
Приготовление бисквита. Яйца размешать с сахаром и взбивать на водяной бане, до увеличения объема в два раза. (Около 8 минут). Перемешать муку и какао, небольшими порциями ввести в яично-сахарную смесь. Противень застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто и распределить равномерно по поверхности. Поставить в нагретую духовку и выпекать примерно 7 минут. На стол постелить влажное кухонное полотенце, на него - бумагу с готовым бисквитом. После остывания он легко отстанет от бумаги. Кисточкой нанести на поверхность сок от вишни, пропитать довольно щедро. Разрезать на три одинаковых части.
Крем-шантийи. Взбитые сливки. Смешать сливки с сахарной пудрой или мелким сахаром, взбить в охлажденной посуде до получения крепкой пены.
Собираем торт. На бисквит выкладываются сливки, затем вишни. Повторить оперцию со вторым и третьим коржами. Бока "полена" обмазать кремом. Овощечисткой настругать шоколад и обсыпать со всех сторон. Поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Приятного аппетита!
umka вне форумов  
  #28
Старое 21.12.2006, 09:15     Последний раз редактировалось Verunenok; 21.12.2006 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
janvier, загляните в соседную темку про русский обед для родителей мужа, я там давала рецепт этого мороженого, пост 546
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #29
Старое 21.12.2006, 09:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
umka пишет:
консервированной "пьяной" вишни (в вине или в вишневом ликере)
Такая вишня продается или надо самой ее замачивать в алкоголе?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #30
Старое 21.12.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
MARGOO, Продаются в баночках, красивенькие такие, полупрозрачные, я даже как-то маме покупала в качестве подарка подружке
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28
Новогодний русско-французский вечер в Ницце Monika Что-Где-Когда 2 30.12.2006 23:57
Ищу русский Новогодний вечер в Ницце и окрестностях Nadine_ Что-Где-Когда 12 02.01.2006 12:28
7 января в 20.00. Рождественский Вечер Сказки Finiste Что-Где-Когда 2 19.12.2004 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX