Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 04.05.2016, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я просто влетела на стоимость Ravalement и вместе с шаржами как то очень много должна теперь
Только RSA не учитывают ваших платежей, он расчитываются исходя из вашей зарплаты + помощь от КАФ +другие виды помощи.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 04.05.2016, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
А интересно, RSA получают (или не получают) исходя из доходов всей семьи? Или только личных доходов?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 04.05.2016, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А интересно, RSA получают (или не получают) исходя из доходов всей семьи? Или только личных доходов?
Исходя из доходов всей семьи, если вдруг ваш ребенок, который живет с вами,заработает 100 евро, то их тоже приплюсуют к доходу семьи. Но, еси вы на работе заблокируете вашу премию и не получите ее, а решите снять через несколько лет, то этот доход не будет учитываться, но она может быть учтется в будующем, если вы ее решите проесть, а если решите сразу же купить дом в кредит, то не учтется в ваших доходах вообще никак, получается премии не выгодно получать, лучше их держать заблокированными, если есть такая возможность на предприятии.
Может быть дело и в премии, которую мы снимаем постоянно, так как без нее тяжко, а люди не снимают, а получают столько же в виде КАФ и RSA? Только премия остается на будующее на счету.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 05.05.2016, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Собственники жилья. А вы не знаете, ваша знакомая долго ждала рандеву на RSA и потом быстро ли приняли решение ?
Я как раз-таки поняла, его платят наоборот тем кто не работает, до тих пор пока ресурсы не увеличатся..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 05.05.2016, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Собственники жилья. А вы не знаете, ваша знакомая долго ждала рандеву на RSA и потом быстро ли приняли решение ?
Идете в КАФ лично, просите дать вам документы для РСА, заполняете, прикладываете 3 последних зарплатных листа, указываете все ваши доходы (помощь от каф на жилье-детей тоже учитывается) и отправляете, в течении месяца вам должны дать решение. или да или нет.
Платят до тех пор пока ваши доходы не превышают потолок, если вам не хватает до потолка 100 евро, то будут платить 100 евро, если не хватает 20 евро - то ничего не заплатят, минимальная сумма выплаты помоему 40 евро, но это не точно, я не помню цифры. Потом вы каждые 3 месяца отправляете им свои доходы, если превысили то ничего не платят в следующий раз, потом вдруг вы заработали менше, то заплатят.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 06.05.2016, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Спасибо за ответ. В КАФе уже была, но там не дают документы для заявки. Теперь это делается через какую то Platforme de Conseil Departemental. Туда надо звонить чтобы взять рандеву, и только на этом рандеву все разъяснят и дадут документы. В Кафе дали только формуляр на APL.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 06.05.2016, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
А когда дадут решение, что да допустим, надо еще куда-то идти, что-то делать, или просто послать им свои РИБ и ждать денег, не подскажете ?
И что значит отправлять им доходы ? Слать фиш де пей и т. д., если есть? А если нет то и слать нечего. И мне в КАФе сказали, что о состоянии доходов можно декларировать на сайте каждые 3 месяца.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 06.05.2016, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
А когда дадут решение, что да допустим, надо еще куда-то идти, что-то делать, или просто послать им свои РИБ и ждать денег, не подскажете ?
И что значит отправлять им доходы ? Слать фиш де пей и т. д., если есть? А если нет то и слать нечего. И мне в КАФе сказали, что о состоянии доходов можно декларировать на сайте каждые 3 месяца.
Заходите на сайт каф, делается симуляцию, если вам пишут, что вы имеете права, то там же сразу же предлагают заполнить досье, вы прилагаете сканы указанных документов, а потом каждые 3 месяца досылаете им свои зарплатные листки если они есть. Если нет доходов, то указываете нули.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 23.05.2016, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Подскажите это только у меня так или это нормальная ситуация . Отправила досье на пособие от CAF ещё в сентябре 2015 и вот до сих пор мурыжат меня ( каждый месяц то одну бумажку пришлите то другую , высылаю, потом ещё месяц в рассмотрениии опять что то им нужно ), скоро уже год будет как они резину тянут. Что делать ? Просто ждать ? И как они потом будут выплачивать ? Хорошо если выплатят с момента подачи , но вот обидно будет если ничего не выплатят задним числом
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 24.05.2016, 00:55
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
По моим обращениям во Франции все госорганы погано работают. Медленно и глючно. Но одноклассники мои, иностранцы, с таким не сталкиваются. Так что здесь замешана русофобия, скорее всего.

У меня требовали свидетельство о рождении, хотя я 100% положил сразу и апостилированное, и переведенное судебным переводчиком.

Потом вдруг стали требовать зарплатные листки. Бред.

Стал разбираться и писать им электронно, вопрошая, какие могут быть зарплатные листки, если я не работаю, - отвечали через неделю и не по существу.

Написал то же самое рукой на бумаге, отсканировал и отправил электронным заказным письмо через сайт почты laposte.fr (чтобы можно было доказать содержимое письма, если что).

В общем, в итоге выяснилось, что они меня записали как étudiant salarié вместо étudiant. Поэтому и требовали зп-листки. А вот почему свидетельство о рождении не увидели сразу, не понятно.

Исправили и стали платить.

Сэкономить на мне все равно не получилось, т.к. первый платеж был за 2 месяца (самый первый неполный месяц не оплачивается, и еще 2 месяца они футболили моё досье).

Кстати, в Assurance Maladie тоже русофобия. То им 3 квитанции надо, хотя я студент. То "не увидели" RIB. То "не увидели, что RIB на мое имя".


Месяцами "обрабатывали" моё досье, я ходил к ним узнать статус. В итоге говорят - у вас retour, вы забыли положить RIB.

А я все бумажки на сто раз проверяю всегда.

В ответ на мое возмущение тетка попросила зайти за стойку и посмотреть самому, если не верю. Там у неё сканы всех страниц досье на экране. В общем, в RIB все-таки нашелся. Сделали рекламацию. Через 2 недели приходит письмо "поскольку RIB не на ваше имя, нам нужна такая вот писулька от владельца счета".
При этом владелец счета - я. Они просто в очередной раз "не увидели".
Иду туда еще раз, опять делаем рекламацию. Еще через пару недель вроде сдвинулось дело, пришли attestation'ы. Но Carte Vitale так и не прислали. Полгода уже прошло с момента начала беготни.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 24.05.2016, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Napoleon, а по-моему нет там никакой русофобии. Обычная нехватка финансирования (миллиардные дефициты), из-за этого ужасающая ситуация с нанимаемым персоналом и жуткий бардак. Плюс возможно негласные директивы футболить по максимуму иностранцев, чтобы отсеять тех, у которых не хватит языковых знаний и возможностей бороться за свои права. Но это касается абсолютно всех иностранцев, видимо, Вы больше общаетесь именно с русскими.

Особенно страшная ситуация в Assurance Maladie (по перечисленным выше финансовым причинам). Но уж на что я во второй раз собираюсь с ними судиться, но мне бы в голову не пришло увидеть в их бардаке русофобию. Французы от них страдают ничуть не меньше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 24.05.2016, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Подскажите это только у меня так или это нормальная ситуация . Отправила досье на пособие от CAF ещё в сентябре 2015 и вот до сих пор мурыжат меня ( каждый месяц то одну бумажку пришлите то другую , высылаю, потом ещё месяц в рассмотрениии опять что то им нужно ), скоро уже год будет как они резину тянут. Что делать ? Просто ждать ? И как они потом будут выплачивать ? Хорошо если выплатят с момента подачи , но вот обидно будет если ничего не выплатят задним числом
Рассматривали досье с февраля 2014 года. Наконец-то рассмотрели, выплатили 2400 евро (насчитано было 2800, но удержали некоторую сумму, тк другие пособия еще выплачивали).
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 24.05.2016, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Рассматривали досье с февраля 2014 года. Наконец-то рассмотрели, выплатили 2400 евро (насчитано было 2800, но удержали некоторую сумму, тк другие пособия еще выплачивали).
Ох ну так ещё супер, пусть тянут сколько хотят , а потом всю сумму 👍. Другое дело , если опрокинут и ничего не выплатят задним числом , за это переживаю 😏.
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 24.05.2016, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
пусть тянут сколько хотят , а потом всю сумму
Смотря о каком пособии речь. На детские пособия есть ретроактивность в пределах 2 лет. С жильём всё не так очевидно:
http://www.caf.fr/ma-caf/caf-de-la-m...il-faut-savoir
Цитата:
IMPORTANT ! A partir de 2011, l'ouverture du droit intervient à compter du premier jour du mois de dépôt de la demande, sans possiblité de rétroactivité.
В Вашей истории не очень понятно, с какого момента они будут отсчитывать "dépôt de la demande". Если зафиксировано чётко, что досье подано год назад, то должны всё выплатить по идее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 28.05.2016, 16:44     Последний раз редактировалось maman N; 28.05.2016 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Napoleon,
Так ко всем относятся, у меня дочь коренная француженка никак не может получить в банке первую чековую книжку уже более полугода и постоянно то одно забыли, то другое не увидели, то там галочку не поставили, то на эту кнопку не щёлкнули и, когда звонит "мне сейчас некогда, я на три дня в о отпуск ухожу..." А она вместо того, чтобы звонить в утра до вечера и достать вконец, чтобы решили проблему, говорит, что не хочет жить в стране, где такое отношение... Интересно, где оно другое?
Это не русофобия, это обычный французский национальный вид спорта - бардак.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 28.05.2016, 18:23
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Napoleon,
Так ко всем относятся, у меня дочь коренная француженка никак не может получить в банке первую чековую книжку уже более полугода...
А чековую книжку у меня вообще украли на почте и стали платить с моего счета. Я тут жаловался уже. http://forum.infrance.su/showthread.php?t=110588



Так что у Вас еще не худший вариант.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 29.05.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
У меня наоборот: оповестили ещё в марте, что новый chèquer выпущен. А я всё забрать не могу...надобности нет - этот ещё не закончился
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 29.05.2016, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Anutka123, это оффтоп вообще-то... Но Вы уверены, что он ещё в банке? За это время они могли его уже уничтожить. Забрать имело смысл в любом случае, сейчас не надо - потом понадобится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 24.06.2016, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2016
Сообщения: 9
ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ДЕНЕГ

Добрый день. Вычитала сейчас на форуме,что хозяин жилья может запросить каф перечислять помощь напрямую ему,и нашего согласия здесь не требуется. Просто на карту деньги не приходят ,несмотря на то,что отображаются в выписке по карте и на сайте каф. Как можно уточнить информацию?Обратиться напрямую к сотрудникам или на сайте где-то отображается инфа?СПАСИО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ
aniamarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 24.06.2016, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2016
Сообщения: 9
CAF,выплаты беременным или родившим.

Муж /неофиц/ на безработице, с животиком уже на 7 месяца. Какие выплаты могу пологаться от кафа после родов и какой пакет доков может потребоваться. И какие другие организации могут помогать.? Получила только эд медикаль пока что.
aniamarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 24.06.2016, 13:37     Последний раз редактировалось elfine; 24.06.2016 в 13:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеaniamarseille пишет:
Добрый день. Вычитала сейчас на форуме,что хозяин жилья может запросить каф перечислять помощь напрямую ему,и нашего согласия здесь не требуется. Просто на карту деньги не приходят ,несмотря на то,что отображаются в выписке по карте и на сайте каф. Как можно уточнить информацию?Обратиться напрямую к сотрудникам или на сайте где-то отображается инфа?СПАСИО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ
Не очень понятно, что такое отображаются по выписке, но не приходят. Как же Вы определяете, что они не пришли, если согласно выписке они пришли, а значит лежат на счету? Правда, мне также не понятно, что такое "приходят на карту", я с этим термином столкнулась в том году в России, так и не поняла, как они всё время кидают деньги с одних карт на другие. Во Франции такого вообще нет, деньги КАФа приходят на счёт, а не "на карту". В смысле это не входит в операции по банковской карточке, это банковский перевод (virement), а с помощью карточки, привязанной к счёту, и так можно снимать любые деньги, поступившие на счёт. С банком говорить не пробовали?

Если деньги перечисляются другому лицу, это обычно известно уже при подписании аттестации, это не секрет, который мог бы всплыть потом случайно. И в списке платежей на сайте рядом с суммой стоит звёздочка, и внизу написано, что деньги перечислены другому лицу. Но у Вас ведь явно не тот случай, если Вы говорите, что согласно банковской выписке деньги пришли. И если пришли, то непонятно, в чём заключается проблема.

По поводу беременности Вам совсем в другие темы. Их несколько, вот эта например: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=44155
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 24.06.2016, 20:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2016
Сообщения: 9
Да, выразилась я недостаточно ясно. С ля пост приходит ежемесячная выписка по карте и в столбце дебит написано , что зачисление произошло дата ,такая-то, суммая такая. Иду в банкомат проверить баланс карты и снять заодно, а там их нет. и нет.. и нет. Раньше такого не было( только последние 2 месяца)
aniamarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 24.06.2016, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
aniamarseille, так это с банком надо решать, хотя мне сложно представить, как может выписка не соответствовать тому, что видно через банкомат. Вы уверены, что речь об одном и том же счёте? И ещё непонятно, как Вам могут что-то выплачивать, если Вы пишете в соседней теме, что у Вас нет вида на жительство. Или получатель не Вы, а Ваш друг?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 25.06.2016, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеaniamarseille пишет:
Да, выразилась я недостаточно ясно. С ля пост приходит ежемесячная выписка по карте и в столбце дебит написано , что зачисление произошло дата ,такая-то, суммая такая. Иду в банкомат проверить баланс карты и снять заодно, а там их нет. и нет.. и нет. Раньше такого не было( только последние 2 месяца)
Если КАФ деньги перечисляет другому лицу, например, у нас банку, то в выписке так и написанно, что отправленно в такой-то банк.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 10.07.2016, 12:19
Дебютант
 
Аватара для vito corleone
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Сообщения: 11
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. у меня такая ситуация,живу в квартире друга которому помогает caf(apl). но у него проблема с банковской картой и он не может платить за электричество и воду. смогу ли я платить эти услуги(постоянно), так чтобы caf не перестал помогать платить за жилье? или как я заплачу со своего счета он сразу перекроет помощь? спасибо.
vito corleone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 10.07.2016, 18:27     Последний раз редактировалось elfine; 10.07.2016 в 19:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
vito corleone, простите, но ничего не понятно из того, что Вы написали.

CAF не контролирует банковский счёт, у них нет таких возможностей, да и без того у них работы хватает. Если только в рамках специально назначенного контроля для тех, кто получает RSA (а не только APL). Какая разница, кто за что платит? Или друг скрывает, что он живёт не один, а у Вас очень высокие доходы, и Вы боитесь, что если о Вас узнают, то отменят помощь? Вопрос сформулирован так, что непонятно, в чём дело. Бывают ведь расходы не только на электричество и воду, но и на еду, на транспорт, и на одежду. КАФу нет никакого дела до текущих расходов каждого. Если только им не доложат, что Вы тратите миллионы на бриллианты и поездки на яхте и не посоветуют устроить контроль. Если Вы постоянно живёте с другом, то по идее он должен был это сообщить КАФу, и КАФ захотел бы узнать Ваши доходы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 12.07.2016, 21:08
Дебютант
 
Аватара для vito corleone
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Сообщения: 11
Извините,что не правильно сформулировал вопрос. начну с самого начала и по порядку. у меня негативы и мой друг снял для меня квартиру на свое имя(каф ему помогает часть аренды платить арендодателю). вопрос таков,могу ли я платить со своего счета свет и воду?(карточка куплена в табаке). я переживаю что каф откажет в помощи,если узнает что платит за комуналки не тот кто проживает Думаю я рассказал суть вопроса. СПАСИБО ОГРОМНОЕ заранее
vito corleone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 13.07.2016, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
vito corleone, ну ответ на вопрос наверное будет тот же самый: у CAF нет ни доступа к движениям банковских счетов, ни права контролировать этот счёт (кроме отдельных случаев контроля, когда могут просить показать банковские выписки), ни большого интереса к тому, кто как тратит деньги.

Пособие на жильё - это всего лишь компенсация за то, что человек тратит высокую для него сумму за аренду жилья, имея при этом невысокие доходы. Коммунальные услуги при этом никого не интересуют, сколько он на них тратит и тратит ли вообще - это его личное дело.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 24.09.2016, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
У меня такая ситуация: подала досье в CAF как locataire , но сейчас со мной будет проживать подруга, в контракт она внесена , сумма оплаты квартиры указана единая . CAF на днях сообщил , что моё досье рассмотрено и назначил пособие в 185е( при оплате loyer 1000/месяц). Так вот как быть- надо ли сообщать в CAF про 2 жильца, если подруга на CAF не претендует. У неё какие то заморочки с CAF по прежнему месту жительства и то старое дело сейчас рассматривают , поэтому она боится, что здесь ей ничего не светит . Короче , как мне быть - сообщать о collocation и получать в 2 раза меньше или оставить все , как есть ?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 05.10.2016, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста. Я вот сейчас подумываю не вернуться ли во Францию из России. Звоню в платформу RSA - там якобы надо брать рандеву, чтобы получить пособие.. А там мне сказали, что нужно находиться в стрене и не отсутствовать более 3х месяцев.. Получается в этом году подаваться мне уже бесполезно, а только если в следующем приеду, они тогда смогут принять досье ? Как они проверяют вообще отсутствие..? У меня гражданоство и есть тут квартира, я ее не сдаю.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf, каф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойной CAF Aide personnelle logement disha Жилье во Франции 1 20.03.2015 12:51
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX