Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.11.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Alena_Minsk пишет:
Cathy, спасибо за ссылку, по ней попробуем поработать
Алена, ссылка не открылась, видимо, из за того, что у нас с Вами -разные индексы, они сначала запрашивают индекс, а затем или номер и код или напрямую рубрика "диалог" появляется

я Вам ответила в ЛЯ
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.11.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Albosha, у меня есть этот сертификат!!!!
Соответственно ни врач ни мы его, сектификат, никуда не отправляли!
Завтра муж будет писать письмо в КАФ, если до субботы не будет ответа, то может наш педиатр подскажет куда же надо было отправлять этот сертификат в Париже
Спасиб!!!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.11.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Alena_Minsk пишет:
Завтра муж будет писать письмо в КАФ, если до субботы не будет ответа, то может наш педиатр подскажет куда же надо было отправлять этот сертификат в Париже
Попробуйте его отнести в КАФ, моя невестка отправляла дважды документы по почте, дважды теряли. Потом ей надоело, и она сама отнесла и сдала даме в окошко, записав имя дамы. Только после этого получила деньги, да и то не сразу, через несколько недель, потому что они долго "изучают" досье.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.11.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy, конечно, я когда писала "отправлять", имела в виду конечно отнести
спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.11.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Алена, конечно, диалог работает круглосуточно, это как ты им пишешь мэйл, письмо по электронной почте, по твоему индексу у меня открылась ссылка:

https://www.caf.fr/gestionhome/servl...l%3D1&msp=null
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.11.2006, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ответ на свой вопрос, посланный в КАФ, ждали неделю... так и не дождались.
Так что писать-звонить в парижский КАФ просто бесполезно, видно много у них работы...
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.11.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Если вы напишете и пошлете свой запрос заказным письмом с уведомлением о вручении , они обязаны будут вам ответить в определенный срок. Заказные письма имеют приоритет, то есть по ним отвечают даже быстрее. А если не ответили, это считается отрицательным ответом, который можно оспорить в официальном порядке. Вплоть до суда. Поэтому отвечают всегда .

И неделя это очень мало. Для КАФ.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.11.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Alena_Minsk, у них "легальный" срок ответа - 1 мес максимум, они обязаны Вам прислать ответ в течении месяца.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.11.2006, 12:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Alena_Minsk пишет:
Ничего не высылали мы!
Медосмотры были в клинике, потом при выписке, тогда и дали нам Царнет де санте
Только что в carnet de santé обнаружила этот sertificat n°1 , никто ничего за него не упоминал. Что с ним теперь делать?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.11.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Его отсылают в КАФ сразу после этого осмотра.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 26.11.2006, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pusha пишет:
Только что в carnet de santé обнаружила этот sertificat n°1 , никто ничего за него не упоминал. Что с ним теперь делать?
Я его завтра сама понесу в КАФ
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.11.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Alena_Minsk пишет:
Ответ на свой вопрос, посланный в КАФ, ждали неделю... так и не дождались.
Так что писать-звонить в парижский КАФ просто бесполезно, видно много у них работы...
Обычно овет через месяц присылают, но это максимум через месяц.Но Вы правы в том, что все зависит от города.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.06.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Извините но так картину для себя и не прояснила,с чего начинать с документами чтобы CAF выплачивал на ребёнка,если это возможно.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.06.2008, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
zhuravlik, можете для начала обратиться в КАФ по месту проживания. Координаты можно найти здесь: www.caf.fr Логично предположить, что им надо будет предоставить Ваш вид на жительство и доходы семьи (налоговые декларации), а там Вам присвоят номер и будет ясно, имеете на что-то право или нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.06.2008, 08:26
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
zhuravlik, можете для начала обратиться в КАФ по месту проживания. Координаты можно найти здесь: www.caf.fr Логично предположить, что им надо будет предоставить Ваш вид на жительство и доходы семьи (налоговые декларации), а там Вам присвоят номер и будет ясно, имеете на что-то право или нет.
Спасибо большое за Ваш ответ,а то муж не хочет ничего делать,а я думаю попытаться стоит.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 20.06.2008, 08:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Если ваша девочка приехала одновременно с вами или по воссоединению семьи,то вы можете попробовать с КАФ,для этого обратитесь для начала в АНАЕМ,там есть специальная форма,которую вы заполняете,прилагаете требуемые документы и отправляете в префектуру.та со своей стороны даст ответ и,если положительный,напрвит в ваш КАФ добро на взятие вашего ребенка на ваше же иждевение.А,если малая приехала по визе Д,то глухой номер-я со своим старшим все углы оббила,чтоб его КАФ считал на моем иждевении,даже не прося никаких пособий-глухая стена!ждем его 18лет,чтоб хоть я стала матерью двоих детей для КАФа.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.07.2008, 00:39
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Если ваша девочка приехала одновременно с вами или по воссоединению семьи,то вы можете попробовать с КАФ,для этого обратитесь для начала в АНАЕМ,там есть специальная форма,которую вы заполняете,прилагаете требуемые документы и отправляете в префектуру.та со своей стороны даст ответ и,если положительный,напрвит в ваш КАФ добро на взятие вашего ребенка на ваше же иждевение.А,если малая приехала по визе Д,то глухой номер-я со своим старшим все углы оббила,чтоб его КАФ считал на моем иждевении,даже не прося никаких пособий-глухая стена!ждем его 18лет,чтоб хоть я стала матерью двоих детей для КАФа.:роллеыес:
А если ребенок вэхал с нами одновременно и у него стоит виза Д??
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 13.07.2008, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Если ваша девочка приехала одновременно с вами или по воссоединению семьи,то вы можете попробовать с КАФ,для этого обратитесь для начала в АНАЕМ,там есть специальная форма,которую вы заполняете,прилагаете требуемые документы и отправляете в префектуру.та со своей стороны даст ответ и,если положительный,напрвит в ваш КАФ добро на взятие вашего ребенка на ваше же иждевение.А,если малая приехала по визе Д,то глухой номер-я со своим старшим все углы оббила,чтоб его КАФ считал на моем иждевении,даже не прося никаких пособий-глухая стена!ждем его 18лет,чтоб хоть я стала матерью двоих детей для КАФа.
Не знаю, у меня как раз проблемы без визы Д были. Было тяжело получить что-нибудь. А для КАФа нужно просто задекларировать, что дети живут с вами, и они не имеют права отказать (хотя пытаются).
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 13.07.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGlow пишет:
Не знаю, у меня как раз проблемы без визы Д были. Было тяжело получить что-нибудь. А для КАФа нужно просто задекларировать, что дети живут с вами, и они не имеют права отказать (хотя пытаются).
Возможно зависит от департамента,но мы с визой Д как раз ничего и не имеем и никакие декларации на них не действуют.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.07.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Возможно зависит от департамента,но мы с визой Д как раз ничего и не имеем и никакие декларации на них не действуют.
Мне кажется, вам надо попробовать сделать <regroupement familial sur place>, если это еще возможно.
Я так делала несколько лет назад. У меня, правда, цели были другие, не КАФ, а получение детьми впоследствии <carte de séjour vie privée et familiale>, которое без этого самого <regroupement> было невозможно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.07.2008, 21:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Мне кажется, вам надо попробовать сделать <regroupement familial sur place>, если это еще возможно.
Я так делала несколько лет назад. У меня, правда, цели были другие, не КАФ, а получение детьми впоследствии <carte de séjour vie privée et familiale>, которое без этого самого <regroupement> было невозможно.
Санди,я узнавала-ничего они на месте делать не хотят.Предложили сына отправить до получения regroupement,почти полтора года,а он здесь уже восьмой год учится.Мне понадобилось после рождения второго,но ничего не вышло.
ОФФ:а что без воссоединения семьи карты не дают?Нам на следующий год получать.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 13.07.2008, 21:37
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Мне кажется, вам надо попробовать сделать <regroupement familial sur place>, если это еще возможно.
Я так делала несколько лет назад. У меня, правда, цели были другие, не КАФ, а получение детьми впоследствии <carte de séjour vie privée et familiale>, которое без этого самого <regroupement> было невозможно.
Извините, я здесь недавно и совсем ничего не понимаю, да есче и языка не знаю: а зачем ребенку <carte de séjour vie privée et familiale>, т.е. что ето ему дает?
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 13.07.2008, 21:38
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеinnott пишет:
Извините, я здесь недавно и совсем ничего не понимаю, да есче и языка не знаю: а зачем ребенку <carte de séjour vie privée et familiale>, т.е. что ето ему дает?
Я думаю,что это на совершеннолетие,тем у кого не оформлено гражданство.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 13.07.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
ОФФ:а что без воссоединения семьи карты не дают?Нам на следующий год получать.
В где узнавали, в ДАССЕ? Кажется, я где-то читала, что больше на месте не делают, а потом вроде мелькало обратное.

Ну вот же, неправду они вам говорят:

A savoir : un regroupement familial "sur place" (sans retour dans le pays d'origine) est possible pour le conjoint déjà titulaire d'une carte de séjour d'un an en France et ses enfants mineurs résidant en France. Il faut que le couple se soit marié en France et que les autres conditions du regroupement familial (notamment ancienneté de séjour du demandeur, ressources) soient satisfaites.
http://vosdroits.service-public.fr/particuliers/F11167.xhtml?&n=Etrangers%20en%20France&l=N8&n=Reg roupement%20familial&l=N11165>


Насчет карты, надо читать в законе об иностранцах. У меня свежего закона нет.

А на сайте <service public> выходит так:

надо либо пройти <regroupement>, либо чтобы ребенок приехал самое позднее в 12 лет, то есть до 13 дня рождения.
Ваш ребенок соответствует критериям?

http://vosdroits.service-public.fr/p...le%22&l=N17145
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.07.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Я думаю,что это на совершеннолетие,тем у кого не оформлено гражданство.
Я именно об этом и говорю. Потому что если есть гражданство, какие проблемы с КАФом могут быть?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.07.2008, 21:51
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
To Lecia: Спасибо.
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.07.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
надо либо пройти <regroupement>, либо чтобы ребенок приехал самое позднее в 12 лет, то есть до 13 дня рождения.
Ваш ребенок соответствует критериям?
Да,он приехал в 10 лет в страну.
А про воссоединение я узнавала в ANAEM,где на меня просто собак спустили...А вообще я не замужем официально,поэтому и не прохожу видно.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.07.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я именно об этом и говорю. Потому что если есть гражданство, какие проблемы с КАФом могут быть?
Пока не сделала-времени нет пока.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.09.2008, 08:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
может кто подскажет , если ли возможность поменять имя носитяла карты CAF.
так как мы ее оформили на имя отца детей , а теперь я думаю ,что было бы удобно все таки ее иметь на свое имя.

спасибо за ответ
capusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.09.2008, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
capusa, конечно есть. Сходите в ваше бюро CAF, или письмо им напишите. Я меняла, когда овдовела.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Лишиться пособия из-за работы? InnaEsenina Работа во Франции 20 05.06.2008 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX