Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.09.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
landrieux, заходите сюда почаще.)
Это вы ведь неск лет назад писали, что в России носить нечего и все перелицовывают воротнички мужских сорочек? И сильно в искусстве перелицовывания преуспели.
Нынче-то воспользовались моментом перелицевали фр сорочки?
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.09.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Да, хочу, чтобы в Питере были булочные как здесь у нас с качественным натуральным хлебом, и чтобы они открывались не в 10 утра, а в 7 утра. Тем более в огромном квартале с не-знаю-сколько тысяч населением
Отель 5 звезд, пожелания с вечера передаете консьержу на ресепшн (или в любой независимый консьерж-сервис), утром доставка в номер - могут и из Франции привезти. Никаких проблем. Любой каприз за Ваши деньги
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.09.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Отель 5 звезд, пожелания с вечера передаете консьержу на ресепшн (или в любой независимый консьерж-сервис), утром доставка к номер. Никаких проблем. Любой каприз за Ваши деньги
То же хотела сказать люди, видно, экономят, проживая не там, где их ждут блага, к которым они привыкли, но при этом амбиции никуда не делись...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.09.2017, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А шелупонь всякая что в 7 утра уже на ногах но и на работу не идёт, круассанов тоже не ищет а ищет 100 грамм на опохмел, а опохмел в булочных не продаётся. Так кому они нужны эти булочные в 7 утра? Разве что паре-тройке офранцузифшихся туристов
Согласна, вы абсолютно точно описали ситуацию по стране
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.09.2017, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Согласна, вы абсолютно точно описали ситуацию по стране
Да нет, берите шире, это (про шелупонь) - интернационал. Алкоголики просыпаются рано. Это закон физики. Ну примерно как про Ньютона и его яблоко. А законы физики безграничны в пространстве то есть проявляются совершенно одинаково и в России и в Африке и (представьте себе!) даже во Франции.
Кстати удивительно, почему из всей цитаты вы именно про шелупонь кусочек выдрали. У кого чего болит что-ли?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.09.2017, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
landrieux, заходите сюда почаще.)
Это вы ведь неск лет назад писали, что в России носить нечего и все перелицовывают воротнички мужских сорочек? И сильно в искусстве перелицовывания преуспели.
Нынче-то воспользовались моментом перелицевали фр сорочки?
ОК, зайду
В следующий раз можем открыть тему о государственных больницах в Питере, например, на Авангардной и Мариинской
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.09.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Знакомая француженка ездила на неделю в Питер, учила русский язык. Жила в семье. Утром хозяйка ей варила КАШУ!
Потому что не было нормального хлеба ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.09.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
ОК, зайду
В следующий раз можем открыть тему о государственных больницах в Питере, например, на Авангардной и Мариинской
О! А вы уже и там полежать успели?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.09.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Потому что не было нормального хлеба ?
Да елы палы, конечно! Не только нормального хлеба не было а вообще ничего. Последнюю овсянку для дорогого гостя по сусекам скребли. Народ то от голода пухнет, мужские воротнички перелицовывает а из старых наволочек прокладки себе мастерит
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.09.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
landrieux, в общем, по Вашему репортажу вывод можно сделать такой - Вам хорошо от того, что в России все так плохо
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.09.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
То же хотела сказать люди, видно, экономят, проживая не там, где их ждут блага, к которым они привыкли, но при этом амбиции никуда не делись...
Да -да! "Сижу у разбитого корыта и хочу быть владычицей морскою, ну хоть где-то, хоть в Питере"
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.09.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
У меня из Челябинска друзья приезжают во Францию и каждый раз везут в Челябинск по 5 кг масла. Их четверо в семье, везут 20 кг за поездку.
Баян. Где-то уже было, причем в том же исполнении. И, помнится, развенчали этот миф. Ну окромя того, что идиоту не запретишь тащить за три тыщщи километров на себе что попало. Это его выбор.
А извольте полюбоваться таким вот представлением.

На чужбине
кому недосуг тыкать в сцылки - либретто

Цитата:
— Смерть! — говорит он, вытирая слёзы, выступившие после куска ветчины, густо вымазанного горчицей.— Уф! В голову и во все суставы ударило. А вот от вашей французской горчицы не будет этого, хоть всю банку съешь.
— Кто любит французскую, а кто русскую…— кротко заявляет Шампунь.
— Никто не любит французской, разве только одни французы. А французу что ни подай — всё съест: и лягушку, и крысу, и тараканов… брр! Вам, например, эта ветчина не нравится, потому что она русская, а подай вам жареное стекло и скажи, что оно французское, вы станете есть и причмокивать… По-вашему, всё русское скверно.
Чехов, 1885 год. Ничего не меняется.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.09.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вот список только булочных Буше
http://bushe.ru/places
Вот булочные Гарсон
https://www.garcon.ru/konditerskie
Это только сетевые, есть и помельче сети. Волконский, Булочные Вольчека, Булка Хлеба, Коржов и пр...И просто полно частных булочных "индивидуального пошива". Я в них даже не захожу, так как мне нельзя хлеб, а когда заходишь очень хочется.
Но ведь кому-то главное захотеть не найти..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.09.2017, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Баян. Где-то уже было, причем в том же исполнении. И, помнится, развенчали этот миф. Ну окромя того, что идиоту не запретишь тащить за три тыщщи километров на себе что попало. Это его выбор.
Нет, ничего не развенчали. Они теперь не только масло, но и сыры везут в Россию./кстати, мои друзья - не идиоты, занимают хорошие посты/.

А вы, как я помню, мне показали тогда красивую картинку из Интернета с вологодским маслом, которое , якобы, везде продаётся.
Но в Питере такого масла нет. В Челябинске тоже нет.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.09.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
кстати, мои друзья - не идиоты, занимают хорошие посты
Очень некстати. Увы, но чаще всего хорошие посты занимают как раз идиоты.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.09.2017, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
но и сыры везут в Россию
Это ещё я могу понять. Но тащить масло, аж 20 кг..)))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.09.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Но в Питере такого масла нет
Вот это враки! Поздравляю, соврамши!
В воскресенье в Питере в "Ленте" на Уральской оно, родимое, лежит себе и лежит. И знать не знает, что его в Питере нет.
Фу, врушка какая.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.09.2017, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Вот это враки! Поздравляю, соврамши!
В воскресенье в Питере в "Ленте" на Уральской оно, родимое, лежит себе и лежит. И знать не знает, что его в Питере нет.
Фу, врушка какая.
А ещё раз покажите картинку, о каком именно масле идёт речь.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.09.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
О, как интересно. Оказывается теперь люди в Питер ездят хлеба поесть... А больше там вообще делать нечего ))).

А еще напомнило... Много лет работала гидом в Питере. Туристы всякие попадались, в основном были под впечатлением от архитектуры, музеев и т.д. Но один турист, американец, запомнился;его никак не устраивала форма унитазов в гостинице, не такие как в Америке и все тут. Достал за неделю, ты ему в Эрмитаже про искусство, а он тебе все про форму унитазов...
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.09.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
landrieux, да мне не трудно, только вряд ли вам это поможет



Где в СПб купить вологодское масло

Масло сливочное в Челябинске

Полагаю, что и все остальные беды ваши точно на таком же уровне.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.09.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
landrieux, в общем, по Вашему репортажу вывод можно сделать такой - Вам хорошо от того, что в России все так плохо
Вы себе противоречите
Тут все пишут, что
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Питер битком забит вкусными местами. За совсем недорого - хоть устрицы, хоть ...блинчики с икрой и яйца пашот
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.09.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
landrieux, все верно пишут. Поэтому вам и нехорошо. Ну, что поделаешь... Жизнь - боль.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.09.2017, 23:05     Последний раз редактировалось Траута; 07.09.2017 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
При этом раньше это масло называлось Парижским.

"Вологда не только город, воспетый в известной песне, но и столица масла. Н.В.Верещагин, будучи в Париже попробовал там однажды парижское масло, которое имело приятный ореховый привкус и решил основать производство такого же масла на Родине. Было это в 19 веке. Тогда еще масло называлось Парижским, потом уже оно стало Вологодским. Вот такой краткий исторический очерк.

Сейчас масло Вологодское - это бренд, охраняемый и широко известный. Производство - в Вологде, на Учебно-опытном заводе им.Верещагина."

http://irecommend.ru/content/maslo-s...-maslo-vologod

Масло вкуснейшее.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.09.2017, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
landrieux, да мне не трудно, только вряд ли вам это поможет
Спасибо за информацию. Сама бы я её не нашла.
Значит, на 5 миллионный Питер нормальное масло продаётся в пяти магазинах.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.09.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
landrieux, вот делай вам доброе дело.
Сам же писал - не мечите, а сам мечу
Ну, поделом мне.
Ищите и обрящете, стучите и отверзется.
А я вам не гугл и, тем более, не посыльный по магазинам.
Вы утверждали, что масла в Питере нет (и в Челябинске тоже), в три клика я ваше вранье разоблачил. А ходить за вас по магазинам - увольте. В пяти или в пятидесяти - потрудитесь сами узнать.
Уже даже не говорю о том, что кроме Вологодского есть куча других, вологодское это самый топ, а нормальное сливочное масло можно купить в любом магазине. Если ты нормальный человек, конечно.

landrieux, перестаньте бросаться какашками в Россию, до России не долетит, а руки в дерьме измажете. Уже измазали
Фу такой быть .
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.09.2017, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Отель 5 звезд, пожелания с вечера передаете консьержу на ресепшн (или в любой независимый консьерж-сервис), утром доставка в номер - могут и из Франции привезти. Никаких проблем. Любой каприз за Ваши деньги
При чём тут отель 5 звёзд ?
Неужели в Питере иметь обычный свежий натуральный хлеб с утра - это желание -люкс ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.09.2017, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
У меня из Челябинска друзья приезжают во Францию и каждый раз везут в Челябинск по 5 кг масла. Их четверо в семье, везут 20 кг за поездку.
Ну, что-то они скромничают, пусть всё везут: соль, крупу, сахар ... Раз уж не кошерно. Примечательно что от недостатка одежды и продуктов питания страдают в России не коренные французы и прочие иностранцы, постоянно тут проживающие, а отдельные представители колбасной эмиграции, типа из Челябинска.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.09.2017, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Ну, что-то они скромничают, пусть всё везут: соль, крупу, сахар ... Раз уж не кошерно. Примечательно что от недостатка одежды и продуктов питания страдают в России не коренные французы и прочие иностранцы, постоянно тут проживающие, а отдельные представители колбасной эмиграции, типа из Челябинска.
А я в эти сказки не верю. Даже если люди больные на всю голову. От Парижа до Челябинска сколько лететь? По самым скромным подсчётам часов 5. Плюс ещё 5 часов (доехать до аеропорта, загрузиться, потом в Челябинске разгрузиться-растоможиться и до дома доехать). Положите масла на 10 часов в комнатную температуру и посмотрите что с ним будет. Съесть его конечно же будет можно. Но быстро. А 20 кг при всём усердии быстро не сожрать. Даже вчетвером. И даже не идиотам занимающим хорошие посты. Так что присоединяюсь к Хмурому - врушка и фу такой быть
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.09.2017, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
landrieux, вот делай вам доброе дело.
Сам же писал - не мечите, а сам мечу
Ну, поделом мне.
Ищите и обрящете, стучите и отверзется.
А я вам не гугл и, тем более, не посыльный по магазинам.
Вы утверждали, что масла в Питере нет (и в Челябинске тоже), в три клика я ваше вранье разоблачил. А ходить за вас по магазинам - увольте. В пяти или в пятидесяти - потрудитесь сами узнать.
Уже даже не говорю о том, что кроме Вологодского есть куча других, вологодское это самый топ, а нормальное сливочное масло можно купить в любом магазине. Если ты нормальный человек, конечно.

landrieux, перестаньте бросаться какашками в Россию, до России не долетит, а руки в дерьме измажете. Уже измазали
Фу такой быть .
Я передам информацию моим друзьям в Челябинске.
Попробуем Далековато ездить только через весь Питер.

А какашек тут нет никаких. Я хочу, чтобы в Питере была качественная доступная еда, как во Франции. И не только для избранных, кто останавливается в 5 звёздочных отелях, а для обычных людей и для туристов, которым сложно перейти на хард дискаунт.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.09.2017, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Качество хлеба очень зависит от качества муки. Россия - такая огромная страна, разумеется, где-то качество муки будет повыше, где-то пониже. И разница будет в хлебе. Мне непонятно, о чём вы спорите :-).

На предприятии, где я когда-то работала, качество продукции менялось в зависимости от того, из какого привоза муку использовали, откуда конкретно. Мне в лаборатории одна дама рассказала, собственно, это и не открытие.
Сказала, когда печём из этой, всё удаётся, начиная от батонов, заканчивая пончиками и пирожными. А вот из этой, хоть трупом ляг, ничего путного не выйдет, всё будет плоским и некрасивым (и невкусным). Но обязывали покупать, поддерживать местного производителя.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне теперь делать с ВНЖ? Lekom Административные и юридические вопросы 2 02.08.2006 17:36
Теперь ни аватары, ни фотографии... Solnichko Клуб технической взаимопомощи 5 27.05.2005 14:28
Ну вот, теперь - РИМ! TIMOHA Вопросы и ответы туристов 27 20.01.2004 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX