Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.12.2015, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Эти дни рабочие. Нерабочие только с 1 по 10 января.
Спасибо большое !
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
  #62
Старое 21.12.2015, 22:27     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 21.12.2015 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
SvetaLes 36, как раз метрики с печатями консульства и нужны, именно те старые, от 93 года.

А где Вы нашли про то, что нужно два экземпляра св-ва? Вы смотрите список для получения гражданства? Но этот список к вам никакого отношения не имеет. Даже если в консульстве разведут руками и скажут, что следов не нашли, и для них она не гражданка (не хочу пугать, просто прецеденты среди форумчан были), просто так её в гражданство уже не примут, она совершеннолетняя. Она же не будет отказываться от французского гражданства ради приобретения российского.
Хотя может быть в таких случаях они идут навстречу. Но процедура в любом случае уже не будет такой, как у детей. Но сначала пусть проверят по уже имеющимся документам. Нет смысла тратиться на новые переводы, это ничего не даст.
У нас её свидетельство о рождении 93 года на французком есть, и где стоит штампик консульства о признании гражданином России .
Да смотрела список документов для гражданства детям , но вы правы она то есть наша ситуация там ни при чём .
Случаи с утерей инфо= архива, тоже на "ус намотали" и естественно знаем, что гражданства снова ей никто не даст , естественно и загран паспорта тоже .




Посмотреть сообщениеelfine пишет:
SvetaLes 36, тогда понятно.
Неприятно, что теперь они футболят, а не решают вопрос сразу на месте. У меня так ребёнка 2000 года рождения искали в бумажном архиве, в базе его не было. А у некоторых так и не нашли. И при этом у людей даже были на руках действительные документы. В какие-то года там у них бардак случился с этим архивом, но они сейчас никакую ответственность на себя не берут, мол, сожалеем, но не мы в это время там работали и за чужие ошибки не отвечаем.
Остаётся надеяться, что письменный ответ не был формальной отпиской, и что действительно была проверка, и с гражданством всё нормально.
А если не нормально, пусть потом не забудут дать какое-нибудь доказательство о том, что она для них не гражданка, чтобы с получением российской визы не было проблем.
Тоже боюсь, что моя переписка с консульством была просто формальной отпиской
Спасибо так и сделаем , отпишусь о результатах , но этап по запросу о гражданстве всё таки сделаем может повезёт и найдут и получим и новый паспорт а если нет будем плясать от результата .

А паспорт у нас на руках только 2000 года выданный Консульством, а другие паспорта :
90 года, ( получен при СССР в Овире Москвы), где её и изначально вписали и 95 года, ( получен в Париже,) у меня забрали в Консульстве , ( в архив наверно) > при обмене срока действия.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Перевод, на котором уже есть печать консульства о гражданстве, не имеет срока давности. А тот, который в этом списке (хоть это и не ваш случай) - действителен 6 месяцев, именно так написано на сайте. Если документ старше, то надо принести свежий оригинал для сравнения, но перевод делать заново не надо.
Спасибо за инфо с переводами , хотя мы делели у сертифицированного переводчика в Лиможе , в прошлую пятницу , но кажись в Консульстве снова , чего то там сверяют проверяют= верность переводов > с французких документов , опять же за плату и неделя срок , так писали на форуме в теме про гражданство детей .

Тот самый первый перевод 93 года, был сделан в самом Консульстве на месте, и он был как раз забран при подаче досье на гражданство ребёнку > со всеми другими документами > заявление отца итд..... Мне на руки назад, выдали второе свидетельство о рождении на французком , но со штампиком Консульства и мой первый паспорт * с серпом и молотом* , куда её вписали , как ребёнка !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #63
Старое 21.12.2015, 22:28     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 21.12.2015 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
pardon, double....
SvetaLes 36 вне форумов  
  #64
Старое 22.12.2015, 19:34     Последний раз редактировалось lento4ka; 22.12.2015 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
lento4ka, Вы можете позвонить в ФМС по месту Вашей прописки, уточнить, отправили ли они ответ в консульство.
Подскажите пожалуйста, в случае если я была прописана в 1992 г в другом месте и в другом районе города, то мне нужно обращаться в какой ФМС?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #65
Старое 22.12.2015, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
в случае если я была прописана в другом месте и в другом районе города, то мне нужно обращаться в какой ФМС?
Вы же предоставляли копию паспорта с пропиской в консульство? Они обращаются в ФМС по месту Вашей прописки по паспорту.
fille77 вне форумов  
  #66
Старое 22.12.2015, 19:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы же предоставляли копию паспорта с пропиской в консульство? Они обращаются в ФМС по месту Вашей прописки по паспорту.
Нет, я представила копию выписки из моего дома, т.е. у меня там нет прописки, я выписалась.
И еще я дала точный адрес моей прописки на момент получения гражданства, т.е. в 1992г.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #67
Старое 22.12.2015, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нет, я представила копию выписки из моего дома, т.е. у меня там нет прописки, я выписалась.
И еще я дала точный адрес моей прописки на момент получения гражданства, т.е. в 1992г.
в данном случае консульство подало запрос в ФМС по тому адресу, который Вы дали. Откуда консульство может знать, где Вы проживали? Они подают запрос в ФМС исходя из Вашей информации.
fille77 вне форумов  
  #68
Старое 22.12.2015, 20:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в данном случае консульство подало запрос в ФМС по тому адресу, который Вы дали. Откуда консульство может знать, где Вы проживали? Они подают запрос в ФМС исходя из Вашей информации.
Понятно, значит нужно звонить в ФМС того района, в котором я была прописана в 1992 г. Спасибо. Буду знать что их несколько в одном городе.
Сегодня мама позвонила в центральный ФМС и ей сказали что они запрос не получали.
И еще один вопрос. Там просят номер запроса и дату. У меня на руках квитанция, зеленая бумажка на ней номер и дата. Тот ли ето номер что требуется представить?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #69
Старое 22.12.2015, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Там просят номер запроса и дату. У меня на руках квитанция, зеленая бумажка на ней номер и дата. Тот ли ето номер что требуется представить?
нет, на зелёной квитанции внутренний номер консульства. Попробуйте позвонить работнику консульства, который занимается Вашим вопросом, хотя вряд ли они дадут номер запроса. Обычно они отвечают, что всё передали по дипломатической почте, ждите.
fille77 вне форумов  
  #70
Старое 22.12.2015, 20:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, на зелёной квитанции внутренний номер консульства. Попробуйте позвонить работнику консульства, который занимается Вашим вопросом, хотя вряд ли они дадут номер запроса. Обычно они отвечают, что всё передали по дипломатической почте, ждите.
Понятно, значит в ФМС мне ничего не ответят.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #71
Старое 22.12.2015, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Обычно они отвечают, что всё передали по дипломатической почте, ждите.
Мне они отвечали, что ответы на такие запросы приходят по факсу.
elfine вне форумов  
  #72
Старое 22.12.2015, 20:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне они отвечали, что ответы на такие запросы приходят по факсу.
Хотелось бы просто узнать получили ли в ФМС запрос или нет? Но им для етого нужен номер запроса и дата.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #73
Старое 22.12.2015, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Хотелось бы просто узнать получили ли в ФМС запрос или нет? Но им для етого нужен нормер запроса и дата.
так напишите письмо в консульство, пусть дадут Вам номер запроса и дату.
fille77 вне форумов  
  #74
Старое 22.12.2015, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Хотелось бы просто узнать получили ли в ФМС запрос или нет? Но им для етого нужен номер запроса и дата.
Не очень понятно, зачем. Допустим, получили. Или не получили. Дальнейшее всё равно зависит не от них, а от действий консульства. Проще просто спросить у консульства, получен ли ответ на запрос, чем выяснять его номер. Но они ответят: непременно сообщим, когда будет получен. Я однажды год ждала новостей, потом обратилась в консульство, узнала, что запрос был, но ответа на него не было, настояла на повторном запросе, на который был получен совершенно левый ответ (нет, такой-то здесь никогда не проживал) и только с третьего запроса они подтвердили то, что надо. Но то было давно, сейчас быстрее получают такие ответы, прецеденты на форуме есть. Других решений, кроме как ждать, на первых порах нет.
elfine вне форумов  
  #75
Старое 23.12.2015, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
здравствуйте
при заполнении анкеты на сайте посольства возник вопрос.
нужно указать фамилию если меняла(дату и мсто). я меняла девичью фамилию на фамилию мужа. но потом с разводом вернула девичью.
вопрос: как это отобразить в эл. виде?
там строки:
-фамилия
-имя
-отчество
-дата изменения
-место изменения
значит я оставляю пустыми строки с именем и отчством?
дату я ставлю регистрации брака или развода?
и это значит я меняла фамилию 2 раза.значит мне нужно делать 2 записи об изменении фамилии?
причину изменений указывать не надо?
Taninka вне форумов  
  #76
Старое 23.12.2015, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
значит я оставляю пустыми строки с именем и отчством?
вообще нужно указывать полностью ФИО.

Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
дату я ставлю регистрации брака или развода?
получается сначала дату брака - смена девичьей на фамилию мужа, потом дату развода - возврат к девичьей фамилии.

Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
и это значит я меняла фамилию 2 раза.значит мне нужно делать 2 записи об изменении фамилии?
по факту у Вас была девичья, потом поменяли на фамилию мужа, а потом вернули девичью фамилию. 1 перемена фамилия, второй раз - возврат девичьей фамилии.

Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
причину изменений указывать не надо?
- указывается брак или развод, кратко.

На самом деле если возникнут вопросы в консульстве, они сами допечатают необходимую информацию.
fille77 вне форумов  
  #77
Старое 23.12.2015, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
здравствуйте
при заполнении анкеты на сайте посольства возник вопрос.
нужно указать фамилию если меняла(дату и мсто). я меняла девичью фамилию на фамилию мужа. но потом с разводом вернула девичью.
вопрос: как это отобразить в эл. виде?
там строки:
-фамилия
-имя
-отчество
-дата изменения
-место изменения
значит я оставляю пустыми строки с именем и отчством?
дату я ставлю регистрации брака или развода?
и это значит я меняла фамилию 2 раза.значит мне нужно делать 2 записи об изменении фамилии?
причину изменений указывать не надо?
Если Вы родились Ивановой, а в замужестве стали Петровой, потом опять Ивановой, то указываете прежнюю фамилию рядом с датой и местом, когда она изменилась.
Например в анкете Вы представлены как Иванова, а в графе изменений идёт:
1) Петрова, 2010 г., г. Москва, такое-то место, где издан документ, упоминающий, что фамилия изменена опять на девичью.
2) Иванова, 2008 г.,(дата заключения брака) г. Москва, ЗАГС такого-то района.

Есть много образцов анкет, где нет полностью фамилии-имени-отчества, а фигурирует только то, что было изменено. Но раз в электронной анкете предусмотрены строчки для всего, можно указать всё, чтобы не оставлять пустыми.

Причину указывать не вижу смысла, раз её никто не спрашивает, не всегда вообще она есть. Я писала просто город и отделение ЗАГСа, где зарегистрирован акт об изменении.
elfine вне форумов  
  #78
Старое 23.12.2015, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
спасибо за оперативность.
все заполнила. Отправила в посольство и распечатала. стала смотреть и нашла:
пункт 14 Прошу ______
он оказался не заполненым. там нужны фио и даты рождения.
кого? когда заполняла, я этого не видела. что это может быть?
Taninka вне форумов  
  #79
Старое 23.12.2015, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Taninka, это паспорт какого образца? Старого или биометрический?

В паспорте старого образца 14 пунктом идёт "прошу внести сведения о детях". Соответственно их имена и вносят.

В посольство Вы ничего не отправили. То есть по штрих-коду они могут выйти на информацию, которая фигурирует в анкете, но это не значит, что они сейчас от Вас что-то получили и приняли к сведению. Можете сколько угодно ещё таких анкет заполнить.
elfine вне форумов  
  #80
Старое 23.12.2015, 19:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Названивала целый день в консульство по телефонам которые нашла на сайте русского Посольства. Там как будто все вымерли. Как вы к ним дозваниваетесь?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #81
Старое 23.12.2015, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
elfine, спасибо большое за информацию. завтра еду в Париж подавать док-ты .
Taninka вне форумов  
  #82
Старое 23.12.2015, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Там как будто все вымерли. Как вы к ним дозваниваетесь?
Вот телефон консульства: 01.45.04.05.01. Туда можно дозвониться утром с 9 до 10, либо уже начиная с 15 ч. Приготовьтесь терпеливо прослушать "Подмосковные вечера" иногда с десяток раз. Удачи!
fille77 вне форумов  
  #83
Старое 23.12.2015, 20:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вот телефон консульства: 01.45.04.05.01. Туда можно дозвониться утром с 9 до 10, либо уже начиная с 15 ч. Приготовьтесь терпеливо прослушать "Подмосковные вечера" иногда с десяток раз. Удачи!
Спасибо, буду пытаться.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #84
Старое 30.12.2015, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Уважаемые форумчане, если кто-нибудь в январе пойдет в консульство в Париже и сможет забрать там мою справку "coutume et celibat" и отправить ее мне по почте - стукните пожалуйста мне в личку, буду очень благодарна! (так тряслась с обменом паспортов, что конверт заказной забыла, а в обычном они не отправляют... =( теперь или ждать пока паспорта готовы и справку заодно забирать или искать добрую душу который по моей квитанции ее получит...)
Siberienne вне форумов  
  #85
Старое 08.01.2016, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Ну вот хотела взять рандеву на паспорт,а то скоро срок действия закончится ,а там пишут
Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.
follagboye вне форумов  
  #86
Старое 08.01.2016, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеfollagboye пишет:
Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.
ничего страшного. Проверяйте ссылку по несколько раз в день, дата обязательно появится!
fille77 вне форумов  
  #87
Старое 08.01.2016, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
follagboye, это ведь не единственное, что там написано. Сделайте для начала то, что там рекомендуют, запишитесь в список ожидания, иначе можно долго так прождать, и ничего не появится. А вообще здесь это оффтоп, Вам надо в одну из этих тем:

Запись в Париже
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=90009

Запись в Марселе
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84638

Запись в Страсбурге
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=89128
elfine вне форумов  
  #88
Старое 09.01.2016, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Всем добрый вечер!
Есть ли какие-то плюсы у биометрического паспорта, помимо того, что он действителен 10 лет?
Beverly вне форумов  
  #89
Старое 09.01.2016, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеBeverly пишет:
Есть ли какие-то плюсы у биометрического паспорта, помимо того, что он действителен 10 лет?
кто-то говорил, что для въезда в некоторые страны лучше иметь биометрический паспорт с чипом. Лично я кроме срока действия в 10 лет никаких преимуществ не вижу.
fille77 вне форумов  
  #90
Старое 10.01.2016, 11:26     Последний раз редактировалось piumosa; 10.01.2016 в 23:45.. Причина: И мальчики
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Добрый день! Девочки, подскажите с таким вопросом:

Сейчас оформляю гражданство дочери, через неделю подаю документы, пока только на подтверждение правильности перевода. Следовательно, недели через 3 на гражданство , если все ок.

Вопрос в том, что мне тоже секчас хорошо бы обменять паспорт(мой загранник), тк осталось 2 страницы свободных. Могу ли я подать на обмену моего загранника сразу после того как подам документы на гражданство дочери? Мне кажется это не должно быть проблемой, как думаете?

Спасибо
Tina_Rizba вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX