Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.08.2015, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Получение водительских прав во Франции - 2

Отчитываюсь Сдала я сегодня экзамен Цоде де ла роуте. Количество ошибок пока не знаю, позвонила хозяйка автошколы и сказала, что я сдала и что она безумно за меня рада. Всем хочу сказать спасибо, за советы. Все действительно помогли. Начинающим советую, просто регулярно заниматься не пропускать занятия. И все обязательно получится. Незнакомые слова, станут знакомыми, а непонятные термины, станут понятными. Всем удачи!!!!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.08.2015, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Добрый всем день, подскажите, пожалуйста, после сдачи ПДД, продолжаю уроки вождения, и хотелось бы вечерами поездить с мужем. Если остановит полиция или жандармы, что нам за это будет? Есть ли какие-то нормативные документы? Спасибо!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.08.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Есть ли какие-то нормативные документы?
Я бы сказал, что просто так, без прав, но ради практики, Вы не имеете права водить обычный автомобиль, даже в компании своего мужа.
La conduite sans permis de conduire est un délit.
Vous aurez une convocation devant le tribunal compétent
Vous risquez :
une amende de 15 000 € maxi,
une interdiction judiciaire de passer tout permis pendant 5 ans maxi
Единственный, пришедший мне в голову, вариант это - "Conduite supervisée".
Я не уверен, что он Вам подходит, но почитайте. Может найдете что полезное:
http://droit-finances.commentcamarch...n-et-demarches
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2015, 12:20     Последний раз редактировалось Madam R; 09.08.2015 в 12:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я бы сказал, что просто так, без прав, но ради практики, Вы не имеете права водить обычный автомобиль, даже в компании своего мужа.
La conduite sans permis de conduire est un délit.
Vous aurez une convocation devant le tribunal compétent
Vous risquez :
une amende de 15 000 € maxi,
une interdiction judiciaire de passer tout permis pendant 5 ans maxi
Единственный, пришедший мне в голову, вариант это - "Conduite supervisée".
Я не уверен, что он Вам подходит, но почитайте. Может найдете что полезное:
http://droit-finances.commentcamarch...n-et-demarches
Спасибо большое. Спрошу в школе, сколько у нас это стоит и можно ли мне этот вариант .
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Madam R, если Вы уже отъездили 20 часов с автошколой, почему бы Вам не взять conduite supervisée с мужем? Вам придётся заплатить только за досье, что-то около ста евро, если мне не изменяет память. А потом можно ездить сколько угодно после того, как Ваш муж сделает extension на свою страховку (бесплатно).Ну и диск соответствующий нужно будет поставить на машину.

P. S. Ну увидела,Maury Вам уже то же самое посоветовал. От себя могу добавить, что я тоже прошла через вождение в сопровождении, и мне очень помогло.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2015, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Madam R, если Вы уже отъездили 20 часов с автошколой, почему бы Вам не взять conduite supervisée с мужем? Вам придётся заплатить только за досье, что-то около ста евро, если мне не изменяет память. А потом можно ездить сколько угодно после того, как Ваш муж сделает extension на свою страховку (бесплатно).Ну и диск соответствующий нужно будет поставить на машину.

P. S. Ну увидела,Maury Вам уже то же самое посоветовал. От себя могу добавить, что я тоже прошла через вождение в сопровождении, и мне очень помогло.
Да 20часов я уже отъездила. Значит, как вариант мне это подходит. Я вот тоже думаю, что это поможет. А чем тогда это отличается от la conduire accompagnée?
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.08.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Madam R, conduite accompagnée - это, если не ошибаюсь, для тех, кто до совершеннолетия хочет уже начать потихоньку водить в сопровождении кого-нибудь, например, родителей. Таким образом, к совершеннолетию у них уже есть наезженные часы с автошколой и небольшой опыт вождения, и они могут попробовать сдать экзамен. Во время conduite accompagnée нужно наездить 3000 километров за определённое время. После conduite accompagnée в случае успешной сдачи экзамена, испытательный период для водителя всего два года, а не три.

Conduite supervisée - это для "больших". Принцип примерно такой же, только нужно сделать всего 1000 км минимум за три месяца. Испытательный срок после успешной сдачи экзамена такой же, как и у тех, кто не проходил вождение в сопровождении, три года. Я, кстати, наездила гораздо больше километров, чем положенный минимум.

Для езды с Conduite supervisée нужно купить диск conduite accompagnée и возить всегда с собой книжечку из автошколы с автошкольной печатью. Это будут ваши временные "права" в случае контроля на дороге.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.08.2015, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Добрый всем день, подскажите, пожалуйста, после сдачи ПДД, продолжаю уроки вождения, и хотелось бы вечерами поездить с мужем. Если остановит полиция или жандармы, что нам за это будет? Есть ли какие-то нормативные документы? Спасибо!
Меня моя инструктор после сдачи пдд предупреждала,что этого делать нельзя. Если так сказать "застукают" за рулем без прав ,аннулируется экзамен пдд, и на 5 лет Вы лишаетесь права сдавать экзамен по пдд и вождению.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.08.2015, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Madam R
Спасибо, большое за разъяснения! Буду узнавать в школе о процедуре.
Мне такой вариант подходит.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.08.2015, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Меня моя инструктор после сдачи пдд предупреждала,что этого делать нельзя. Если так сказать "застукают" за рулем без прав ,аннулируется экзамен пдд, и на 5 лет Вы лишаетесь права сдавать экзамен по пдд и вождению.
Спасибо большое. Есть варианты официальные, значит,будем делать все по правилам.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.08.2015, 10:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста, когда вы записывались в автошколу у вас требовали сертификат ASR Attestation de sécurité routière? почитала на сайте префектуры написано что он обязателен...
Кто нибудь его получал?
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.08.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
El_fi, добрый день. У меня не просили. Это не для всех.

Les personnes remplissant les 3 conditions suivantes peuvent demander à passer l'ASR :

être non titulaire de l'attestation scolaire de sécurité routière (ASSR de niveau 1 et 2),

être née après le 1er janvier 1988 et âgées de plus de 16 ans,

être non scolarisée ou titulaire d'un contrat d'apprentissage.

Поскольку мне немножко больше лет, я по определению не могла иметь эту бумажку.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.08.2015, 11:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
stoppel, спасибо за ваш ответ!
я только что то не совсем поняла, то что вы написали означает что лица попадающие под Эти условия могут запросить сдать ASR. то есть те кто не получил ASSR 1 или 2, те кто родился после 1 янв 1988. Мне сейчас 26 и меня нет ASSR 1 или 2. Запуталась совсем...
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.08.2015, 15:32
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
El_fi, я почему-то подумала, что Вы родились раньше этой даты и Вам это тоже, как и мне, не требуется. Но если Вы родились позже, тогда, возможно, Вам нужно его получить.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.08.2015, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
А кто-нибудь пробовал заниматься в автошколе 2 раза в день? ( не два часа подряд, а, например, утром и вечером). У меня ощущение, что вообще нет никакого прогресса, в час по чайной ложке((.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.08.2015, 20:34
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста, когда вы записывались в автошколу у вас требовали сертификат ASR Attestation de sécurité routière? почитала на сайте префектуры написано что он обязателен...
Кто нибудь его получал?
У меня этот сертификат не просили.
Сейчас проверила список документов для записи, что автошкола дала. Нет там такого.
Но опять же я старше 1988 года ...
Узнайте в другой автошколе. У меня около дома, например, их несколько, так списки документов для записи сильно отличались, что меня очень удивило.
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.08.2015, 20:48
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А кто-нибудь пробовал заниматься в автошколе 2 раза в день? ( не два часа подряд, а, например, утром и вечером). У меня ощущение, что вообще нет никакого прогресса, в час по чайной ложке((.
А сколько часов вы уже откатали ?
По поводу занятий утром и вечером не подскажу, а вот, как мне в автошколе сказали, по 2 часа за раз для начинающих не есть хорошо (типа устается быстро, концентрация теряется, тк привычки нет)...и поставили занятия только по часу.
Хожу примерно 3 раза в неделю. Сегодня было 2 занятие (+ 1 вводное месяц назад), так я все только руль крутила, педали не трогала. Просто не получались повороты, мы их оттренировали, инструктор подтвердил. Сказал, что не стоит начинать что-то новое, если старое еще не получается. Может у вас все и сразу ? Вот и медленно все усваивается...
Сегодня, кстати, приехали раньше, чем через час, и инструктор хотел смыться, но я стала впросы задавать про вождение чтобы не расслаблялся.
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.08.2015, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kosuha, 5 часов пока. Ещё целых 15 часов осталось до возможности заниматься с независимым инструктором(((.
2 часа подряд я не могу, устаю. Но часа в день ( 45 минут чистого времени) очень мало.
Мне очень понравилось как учил инструктор в России (неделю назад ездила домой и откатала 4 раза по полтора часа), когда мы, например, последовательность нажатия педалей при переключении скоростей пару десятков раз делали на месте, а потом пробовали в движении. Когда отрабатывали до автоматизма простые элементы, но в тоже время каждый раз пробовали по 4-5 раз что-то сложное ( парковку, выезд с прилегающей, заезд задним ходом на прилегающую и т.д). К тому же, полтора часа было оптимально. Больше-устаешь, меньше -мало.

Тут не так((. За 45 минут мне мало что показывают, а если показывают, то пару раз попробовали и всё. Выхожу с урока с чувством, что слишком мало работала, ничего нового не узнала, хочется тренироваться ещё и ещё. Задаю вопросы, мне говорят, что объяснят потом, когда время придет.
Я каждый день хожу, кроме выходных.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.08.2015, 22:16
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
kosuha, Но часа в день ( 45 минут чистого времени) очень мало.

У меня на вводном занятии был, похоже, директор, занятие заняло час (может, без пары минут час).
А на 1 занятии был молодой инструктор. 45 мин откатали и он мне говорит, мол, где тебя высадить, чтобы ближе к дому было. А я ему ответила, какой дом, у нас еще 15 минут, так что катались еще возле автошколы до победного.
Сегодня снова пытался на 10 мин раньше закончить, так я ему еще в течении 5 мин вопросы задавала (про руль и повороты).
Если в следующий раз опять раньше 50 минут вождения закончит, я прямо скажу, занятие час, тем более, что это у меня в расписании занятий написано 14.00 - 15.00.
Так что не бойтесь и не стесняйтесь, говорите, что заплатили за час урока, значит час и катаетесь. 45 мин это реально мало !
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.08.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kosuha, мои в течение 10 минут bilan пишут, обстоятельно так, вот время и тратится, плюс 5 минут дойти и сесть в машину. Остается 45 минут((
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.08.2015, 23:06
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Malabah, а что за bilan ?
Мне вообще ничего не пишут. Садимся в машину, регулируем сидение, зеркала и прочее и покатили. В конце инструктор делает вывод о поездке в двух словах.

Мой инструктор реально пытается уйти раньше положенного времени
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.08.2015, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kosuha, на каждого ученика у них досье, что-то типа livret d'apprentissage, там пишут что было пройдено на уроке, оценки, и что будет на следующем уроке. Так как инструкторы разные, пишут больше друг для друга. Но вчера и сегодня меня саму просили диктовать этот bilan, мол, как я сама себя оцениваю.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.08.2015, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
сегодня меня саму просили диктовать этот bilan, мол, как я сама себя оцениваю.
Странно как-то, чувствую, есть в этом подвох.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.08.2015, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Small_birdie, вряд ли. У них же одна задача - денег побольше вытрясти, и желательно, чтобы быстрее. Секретарь мне звонит, ещё часы предлагает, это при том, что я на каждый день записана.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.08.2015, 10:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.08.2015 в 10:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
денег побольше вытрясти, и желательно, чтобы быстрее.
Да это и объяснять не надо. Это у них, как "Отче наш".

А странно, потому что самооценка у всех разная. Оценивать должен именно профессионал со стороны, а не начинающий водитель, который может думать много о себе хорошего, но на самом деле :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.08.2015, 10:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Я сейчас вклинюсь в идущую дискуссию, во первыx спасибо за ваши ответы! В общем по правилам я должна иметь Этот сертификат ASR так как я родилась в 1989, и я уже было собралась записываться на его получение, но в авто школе меня обрадовали что он обязателен для французов! а так как у меня рос паспорт то мне ASR не нужен =)
Теперь я сижу постигаю фр ПДД (со словарем =) )
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.08.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Small_birdie, в моем случае наоборот, у меня всегда все плохо)). Но инструктор пишет что-то свое. Если честно, я особо не смотрю чего там и как. У другого инструктора будет все по-другому, а они почти каждый раз меняются.

Хочу быстрее эти 20 часов отъездить, чтобы начать заниматься с независимым инструктором уже серьезно.
Это как ПДД. В автошколе дали доступ к тестам, которые так, просто потренироваться, а тесты Руссо пришлось отдельно покупать и по ним уже заниматься как следует.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.08.2015, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Это как ПДД. В автошколе дали доступ к тестам, которые так, просто потренироваться, а тесты Руссо пришлось отдельно покупать и по ним уже заниматься как следует.[/QUOTE]

Скажите а вы в какой школе проxодите обучение? я в ECF, они тоже дают доступ к онлайн тестам.. но уже сейчас я думаю что только Этиx тестов будет не достаточно
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.08.2015, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
El_fi, мне кажется,сейчас почти во всех школах дают онлайн доступ к тестам.
Мне давали доступ к prepacode, а по Руссо были тесты во время трехдневного стажа, правда, диски были 2009 года. Я покупала отдельно тесты Руссо, ну и по другим бесплатным занималась.
Нет, школа не ECF, меня туда не взяли, хотя она одна из лучших в округе.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.08.2015, 12:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Malabah, спасибо за информацию. Скажите а почему не взяли? не было мест?
да я ее выбрала потому что во-первыx она была первая в рейтинге и оказалась дешевле, чем остальные
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX