Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 04.03.2018, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Вы получили это:
Objet:Enregistrement d'un visa long sejour de titre de sejour

Пишут,что:...................
MOTIF DE L'ENTREE:Vie privee et familiale
Mention Conjoint de francais
-La copie des pages de son passeport ou figurent les informations relatives a son identite et a son entree en France.
La presente attestation ne presage pas de la suite qui pourra etre reservee a cette demonde,en raison de la necessaire presentation ulterieure de documents complementaires

Значит ждите второе письмо.


Ой да, не увидела сразу, извиняюсь, да, такое письмо-шаблон.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2432
Старое 04.03.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Виньетка заветная?)) у меня ещё вопрос насчёт стоимости. сейчас это 250евро? Как удобнее купить марки или онлайн? Или это сугубо индивидуально? Тут вот пишут, что вообще не покупали/платили, вот это интересный ..
Марки обязательно покупать.Если будете без марок,просто дадут в другой день рандеву.
funfun вне форумов  
  #2433
Старое 04.03.2018, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Марки обязательно покупать.Если будете без марок,просто дадут в другой день рандеву.


Все поняла! Спасибо за ответы! ❤️


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2434
Старое 04.03.2018, 01:30     Последний раз редактировалось funfun; 04.03.2018 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
dolceprimavera,скажите своему мужу,что марки можно в вашем городе купить здесь:

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/R35168

Называется:Acheter un timbre fiscal 250 euro pour valider un visa de long séjour valant titre de séjour
funfun вне форумов  
  #2435
Старое 04.03.2018, 01:31
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
или в "Бар-Табак" спросить.
funfun вне форумов  
  #2436
Старое 04.03.2018, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
dolceprimavera,скажите своему мужу,что марки пусть купит здесь:
Мы с мужем покупали здесь:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/R35168
Acheter un timbre fiscal pour valider un visa de long séjour valant titre de séjour


Спасибо, я тоже нашла эту страницу для покупки онлайн, но не поняла как это работает. Может, просто в понедельник утром в бар табак сгонять?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2437
Старое 04.03.2018, 01:52
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
dolceprimavera, вы можете проехать с мужем туда в centre financier ,он должен знать и там купить марки по 90 евро и меньше..На сумму 250 евро.скажите,что нужно для CDS.Они там знают.Ничего не онлайн..
funfun вне форумов  
  #2438
Старое 04.03.2018, 08:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
dolceprimavera, вы можете проехать с мужем туда в centre financier ,он должен знать и там купить марки по 90 евро и меньше..На сумму 250 евро.скажите,что нужно для CDS.Они там знают.Ничего не онлайн..


Не понимаю, а что без мужа я не могу купить марки в бар табак?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2439
Старое 04.03.2018, 09:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Не понимаю, а что без мужа я не могу купить марки в бар табак?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Можете и без мужа. Я для второго титра покупала сама. Просто скажите продавцу для чего и на какую сумму.
Онланй тоже можно купить, мой муж мне так первый титр оплачивал. Но т.к. он это делал без меня, то я тоже не знаю как это сделать
Купите в Табак - и все будет номрально
IrinaH вне форумов  
  #2440
Старое 04.03.2018, 10:00
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Можете и без мужа. Я для второго титра покупала сама. Просто скажите продавцу для чего и на какую сумму.
Онланй тоже можно купить, мой муж мне так первый титр оплачивал. Но т.к. он это делал без меня, то я тоже не знаю как это сделать
Купите в Табак - и все будет номрально
Это просто. Зайти на сайте, кликнуть что для VLS-TS и сумму. Далее карточные реквизиты ввести ( банковскрй карты). Разрешить платеж И обязательно сохранить пдф подтверждение. Черно белая бумажка говорящая что были куплены марки на такую то сумму. Все.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
  #2441
Старое 04.03.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Не понимаю, а что без мужа я не могу купить марки в бар табак?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Что же вы так обиделись..если можете сами,флаг вам в руки!А про бар табак,я в принципе написала.Дерзайте!Вообще все легко.
Вот и помогай после этого новичкам..Dommage..
funfun вне форумов  
  #2442
Старое 04.03.2018, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Что же вы так обиделись..если можете сами,флаг вам в руки!Дерзайте!Вообще все легко.


Нееет, ни в коем разе не обиделась, наоборот спрашиваю, возможно чего-то не знаю, какие-то подводные камни, как обычно возможные во фр бюрократии


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2443
Старое 06.03.2018, 16:24     Последний раз редактировалось Courcha; 06.03.2018 в 16:29..
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Поход в OFII 11eme Paris после 6месячного ожидания после заключения брака (тем кто не выезжал за визой по браку)

Письмо из ofii пришло через 2 недели после префектуры. Сегодня была, никаких медосмотров и прививок, все быстро, управилась за пару часов. Письменный тест по языку, потом зовут в комнату общаться с сотрудником лично. Сотрудник разжёвывает каждую строчку, дают rendez-vous на formation civique, дни обучения выбрать можно по желанию.
Женщина с которой общалась, удивилась что мне ещё не пришла смс о готовности карты, так как мой кейс уже подписан, сказала что после прохождения formation можно с контрактом и сертификатами, о которых говорят в ofii на общем собрании перед тестом, ломиться в центральную префектуру (предварительно узнав стоимость карты).
Все гораздо менее страшно)


Смешной случай:
В приглашении написано - приходите к 8:15, никакие опоздания не принимаются.
.
.
.
Ofii в 11м Парижа открывается в 8:30...
запустили правда с улицы где то в 25 минут.

Сопоставляя факты вышенаписанные и опыт форумчан, напрашивается вывод что
1) если человеку удалось прожить 6 месяцев в стране не напортачив, значит к нему и проверок меньше
2) данная процедура в ofii происходит не после запроса виньетки, а после запроса первой пластиковой карты, а значит некоторые моменты, применимые к тем кто только въехал, здесь опускаются.
Однако:
1) я въезжала по визе типа d.
2) у меня была просроченная внж одной из стран ес, даже без шенгена.
Эти два момента каким-то магическим образом ускоряют процесс.

P.s. Возможно(!) к тем, кто не знает язык, ofii на первой встрече будет придираться больше, чем в этом конкретном случае, т.к. мне поставили 100 из 100
Courcha вне форумов  
  #2444
Старое 12.03.2018, 15:11     Последний раз редактировалось Nancy; 08.05.2018 в 08:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу, может кто может подсказать мне. Мы расписались с моим французом в декабре 2017 года, виза у меня уже была просроченная туристическая. После заключения брака я не выезжала в Россию за визой жены, по некоторым причинам. Недавно мы пошли в нашу тулузскую префектуру чтобы подать документы на т***, чтобы хотя бы мне дали ***и, пока будет рассматриваться мое дело. В списке документов для подачу на титр *** в префектуре значится поход в OFII; что подать документы на титр я могу только с отметкой о походе в OFII. У меня каша в голове от того что как я могу пойди в OFII не имея вообще никаких документов. У кого то был подобный опыт?
katerina358 вне форумов  
  #2445
Старое 12.03.2018, 15:20     Последний раз редактировалось Nancy; 08.05.2018 в 08:01..
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу, может кто может подсказать мне. Мы расписались с моим французом в декабре 2017 года, виза у меня уже была просроченная туристическая. После заключения брака я не выезжала в Россию за визой жены, по некоторым причинам. ....
Сходите в ofii. Вам нужно подписать контракт об интеграции. Просто с паспортом и с семейной книгой. Можно сначала им позвонить.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
  #2446
Старое 12.03.2018, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Сходите в ofii. Вам нужно подписать контракт об интеграции

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
Благодарю за ответ) А чтобы подписать этот контракт нужно тоже рандеву брать? или можно взять одно рандеву чтобы подписать этот контракт и после этого тут же пройти медосмотр...вы не в курсе?
katerina358 вне форумов  
  #2447
Старое 12.03.2018, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
А чтобы подписать этот контракт нужно тоже рандеву брать? или можно взять одно рандеву чтобы подписать этот контракт и после этого тут же пройти медосмотр...вы не в курсе?
всё зависит от Вашего ОФИИ. Лучше у них уточнить.
fille77 вне форумов  
  #2448
Старое 12.03.2018, 16:16
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115

Добрый день!
Теоретически, если не ошибаюсь, такая тема есть
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40147
Рандеву в ofii даёт само ofii в письме, которое придёт после того как префектура им скажет это сделать. Это то что знаю по опыту.



Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
  #2449
Старое 12.03.2018, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
[QUOTE=fille77;1061563018]всё зависит от Вашего ОФИИ. Лучше у них уточнить.

Спасибо) Да, пытаюсь уточнить, с утра звоню туда..так и никто не отвечает...так можно и несколько дней звонить..никто не ответит видимо наверно лучше туда съездить уже
katerina358 вне форумов  
  #2450
Старое 15.03.2018, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 12
Визит OFII Париж

Всем добрый день.

На днях получил приглашение от OFII на visite medicale и visite d'accueil individuelle (visa D enterpreneur/prof.liberal ), но самое интересное, что моя супруга получила приглашение только на visite medicale, а ребенка (visa D visiteur, 2 года) вообще проигнорировали.

После безрезультатных звонков в OFII Парижа, решил поехать самостоятельно. На ресепшн сказали:
1. Что с моим типом визы надо проходить личное собеседование, языковой тест и подписывать CIR, но при этом в бланке не сказано приносить с собой фискальные марки. Это значит, что я не получу виньетку, которая мне очень нужна для банка, регистрации авто и передвижений по ЕС и др. странам по работе. Читал что могут выдать attestation temporaire? Кто-то может сказать, смогу ли я получить эту аттестацию во время visite d'accueil и надо ли покупать для этого марки?

2. С женой все интереснее - т.к виньеток сейчас нет, то ей надо ждать отдельного приглашения на визит. Получается, что визитёры не могут получить attestation temporaire и обязаны ждать пока появятся виньетки?

3. Ребенок OFII не интересует вообще - с их слов ему надо получать carte de circulation в префектуре. Но с моим типом визы я не могу подать документы на подобную карту. И как в таком случае передвигаться ребенку по Европе? Замкнутый круг=( Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
VoyageVoyage вне форумов  
  #2451
Старое 15.03.2018, 17:16
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеVoyageVoyage пишет:
Всем добрый день.

На днях получил приглашение от OFII на visite medicale и visite d'accueil individuelle (visa D enterpreneur/prof.liberal ), но самое интересное, что моя супруга получила приглашение только на visite medicale, а ребенка (visa D visiteur, 2 года) вообще проигнорировали.

После безрезультатных звонков в OFII Парижа, решил поехать самостоятельно. На ресепшн сказали:
1. Что с моим типом визы надо проходить личное собеседование, языковой тест и подписывать CIR, но при этом в бланке не сказано приносить с собой фискальные марки. Это значит, что я не получу виньетку, которая мне очень нужна для банка, регистрации авто и передвижений по ЕС и др. странам по работе. Читал что могут выдать attestation temporaire? Кто-то может сказать, смогу ли я получить эту аттестацию во время visite d'accueil и надо ли покупать для этого марки?

2. С женой все интереснее - т.к виньеток сейчас нет, то ей надо ждать отдельного приглашения на визит. Получается, что визитёры не могут получить attestation temporaire и обязаны ждать пока появятся виньетки?

3. Ребенок OFII не интересует вообще - с их слов ему надо получать carte de circulation в префектуре. Но с моим типом визы я не могу подать документы на подобную карту. И как в таком случае передвигаться ребенку по Европе? Замкнутый круг=( Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
1. С attestation ofii- вы сможете открыть счет. Отсутствие виньеток не ваша вина. Скорее всего эту бумагу вам дадут сразу после 1го визита.
2. Вопрос с женой надо уточнить непосредственно в офии.
3. Ребенку не нужны дополнительные документы. Только при выезде за границу могут попросить document de circulation pour étranger mineur ( DCEM) , то что называют циркуляционной картой. Но насколько мне известно, ее могут попросить при поступлении в учебные заведения. До этого момента ребенок в иных подтверждающих документах не нуждается. Если путешествия планируются- то обратиться в перфектуру- т.к. ребенок вьехал по визе Д и имеет право на получение этой карты. Даже если ваш тип визы не соответствует перечисленным на сайте.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
  #2452
Старое 16.03.2018, 02:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 12
Dinali, большое спасибо - буду записываться в префектуру.

А как лучше быть с марками - у них есть срок годности? Думаю может быть купить до visite d'acceuil.
VoyageVoyage вне форумов  
  #2453
Старое 16.03.2018, 10:31
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеVoyageVoyage пишет:
Dinali, большое спасибо - буду записываться в префектуру.

А как лучше быть с марками - у них есть срок годности? Думаю может быть купить до visite d'acceuil.
Марки нужны когда вклеивают виньетку. Если о них ничего не сказано то смысла спешить с покупкой нет. Хотя срока годности эта покупка не имеет.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
  #2454
Старое 25.03.2018, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Добрый вечер!

Я подавала запрос в offi 4.11.17. Моя префектура находится в Bobigny. Я получила приглашение на медосмотр в префектуру Montrouge в первых числах февраля. После медосмотра, сказали, что отправят результаты моего медосмотра в мою префектуру, а мне нужно ждать письма от них. Но уже конец марта. У меня нет виньетки. Сколько я могу так прождать?
Довшаным вне форумов  
  #2455
Старое 25.03.2018, 23:51
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Я думаю лучше поехать и поинтересоваться,очень долго ждете
Liliia Sete вне форумов  
  #2456
Старое 26.03.2018, 17:48
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Девушки, я сделала ошибку?
Ношу фамилию первого мужа. Брак в мэрии по девичьей. Виза жены на фамилию первого мужа. Формуляр доя OFII на девичью (где-то тут читала такой алгоритм, кто-то спрашивал и так и отвечали).
Отослала.
А теперь меня мучает вопрос: неужто виньетка будет вклеена на девичью фамилию в паспорт с другой фамилией(по первому мужу)?? Разве так можно?
Простите, читаю миллион страниц этой темы и так и не поняла.
Diabolita вне форумов  
  #2457
Старое 26.03.2018, 17:50
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
А теперь меня мучает вопрос: неужто виньетка будет вклеена на девичью фамилию в паспорт с другой фамилией(по первому мужу)?? Разве так можно?

.
Добрый день.
Насколько из своего опыта поняла, их интересует фамилия в паспорте.




Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
  #2458
Старое 26.03.2018, 18:02
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
В формуляре-то указывала девичью...то есть будут смотреть на копию моего заграна?
А если нет, то вполне вероятно получить виньетку на девичью фамилию? Просто в голове не укладывается, как разные инстанции, начиная с границы, будут реагировать на две совершенно разные фамилии в одном паспорте.
Diabolita вне форумов  
  #2459
Старое 26.03.2018, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
В формуляре-то указывала девичью...то есть будут смотреть на копию моего заграна?
А если нет, то вполне вероятно получить виньетку на девичью фамилию? Просто в голове не укладывается, как разные инстанции, начиная с границы, будут реагировать на две совершенно разные фамилии в одном паспорте.
Если в формуляре ОФИИ Вы указали Вашу девичью фамилию, то в виньетке будет девичья фамилия. Смотрят формуляр и Ваш заграничный паспорт.

На форуме даже есть тема "Как жить с тремя фамилиями", то есть люди так всю жизнь и живут с тремя фамилиями, летают, путешествуют. Не накручивайте себя!
fille77 вне форумов  
  #2460
Старое 27.03.2018, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2017
Сообщения: 14
[B]OFII в Тулузе 27.03.2018[/B]

Решила поделиться своим сегодняшним отчетом о походе в OFII в Тулузе, надеюсь кому-нибудь информация будет полезна.

Приехали с мужем в назначенную в письме дату и время в OFII в 13:30 (часы работы 13:30 – 17:00). Здание огорожено железным забором и перед входом всех проверили металлоискателем и заглянули в сумки с фонариком.

На входе администратор проверила инвойс и указала на дверь куда идти далее. Далее ещё одна администратор проверила наличие инвойса и загран паспорт и указала на следующую дверь. Мужа не пустили и отправили гулять до 16:00 минимум. Обратите внимание, что внутри здания нет мест для ожидания, даже на территории перед зданием всех кто не проходит процедуру выгоняют. С парковочными местами тоже туго…они практически отсутствуют на соседних улицах. Секьюрити обьяснил это тем, что приняты меры безопасности в связи с участившимся терроризмом.

В комнате с партами всем проходящим процедуру присвоили номера и разделили на две группы. Далее была общая информация о том, какие этапы нас ждут. Я по-французски не говорю вообще и очень нервничала насчет перевода. Оказалось зря, потому как работника OFII переводили два переводчика по очереди - испанский и русский.

Первым этапом был письменный тест на знание французского языка, состоящий из 6 заданий (соединить картинки с их значением, прочитать и выбрать нужный отрывок в тексте, заполнить квитанцию со своим инфо, описать ситуацию на картинке и написать ответ на вопрос). На тест отводится ровно 20 мин. Тест определяет сколько часов курсов языка вам нужно пройти 50/100/200ч. Курсы языка проходят в вашем департаменте! В Тулузу и OFII после процедуры возвращаться не нужно!

Второй этап состоял из личной беседы с работником OFII и переводчиком (если нужно). Взглянув на результаты моего теста мне определили 200 ч курсов (17ч30мин) в неделю. В расписании школы в Памье это 2-3 дня в неделю (чт-суб (1 суббота в 2 недели) 9:00-17:00 с перерывом на ланч с 12:30-13:30).
Далее сотрудник OFII задавала вопросы на французском переводчику, он задавал их мне на русском и переводил ей мой ответ на французский соответственно.
Вопросы были общие о досье (имя мужа, когда ваше др, дата свадьбы, адрес и тп).
Также она предложила выбрать дату начала курсов и назначила даты 2х обязательных слушаний о работе во Франции и гражданских правах (также в вашем департаменте 9:00-17:00 с бесплатным ланчем).
Для курсов и 2х дней лекций также выдаются инвойсы, которые вы обязаны предъявлять с паспортом!
А также дала бумажку для CPAM для медицинской страховки и уточнила что для иных иммигрантов (не супругов граждан Франции) нужно ждать 3 месяца для оформления, для меня же как супруги не нужно и они не могут отказать.
Также на этой беседе вы можете задать все интересующие вас вопросы.
После этого вы подписываете контракт о том, что вы обязуетесь пройти курсы языка и 2 дня слушаний (договор на французском, поэтому вам дают такой же экземпляр на русском перед подписанием, который вы также можете найти на сайте OFII). В противном случае, вам не продлят titre de sejour.

Третьим этапом был мед осмотр, состоящий из 3х этапов:
1). Флюорография
2). Медсестра заполняет вашу карту (беременность, какие лекарства принимаете, курите ли вы, какие прививки делали и тп), измеряет вес и рост и спрашивает есть ли какие-либо жалобы. Данный этап проходит в рамках беседы.
Я заранее сделала лист с перенесенными и хроническими заболеваниями с датами и переводом на французский. Также медсестра спросила про прививки, я ответила что последняя от столбняка была 10 лет назад, так что фактически нет, но к моему удивлению она только отметила это в карте и ничего больше не сказала. Никаких направлений и советов пройти вакцинацию я не получила.
3). Доктор выдает вам 2 сертификата о том, что вы прошли мед осмотр. Один оригинал остается вам, второй вам понадобится через год в префектуре для смены titre de sejour через год.

Все мед работники говорили на французском и немного по-английски, но в случае если вы совсем не понимаете что происходит - они зовут переводчика.

Четвертым этапом было вклеивание виньетки в загран паспорт.
Вас вызывают в новый кабинет, проверяют наличие квитанции об оплате (оплачиваете на сайте OFII заранее и распечатываете квитанцию! Для меня это было 250 е как для супруги француза), просят проверить фио и др и приклеивают в загран паспорт.
Вышла из OFII как они и обещали около 16:00, в каждый новый кабинет вызывают по ФИО, почти не ждала в очереди.
Nesspades вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX