Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 21.02.2023, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мне повезло только тем, что я внес задаток картой, еще даже не видя машины, в первый же день как обьявление появилось.
А страховку они делают? Ну то есть можно к ним приехать, взять машину и больше никуда не ходить (за страховкой, тех осмотром, номерами, документами...)
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 21.02.2023, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Мне сделали все кроме страховки, т к они же не знают, какие риски вы хотите, какой у вас бонус и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 21.02.2023, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мне сделали все кроме страховки, т к они же не знают, какие риски вы хотите, какой у вас бонус и т.п.
Посмотрел рекомендуемый сайт. Цены честные. И неужели еще гарантия на 12 мес как пишут включена?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 21.02.2023, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
да, сайт с нормальными ценами, всё никак не отпускает желание поменять бэху на ХС60 ))) уж больно привыкли к ним катаясь в России , жаль сюда не удалось привезти зарегить
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 21.02.2023, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Посмотрел рекомендуемый сайт. Цены честные.
"Печкин фигни не посоветует" (c)

Цитата:
И неужели еще гарантия на 12 мес как пишут включена?
Так машинам лет 5 максимум, чего бы не дать годик гарантии?
Но я врать не буду, не помню что там было включено, т к ничего не потребовалось.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 21.02.2023, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Печкин фигни не посоветует" (c)
Получается что так
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 21.02.2023, 12:28     Последний раз редактировалось Солана; 21.02.2023 в 12:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Простите, тут основная дилемма не в выборе дилера , а в раздумьях о том, не обойти ли их всех лесом и не общаться ли с частниками без посредников.
Похоже, только вы из всего форума прочитали мой вопрос таким образом. Не стоит проецировать на себя. Ваша мысль, что главное в выборе машины "полюбить себя", бесценна
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 21.02.2023, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Между авторизованным салоном со своим ремонтным гаражем и дилером-перекупщиком, у которого кроме огороженной стянки для купленных на аукционе машин ничего за душой нет, разницы не видите?
Спасибо! Вы сформулировали именно то, о чем мой вопрос! Теперь понятно, в какую сторону грести))
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 21.02.2023, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Спасибо! Вы сформулировали именно то, о чем мой вопрос! Теперь понятно, в какую сторону грести))
Потому что инфа из первых рук. Специализированный салон-гараж никогда не будет связываться с проблемной машиной. Ну то есть они возьмут в зачет старую машину клиента проверят ее как следует и если что-то не так то сбагрят тем самым дилерам-перекупщикам. Потому что лицензия например Хонды салона им очень дорога, это миллионы инвестиций, а если будут жалобы то лицензию отберут. А вот дилер "Все марки около заправки" лицензией не особо и дорожит. Объявит банкротство и откроется под другим именем.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 19.07.2023, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 30
Скажите, могу ли я купить авто в Германии или Швеции, пригнать во Францию и поставить его на учет? (предварительно прочитал тут, что да.)
Если да, то какие ограничения есть(например, по возрасту авто или экологическому классу)?
Нужно ли платить доп.пошлину в этом случае?
Можно ли зачесть Немецкий или Шведский действуюший техосмотр или придется в любом случае проходить во франции его по приезду?
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 19.07.2023, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеTretiy пишет:
Скажите, могу ли я купить авто в Германии или Швеции, пригнать во Францию и поставить его на учет? (предварительно прочитал тут, что да.)
Можно.

Цитата:
Если да, то какие ограничения есть(например, по возрасту авто или экологическому классу)?
Возможно, в вашем городе нельзя ездить, если машина не соответствует определенному экоклассу EURO.

Цитата:
Нужно ли платить доп.пошлину в этом случае?
В любом случае нужно заплатить экологический налог + обычную стоимость carte grise.

Цитата:
Можно ли зачесть Немецкий или Шведский действуюший техосмот
Нет, нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 19.07.2023, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможно, в вашем городе нельзя ездить, если машина не соответствует определенному экоклассу EURO.
Евро 4 планируется. Окрестности Парижа, Версаль и дальше


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В любом случае нужно заплатить экологический налог
А где можно посмотреть как он расчитывается, чтобы понимать, сколько накидывать к каждому из авто в цену. Для авто, купленных во Франции и поставленных тут на учет, экологический налог платить не надо, получается?
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 19.07.2023, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеTretiy пишет:
А где можно посмотреть как он расчитывается, чтобы понимать, сколько накидывать к каждому из авто в цену. Для авто, купленных во Франции и поставленных тут на учет, экологический налог платить не надо, получается?
https://www.economie.gouv.fr/cedef/m...janvier%202020
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 19.07.2023, 16:14     Последний раз редактировалось Tretiy; 19.07.2023 в 17:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 30
Может, кому полезно будет, нашел калькулятор:
https://www.telecartegrise.org/noind...33e7eac5f0bba6

Забил в него для проверки рандомное авто и получил результат:
-Amount of your carte grise: 3260.76 euros

Это похоже на адекватный расчет? Или что-то с Regional tax напутано?
UPD: сам отвечаю: расчет не верный. Fiscal horcepower надо было вписать CV, а не hp.
Посчитал Fiscal Power по формуле:
Цитата:
Example: Seat Leon TSI 1.4 2009
Displacement: 1.390 cc
Number of cylinders: 4
(1390 / 4)0,6 x 0,08 x 4 = 10,70
Получилась цифра в 10 раз ниже. Вменяемая. Успокоился.

P.s. ссылка на соседнюю тему про оформление авто из Германии: ссылка
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 24.07.2023, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 30
Господа, подскажите еще такой вопрос:
Часто(очень) встречаю в объявлениях от частников(да и от юр.лиц) замазанные номера.

в РФ, например, это сразу триггер, что с машиной далеко не все в порядке и её можно даже не смотреть (номера замазывают, чтобы скрыть возможность смотреть отчеты номерограмма, автотеки и пр. Либо когда на фото другой автомобиль, либо часто когда дубль и пр. В общем, такие объявления в РФ чаще всего лучше обходить стороной).

В Европе такая же ситуация или причина замазанных номеров какая-то иная(тут вообще как пробивают машины на их прошлое?)?
Уж очень часто попадаются такие объявления..
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 24.07.2023, 12:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 168
У каждого свои причины закрывать номера. Чаще всего их закрывают чтобы потом тебе не звонили всякие мошенники или перекупы, так как по номерам легко пробиваются все данные владельца, в т.ч. Домашний адрес и телефон.
Я, например, закрывал номера свои и не вижу в этом ничего плохого.
Могут изготовить дубликаты номеров, не хочу упрощать мошенникам жизнь.
А здесь даже дилер закрывает номера машин в объявлениях. Прямо ставят картонку перед номером. На тест-драйв её снимают.
Не думаю, что дилеры делают это чтобы скрыть историю машины.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 24.07.2023, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
История машины проверяется по идентификационному номеру машины.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 24.07.2023, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
История машины проверяется по идентификационному номеру машины.
ну, ч.т.д. к таким объявлением, значит, как минимум, повышенное внимание на предмет обмана должно быть - везде всё одинаково.
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 24.07.2023, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нет. Никакого повышенного внимания не нужно. Независимо от того закрыт госномер или открыт, история проверяется не по нему (вернее, можно и по нему), а по номеру VIN - идентификационному номеру машины, который физически с ней связан и не может быть изменен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 24.07.2023, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. Никакого повышенного внимания не нужно. Независимо от того закрыт госномер или открыт, история проверяется не по нему (вернее, можно и по нему), а по номеру VIN - идентификационному номеру машины, который физически с ней связан и не может быть изменен.
Вин, как я заметил, не публикуется в объявлениях (или крайне редко публикуется), соответственно, проверить историю машины не доехав до нее практически нельзя(можно написать продавцу и запросить фото паспорта авто, но не панацея). А по госномеру можно уже на стадии просмотра объявления отсеять проблемные авто.
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 24.07.2023, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Вы сами себе очень сильно этим ограничите выбор. Как правильно написал Wolkusha, номер скрывается просто для того, чтобы люди не получали ненужной информации. Когда вы продаете жилье, вы тоже не указываете номер дома и квартиры. Но это не значит, что жилье проблемное
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 24.07.2023, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы сами себе очень сильно этим ограничите выбор. Как правильно написал Wolkusha, номер скрывается просто для того, чтобы люди не получали ненужной информации. Когда вы продаете жилье, вы тоже не указываете номер дома и квартиры. Но это не значит, что жилье проблемное
Возможно вы правы и во мне говорит опыт Российской сегодняшней действительности, оттуда и повышенная подозрительность.
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 24.07.2023, 16:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 168
Как дети, честное слово. А то, что в любом магазине запчастей во Франции вы вводите свой госномер и он автоматически подтягивает vin, это ничего?
Как и в РФ, точно так же добывают вин код и данные владельца по госномеру.
В форуме пишут - ребята, кто знает как пробить владельца машины с таким-то номером, перекрыл выезд. И тут доброжелатели сразу скидывают ФИО и номер телефона (там же и вин код идёт следом).

Я даже на российском сайте автодилера по вин-коду увидел своё ФИО и ГНЗ французские.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 25.07.2023, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеTretiy пишет:
Возможно вы правы и во мне говорит опыт Российской сегодняшней действительности, оттуда и повышенная подозрительность.
Не волнуйтесь. Тут тоже совсем не зря официально рекомендуется скрывать номера. Так как их легко узурпировать со всеми вашими данными, и эта практика очень распространена. Такая вот действительность..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX