Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.01.2009, 21:57
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Она 300 и получит. Весь перевод оплачиваете вы.
Спасибо вам огромное!Что б я без вашей помощи делала...вот только еще маленький нюанс - когда будующий еще муж,в 2006 году присылал мне деньги тоже по вестерн юнион,то он выслал 300 напримр, а я получила мньше.Уже не помню сколько... около 275 или чуть больше...как вы думаете, почему так? может он здесь не захотел платить за перевод, сказав,чтобы вычли из отправляемой суммы при получении?Я только это предполагаю... а ,интересно, как на самом деле?Я бы предпочла, что бы сын дйствительно свои 300,например получил, а я согласна здесь и сама перевод оплатить...спасибо за ответ...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.01.2009, 23:57
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
около 275 или чуть больше...как вы думаете, почему так?
Если честно, не знаю. Например, в день отправки денег я смотрю какой курс евро. Да же если там 41,213 я всегда считаю в сторону уменьшения грубо 40 рублей евро пишу ей смску о том что я посылаю 100 евро, это где то будет 4000, что бы она примерно знала сумму, которую получит на руки. Но она получает естественно по курсу банка 4121.
Может быть, но это мое предположение, что ваш муж отправлял вам 300 и считал вместе с суммой за перевод, то есть все вместе (например он взял 300 евро узнал сколько стоит пересылка 300 евро, ему сказали, он и переслал 275, заплатив за пересылку 25 евро).
calagane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.01.2009, 00:40
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Если честно, не знаю. Например, в день отправки денег я смотрю какой курс евро. Да же если там 41,213 я всегда считаю в сторону уменьшения грубо 40 рублей евро пишу ей смску о том что я посылаю 100 евро, это где то будет 4000, что бы она примерно знала сумму, которую получит на руки. Но она получает естественно по курсу банка 4121.
Может быть, но это мое предположение, что ваш муж отправлял вам 300 и считал вместе с суммой за перевод, то есть все вместе (например он взял 300 евро узнал сколько стоит пересылка 300 евро, ему сказали, он и переслал 275, заплатив за пересылку 25 евро).
Спасибо вам огромное за разъяснения.Попробую теперь отправить.У сына небольшой юбилей в этом году - 25 лет.По почте не особенно много послать можно.А так..... спасибо.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.05.2009, 22:26
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Здравствуйте!
Хотела попросить совета у знающих людей. Я хочу сделать перевод в Россию. Как известно ИБАНа у нас нет, что очень осложняет жизнь. Обычно в банке тет-а-тет мне удается объяснить, что "veuillez executer le virement par SWIFT". Но на этот раз перевод срочный! И я его хотела осуществить через интернет, которому ничего не объяснишь. И единственные графы, которые он мне придлагает это
NOM
IBAN
BIC
Что куда вписывать? Подскажите, пожалуйста! Очень важно и очень нужно.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.05.2009, 01:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
IBAN = Номер счета в банке получателе (обычно 27 символов)
BIC = SWIFT
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.05.2009, 16:22     Последний раз редактировалось aileen; 13.05.2009 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
ЕНОТ, спасибо большое! Только номер счета разве не 20 цифр?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.05.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Там международныи номер счета должен быть...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.05.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
хм... А мне в моем российском банке дали 20-значный, хотя я и объяснила, что это для переводов из Франции... Надо будет уточнить...
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 31.08.2009, 14:29
Бывалый
 
Аватара для Elvira Demidova
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Тулон
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
ЕНОТ, спасибо большое! Только номер счета разве не 20 цифр?
Странно, мне тоже только 20 цифр дали, а где остальные брать? Вы уже нашли?
Elvira Demidova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.09.2009, 19:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Сообщения: 1
Добрый день

Никогда ранее не имел дела с банковскими переводами из-за границы .
Уверен что мой вопрос уже осуждался , но необходим срочно ответ , заранее благодарен за понимание .

Родственники должны сделать перевод из Парижа . Сумму более 500 евро .У меня имеется счет в сбербанке , валютный естественно . Так же есть карта к счету - Visa electron .
Во Франции просят IBAN код. , позвонил в сбербанк , у них такой информации нет . Как быть ? Имеются полные реквизиты ближайшего сбербанка .
Мне необходимо сообщить им только SWIFT код и номер счета ? или номер карточки ? или еще что-то ?
professorkill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.09.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеElvira Demidova пишет:
Странно, мне тоже только 20 цифр дали, а где остальные брать? Вы уже нашли?
Нет, но с 20-ю тоже посылают, во всяком случае через банк. Через интернет так и не пробовала.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.09.2009, 12:55
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеprofessorkill пишет:
Добрый день

Никогда ранее не имел дела с банковскими переводами из-за границы .
Уверен что мой вопрос уже осуждался , но необходим срочно ответ , заранее благодарен за понимание .

Родственники должны сделать перевод из Парижа . Сумму более 500 евро .У меня имеется счет в сбербанке , валютный естественно . Так же есть карта к счету - Виса елецтрон .
Во Франции просят ИБАН код. , позвонил в сбербанк , у них такой информации нет . Как быть ? Имеются полные реквизиты ближайшего сбербанка .
Мне необходимо сообщить им только СЩИФТ код и номер счета ? или номер карточки ? или еще что-то ?
На этой страничке: пост 124, 125
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.09.2009, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Хочу добавить мою информацию. Есть 2 возможности - на почте наличными с бланком и на сайте через интернет с карточкой. Там все подробно объяснено как и что. Надо сказать, что в последнее время они проценты снизили за перевод и еще можно сделать "симуляцию" (не найду русского слова). Сходите на сайт.
Насколько я поняла, при пересылке через сайт сумма перевода ограничена 500 евро в течение 30 дней?

У вас получалась переводить больше?

Комиссия за перевод 500 евро - 30 евро, то есть 6%.
Когда через банк может быть и больше комиссия, если все посредники что-то снимут, так ведь?

Подскажите еще, пожалуйста, мой получатель в какой валюте деньги получит? В долларах?

Спасибо
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.09.2009, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 28
добрый день.
прочитал тему, не совсем разобрался.

что нужно знать для перевода денег с карточки во Франции (Societe General), через банк на другую в России (АКБ Росбанк)?

я понял что IBAN это номер счета в России (в моем случае - 20 цифр).

кроме этого у меня есть еще данные из российского банка, не могли бы вы подсказать как они называются во Франции?

у меня есть
кор.счет (20 цифр)
БИК (9 цифр)
ИНН (10 цифр)
КПП (9 цифр)
ОГРН (13 цифр)
и Номер моего счета (20 цифр)

я понимаю что БИК = BIC = SWIFT. номер моего счета = IBAN.

надо ли еще что-то?
ivan_loza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.10.2009, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый вечер!

Вопрос к тем, кто пользовался Moneybooker:
Каким образом вы пополняете свой счет на Moneybooker?

Я зарегистрировалась в системе.
Возможно два варианта бесплатного пополнения счета: банковский перевод и чек.

Но для бесплатного банковского перевода по Интернету из моего банка (Caisse d’Epagne) на счет Moneybooker в Paris BNP банке нужен IBAN, который, наверняка у них есть, но в реквизитах, указанных на сайте, отсутствует.

По тем реквизитам, что они дают, можно сделать только перевод из отделения банка, а это, во-первых, платно, во-вторых, туда надо идти…

Пополнял ли кто-нибудь счет чеком?

Спасибо
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.02.2012, 22:53     Последний раз редактировалось Ptu; 12.02.2012 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Хочется возобновить тему и узнать подробнее про систему
http://www.moneybookers.com

кто пользуется? при регистрации российского счета не возникали проблемы с IBAN/ SWIFT? тема уже 3 года назад как обсуждалась, за это время не было ли отрицательного опыта?

Правильно ли я понимаю, что перевод с моего банковского счета на счет в moneybookers , который бесплатный, все равно оплачивается в моем банке? Так как это перевод на иностранный счет? Ведь банк в Лондоне. Мой банк бесплатно дает переводы по интернету в пределах Франции, либо в пределвх ЕС + неск соседей если берешь абонемент на постоянные переводы. Но ведь тут уже не ЕС, если я правильно понимаю? В итоге выходит проще заплатить прямо с карты 1,9%?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.02.2012, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хочется возобновить тему и узнать подробнее про систему
http://www.moneybookers.com

кто пользуется? при регистрации российского счета не возникали проблемы с IBAN/ SWIFT? тема уже 3 года назад как обсуждалась, за это время не было ли отрицательного опыта?

Правильно ли я понимаю, что перевод с моего банковского счета на счет в moneybookers , который бесплатный, все равно оплачивается в моем банке? Так как это перевод на иностранный счет? Ведь банк в Лондоне. Мой банк бесплатно дает переводы по интернету в пределах Франции, либо в пределвх ЕС + неск соседей если берешь абонемент на постоянные переводы. Но ведь тут уже не ЕС, если я правильно понимаю? В итоге выходит проще заплатить прямо с карты 1,9%?
Здравствуйте.

Я пользуюсь moneybookers уже около года. Перевожу деньги маме в Россию из Германии. Очень дешево, и очень удобно. Только занимает примерно около недели на один перевод из-за российских тупых банков.

Я не совсем понял ваш вопрос откуда и куда вы хотите перевести деньги.

Я зарегистрировал свой счет на на манибукерсе довольно быстро. Есть несколько способов верификации. Для меня зачисление на счет бесплатное. И перевод стоит по моему около 3-4 евро в общем и целом. Потом в России при обмене валюты на рубли тоже деньги теряются. Но это все же гораздо дешевле обычных банковских переводов.


Еще, если срочно нужно перевести - пользуюсь Moneygram. Пользовался уже раз 5. Тоже прекрасно работает. Комиссия сравнительно небольшая, и преимущества в том, что не нужно вообще никакой регистрации, и получить деньги в России можно в любом почтовом отделении или в любом отделении Сбербанка.

А по поводу манибукерс - у них есть русская справочная. Я когда регистрировался - позвонил туда, и мне все очень подробно и дотошно объяснили.

"Клиентский Кол-центр: +44 870 383 0232
Понедельник - Пятница 9:00 - 18:00 GMT "

удачи!
ivan_loza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.02.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ivan_loza, перевод из Франции в Россию, о чем и тема. Франция Crédit Agricole, Россия - Сбербанк. Пытаюсь разобраться - при создании счета на сайте для счета в Сбербанке, не требуют ли тот же IBAN. И второе - как перевод из французского банка на сайт монейбукерс считается переводом на иностранный счет? Чтобы понять сколько это будет стоитть, ведь получится что это тот же переодв как и в Россию. Или при переводе со счета в банке на счет на сайте monaybookers трансфер не считается как перевод на иностранный счет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.02.2012, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ivan_loza, перевод из Франции в Россию, о чем и тема. Франция Crédit Agricole, Россия - Сбербанк. Пытаюсь разобраться - при создании счета на сайте для счета в Сбербанке, не требуют ли тот же IBAN. И второе - как перевод из французского банка на сайт монейбукерс считается переводом на иностранный счет? Чтобы понять сколько это будет стоитть, ведь получится что это тот же переодв как и в Россию. Или при переводе со счета в банке на счет на сайте monaybookers трансфер не считается как перевод на иностранный счет?
Я не помню таких деталей, регистрировался давно.

Реально проще позвонить и узнать. Там все подробно объяснят. Счет манибукерс есть и во франции мне кажется. Но я не знаю. Я перевожу на счет в немецком банке. Там есть несколько способов. Но мне все бесплатно. И я думаю во Франции также.

Звоните вобщем. )
ivan_loza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.02.2012, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Спасибо за ваши разъяснения, посты на эту тему старые, ваш свежий опыт очень ценен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.02.2012, 12:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Прочитала тему и возникли вопросы.
- Нельзя ли избежать банка-корреспондента при пересылке денег. И если, например банк-корреспондет это Райфайзенбанк, то может тогда в том же банке в Украине открыть счет? или это не играет роли?
- Меняется ли сумма комиссионных если пересылать из Креди Агриколь здесь в Креди Агриколь в Украине?
- Какая сумма комиссионных французского банка при переводе денег, если речь идет о сумме более 5000 евро?

Как-то пугает прочитанная информация что за перевод 300 евро банк берет 30 евро. При увеличении суммы комиссия снижается или нет?

Если кому актуально, украинские банки за обналичивание берут комиссию 1% если идет речь о сумме до 500 евро, далее комиссия снижается до 0,7.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.02.2012, 13:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Нельзя ли избежать банка-корреспондента при пересылке денег
теоретически можно... если банк отправителя имеет кор счет в банке получателя... и собирается отправлять деньги именно через этот счет...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.02.2012, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 28
обычный банковский перевод это всегда грабеж. и во франции, и в германии и везде.

если конечно вы не переводите деньги внутри европы.

Moneybookers: переводил маме 1000 евро. Отдал 3 евро за перевод.
Moneygram: 500 евро - 12 евро комиссии. Примерно так.

никогда не переводите обычным банковским. еще раз повторюсь - это грабеж.
ivan_loza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.02.2012, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Меняется ли сумма комиссионных если пересылать из Креди Агриколь здесь в Креди Агриколь в Украине?
- Какая сумма комиссионных французского банка при переводе денег, если речь идет о сумме более 5000 евро?
Я перевожу деньги в Россию из "Сосьете Женераль" уже 6 лет,сумма комиссионных 20 евро не зависимо от суммы(поэтому стараюсь переводить не мелкие суммы).Деньги идут через банк в Германии не более 7 дней. На вопрос может быть дешевле и удобнее переводить деньги в банк"Сосьете Женераль " ,но в моём городе,на что мне ответили ,что этот банк никакого отношения к ним не имеет.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.02.2012, 17:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеivan_loza пишет:
Moneybookers: переводил маме 1000 евро. Отдал 3 евро за перевод
Если бы мне нужно было 100 евро отправить, я бы ппробовала. А так неизвестность пугает и вспоминается пословица о том, что скупой платит дважды. С такими суммами не рискну.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.02.2012, 17:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
На вопрос может быть дешевле и удобнее переводить деньги в банк"Сосьете Женераль " ,но в моём городе,на что мне ответили ,что этот банк никакого отношения к ним не имеет.
Примерно то же мне сказали в киевском Креди Агриколь.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.02.2012, 17:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
теоретически можно... если банк отправителя имеет кор счет в банке получателя... и собирается отправлять деньги именно через этот счет...
Енот, ответ прочитала, но ничего не поняла Можно, пожалуйста, объяснить более доступно?
Скорее всего буду перечислять из Credit Mutuel в украинский Приватбанк. Разве может СМ иметь корсчет в Приватбанке, т.е. французский банк в украинском?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.02.2012, 17:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Разве может СМ иметь корсчет в Приватбанке, т.е. французский банк в украинском?
может конечно... но совершенно не факт, что имеет...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.02.2012, 17:45     Последний раз редактировалось Parka; 13.02.2012 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеivan_loza пишет:
Перевожу деньги маме в Россию из Германии. Очень дешево, и очень удобно. Только занимает примерно около недели на один перевод из-за российских тупых банков.
Стало за Державу обидно
Так, к сведению ivan_loza. Рублевый перевод денежных средств внутри России (обычный, т.к. понятия "срочный" тут нет) идет всегда день в день. По закону банк не имеет право задержать платеж более 1 дня (у него отзовут в этом случае лицензию). Т.е. зачисление на счет получателя происходит утром следующего дня (по выписке). Так что тараканов ищете в своем огороде Так, внутри Франции перевод денег с одного моего счета на другой шел 2 недели ....
Кстати, перевод денег из РФ во Фр. у меня шел так же один день (утром уже было зачисление). Поверял неоднократно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.02.2012, 18:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
может конечно... но совершенно не факт, что имеет...
Спасибо. Енот а про суму комиссии фр. банка не можете мне ответить? Я понимаю, что в банке мне скажут, но я туда пока не дошла.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX