Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 20.11.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Fien, я такой вот испытывала
https://www.google.fr/search?q=chipo...hrome&ie=UTF-8
Это не ошейник, это брелок на ошейник. Но ничего чудесного, на телефон приходит сигнал, что кошка удалилась за пределы определенной дистанции. Причем ее регулировать нельзя, просто некая дистанция. Не очень большая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 21.11.2017, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Спасибо , Ptu, а сигнал для кошки достаточно ощутимый? Цель чтобы мой кот не заходил к соседям на веранду, где ему дают нечто есть, после чего его тошнит и рвет. короче травят. Наш кот Шарли уже погиб от отравления. Расстояние примерно 30 метров. Просто подумала что когда вижу что подходит к их веранде включать сигнал, он ведь непосредственно в брелке? Ну это в надежде что он испугается и побежит в любую другую сторону.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 21.11.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Fien, как жалко Шарли!! как у людей поднимается рука на убийство , я не понимаю!!

Мне кажется, это не ваш вариант. Брелок звенит на шее всегда, когда кот удаляется от вашего телефона на определенное расстояние. То есть это расстояние будет зависеть от того, где телефон. И вроде так же от препятствий.. То есть оно довольно расплывчато . А вам нужно ограничить доступ к строго определенному месту.
Будет ли ваш кот пугаться сигнала - не знаю. Наша кошка сильно удивлялась. Но чтобы ее прям это пугало.. нет.Да и будет ли он работать именно на веранду, брелку ведь нет никакой разницы, хоть веранда, хоть не веранда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 21.11.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Вам нужно, если именно что-то отпугиваюшее, нечто, что находится непосредственно рядом с кормушкой на веранде и издает сигнал. А как только кот приближается со своим брелком к нему, должен быть отпугивающий сигнал. Что-то такого принципа
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 21.11.2017, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Да, понятно. К сожалению у них на веранде ничего установить нельзя по понятным причинам. Видимо ничего не сделаешь. Жуткое ощущение беспомощности. Запереть его нельзя дома, кричит и просится на улицу.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 21.11.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Fien, если они хотят отвадить кота от своей веранды, то как раз могли бы сотрудничать в этом вопросе по установлению отпугивающего устройства. Другое дело, нужно сперва его найти, а потом договариваться.

Ведь у ваших соседей все таки цель не уничтожение всего живого, а отвадить котов? Или это конкретно месть вам и сознательное убийство котов??
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 21.11.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Fien, вот тут подборка обзора ошейников маячков. Посмотрите Терактив, а так же модели следующие за ним, они вроде настраиваются на безопасную зону и оповещает, когда животное ее покидает. Это ближе всего к тому, что вам нужно
http://catpeople.ru/catification/may...teryalsya.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 21.11.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Поускаут Смарт Тэг тоже имеет такую функцию - сигнал при покидании безопасной зоны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 22.11.2017, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Спасибо, надо будет посмотреть.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 25.01.2018, 07:34
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Скажите, кто-то покупал такую когтеточку на zooplus? Как она Вашим котам? Проша пытается драть когтями латексный матрасс...

__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 25.01.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
kika78, на мой взгляд, такое когтеточки, даже если они нравятся котам, остаются просто игрушками. Когтеточка должна быть достаточно высокой и устойчивой для того, чтобы кошка могла хорошо потянуться, когда точит когти. Их, кстати, очень легко сделать самостоятельно. Например, обтянуть доску ковролином и где-нибудь закрепить. У моих есть котодерево, в котором самая "притягательная" часть - центральный столб. Картонная труба, которую можно бесплатно выпросить в магазине, и самостоятельно обклеить веревкой.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 25.01.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Можно и в виде коврика, но такая когтеточка как на фото у нас вряд ли бы пошла. Наша любит скорее ковровое поктытие, чем вертикальные когтеточки. Но возможно дело привычки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 25.01.2018, 11:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
kika78, Проша, я так поняла, кот не мелкий. Он на неё даже внимания не обратит. Попробуйте кусок коврового покрытия закрепить на доске и просто положить на пол. Это самое простое. Если не понравится, можно переходить к вертикальным вариантам. Опять же самое простое - обмотать пенькой ножку стола.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 25.01.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Или если нет обрезков коврового покрытия, и нет возможности купить обрезки в магазине, можно просто подходящий по размеру коврик для входной двери.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 25.01.2018, 11:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Кстати, да. У меня именно по этой причине ковриков больше нет
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 25.01.2018, 11:52     Последний раз редактировалось Ptu; 25.01.2018 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Экономнее чем 1 евро коврик от икеи не будет даже обрезок от коврового покрытия
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/80186688/
Но можно и что-то более натуральное выбрать, типа сизаля. Тоже очень не дорого.
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/80047635/

ТАкие с нескользким покрытием снизу
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/40227860/


У меня такого типа, только более художественный, в форме четырехлистника. НАм ОЧЕНЬ подходит. Кошка его любит. Мусора от него мало. Раз в неделю нам достаточно пропылесосить под ними собрать немного кокосового ворса, который вычесался.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 26.01.2018, 19:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Наверное, когтеточки из ковролина подходят тем, у кого нет ковров и ковриков. Иначе коту будет тяжело делать различие между тем, что можно драть, а что нельзя. По поводу больших кошачьих деревьев, я своё раскрутила и оставила только нижнюю часть, так как коты все равно когти снизу точили, а сверху они спали. Изначально у моих котов была когтеточка как у kika78 на фотографии, только без шариков (но с ними, наверное, интересно котам играть), и им вполне она подходила, даже моему очень большому коту. Но после того как ее съела собака, такой вариант больше не подошёл, пришлось брать больше.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 26.01.2018, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
sonnisse, у меня есть, но ковер хлопчатобумажный, с толстым ворсом.А когтеточка из кокосового волокна. ТАк вот почему то ни одной попытки драть ковер не было. Хотя в принципе ей нравятся ковролинного типа коврики. Когда на каникулах были в доме с ковролином в одной комнате, вот там попытка была. Наверное, нравится именно петельчатый ворс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 01.02.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Сегодня мыла пол и обратила внимание, что мои котики побегав по влажному полу, намывают свои лапки. А я ведь добавляю в воду дезинфектор. Думаю, совсем не полезно это для их здоровья. Не дезинфецировать не могу, но что бы такое добавлять в воду чтобы котам не вредно было? Подкиньте идею, пожалуйста!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 01.02.2018, 12:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Я думала, только у моей бзик такой. Прячу все средства: для стирки, для мойки, для прочистки труб, крем для рук ... На минуту отвернёшься - уже пристроилась к какому-нибудь тюбику и давай вылизывать у крышки. Полы мою паром, без средств.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 01.02.2018, 13:15     Последний раз редактировалось Yuta; 01.02.2018 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Полы мою паром, без средств.
Хорошая мысль на будущее, но пока аппарата такого нет
Извините что не в тему, а какой у вас аппарат? Удобно ли им пользоваться?
Хотя, почему не в тему? Я бы купила такой исключительно ради моих котов
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 01.02.2018, 14:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Yuta, здесь ответила.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 07.02.2018, 02:42     Последний раз редактировалось kika78; 07.02.2018 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Принесли коту когтеточку, почти как на фото с зооплюс. Пошла на ура. Прохор прогибает спину и всё отлично достаёт. 4 раза точил когти и один раз зачем-то её погрыз. Сразу понял, для чего она и за дело. Но диван и коврик пытается использовать для когтей...

На квадратной основе, 3 разных структуры. Но кот тяжёлый, сильный. При желании, может её опрокинуть, затачивая когти. Очень кот сегодня старался, демонстрировал знания.


__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 09.02.2018, 08:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, lisi4ka2009, подскажите, пожалуйста, какие шлейки и поводки вы покупали для своих кошек? Какие лучше (на зооплюсе?). Растает снег и мы будем Прошу выгуливать. Последние 2 дня, а вернее ночи, он просто рвётся на улицу. Смотреть тяжело.
3 недели просидел дома, освоился и требует прогулок.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 09.02.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
есть шлейки на растягивающемся поводке. У нас такой. Но он нам почти не служит, так как мы стараемся выпускать в более менее закрытом пространстве и под нашим присмотром.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 09.02.2018, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
kika78, только Вы осторожнее со шлейкой. Я вот всякий раз с завистью читала рассказы Ptu про Сибелькины прогулки. Мои из шлейки выворачиваются, как Гудини. Мустик вообще странный трюк проделывал: он подпрыгивает свечкой в воздух, а на землю приземляется уже наполовину свободный и если сразу не схватить (причем за туловище, так как за поводок бесполезно) - с воплями "не сдамся, демоны" уносится в ближайшее укрытие. Гайде выкручивалась не каждый раз, но уж если выкручивалась, то кардинально, и после этого мчалась, закрыв глаза, пока ее какой-нибудь колючий куст не ловил. На Бобинет я даже эксперименты ставить не стала, эта хиппи уйдет за горизонт и не вспомнит, что ее дома любят и ждут.

Бывают умные и домашние кошечки, а бывают... мои. Они сейчас гуляют в закрытом дворе с высоченной стеной, на зов приходит один Мустик. Девицы будут сидеть за ближайшим стулом и делать вид, будто из-за моего акцента не понимают, что я к ним обращаюсь, а не собственно к стулу.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 09.02.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Моя тоже сперва ошейник воспринимала как агрессию, но потом он стал ассоциироваться с приятной прогулкой. Кроме него я еще выносила Сибель всегда лежа на ее подушечке голубой. Началось это с визита к врачу, когда она уже была больна, на улице морозище реальный был тогда, она в стрессе, ей плохо, и еще и визит с анализами , бритьем и пр. Я оставила ее на подушке, чтобы оставить ее ощущение дуду. Запаха и мягкости, который с ней. И она легче перенесла поездку к ветеринару. К тому же под одеялом, были минуса на улице.
С тех пор на улицу выносили на ее перинке. И у нее выработался приятный рефлекс - перинка: гулять, и она уже никогда не прячется под кроватью, а и сама идет в свой пуфик. Так же и с ошейником. Но мы его одеваем, чтобы если что контролировать ситуацию и схватить за "поручень". Или прицепить поводок.
Клетку можно даже было не прбовать, когда кошке плохо, настаивать на клетке бесполезно было. Это все таки очень агрессивный метод для нее был - изоляция от хозяйки, решетка и пр..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 09.02.2018, 15:01     Последний раз редактировалось Fien; 09.02.2018 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Точно как говорит Teilloise, при желании или от сильного испуга кот может вырваться запросто из шлейки. Мы когда ехали сюда, то в дорогу я надевала шлейку, чтобы в аэропорту, когда из сумки вынимать на рентгене ,не сбежал, а в первый день здесь пошли гулять около дома и когда он услышал звук закрываемой двери гаража, то от страха рванулся и в моих руках осталась одна шлейка без кота. Хорошо что это не случилось в аэропорту. Сейчас он стал терпимее и дал легко надеть шлейку и мы так гуляем, но тоже один раз залез под машину, а другой в кусты туйи и когда я слегка тянула чтобы его вытащить он освободился от той части что вокруг тела и осталась только вокруг шеи, но тут я его руками уже взяла. Так что осторожно. Я поняла что нельзя давать куда то ему забираться, где не достать его руками. Начинала тоже с эластичного поводка, но он короткий метра полтора, его достоинство в том что он не тормозит кота резко , а так плавненько остановливает. Этот поводок был с такой шлейкой жилетиком, на липучках.http://www.zooplus.be/shop/chats/acc...is_chat/476506 Сам жилетик он одевать отказался. А сейчас использую для собак 5 метров длиной, чтобы он мог пробежаться побольше. Такой поводок останавливает очень резко, с него лучше не начинать. Сейчас кот уже понял что когда поводок стоп, значит дальше нельзя идти. Приспособился, но конечно очень жалко его, это не сравнишь со свободным выгулом.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 09.02.2018, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
kika78, а вот такое ограждение для кошек в садике Ваш муж не может сделать ? http://www.securitechats.ch/produit/...in-et-terrasse
Мой к сожалению отказался , так что нам придется с поводком , не представляю как летом он выдержит, даже не оставишь в саду поспать на солнышке.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 09.02.2018, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Это да, приучать нужно долго, мы года три бились, думали даже бросить, пока не произошел принципиальный прорыв. Но мы возили кошку на каникулы, и она привыкла немного гулять на территории домиков, и это ее сподвигнуло на прогулки и рядом с нашим домом. Собственно и приучали, чтобы кошка не боялась машины , поездок к ветеринару и пр.
А так да, психологическ тяжело и так не очень здоровую кошку вводить в стресс, пытаясь надеть поводок. Но у нас не было выхода, так как я боялась, что с ветеринаром будут сложности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX