Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.01.2013, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, А как гладкие трубки модно закрыть раствором ? И они же не гибкие . Нет - здесь все гофрированные или в виде " короба " - это для наружней проводки. .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.01.2013, 23:55     Последний раз редактировалось Кролень; 17.01.2013 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я с большим удовольствием предпочел бы такой дом:
http://www.property-serviceazur.com/...asale/614.html
я бы - тоже ! . Однако, приходится рассматривать варианты гораздо скромнее. но это не должно отразиться на здоровье , на устойчивости при плохой погоде и на возможную последующую продажу.. Точнее сказать - ПОНАЛЕПЛЕНО как попало, часто..

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Поэтому со всеми вопросами по кменным домам следует обращаться к аборигенам.
В принципа - да. Но, Вы знаете, мы тут насмотрелись таких домов этих аборигенов.. Вот, только аборигены и могут жить в таких домах... С однослойными стеклами.. В общем , мужчины , как я поняла, тут не любят рукодельничать.. И в школах уроков Труда не было даже у старшего поколения..

Мы тут книжку - альбом приобрел - руководство по реновации дома.. там ничего такого не описано.. меожт , надо пошукать именно про каменные дома..

А из чего им тут еще строить было ? Леса-то нет. Да, глины много - так кирпичи -то делать надо, трудочасы..

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Здесь много домов из хорошего кирпича . Например в наших краях. Дом очень сухой и " дышащий". Ну да у нас месторождение глины в округе- изразцы и посуду делали, потом кирпичи. Кирпич отменного качества.
Такой бы тоже с удовольствием взяла, но таких и близко нет.. Это даже было бы лучше каменного, наверное. Не холодит слишком. Я знаю, что в старой России, например, старинные кирпичные дома клали на яйцах. То есть раствор между кирпичами замещивали на яйцах. Дома такие крепкие, что даже трактором тяжело ломать стены. !
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.01.2013, 01:30     Последний раз редактировалось Finansist; 17.01.2013 в 01:36..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Parka, все дома в стиле "буржуа" в золотом квадрате Ниццы имеют дату постройки 19 век, и стены - каменные глыбы толщиной 60 - 67 см. Хотите, завтра для вас сфотографирую с 3 - 4 строек?

И ничего, люди живут, дома многоэтажные. Самые дорогие квартиры в Ницце, квадратный метр 6 000 - 10 000 евро за метр, потолки 380 см, и камины, лепнина, и прочие прелести.

Со стен сбиваем всю штукатурку, чистим камень. Потом Все стены покрываем штукатуркой. На углы - металлические уголки, штукатурку льем машинным способом, толщина штукатурки 1 - 4 см.
Кстати, гофры под проводку прокладываем просто в штукатурке.

Гипсокартон мы, как компания, вообще на стенах и внутренних перегородках не используем.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.01.2013, 01:44     Последний раз редактировалось Finansist; 17.01.2013 в 02:10..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Вот такого плана дома:



Вы же не думаете, что они из монолитного бетона или кирпича? Все камень.

Но хуже того, мы купили квартиру в старом городе, дом 16 века. И что вы думаете, на нашем четвертом этаже (третьем французском) - все стены по 70 см (камень), межэтажные перекрытия - деревянные бревна. Межэтажным перекрытиям, получается, 500 лет. И ничего себе такие, сухонькие.
Я, правда, уже писала, что нам ремонт предстоит очень масштабный, будем даже межэтажные перекрытия укреплять, потому что хотим поставить очень тяжелые элементы декора - чугунную ванную, металлическую кухню из массива латуни, в санузлах мрамор - бревнышки 500-летние не выдержат. Но аутентичность! Ради нее можно позволить все. Потолки, кстати, 4 метра...

Если я уже ушла в оффтоп, то для наглядности - прямо у входа в наш подъезд находится черный ход в церковь древнейшей католической церкви Каюшихся грешников. Они до сих пор собираются, надевают колпаки, и истязают себя плетьми. И так уже 700 лет.
Ничто не говорит, о том что за дверью происходит что-то необычное, кроме этой фрески 14-го века над дверью:


Вот как после этого можно стены в квартире гипсокартоном заделывать? Или польстится на вашу современную виллу из монолитного бетона на картинке? Как? Зачем нужна Франция, если в ней нет каменного века...

По теме - если не обязательно видеть каменную структуру стены, то проводку в штукатурку, и все дела. Чистый гипс, камень дышит, пыли нет, все счастливы.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.01.2013, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Откуда у вас такие сведения , про " не рукастых" мужчин ? Оглядитесь . Почти все свои собственные дома сами ремонтирует, восстанавливают. наемную бригаду " таджиков " здесь не нанять . По крайней мере в деревеньках так . Почитайте блоги хотя бы наших бывших форумчан о восстановлении домов . А такая прорва магазинов для " самоделкиных "- для кого они, как вы думаете, кто там потенциальный покупатель. У нас две семьи близких друзей- французов. Одни врачи- психологи, другой- юрист. Все они все свои дома и в которых живут и которые для дач купили " обихаживают и восстанавливают собственными руками, когда помощь нужна- друзей приглашают, помогаю здесь безвозмездно, между прочим. Родители моего зятя и свой собственный дом построили собственными руками и все дома и квартиры в которых дети жили мы с ними ремонтировали сами. У них , у французов и получили азы и навыки именно местных особенностей ремонта и реставрации мебели . Если вам таких знакомых пока не встретились- это не повод утверждать , что их мало . и что поражает- это и француженки весьма и весьма профессиональны в ремонте собственных домов и ни у кого это особенно удивления не вызывает .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.01.2013, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, По поводу кирпичных домов . Вы под Парижем ищите ? Под Суассоном уже во всю начинаются кирпичные застройки .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.01.2013, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Какой же толщины тогда стены у крепостей ?
Нереальной

__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.01.2013, 05:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Кролень, Вы не правы в отношении "безруких" французов. Я бы не стала так обобщать. Если инженер способен спроектировать электронную систему самолета/автомобиля, он способен разобраться с электричеством в доме. Если человек способен построить дом и обустроить окружающее, он способен построить железную дорогу для детей, с пейзажами, с проклейкой холмов и семафорами. Способен построить деревянный кораблик и объяснить детям, как это делать правильно. Это связь поколений и преемственность. Женщина вполне способна взять в руки шлифовальную машинку и за шкурить стол и стулья, а затем покрыть их лаком.
Не все меркантильны. Вам способны дать грамотный юридический совет абсолютно бесплатно, помочь составить письмо. Когда наши друзья переезжали, нашлись друзья, которые помогли им переехать (глава семьи был в командировке), помогли совсем немного в ремонте, помогли собрать мебель. И семья точно так же помогла нам, когда я болела, а муж совершенно выбившись из сил, не успевал ничего. Люди, в большинстве своем вокруг, абсолютно нормальные и адекватные.
А казусы возникают по другим причинам. Как-то у нас засорилась канализация на кухне и в душе. Воду приходилось брать в мэрии (это рядом). Была огромнейшая утечка воды после счетчика (не страховой случай). А чистить канализацию на кухне пришли португальцы или испанцы, шеф был француз, инженер. Моего мужа довели до белого каления. На кухне колено, а они решили, что нужно долбить стену (армированный бетон толщиной почти 30 см), нужно было просто вынуть и заменить колено. Руки один из рабочих умудрился вытереть о скатерть на террасе (все равно тряпка). Грязи было немерено. Работали официально. Но другое поколение людей - недоучек. У нас при ремонте пролили бетон, убрали за собой уже застывший, после угрозы вынудить заменить половое покрытие. Наблюдала еще один случай при прокладке или замене водопроводных труб. У француза - владельца квартиры выпал элемент фундамента, и видимо, что-то из квартиры выпало на улицу, из элементов конструкции. Человек выскочил из дома, скандалил с рабочим, устроившим такое до вызова полиции, звонили многие. Потом разбирались с societe. Но это отдельные случаи.
В то же время, дети трижды умудрялись пробежать по только что забетонированным ступеням, довели мастера. Зимой спокойно меняют камни террас, аккуратно, убирают за собой, и потом с ними проблем не возникает. Когда у нас были проблемы с отоплением, разобраться смог только инженер-француз, участвовавший в проектировании системы. И был случай, когда у соседей рухнула крыша дома вовнутрь, к счастью, супруги находились на работе (рухнуло в их спальню зимой), дети, трое, были кто-где (ясли/садик/школа). И восстанавливали все с февраля по сентябрь/октябрь. Соседи помогли и поддержали, с юридическими вопросами семья была способна разобраться сама. В семье уже четверо детей. Французы очень разные и не всегда равнодушные и меркантильные. Скорее, наоборот.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.01.2013, 06:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Кролень, Вы не правы в отношении "безруких" французов....

А чистить канализацию на кухне пришли португальцы или испанцы, шеф был француз, инженер. Моего мужа довели до белого каления. На кухне колено, а они решили, что нужно долбить стену (армированный бетон толщиной почти 30 см), нужно было просто вынуть и заменить колено.
Мне трудно представить что в МОЙ дом придет кто-то прочищать канализационное колено на кухне. Но я правда не француз - мне простительно.
Это по поводу "безруких" французов...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.01.2013, 08:24     Последний раз редактировалось Parka; 17.01.2013 в 08:29..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Со стен сбиваем всю штукатурку, чистим камень. Потом Все стены покрываем штукатуркой. На углы - металлические уголки, штукатурку льем машинным способом, толщина штукатурки 1 - 4 см.
Кстати, гофры под проводку прокладываем просто в штукатурке.

Гипсокартон мы, как компания, вообще на стенах и внутренних перегородках не используем.
Кстати, очень все правильно делаете. По уму.
По поводу каменных домов - в курсе. Но в настоящее время это было бы очень дорого строить такие дома.
Но я критикую не те дома. А вот такие -


Что касается гипсокартона - я его использую либо на потолки, либо на легкие перегородки. Но я видел реконструкцию старого дома рядом с Массена (под квартиры) - там все стены не обдирали, а просто делали гипсокартонные стенки поверх. Имхо, это делалось для быстроты и удешевления строительных работ.

У меня новый дом (новостройка). Все несущие стены строители делали монолитными, а перегородки гипсокартон или какая-то толстая плита не менее 2 см толщиной очень темного цвета. Типа - клееной стружечной плиты или фанеры - что-то типа этого.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.01.2013, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Parka, таких домов большинство....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.01.2013, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
MEDEЯ, не обязательно, но мне интнресно все. Дома-то, мне доступние, такие, как на фото Парки:-D
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.01.2013, 15:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Dude, для того, чтобы почистить колено раковины, мне и мужчина не нужен, способна раскрутить сама. А вот когда забит сток воды снаружи, изгиб широкой трубы изнутри, а посуду можно помыть только в посудомойке, тогда и вызывают специалистов.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.01.2013, 15:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но я критикую не те дома. А вот такие -
"вот такие" дома в нашем регионе скупают исключительно англичане и голландцы и делают из них тааакие лялечки, слюни потекут. Но опять же - дорогое удовольствие.
Shutegoberi, дешевлее построить небольшой домик, нежели поднять из руин то, то показал Parka.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.01.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
"вот такие" дома в нашем регионе скупают исключительно англичане и голландцы и делают из них тааакие лялечки, слюни потекут. Но опять же - дорогое удовольствие.
Shutegoberi, дешевлее построить небольшой домик, нежели поднять из руин то, то показал Parka.
Конечно, можно вложить и миллион и два. Но только есть маленькое НО. Нельзя сделать из г... конфетку.
Но, если кому-то это нравится и доставляет удовольствие... Почему и нет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.01.2013, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
MEDEЯ, там совсем не руины. Стены крепкие и крыша, вроде, тоже. Надо смотреть балки. Если балки в порядке, почему бы и нет?


Parka, г-то почему? Домик, как домик.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.01.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
когда забит сток воды снаружи, изгиб широкой трубы изнутри, а посуду можно помыть только в посудомойке, тогда и вызывают специалистов.
В этом случае используется ручная или механическая змея. Если не пробивается то засовывается камера для диагностики. Не повод вызывать "специалистов"
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.01.2013, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
"вот такие" дома в нашем регионе скупают исключительно англичане и голландцы и делают из них тааакие лялечки, слюни потекут. Но опять же - дорогое удовольствие.
Shutegoberi, дешевлее построить небольшой домик, нежели поднять из руин то, то показал Parka.
Симпатичный домик. Какой регион?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.01.2013, 19:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Конечно, можно вложить и миллион и два. Но только есть маленькое НО. Нельзя сделать из г... конфетку.
Но, если кому-то это нравится и доставляет удовольствие... Почему и нет.
Мы не будем с Вами спорить, правда?
Я думаю, что каменный дом надо любить. И потом знаете что я заметила? После смерти родителей/дедушек-бабушек дети часто возвращаются в их дома, покидая свои новострои, реставрируют их, дают им новую жизнь. Для них это не просто жилье, это гораздо больше: история семьи, энергетика. Они хотят сохранить то, что построено их пра-пра-пра-.... дедами. Так мой муж говорит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.01.2013, 19:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Симпатичный домик. Какой регион?
фотка не моя, поэтому не могу Вам сказать где это.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.01.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Нереальной
вы думаете - это все -стена , по всему периметру дома ? может быть это - просто боковая сторона комнаты ..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.01.2013, 21:26     Последний раз редактировалось Кролень; 17.01.2013 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По крайней мере в деревеньках так . Почитайте блоги хотя бы наших бывших форумчан о восстановлении домов . А такая прорва магазинов для " самоделкиных "- для кого они, как вы думаете, кто там потенциальный покупатель.
Я только рада ! Непонятно только - почему так много домов с плохими ремонатми, мягко говоря..

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Вот такого плана дома:
Это, конечно, роскошно. Особенно если весь дом - твой

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Для них это не просто жилье, это гораздо больше: история семьи, энергетика. Они хотят сохранить то, что построено их пра-пра-пра-.... дедами. Так мой муж говорит.
Именно! Я тоже так думаю. Эти новостройки из бетона , да еще поквартрирные - так надоели , чувствуешь себя не человеком, а - шурупом.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.01.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
,,ошиблась,,
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.01.2013, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Непонятно только - почему так много домов с плохими ремонатми, мягко говоря..
Потому что основная часть жителей не зациклена на "стандартах евроремонта" Люди делают то, что необходимо, а продают дома часто как раз тогда, когда не в состоянии делать и необходимого. Это касается каменных домов, владельцы которых часто старики.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.01.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Непонятно только - почему так много домов с плохими ремонатми, мягко говоря..
потому что в таких старых домах много сюрпризов поглощающих деньги и силы, на стилистическо-эстетические нюансы хватает сил и денег у меньшинства, + реставрация сложнее и дороже, в ряде случаев, строики с нуля. Но я остаюсь любителем старых, каменных домов, в них есть своя прелесть.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.01.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Dude, когда кто-то вызывает определенную службу, он знает, что делает.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.01.2013, 18:24     Последний раз редактировалось Кролень; 18.01.2013 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Если вам таких знакомых пока не встретились- это не повод утверждать , что их мало . и что поражает- это и француженки весьма и весьма профессиональны в ремонте собственных домов и ни у кого это особенно удивления не вызывает .
Это не есть повод для гордости. Более логично для женщин - вязание, шитье и готовка.. А то,ч то во время войны наши русские бабы впрягались вместо лошади или избы ремонтировали - это их беда, а не желание.

Так что Ваш аргумент наоборот - доказывает то, что кроме этих дам - делать некому.. Впрочем, этот аспект совершенно не в теме ЭЛЕКТИРЧЕСТВА в каменном доме..

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
потому что в таких старых домах много сюрпризов поглощающих деньги и силы, на стилистическо-эстетические нюансы хватает сил и денег у меньшинства, + реставрация сложнее и дороже, в ряде случаев, строики с нуля. Но я остаюсь любителем старых, каменных домов, в них есть своя прелесть.
О да ! Но нам и не надо с никакими большими работами. Зато они продаются с землей, не в поле. Это важно...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.01.2013, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Просто не стоит переносить именно наши представления на чужую жизнь. Это и к оценке ремонта может относиться и к пристрастием местных женщин и прочее и прочее. Просто в чужой стране сложно так с налету найти что по вкусу именно тебе, к чему именно ты привык. Надо искать разумный компромисс. Это вот может и к проводке относиться, к отделе гипсокартоном и прочему. Наши умельцы могут вам и советов надавать и даже сделать, что вам захочется, а потом ни одна страховая вам страховку не заключил или такую цену насчитает из- за особенностей вашего ремонта...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.01.2013, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
а потом ни одна страховая вам страховку не заключил или такую цену насчитает из- за особенностей вашего ремонта...
Roupy, а о какой такой страховой вы все время такие страсти пишите, что даже копии личинок замков прописываются в договоре? У меня есть страховка, так ко мне даже в квартиру никто не ходил, когда страховал, никто ничего не смотрел. Договор дали (с правом сдачи в аренду, кстати), денег взяли Да и вроде страховая не маленькая, не жулики....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.01.2013, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Parka, Да обыкновенная страховая компания. ( у нас АХА) . Домой к вам никто и не придет- все записывают просто с ваших слов. ( просто мы страховали дом , купленный в состоянии " руины ", с большим ремонтом, дочка страховала , у них " исторический объект " ) а ремонт мы все делаем самостоятельно . . Там много нюансов- вот мы и вникали. Спасибо нашему агенту- много чего разьяснила . Ну а так, со страховками все всегда просто и " тип- топ " до , наступления, не дай бог, страхового случая. Возгорания проводки там, потери ключей и прочее. У нас вот только молния попала в столб напротив дома и то хватило , чтоб мы очень внимательно ко всему стали относиться .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет за электричество waterman Жилье во Франции 1259 01.05.2022 14:10
Счётчик на электричество Fester Жилье во Франции 3 02.08.2011 23:53
Счет за электричество на мое имя MashaSuperstar Жилье во Франции 6 05.07.2007 17:20
Газ или электричество? Igor_ Жилье во Франции 1 28.05.2005 16:46
Счет за электричество - непонятки meydl Цены, покупки, банки, налоги 6 03.03.2005 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX