Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.02.2005, 12:46     Последний раз редактировалось alell; 15.02.2005 в 12:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Ангара пишет:
А вот если вы в маленькой квартире. да еще зимой, да еще с маленьким ребенокм, но меньше 1200 оборотов - это же постоянная влажность и вечное белье, которое висит и сохнет, и заванивает.
Катя, я так и подумала, что вы в квартире живете. Я сказала, что когда я жила в квартире (в России), то пользовалась стиралкой с сушкой (не было электросчетчика и элктроэнергию мне считали просто по среднему). Понимаю, что у вас такой выбор стиральной машины, так как сушка белья, особенно длительная, расходует такое количество электроэнергии, что во Франции непозволительная роскошь. Конечно, в таком случае другого выхода нет, как покупать машину с высокими оборотами и действительно выгоднее покупать недорогую машину, так как при такой эксплуатации она долго не продюжит. Я живу в доме, где есть специальное помещение в подвальной части для сушки белья. Когда солнечно, то сушу в саду, летом за час высыхает. У меня один с половиной не маленький ребенок французского производства. Поэтому понятие стирка мне очень близкО. Кажется, французское воспитание подразумевает, что один раз одетая вешь - уже грязная, а вещички-то уже не тех размеров, которые на радиаторах помещаются. Брючки на 185 см с батареи сваливаются, а обмотать ими местные радиаторы не получается.
Следовательно, при выборе стиралки нужно исходить из жилищных условий и стоимости электроэнергии.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.02.2005, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
alell, а у меня еще и сушка - два в одном. но я ей пользуюсь только для сушки банных полотенец, ну и когда что-то срочно надо. ....а вообще, мне стыдно, но экономить я тут так и не научилась...воду лью, электричество жгу...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.02.2005, 19:16     Последний раз редактировалось alell; 15.02.2005 в 19:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Катя, я экономлю, потому что сижу дома. Другого применения себе еще не нашла. Но очень ищу!

Посудомоечную машину я выбирала:
с программированием времени (если нет желания устанавливать часы мойки спец.штучкой, цена которой 5€)
по расходу воды (не очень важно, но все же)
по расходу электроэнергии (важно, так как машина энергоемкая)
в принципе необходимо 3 программы:
1-усиленная, если что-то сильно грязное мыть не хочеться (эту можно и без сушки в конце)
2-с эконом-режимом, эта программа на 2 с лишним часа (как правило) зато энергию не жрет
3-с ускоренным режимом, если нужно срочно вымыть (с сушкой по окончании)
Мы купили Indesit с 5 программами за 330€, просто потому что было промо. Я до сих пор только одной программой пользуюсь. Руки никак не доходят инструкцию почитать внимательно.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.02.2005, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Если вопрос о стиральной машинке еще актуален, то вот в журнальчике "60 миллионов" был анализ стиральных машин с сушкой. По соотношению качество-цена на первом месте AWF1250 Arthur Martin 650 евро.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.02.2005, 02:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Taya, вопрос ещё актуален, спасибо.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.12.2005, 10:54
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
А где вообще в Париже можно купить разную бытовую технику? Я ее видела только в супермаркетах типа BHV, но там выбор очень маленький.
И еще, не посоветуете, какой утюг лучше покупать?
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.12.2005, 22:48     Последний раз редактировалось olgakuri; 17.12.2005 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Я бы всем рекомендовала крупногабаритную технику немецких производителей (отработала 9 лет в фирме по продаже аудио-видео и бытовой технике), хотя ломаются все марки((( У нас сейчас стиралка, сушилка, посуд/мойка, свч и духовка немец.фирма Миель. У сестры стиралка Бош, все нравится.

И еще про стиральные машины с сушкой. Стирать можно до 5 кг, а сушить только до 2 кг((( Учтите это
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.12.2005, 22:52
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Audrey, я себе недавно утюг купила Carol, это Тефаль, модель Акватурбо 210. Очень довольная))) Стоит 69 евро.
Да, только не покупайте в супермаркетах, типа Жеант, были у меня проблемы((( Такое впечатление, что туда бракованные партии сдаются(((
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.01.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
хочу купить стиральную машину. вопрос встал: покупать 2 в 1, то есть стариальную машину с сушкой или только стиральную? живем в маленьком домике, места особенно и нет для сушки, но есть садик- летом там можно будет сушить белье.
зашла в ДАРТИ, там всего 5-6 машин с сушкой... наилушчее соотношение цены и качества ( якобы)- это INDESIT WILD 146 за 499 евро. 1400 оборотов, класс В, расход электричества- 3,7, расход воды- 88 литров, стирка- 5 кг, сушка- 4 кг.
кто знаком с этой моделью? или какую бы вы могли посоветовать? спасибо
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.01.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Cathenka пишет:
кто знаком с этой моделью? или какую бы вы могли посоветовать? спасибо
У меня машина с сушкой.Я просто в восторге !!Правда у меня другая марка.Но дома ,в Беларуси,у меня эта модель.Работает хорошо уже больше 5 лет.Мама очень дoвольна.
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.01.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Sasa, а какая у вас марка?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.01.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Cathenka, у меня в России у родителей осталась стир.машинка с сушкой Индезит. Ей уже 10 лет. Работает отлично, хотя в самом начале я что то ремонтировала по мелочи.
А сушильную машину можно поставить сверху на стир.машину.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.01.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Cathenka пишет:
Саса, а какая у вас марка?
У меня Аристон.
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.01.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
olgakuri, не хочу ставить сушку на стиральную машину...в этом-то и дело
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.01.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
А у нас Artur Martin с сушкой и я очень довольна. Работает вот уже 13 лет.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.01.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
уломали, куплю стиральную машину с сушкой фримы artur martin...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.01.2007, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
А может ли кто-нибудь подсказать проверенную марку для сушильной машины? Есть ли у кого-нибудь функция anti-froissage и действительно ли можно потом белье не гладить (детское, например, нательное)?
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.01.2007, 20:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хочу спросить тех, кто собирается покупать сушильную машину - почему вы ее покупаете? У вас сушить негде?
Вопрос без задней мысли, хочется узнать почему люди покупают сушильные машины, ведь эта покупка не из дешевых, да и расход электричества не маленький.
У меня она есть, но пользуюсь крайне редко, в экстренных случаях, т.к. предпочитаю сушить на свежем воздухе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.01.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
MARGOO пишет:
Хочу спросить тех, кто собирается покупать сушильную машину - почему вы ее покупаете? У вас сушить негде?
Вопрос без задней мысли, хочется узнать почему люди покупают сушильные машины, ведь эта покупка не из дешевых, да и расход электричества не маленький.
У меня она есть, но пользуюсь крайне редко, в экстренных случаях, т.к. предпочитаю сушить на свежем воздухе.
В "приличных местах проживания "сушить белье на балконе и тд -запрещено.
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.01.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Мне сушить в машине не нравится, потому что не каждую вешь можно сушить в машине - ткань может испортиться. А если сушить в электросушилке не все белье, то все равно остается проблема развешивания влажного белья, поэтому и считаю сушку в машине нерациональной.
Стираю раз в неделю. Развешываю всё на раскладной сушилке, за сутки, а иногда и быстрее всё высыхает. Даже в маленькой квартире, раскладная сушка на день и на ночь - вполне терпимо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.02.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Veronique пишет:
Стираю раз в неделю..
Тогда ,какие проблемы!
Я стираю практически через день.Ну или 3 раза на неделю минимум.
Муж у меня страшный чистюля,а сын- грязнуля.
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.02.2007, 18:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Sasa пишет:
В "приличных местах проживания "сушить белье на балконе и тд -запрещено.
Понятно.
Я тоже часто стираю, 2-3 раза в неделю. Развешиваю или на улице или на раскладной сушилке, которую ставлю дома. Сохнет быстро.
Сушильной машиной пользуюсь 2-3 раза в год в экстренных случаях - не нравится "пересушенный" запах белья и вещей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.02.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
MARGOO пишет:
Понятно.
Сушильной машиной пользуюсь 2-3 раза в год в экстренных случаях - не нравится "пересушенный" запах белья и вещей.
Я бы с радостью на улице сушила,но запрещено.
У меня из-за сушилки куча проблем.
Мы носитим натуральные вещи(особенно ребенок),так они так сильно садятся!!!!!
Хоть даже на самой слабенькой сушке.
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.02.2007, 19:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Какую марку телевизора с ЛСД экраном вы бы посоветовали купить? Бюджет 1000-1300 евро. Хотели Филипс, но его нельзя к ПК подключить.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.02.2007, 19:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi, когда я собираюсь покупать бытовую технику, то прохожу по нескольким специализированным магазинам и общаюсь с менеджерами по продажам на предмет "какая марка лучше". Потом анализирую эти беседы и делаю свои выводы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.02.2007, 21:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO пишет:
Livi, когда я собираюсь покупать бытовую технику, то прохожу по нескольким специализированным магазинам и общаюсь с менеджерами по продажам на предмет "какая марка лучше". Потом анализирую эти беседы и делаю свои выводы.
Спасибо за совет Маргоо. Если бы Вы не сказали, я бы и недодумалась по магазинам пройтись. Придется господину Пупкину звонить, он всегда дельные советы дает. Еще раз мерси
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.02.2007, 21:10     Последний раз редактировалось MARGOO; 01.02.2007 в 21:17..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi, если Вы иронизируете, то напрасно.
Раз у Вас есть номер телефона самого Пупкина, то зачем же задавать вопросы на форуме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.02.2007, 21:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO пишет:
Livi, если Вы иронизируете, то напрасно.
Раз у Вас есть номер телефона самого Пупкина, то зачем же задавать вопросы на форуме.
Я, действительно, иронизирую. Но в этой теме обсуждали стиральные машины, преимущества и недостатки той или иной марки, вот на такие советы я и рассчитывала, или на отзывы, о качестве звука, изображения, или мне недавно сказали, что должна быть большая комната, если хочешь ТВ с большим экраном , больше 94 и т.п.
А маркетинг, естественно, уже проведен. Пупкину я и правда позвоню, но и вы Маргоо, не иронизируйте. Потому что он , действительно, в этих вопросах специалист. Недавно мне украинские каналы настроил.

Пупкин !!!!!!!!! я Вас на форуме пиарю.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.02.2007, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
MARGOO пишет:
Хочу спросить тех, кто собирается покупать сушильную машину - почему вы ее покупаете? У вас сушить негде?
Мы живем в Бретани, в осенне-весенне-зимний период дождь через день, а в летний - через два Я устала игарть в русскую рулетку по снятию белья с балкона. У нас двое малышей и машина включается 1-2 раза в день. Когда работает отопление все это благополучно сохнет и пересыхает на батарее. А потом начинается глажка....
Так что для меня эта весчь как свет в конце тоннеля
А на счет электроэнергии есть ведь класс В, они дороже стоят, но тянут намного меньше.
Margoo, а с консультантами я тоже, конечно, советуюсь, только мне кажется они публика заинтересованная, а здесь все искренни и радушны Так вот хотелось узнать, может у кого-то есть опыт...
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.02.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
MARGOO пишет:
Хочу спросить тех, кто собирается покупать сушильную машину - почему вы ее покупаете? У вас сушить негде?
У нас пока сушильной машины нету, но как раз планируем купить (не знаю только в этом сезоне или уже к осени). Я сама с удовольствием сушу белье на улице - когда погода позволяет. Проблема в том, что зимой и осенью у нас даже с солнцем на улице оно не высыхает до конца.
Как сушить дома пододеяльники и простыни - не представляю, да и с обогревом в доме - проблемс, везде и очень мощно включить не получается - не выдерживает счетчик - вылетают пробки.
Еще и ребятенок уже на подходе, стирки, думаю, прибавится.
Хотя я и сейчас осознаю, что полгода, а то и больше, она будет стоять без работы, потому что солнце на улице будет жарить - будь здоров
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX