Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.07.2013, 22:42
Дебютант
 
Аватара для Kitaianka
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеSoldo пишет:
Нет, всё как обычно.

Но..., еслиб у Вашего ребенка была бы СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность, Вы бы его уже вывезли, а не собирали бы информацию.
Извините за грубость.
не извмню
давайте воздержимся от таких глупых и субъективных оценок о состоянии дел другого человека о котором вы ничего не щнаете.
форумчанам были заданы конкретные вопросы и хотелось бы именно на них получить ответы.
уж извините
Kitaianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.07.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеSoldo пишет:
Нет, всё как обычно.

Но..., еслиб у Вашего ребенка была бы СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность, Вы бы его уже вывезли, а не собирали бы информацию.
Извините за грубость.
Чтоб вывезти- надо знать КУДА.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.07.2013, 18:59
Дебютант
 
Аватара для Kitaianka
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Чтоб вывезти- надо знать КУДА.
и знать КАК
не хотелось бы получить отказ. не в отпуск же едем. надеюсь что там ребенку будет легче.
Kitaianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.07.2013, 20:02
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Kitaianka,
А у вас ребенок какой рассы извнините за вопрос...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.07.2013, 20:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
superpupsik, а что это меняет?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.07.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Nathaniel, я согласна с superpupsik
Несколько лет назад моя приятельница из Ставрополя получила убежище во Франции именно благодаря чернокожему ребенку,ну и мужу.соответственно. Проблемно жить с темнокожим мужем и ребенком в России,это не секрет.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.07.2013, 22:59
Дебютант
 
Аватара для Kitaianka
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Kitaianka,
А у вас ребенок какой рассы извнините за вопрос...
отец-чернокожий
Kitaianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.07.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Kitaianka, Зная ситуацию в России по отношению к темнокожим(в прессе достаточно информации)особенно в крупных городах ,желаю удачи в вашей попытке . Главное-правильно и аргументированно доказать вашу проблему.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.07.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеKitaianka пишет:
отец-чернокожий
Пусть у Вас получится, что Вы желаете! С Богом!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.07.2013, 23:30
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKitaianka пишет:
отец-чернокожий
Тогда -да, вам желательно в более терпимую местность перебираться.
Ради безопасности ребенка.
Совет-собирайте статьи в прессе о случаях избиений и притеснений чернокожих людей в вашем регионе.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.07.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Kitaianka, знаю семью, где отец чернокожий и двое детей метисов, мать русская, жили в большом городе, переехали во Францию беженцами, так что это реально.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.07.2013, 00:19
Дебютант
 
Аватара для Kitaianka
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 38
спасибо всем за поддержку!!
Kitaianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.04.2014, 11:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 10
Еще раз о статусе беженца!

Извините зарание за повтор но очень много тем и много из них очень старые и возможно не актуальные !

Интересует вопрос на данный момент куда в первую очередь обращаться за статусом беженца и что нужно предоставить , нужен ли французкий язык (так как знаю хорошо английский фр очень плохо)

Работаю 3 год во франции французкий знаю плохо окружение русское точнее украинское (поэтому и знаю плохо) к тому же документы все делает за меня работодатель - поэтому и здесь тоже не вкурсе что и как .

А в связи с ситуацией на украине и возможностью потерять контракт во франции (с помошью которого я продливаю себе документы карт де сижур ) Начинают возникать вопросы о статусе беженца .
A_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.04.2014, 14:09     Последний раз редактировалось athmos; 23.04.2014 в 14:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеA_N пишет:

А в связи с ситуацией на украине и возможностью потерять контракт во франции (с помошью которого я продливаю себе документы карт де сижур ) Начинают возникать вопросы о статусе беженца .
Статус беженца, вроде, запрашивают по причине преследования, угрозы жизни....это надо документально подтвердить. А кто вас во Франции преследует? Моя подруга на Украине собирается запрашивать убежище, но не во Франции. Говорит что сейчас собитает доказательства, но они с мужем активно учавствуют в происходящем, им действительно угрожают...
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.04.2014, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 45
Ещё раз о беженстве. Сначала ознакомьтесь со списком безопасных стран, это здесь http://www.ofpra.gouv.fr/?dtd_id=11&xmld_id=2730 Если ваша страна в списке, значит должны написать заявление, приложить доказательства преследования, историю, и всё это в префектуру. Они уже передают в ОФПРА. Процедура приоритетная, без выдачи временного вида на жительство. Если вашей страны в списке нет, то процедура обычная, с выдачей ВНЖ и в ОФПРА вы подаёте сами. В любом случае, общая ситуация в стране никого не интересует. Только вы и ваша история. В формуляре ОФПРА так и написано - избегайте оценки ситуации в вашей стране, мы о ней и так осведомлены. Так же хочу сказать, что всё индивидуально, никого не слушайте, а смотрите законы Франции. Запасайтесь терпением и ждите. И вы должны понимать, что с вашими проблемами вы никого не интересуете, просто есть международное право и конвенции, которые французские чиновники исполняют. Удачи!
__________________
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Yan76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.06.2014, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 45
Если у кого-то есть вопросы по беженству, какие шаги первые делать, обращайтесь, я могу помочь советами. Бесплатно
__________________
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Yan76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.06.2014, 00:31     Последний раз редактировалось putesh; 23.06.2014 в 00:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 1
Меня интересует этот вопрос. Yan, не знаете, если в городе боевые действия /я с Украины/, не является ли это основанием для получения статуса беженца? Даже при демократическом правительстве такой вариант маловероятен?
putesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.06.2014, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 20
Yan76, и все, кто что-нибудь думает по этому поводу, как думаете, моя история имеет шансы на позитив? Цитирую её здесь в том виде, в котором думаю предоставить её офпре. Вся история — чистая правда без приукрас.
------------------------------------------------------------------------------------
Проживаю с женой и тремя детьми в Приднестровье, непризнанном государстве между Молдовой и Украиной, под постоянной угрозой войны. Недавние провокации на российско-украинской границе и концентрация украинской военной техники на приднестровско-украинской границе заставляют меня всерьез беспокоиться о безопасности моей семьи. В 1992 году внезапная агрессия со стороны Молдовы унесла сотни жизней невинных людей. На протяжении 22 лет с тех пор Приднестровье находится в экономической и политической блокаде. Наши деньги невозможно обменять на другую валюту нигде за пределами Приднестровья. Наши паспорта (и гражданство) признаются только в Приднестровье. У меня до сих пор внутренний приднестровский паспорт советского образца (СССР). Естественно, мы не можем никуда выезжать со своими документами.
Чтобы иметь возможность выехать из Приднестровья и зарабатывать на жизнь, в 2005 году я приобрел гражданство Украины. Это дало мне возможность поработать некоторое время в США (2 месяца, затем я был вынужден вернуться в связи с рождением ребенка). В текущей ситуации я не могу полагаться на своё украинское гражданство. Если я поеду в Украину, я рискую быть насильно призванным в армию и под угрозой расправы быть брошенным на убийство невинных жителей Юго-Востока. В настоящее время мы находимся в крайней нужде и ищем место, где можно безопасно жить, работать и растить детей. Мы снимаем квартиру и не имеем никакой возможности даже со временем приобрести собственное жилье.
Я и моя жена — добросовестные трудолюбивые люди, без вредных привычек. Мне 30 лет, жене — 33, нашим детям: 9 (дочь), 5 (сын), 2(сын). У меня красный диплом по радиоэлектронике, жена — исполнитель и преподаватель классической гитары (окончила консерваторию в Кишинёве).
В Приднестровье практически невозможно найти работу. На данный момент я безработный, сижу дома с детьми и зарабатываю небольшие нерегулярные суммы (программы на MQL, русско-английские переводы). Моя жена работает преподавателем в музыкальной школе и, фактически, является основным источником доходов нашей семьи. Её зарплата при полной загруженности эквивалентна 200 долл./мес. (половина этих денег уходит на оплату коммунальных услуг, на остальные деньги мы скромно питаемся и одеваемся).
Наше будущее лишено каких бы то ни было перспектив и мы ищем возможность жить и работать в цивилизованной демократической стране, где нашим детям не будет угрожать внезапный артобстрел или бомбардировка.
По финансовым причинам, я не смог привезти семью с собой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Как видно из последнего предложения, я хочу попытаться поехать один и, в случае позитивного решения, перевезти семью.
наивный человек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.06.2014, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
наивный человек, я вас очень понимаю, я из Тирасполя, но откровенно - вам лучше в Канаду, занять -собрать денег и подать на независимую иммиграцию туда: там огромная укр. диаспора (торонто) и своим помогают..
во франции нет работы, даже если получите статус
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.06.2014, 01:13     Последний раз редактировалось наивный человек; 23.06.2014 в 01:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 20
Montenegro, спасибо за быстрый ответ! Собрать денег на поездку в Канаду для меня не так просто. Каждая копейка на счету. Даже не каждые выходные могу себе позволить посетить престарелых родителей в Парканах (живу в Бендерах). Насчёт украинской диаспоры тоже не уверен, что меня сочтут своим: по происхождению я — армянин. Жена — наполовину украинка, наполовину русская, с гражданством России.
Тащиться сразу со всей семьей на край земли в поисках счастья я точно не могу, хотя Канада — прекрасное место, на мой взгляд.
Франция как-то ближе и в случае неудачи можно относительно дёшево вернуться домой.
наивный человек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.06.2014, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
наивный человек, я вас очень понимаю, я из Тирасполя, но откровенно - вам лучше в Канаду, занять -собрать денег и подать на независимую иммиграцию туда: там огромная укр. диаспора (торонто) и своим помогают..
во франции нет работы, даже если получите статус
Ну, по поводу работы - не совсем так. С работой сложно с официальной. А в черную работы полно. Было бы желание работать. Но по специальности найти едва ли получится. Очень многие русские-украинцы-молдаване-узбеки работают вчерную на ремонтах и на стройках. Найти такую работу не сложно. Вопрос лишь в том: есть ли желание?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.06.2014, 01:31     Последний раз редактировалось наивный человек; 23.06.2014 в 01:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вопрос лишь в том: есть ли желание?
С тремя детьми желания отходят на третий план. Можно и на ремонтах поработать до лучших времен, лишь бы бомбы на голову не сыпались...
В связи с предложением податься в Канаду, появился еще один вопрос: с английским и русским есть смысл соваться в префектуру (пока что Франции) или нужно все таки хоть пару слов parler en le français?
наивный человек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.06.2014, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
С тремя детьми желания отходят на третий план. Можно и на ремонтах поработать до лучших времен, лишь бы бомбы на голову не сыпались...
В связи с предложением податься в Канаду, появился еще один вопрос: с английским и русским есть смысл соваться в префектуру (пока что Франции) или нужно все таки хоть пару слов parler en le français?
Если вы хотите соваться со статусом беженца то знание языка никакого значения не имеет. Хоть глухонемым можите быть. Дадут переводчика. Но если вы хотите другой статус то по общему правилу нужно знать язык.
С вашей историей на беженство едвали можите рассчитывать. Бомбы вам на голову не падают. Жизни ничто не угражает. А то что работы нет - это не основание доя беженства. Иначе всю черную африку нужно было бы переселить во Францию. Беженцами. Так что готовьте другую версию, более "проходную".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.06.2014, 02:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
С вашей историей на беженство едвали можите рассчитывать. Бомбы вам на голову не падают. Жизни ничто не угражает.
Когда бомбы посыплются, бежать может быть уже поздно. А провокации в Одессе с неоднократным упоминанием Приднестровья, дают основания полагать, что к нашему региону повышенный интерес. А повышенный интерес бандитов к какому бы то ни было региону, как известно, заканчивается резнёй.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А то что работы нет - это не основание доя беженства. Иначе всю черную африку нужно было бы переселить во Францию. Беженцами.
Спасибо, учту это. Возможно выкину это из рассказа. Хотел только создать более завершенную картину происходящего.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так что готовьте другую версию, более "проходную".
Не вижу смысла что-то выдумывать. Хочу представить ситуацию как она есть. Да — да. Нет — нет.
наивный человек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.06.2014, 02:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
Когда бомбы посыплются, бежать может быть уже поздно. А провокации в Одессе с неоднократным упоминанием Приднестровья, дают основания полагать, что к нашему региону повышенный интерес. А повышенный интерес бандитов к какому бы то ни было региону, как известно, заканчивается резнёй.
Это не аргумент для беженства. По крайней мере во Франции. Все это пооисходит в СОСЕДНЕМ государстве. Пока на вас бомбы не посыпятся, формально повода бежать нет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.06.2014, 06:17
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Тем более, что у Вас украинское гражданство есть. "Возможная перспектива быть призванным в армию", ИМХО, весьма шаткий мотив для беженства. Эдак к чёрной Африке могла бы присоединиться вся российская молодёжь мужского пола. То, что деньги не меняют - а что, российские рубли где-то меняют?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.06.2014, 07:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Пока на вас бомбы не посыпятся
да и посыпятся когда, то же не аргумент будет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.06.2014, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
наивный человек, из Вашего поста я поняла, что вы говорите на русском и англ.языках, у Вас диплом по радиоэлектронике, жена- преподаватель гитары, граждвнство украинское. А в России не пробовали рабочее место поискать? Там сильнве миграционнве службы и помощь беженцам оказывают. Но я не просто так написала про рабочее место- ищите работу сначала. В США Вы уже поработали- увидели ситуацию.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.06.2014, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
наивный человек, из Вашего поста я поняла, что вы говорите на русском и англ.языках, у Вас диплом по радиоэлектронике, жена- преподаватель гитары, граждвнство украинское. А в России не пробовали рабочее место поискать? Там сильнве миграционнве службы и помощь беженцам оказывают. Но я не просто так написала про рабочее место- ищите работу сначала. В США Вы уже поработали- увидели ситуацию.
Это была и моя первая мысль. С английским языком и в Москве можно неплохо устроиться. И явно не сложнее, чем во Франции.
По поводу Канады, Вам следует проверить список проходных специальностей, он постоянно меняется. И язык должен быть очень приличного уровня. Но ничего не возможного нет.
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.06.2014, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
"Возможная перспектива быть призванным в армию", ИМХО, весьма шаткий мотив для беженства.
Я пока слобоват во французском, но, по-моему, здесь именно об этом пишут:
Les hommes adultes risquent d'être recrutés de force dans les armées et les milices et ils expérimentent souvent une perte grave d'amour-propre car les rôles entre les hommes et les femmes changent lorsque les ménages et les communautés sont contraintes de s'exiler et deviennent bénéficiaires de l'aide internationale.
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
а что, российские рубли где-то меняют?
Разве нет?
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да и посыпятся когда, то же не аргумент будет.
Печально. Что же тогда аргумент? Только личная угроза расправы в письменном виде и заверенная печатью?
Clisson, в России не пробовал. Вариант с Россией для меня пока больше похож на "из огня да в полымя". Как я писал в рассказе, хотел бы жить и работать в цивилизованной стране. Достало уже эти бычьё со своими окурками у моей двери, с дебильной музыкой, с огромными как лошади собаками, которые валят огромные кучи в палисаднике; парки с разбитыми дорожками, где практически нереально проехать с коляской (при этом депутат района через пару месяцев после избрания стал ездить на Jaguar XJ за 200 тыс. долл.), где вокруг скамеек лежат груды окурков, сигаретных пачек и подсолнуховой скорлупы, а так же обильно разлито пиво. Хотя и с этим можно было жить, лишь бы не было войны как в 92-м. У нас до сих пор стоят пустующие дома изрешеченные пулями и осколками.
Если уж ехать куда-то, то туда, где можно относиться к окружающим как к людям и в ответ получать такое же отношение.
Насчёт америки: работал на круизном корабле. Большую часть времени находился за пределами США. Так что особо ничего разглядеть не успел. Только понял, что рабство де факто еще действует, а людей из пост СССР уважают не больше, чем негров.
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
С английским языком и в Москве можно неплохо устроиться. И явно не сложнее, чем во Франции.
К сожалению, мой английский не подтвержден документально, хотя говорю на нем не хуже русского.
наивный человек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ от статуса беженца Пермячка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 05.01.2016 20:33
Оформление статуса беженца в Париже Mons Административные и юридические вопросы 0 24.05.2012 12:56
После получения статуса беженца Roshfor Административные и юридические вопросы 13 06.05.2012 00:23
Получение статуса беженца.Помогите пжл советами Bakunia Административные и юридические вопросы 15 13.09.2008 23:17
Прекращение статуса беженца LADY6958 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 20 01.04.2008 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 16:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX