Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.11.2013, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Нашла его сайт: http://www.demeure-oceane.com/contact.htm
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 17.11.2013, 18:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Toty, спасибо!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 17.11.2013, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Несколько раз порывалась написать теме Кровать для любимого гостя. Останавливает то, что понимаю, что не могу написать кратко и внятно.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 17.11.2013, 18:35     Последний раз редактировалось dada; 17.11.2013 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Toty, Про Гостя - это очень обширная и сложная тема. Пишите - и чем больше, тем лучше, - читатели будут!

Toty, у вашего плотника фабрика, значит, около Бреста? До вас ему 1000 км ехать! А как он организует процесс? Вот наш плотник приезжает к нам один или два раза в начале каждого проекта, а потом сам меня к себе на фабрику два-три раза вызывает , чтобы уточнить детали. Но между нами 30 км, а если 1000 - не наездишься.

Красивые линии у его мебели, волнами.
Это архитекторы с ним работают?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 17.11.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Да в том-то и дело.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 04.12.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
dada, Можно Вас вернуть к вашей мебели в коридоре? Скажите пожалуйста, какая ширина коридора?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.12.2013, 15:30     Последний раз редактировалось dada; 04.12.2013 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
dada, Можно Вас вернуть к вашей мебели в коридоре? Скажите пожалуйста, какая ширина коридора?
Коридор сужается от 150 см до 120 см. То есть с мебелью он на 20 см уже, и там, где находится дверь из коридора в салон, ширина прохода - один метр, и сама дверь - 93 см. Проход достаточной ширины, коридор узким не кажется и не ощущается.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.12.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Коридор сужается от 150 см до 120 см.
Спасибо! Это не узкий коридор, а вполне себе хороший
Я очередной раз поняла, что моя мечта впихнуть книжные стеллажи в метровый коридор это утопия.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.12.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
моя мечта впихнуть книжные стеллажи в метровый коридор это утопия.
Да нет, можно сделать, если книжки типа покет-буков, для них 15 см глубины достаточно. Ну, будет коридор узкий, зато будет функциональным.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.12.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Toty
Toty, у вашего плотника фабрика, значит, около Бреста? До вас ему 1000 км ехать! А как он организует процесс? Вот наш плотник приезжает к нам один или два раза в начале каждого проекта, а потом сам меня к себе на фабрику два-три раза вызывает , чтобы уточнить детали. Но между нами 30 км, а если 1000 - не наездишься.

Красивые линии у его мебели, волнами.
Это архитекторы с ним работают?
Прошу прощения, но эту часть сообщения я не видела (возможно, она была добавлена позже). Поэтому отвечаю только сейчас, что ванную комнату мы меняли в Bretagne. Результат мы видели только по фотографиям, но родители мужа и прочие родственники, которые видели все воочию, сказали, что ванная получилась отличная. Надеюсь, что по приезду, я не увижу больших недочетов . Страшно признаться, но я за свою более чем сорокалетнюю жизнь не перенесла ни одного ремонта. Зато, сколько у меня было переездов...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 21.01.2015, 12:17     Последний раз редактировалось dada; 21.01.2015 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Про "на заказ" я как-то и не подумала. Надо поискать возможных кандидатов в округе, поскольку мы с кухней так напутешествовались, что больше на такое безумство не способны.
Uliacha, если решите делать на заказ, то сначала обязательно посмотрите картинки в интернете, как люди обустраивают это кривое пространство. Потом сделайте замеры и нарисуйте то, что вам видится в этом пространстве, указав размеры. (Можете этот рисунок выложить здесь, если захочется обсудить целесообразность каких-то отделений-деталей.) Сделайте описание типа: корпус stratifié или mdf, цвет такой-то, ручки такие -то, дверец нет, полок и выдвижных ящиков столько-то такого-то размера, перекладин и корзинок, крючков и др.аксессуаров столько-то, желательный срок изготовления тогда-то. И вот, имея на руках готовый рисунок с описанием, обзвоните плотников в округе и попросите смету. По возможности, попросите его сделать смету попунктно: на каждый ваш элемент (это надо , чтобы , если окажется дороговато, то было бы видно, какие элементы стоят дорого и от чего вы сможете отказаться). Сметы от разных плотников надо сравнивать на идентичный план, иначе они несравнимы. Насчет сметы скажите: смета нужна срочно, и если он будет тянуть на этом этапе - расставайтесь.
Чем точнее вы сделаете рисунок и описание, тем быстрее плотник сделает смету, тем легче ему будет работать и тем яснее будет вам, можно ли ему доверить свой шкафчик.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 21.01.2015, 16:08     Последний раз редактировалось Uliacha; 21.01.2015 в 16:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha, если решите делать на заказ, то сначала обязательно посмотрите картинки в интернете, как люди обустраивают это кривое пространство. Потом сделайте замеры и нарисуйте то, что вам видится в этом пространстве, указав размеры. (Можете этот рисунок выложить здесь, если захочется обсудить целесообразность каких-то отделений-деталей.) Сделайте описание типа: корпус stratifié или mdf, цвет такой-то, ручки такие -то, дверец нет, полок и выдвижных ящиков столько-то такого-то размера, перекладин и корзинок, крючков и др.аксессуаров столько-то, желательный срок изготовления тогда-то. И вот, имея на руках готовый рисунок с описанием, обзвоните плотников в округе и попросите смету. По возможности, попросите его сделать смету попунктно: на каждый ваш элемент (это надо , чтобы , если окажется дороговато, то было бы видно, какие элементы стоят дорого и от чего вы сможете отказаться). Сметы от разных плотников надо сравнивать на идентичный план, иначе они несравнимы. Насчет сметы скажите: смета нужна срочно, и если он будет тянуть на этом этапе - расставайтесь.
Чем точнее вы сделаете рисунок и описание, тем быстрее плотник сделает смету, тем легче ему будет работать и тем яснее будет вам, можно ли ему доверить свой шкафчик.
dada, спасибо за памятку для молодого (по опыту dressing) бойца! Сижу, изучаю-размышляю.

Только вот думаю, что на сотрудничество с местными народными умельцами не решусь: нет времени на эксперименты, а проверянных людей здесь у нас нет.

Под заказ, я думала про Мобальпа, Шмит и иже с ними.

Картинок я уже столько пересмотрела, примерно знаю, что надо. Меня что всё время поражает на некоторых картинках, так это малое количество одежды: повесят 5 наглаженных платьев на толстенных деревянных вешалках, несколько юбок и брюк, возникает вопрос: где же Одежда? Куда девать всё добро?

На ютюбе closet tour тоже неплохо.

Но сначала, вы правы надо самой всё нарисовать. Наиболее оптимальное решение для наших условий (жалею теперь, что побольше не сделали гардеробную, места всегда мало).
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.01.2015, 18:10     Последний раз редактировалось dada; 22.01.2015 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
жалею теперь, что побольше не сделали гардеробную, места всегда мало
У нас сейчас 210 см гардеробный шкаф - вот тут да, второй такой же не помешал бы.
А в вашей задумке два раза по 220 см, даже и со скосом до 130 , да еще с учетом какого-нибудь комодика для обуви между двумя линиями шкафов, - для обычной семьи этого достаточно.
Хотя есть и необычные семьи: приходит к нам как-то пара смотреть квартиру, смотрят на наши четыре встроенных шкафа до потолка общей длиной 5 метров, деликатно молчат, потом жена мужу шёпотом: "Ну тебе ж не хватит, ты куда костюмы будешь складывать?" Не знаю, что у него за костюмы, но ведь вот - не хватает...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.01.2015, 22:44     Последний раз редактировалось Uliacha; 22.01.2015 в 00:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У нас сейчас 210 см гардеробный шкаф - вот тут да, второй такой же не помешал бы.
А в вашей задумке два раза по 220 см, даже и со скосом до 130 , да еще с учетом какого-нибудь комодика для обуви между двумя линиями шкафов, - для обычной семьи этого достаточно.
Нашла чью-то иллюстрацию моей идеи :


dada, у нас получится параллельная асимметрия: справа и слева от входа будет разная глубина шкафов 58 см и 38 см, то есть penderie будет только слева, справа-полки. Учитывая, что открытые полки я не люблю (что-то вытащить из стопки в спешке или без спешки, результат, всё комом), предпочитаю выдвижные ящики и penderie. Если есть место, я всё вешаю на плечики: и футболки и водолазки, всё видно, всё под рукой. Думаю, как обустроить этот шкаф с полками, которые меня интересуют только для постельного белья., ну если только в коробки декоративные.

Может по задней стене тоже сделать penderie...

Обувь я на этаж не потащу, если только две - три пары для красоты выставить.

dada, вы меня навели на мысль расписать функцию будущих встроенных шкафов и гардеробной. И пристроить основные категории как то одежда по сезону, одежда вне сезона, обувь по сезону, все сезона, игры и игрушки, в том числе и групногабарит типа бильярда и настольного тенниса, "детские одежки на вырост", постельное белье и т п. Я так для кухни делала.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.01.2015, 23:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Люблю читать про чужие приоритеты: всем надо настолько разное!
Uliacha, если вы на заказ будете делать, то вам ящики выдвижные сделают и для шкафа глубиной 38 см. Над ними можно сделать вешалки для штанов и юбок: они не требуют такой глубины, как плечевые изделия.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.01.2015, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Люблю читать про чужие приоритеты: всем надо настолько разное!
Uliacha, если вы на заказ будете делать, то вам ящики выдвижные сделают и для шкафа глубиной 38 см. Над ними можно сделать вешалки для штанов и юбок: они не требуют такой глубины, как плечевые изделия.
dada, спасибо, я забыла, что для брюк и юбок можно неглубокий шкаф приспособить, чем уменьшить количество полок.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Люблю читать про чужие приоритеты: всем надо настолько разное!
Это точно!

Мне вот интересно, удобна такая выдвижная структура для брюк? Учитывая, что я гаджеты не люблю, предпочитаю функциональность и прочность:
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.01.2015, 00:28     Последний раз редактировалось dada; 22.01.2015 в 00:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
удобна такая выдвижная структура для брюк?
У нас подобная, тоже выдвижная, только штыри не параллельны фасадам, а перпендикулярны. Удобно тем, что в выдвинутом состоянии лучше видно. Эстетично.
Минусы в том, что на шкаф шириной 60см всего 10 перекладин, что мало и неэкономно, потому на каждой у нас висит по три пары. Ваша версия более"экономная", но она у вас по глубине не подходит.
То есть учтите, что такие аксессуары предназначены для стандартной глубины шкафа, для 38см вряд ли есть - в отличии от просто вешалок с зажимами для юбок-брюк. И еще они все дорого стоят, если их не в Леруа покупать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.01.2015, 00:57     Последний раз редактировалось Uliacha; 22.01.2015 в 01:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У нас подобная, тоже выдвижная, только штыри не параллельны фасадам, а перпендикулярны. Удобно тем, что в выдвинутом состоянии лучше видно. Эстетично.
Минусы в том, что на шкаф шириной 60см всего 10 перекладин, что мало и неэкономно, потому на каждой у нас висит по три пары. Ваша версия более"экономная", но она у вас по глубине не подходит.
То есть учтите, что такие аксессуары предназначены для стандартной глубины шкафа, для 38см вряд ли есть - в отличии от просто вешалок с зажимами для юбок-брюк. И еще они все дорого стоят, если их не в Леруа покупать.
dada, спасибо. Мне как раз перпендикулярные кажутся более удобными. Эстетика. Но про вместимость я не подумала. То есть на одной дистанции спецвешалок для брюк больше влезет. .

У нас с одной стороны шкафы будут глубиной 58-60 см, а с другой стороны-38.

Интересно, вот такое обустройство задней стенки высотой 130 см, удобно?

Или лучше просто penderie открытую сделать от стенки до стенки как здесь:


А это просто картинка для эстетики: Как можно развесить-разложить содержимое двух чемоданов:

Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.01.2015, 08:29     Последний раз редактировалось dada; 22.01.2015 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Интересно, вот такое обустройство задней стенки высотой 130 см, удобно?
Да, удобно. Лучше встроить туда комодик по размерам, чем ставить большой готовый. Хотя вы можете исходить и из принципа эстетики , например, и поставить туда что-то , скорее, декоративное,. Я думала, что если б у меня был дрессинг, я бы туда креслице поставила: надо же посидеть подумать , что надеть.
Но если места мало, а вещей много, то там надо делать неглубокий "комодик" или полки. Только учтите, что у вас ширина небольшая (всего 180? То есть проход 80?- это и будет шириной комода). То есть если ящики выдвижные, как на картинке, то на углы места почти не остается.

Насчет просто открытой penderie на этом месте - вы посчитайте, сколько линейных метров вам надо и какой высоты . Верхний ряд - для рубашек, ещё может быть для несезонной одежды и пр.. То есть вы составьте список групп одежды и ее примерное количество. Еще прикиньте, подходит ли вам вообще два ряда: вдруг вы тянуться не любите. ( У меня вот всё до потолка)

Прикинуть можно так:
блузки-жакеты - 60 см , высота меньше метра,
юбки -брюки - 60 см, высота110 или 130, если брюки в полный рост будете вешать.
Эту комбинацию можно в два ряда сделать. Умножить на два для мужа.
Летние костюмы -мин. 60 см, высота 120.
Платья , если есть, могут меньше места занимать, но им высота нужна.
Высота нужна для костюмов мужа, если есть.
Пальто-куртки - ?
Нарядная одежда?
Джемпера? Футболки?

Когда вы это просчитаете, то, мне кажется, увидите, что экономнее делать на заказ по своему эскизу.

П.С. Зеркало большое спланировали? В вашей конфигурации и без дверец оно вписывается только на
входную дверь, так что делайте ее без рельефов, а лучше и вообще стеклянную (там ведь у вас нет окна?) с зеркальной поверхностью изнутри.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.01.2015, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насчет просто открытой penderie на этом месте - вы посчитайте, сколько линейных метров вам надо и какой высоты . Верхний ряд - для рубашек, ещё может быть для несезонной одежды и пр.. То есть вы составьте список групп одежды и ее примерное количество. Еще прикиньте, подходит ли вам вообще два ряда: вдруг вы тянуться не любите. ( У меня вот всё до потолка)
dada, спасибо за технические подробности, я думаю, они многим пригодятся.

А можно поподробнее как считать линейные метры? Есть формула какая или надо промерить длину tringle, на котором сеёчас всё висит? Просто сейчас - плотность утрамбованности высокая, то есть, замер надо адаптировать к нормальным условиям.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, удобно. Лучше встроить туда комодик по размерам, чем ставить большой готовый. Хотя вы можете исходить и из принципа эстетики , например, и поставить туда что-то , скорее, декоративное,. Я думала, что если б у меня был дрессинг, я бы туда креслице поставила: надо же посидеть подумать , что надеть.
Но если места мало, а вещей много, то там надо делать неглубокий "комодик" или полки. Только учтите, что у вас ширина небольшая (всего 180? То есть проход 80?- это и будет шириной комода). То есть если ящики выдвижные, как на картинке, то на углы места почти не остается.
Кресло не пройдёт. Придётся голосовать за вместимость. Но на кресло у меня есть альтернатива: я купила пуфы-кубы (40х40), очень удобно присесть и можно встать, чтобы до верха дотянуться.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Эту комбинацию можно в два ряда сделать. Умножить на два для мужа.
А что значит "умножить на два для мужа?"

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Зеркало большое спланировали? В вашей конфигурации и без дверец оно вписывается только на
входную дверь, так что делайте ее без рельефов, а лучше и вообще стеклянную (там ведь у вас нет окна?) с зеркальной поверхностью изнутри.
Нет, зеркало не пристроила ещё. У нас прямой доступ в гардеробную из нашей спальни, двери нет, но я захотела повесить однотонную штору(у нас пока в доме их нет совсем), чтобы закрыть от спальни пространство гардеробной
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.01.2015, 22:08     Последний раз редактировалось dada; 22.01.2015 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
можно поподробнее как считать линейные метры? Есть формула
Uliacha, формулы нет, вы по своим сегодняшним перекладинам -вешалкам прикиньте, сколько у вас сейчас есть и сколько не хватает. Вот я смотрю на свой гардероб, где тоже все вплотную висит, и вижу, что мне не хватает примерно 60 см штанги для летних костюмов, примерно столько же для поясных изделий, которые из-за этого стопочкой сложены и мнутся, и хотя бы 30 см штанги для платьев. Мужу тоже не хватает сантиметров 60. То есть в общей сложности, если в два ряда сверху-снизу, то нам нужен бы еще один шкаф чуть больше метра шириной. Этот дрессинг я просчитала исходя из предыдущего, но сразу знала, что мне будет маловато, просто места больше не было.
Для джемперов я сделала очень частые полки ( через каждые 20 см), мне так удобнее. Для футболок - пара 20-см выдвижных ящика.

"Умножить на два" - это я имела виду, что вы для себя делаете штангу , напр., 60 см для блузок - и для мужа столько же для рубашек. Для себя штангу 60 см для поясных изделий - и для мужа штангу.

Пуфы - тоже хорошо.
А у вас будут какие-нибудь аксессуары для платочков, для ремней-поясов, для галстуков и пр.?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 22.01.2015, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А у вас будут какие-нибудь аксессуары для платочков, для ремней-поясов, для галстуков и пр.?
Мне нравится идея крючков (на стене или на боковой стенке шкафа, или сразу два ) как здесь:



Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.01.2015, 23:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Мне нравится идея крючков (на стене или на боковой стенке шкафа, или сразу два ) как здесь:
Ну да, для сумок такие удобно. Но насколько я поняла конфигурацию, у вас нет больше ни стен, ни стенок шкафа, так?
Если продумыааете аксессуары для гардероба, обязательно подумайте о крючках или штырях или выдвижной рельсы с крючками для поясов. Или в маленький выдвижной ящичек их можно скручивать и складывать.
Для украшений миленько. Вы их вешаете? Я не нашла для себя идеальной формы хранения, все в коробках, и почему-то не ношу ничего. Может, потому что в коробках их не видно и не слышно?..
Вообще аксессуары - крючки, рельсы, перекладины и прочие держалки - облегчают жизнь в маленьких пространствах.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.01.2015, 23:52     Последний раз редактировалось Uliacha; 22.01.2015 в 23:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Для джемперов я сделала очень частые полки ( через каждые 20 см), мне так удобнее. Для футболок - пара 20-см выдвижных ящика.
Частые полки -хорошая идея! Спасибо.

А как вы поступаете с верхней одеждой вне сезона? И что предусмотрели для хранения постельного белья? Открытые полки?
Вопрос ещё по вашим сумкам и чемоданам, вы им где место нашли?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 23.01.2015, 00:11     Последний раз редактировалось Uliacha; 23.01.2015 в 00:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ну да, для сумок такие удобно. Но насколько я поняла конфигурацию, у вас нет больше ни стен, ни стенок шкафа, так?
Для сумок места надо больше. Я вот идею нашла:



Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если продумываете аксессуары для гардероба, обязательно подумайте о крючках или штырях или выдвижной рельсы с крючками для поясов. Или в маленький выдвижной ящичек их можно скручивать и складывать.
Я сейчас скручиваю пояса, места мало занимают, но я постараюсь их пристроить- повесить, чтобы всё под рукой.

Посмотреть сообщениеdada пишет:

Для украшений миленько. Вы их вешаете? Я не нашла для себя идеальной формы хранения, все в коробках, и почему-то не ношу ничего. Может, потому что в коробках их не видно и не слышно?..
Подтверждаю. У меня всё что убрано с глаз долой (включая одежду и обувь)-забыто.

Я украшения пока вешаю на плечики для юбок, которые с прищепками по бокам коробки не приживаются, всё что в коробках-ничего не ношу.

В гардеробной буду пристраивать крючки или крючки в рамочках (рамочки разные по стилю можно подобрать), как здесь:







(все картинки не мои)
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.01.2015, 00:28     Последний раз редактировалось Uliacha; 23.01.2015 в 02:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А у вас будут какие-нибудь аксессуары для платочков, для ремней-поясов, для галстуков и пр.?
Галстуков у нас немного, одной головной болью меньше.

Зато у меня на все сезоны много шарфов-платков-палантинов и т п. Я их складывала стопками, скручивала валиками, вешала на икеевское решето из макраме. Ничего не нравится. Задача: иметь перед глазами сразу всё, чтобы выбрать быстро и чтобы не мялось.

Сейчас остановилась на идеи плечиков (не знаю как называется точно) для 4 юбок, из Конфо, куда "прищепливаю" платки и палантины (идею позаимствовала).

Для юбок не понравилась эта концепция: место, конечно, экономит, но не видно толком ничего.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.01.2015, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но насколько я поняла конфигурацию, у вас нет больше ни стен, ни стенок шкафа, так?
Я пока не знаю.

Если caissons сделать шириной 100 и шириной 50, из 220 см отнимем 150 останется 70.

То есть, для крючков и рамочек останется верхняя часть боковых стен и боковые панели шкафов (если caissons высотой 75см..) Плюс кусочек задней стены над предполагаемым комодом, высотой 70-80 см (высота стены 130 см).

Есть над чем работать.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.01.2015, 09:31     Последний раз редактировалось dada; 23.01.2015 в 13:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Я сейчас скручиваю пояса, места мало занимают, но я постараюсь их пристроить- повесить, чтобы всё под рукой.
У меня подобный выдвижной аксессуар для поясов (штырьки пореже для поясов), мне он кажется удобным, он места мало занимает, так как прикручивается к внутренней боковине шкафа.


Этот аксессуар вам может для платков подойти, которые в кольца, как на картинке, вставляются, как вы думаете?



Или так:


Вот еще идея:



Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
А как вы поступаете с верхней одеждой вне сезона?
Самая лучшая идея оказалась простой.
В прихожей у меня огромный старый шкаф 240 высотой и 180 шириной ( внутренние размеры меньше). В него вместилась вся наша верхняя одежда - на всю семью, на все сезоны и даже лыжные куртки. Я сделала 2 уровня штанг: вверху лыжные куртки , поскольку их мы достаем редко, и несезонная одежда. Внизу - вся сезонная. 2 раза в год половину верхнего уровня меняю с половиной нижнего. Вся одежда всегда на виду, потому ни о чем не забываем. Это оказалось удобнее (нагляднее, особенно если учесть, что зима тут ненастоящая), чем отдельный одноуровневый шкаф для сезонной и отдельный - для несезонной одежды, которые у меня были раньше.

Цитата:
для сумок
Для сумок самое лучшее решение , кажется, - отдельный плоский (от 25 см глубиной ) шкаф. Крючки не пробовала, тоже может быть удобно- но места нужно намного больше.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 23.01.2015, 09:42     Последний раз редактировалось dada; 23.01.2015 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Плюс кусочек задней стены над предполагаемым комодом,
Мне кажется, в вашем случае лучше не жертвовать стенами для украшений: отдайте их полностью под дрессинг. А для украшений , на мой взгляд, надо искать место в этом вашем будущем комодике под наклонной стеной. Если на заказ будете делать, то сделайте в комодике верхние ящички плоскими, как в аптеках их спец.мебель. Один -или два - или три уровня ящичков. А на часть вертикальной стены, что у вас над комодиком останется, ваши рамочки повесьте.
Задала в поиске "комод для украшений", посмотрите тут идеи.
Вот эта понравилась:
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.01.2015, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мне кажется, в вашем случае лучше не жертвовать стенами для украшений: отдайте их полностью под дрессинг.
Это точно. Надо идти от главного, а не украшения пристраивать. Сейчас сконцентрируюсь на проекте. А аксессуары - потом.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
А для украшений , на мой взгляд, надо искать место в этом вашем будущем комодике под наклонной стеной. Если на заказ будете делать, то сделайте в комодике верхние ящички плоскими, как в аптеках их спец.мебель. Один -или два - или три уровня ящичков. А на часть вертикальной стены, что у вас над комодиком останется, ваши рамочки повесьте.
Я видела подобный комод для украшений на YouTube в одном из видео closet tour. У меня столько не наберётся. Но идея хорошая.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX