Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.03.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
кокина, паркет , даже самый недорогой, - это серьезное вложение. Можно сэкономить, если найти сам паркет дешевле ( в др. странах, как правило, не во Франции) и если мастер - свой человек. Но из фр. магазина и с фр.мастером из этого магазина на площадь всей квартиры получится дорого. Вам стоит заехать в любой магазин хотя бы типа Касторамы и , указав площадь квартиры, тип и качество паркета, который вам приглянется, прикинуть там с работником стоимость. Без этих параметров ничего невозможно подсказать.
Нужно учесть еще то, что когда вы кладете паркет вместо ковролина, то толщина напольного покрытия увеличивается, и нужно приподнять ( или поменять) плинтуса и посмотреть, не надо ли подрезать снизу двери. Класть паркет на ковролин, как вы написали, не стоит.

Аллергическая реакция может быть на клещей, но вряд на само покрытие.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.03.2012, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
dada, как большой специалист, скажите, или ткните носом, если уже подробно обсуждалось: какие есть варианты материалов для мебели под заказ? Я зашла в один магазинчик недалеко от дома (типа As des placards), они предлагают два варианта "досок" - одна обычная ДСП в моем понимании, из ошметков дерева, с просветами, не очень плотная. Наверное, aggloméré это было, я забыла название. Оно бывает с двумя вариантами покрытия: mélaminé и laqué (первое - пленка под цвет дерева или нет, второе - напыление лаковой краски). Второй вариант - та же дрянь, название опять же забыла, но без просветов воздуха, потому как слеплено из древесной пыли, плотнее. Внешний слон - как картон (на вид и ощупь, но, конечно, намного прочнее ), ее можно красить, делать патину, извращаться как хочешь...
А что-то более "натуральное" существует? И как оно должно обзываться? И где его искать?
Я уже бросила идею найти (или заказать) из дерева просто - оно будет тяжело, дорого, и особо не нужно, наверное. Но вот aspect bois мне бы очень хотелось. Этого как добиваются?
Спасибо
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.03.2012, 00:58     Последний раз редактировалось dada; 28.03.2012 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
какие есть варианты материалов для мебели под заказ?
Вы, в общем, правильно разобрались. Я постараюсь вам ответить - но не как специалист, потому что мои знания очень поверхностные.

О материале.
И для корпуса мебели, и для фасадов сегодня используется два основных материала - aggloméré ( это дсп) и médium ( это мдф), + третий материал contreplaqué ( фанера), которая используется для ящиков и для поверхностей.

Дсп ( древесно-стружечная плита) вам знакома - это прессованная стружка, а мдф (мелко-дисперсная фракция) - это прессованная крошка, которая на срезе похожа, как вы сами отметили, на очень плотный толстый картон.
Толщина этих двух материалов для внутренних стенок шкафов - до 20 мм.

Качество дсп бывает разное, и плохого качества aggloméré легко ломается. От каких составляющих зависит плотность, я не знаю, но там присутствует клей.

Ящики часто делают из фанеры. Не уверена, что из нее могут делать весь корпус.

Фасады можно сделать из массива, но не знаю, делают ли сейчас внутренности мебели из массива. Массив в изделиях сегодня - это склеенные между собой натурально-деревянные латы. Ну, или мебель состоит из отдельных досок, как вот недавно обсуждаемые детские кровати.

...
Теперь о покрытии.

Либо его наклеивают, либо поверхность красят.

На дсп наклеивают как раз меламин - это то пластиковое, что сверху клеится и состоит из resine. Часто меламином называют всю плиту : дсп ( бывает и мдф) +покрытие из меламина, под высокой температурой спаенное вместе.
Stratifié - это примерно то же самое, только прочнее.
Разницу между стратифье и меламином хорошо обозначил вот этот ответ, который я нашла на фр. форуме:
Цитата:
Le stratifié est un matériau composé de plusieurs couches de papier Kraft , d'une couche de papier décor et de plusieurs couches d'overlay papier qui ressemble à du papier calque et devient transparent après cuisson. Le papier est imprégnées de colle résorcine-formol puis il est pressé entre deux plaques et chauffé à haute température, la température et la pression exercées rendent des couches de papier solidaires et rendent transparent les couches d'overlay.
Le stratifié a une épaisseur d'environ 0,7 mm il est très solide, il résiste à l'abrasion et aux fortes températures il peut être posé sur différents matériaux tels que le contre-plaque, le panneau de fibre ou du bois massif.
Le mélaminé est un panneau de particules de bois aggloméré qui est soupoudré de résines de formaldéhyde de mélamine (FM) puis pressé a fortes pression et chauffé, il fut très largement utilisé dans les cuisines, bistros, restaurants pour sa très grande facilité d’entretien. La couche de décor étant fine il est plus fragile que le stratifié et résiste très mal à l'abrasion
Открытую кромку мебельных плит надо оклеивать отдельно. Можно пластиком, можно металлом.
Палитра цветов и выбор мотивов нескончаемы.
Про меламин можете глянуть на этой странице с картинками.
Пример - наш книжный шкаф в детской комнате в теме про детскую мебель.

Если поверхности хотят покрасить краской или покрыть laque-ом ( если я не ошибаюсь, на русском laque - это эмаль), то в качестве строительного матриала используют не дсп, которое не красят ( неровно будет), а медиум ( мдф), так как это материал, который легко шлифуется ( в срезе - как плотный картон). То есть если речь о крашеных фасадах, и это не массив - значит, внутри мдф . Кромка при этом окрашивается зацело с фасадом.
Пример - мой дрессинг в теме про мебель на заказ

Можно плиты покрыть натуральным деревянным шпоном = placage. Деревянный шпон, используемый сегодня, - это очень тонкий, в доли миллиметра, срез дерева, который клеится на фанеру ( толстую). Создается впечатление, что вся плита сделана из этого дерева.

Боюсь, что я вам не очень помогла. Из натурального дерева внутренности шкафов сегодня редко делаются, тут я не могу вам подсказать, где их искать.

Я бы сказала, что заказанный вами "aspect bois", если речь идет о натуральном материале, и это не массив, - это, скорее всего, натуральный деревянный шпон=placage. Клеят его обычно только на фасады, а внутри мебели обычно делают имитацию этого шпона , который может быть сделан в варианте "под дерево" по типу стратифье и-или меламина. Можно попросить сделать натуральный шпон и внутри, но боюсь представить, на сколько увеличится стоимость.

Placage вам сделают в любом ателье по изготовлению мебели на заказ. Так и спрашивайте : façade revêtue d'un placage bois 100% naturel, дальше выберите тип дерева: Bois de Placage. . Есть дорогие породы, есть доступные; по цене только в магазине, где торгуют шпоном , можно сориентироваться. Но я не могу вам подсказать, что выбрать для корпуса вашей мебели из перечисленного выше.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.03.2012, 15:27     Последний раз редактировалось dada; 28.03.2012 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, Я вспомнила о магазинах, которыe торгуют мебелью из сосны.
Выглядит мебель примерно вот так, в стиле rustique. Фасады и боковины шкафов сделаны из сосновых досок. Про этажерки внутри не знаю, но не удивлюсь, если они тоже сделаны из досок.

Если вам нравится мебель в этом стиле, в поиске задавайте meuble pin, у этих магазинов часто даже слово pin включено в название. В одном таком магазине я бывала раньше, там можно было добавить или убрать элементы в базовой модели. Но вот можно ли сделать мебель полностью на заказ по вашим размерам , я не знаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.03.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Боюсь, что я вам не очень помогла.
Как раз очень! Вы замечательно схематизировали и дополнили те крохи информации, которые у меня имелись
Из сосны - да, спасибо, я видела уже такое, и живьем, и в интернете, мне стиль более современный нужен, но при этом чтобы всё предельно просто... Буду смотреть placage пока.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.03.2012, 09:59     Последний раз редактировалось dada; 29.03.2012 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, если найдете идеальный вариант, поделитесь.

ПС: У нас дома сейчас куча старой мебели полностью из дерева (и внутри, и снаружи), и я на примере этой мебели вижу, что построить полностью из массива что-то облегченное большого размера ( та же библиотека) - задача невозможная. Поэтому при создании дрессинга и библиотек я и обратилась к современным материалам и надеюсь, что они не так вредны, как об этом говорят.

А если говорить о вредности, то большой вопрос, не вызывают ли эти наши старые "из чистого дерева" шкафы аллергию, так как в них живут или жили жучки, которые прорыли ходы в дереве, и даже если их сейчас там нет (их наличие не имеет значения для здоровья человека), то в этих дырочках радостно поселяются клещики (acarien), на которые реагируют аллергики. Вопроса избавиться от шкафов не стоит: так и умрем с ними... Но больше цельного дерева , да еще натурального ( то есть не крашеного) вида мне лично точно не надо.

И вообще, часто то , что нам хочется в интерьерах сейчас, вытекает из того, что нам надоело в прошлом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.03.2012, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеdada пишет:
И вообще, часто то , что нам хочется в интерьерах сейчас, вытекает из того, что нам надоело в прошлом.
А у меня критерий, чтобы мебель можно было легко переставить, в случае большого желания, перекрасить и т.п. Тут уж лучше дерева ничего нет. А найти не громоздкие варианты тоже библиотеки можно. Да, и очень нравится запах новой сосновой мебели, умиротворяюще действует
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.03.2012, 11:35     Последний раз редактировалось dada; 29.03.2012 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
lipa1, у нас немного другой стиль, и это данность, с которой нужно считаться.

По поводу переставить - как я люблю мебель двигать! Можно сказать, любимое развлечение. Но когда перед вами задача вписать в площадь всю французскую историю на примере семьи мужа, и чтобы при этом все было функционально, удобно в пользовании и просто гармонично, то эти предметы мебели не особенно попереставляешь: каждый занимает свою нишу. И эта ниша освобождается только со смертью предмета, а они живучие...

А когда интерьер создается с нуля, это другая история.

ПС: Библиотека лично для меня должна быть до потолка.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.03.2012, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Библиотека лично для меня должна быть до потолка.
И с лестницей. У меня есть уже образ библиотеки, но это покупка не первой очереди Даже "бюро" выгородили, куда ее поставить хочу. Правда, всего семь кв.м.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но когда перед вами задача вписать всю французскую историю на примере семьи мужа, и чтобы при этом все было функционально, удобно в пользовании и просто гармонично, то эти предметы мебели не особенно попереставляешь: каждый занимает свою нишу.
Да, это задача сложная, особенно, когда мебель не вписывается в желаемый образ
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.03.2012, 13:46     Последний раз редактировалось dada; 29.03.2012 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Правда, всего семь кв.м.
7 кв.м для бюро с библиотекой - хороший размер
Цитата:
когда мебель не вписывается в желаемый образ
Я опылилась за свою французскую жизнь, и теперь мне это все тоже, в принципе, нравится, и больше я не думаю: какой бедный, не может себе даже новый шкаф купить...
Только вот... Разбираю я сейчас одно кресло на перетяжку и вижу, что мне самостоятельно его не реанимировать: пока оно все было закутано в ткань и перетянуто веревками, оно держалось, а как я начала его раздевать, оно развалилось на куски... Опять плотник нужен, а склеить такое кресло в условиях фабрики - 200 евро ...

Все эти старые вещи... Их , действительно, нужно любить, иначе это постоянный источник раздражения.

Женщина тут одна рассказывала, как вернула она к жизни один вольтер , и тут пришел ее сын с подружкой, и они устроились на нем вдвоем. С ней чуть сердечный принцип не случился: как с антиквариатом обращаются! Надо же только по одному садиться, причем только попой и аккуратненько по центру, а локти на подлокотники класть аккуратно!

Так что реанимация проживших несколько жизней вещей - дело сложное и ненадежное.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.03.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
dada, а можно я поинтересуюсь, какова глубина Вашего шкафа? 60 или 65 см? И вообще кто какую глубину порекомендует?

И для библиотеки какова стандартная глубина?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 31.03.2012, 00:28     Последний раз редактировалось dada; 31.03.2012 в 09:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
dada, а можно я поинтересуюсь, какова глубина Вашего шкафа? 60 или 65 см? И вообще кто какую глубину порекомендует?
Для шкафа глубина ( по внешнему краю) может быть 60 или 58 см - от фабрики зависит, + толщина распашных дверец ( 2 см), - надо учесть толщину задней стенки ( 0,5 или 2). Внутренняя глубина должна позволять большой вешалке ( для муж. пиджака, например) свободно помещаться перпендикулярно к фасаду. Если дверцы сдвижные, то на них надо добавить 6 см ( ширина двойной рельсы), но этот параметр надо уточнить у конкретного фабриканта. У меня глубина шкафа в спальне уменьшенная, но мужская вешалка встает нормально. 65 см делать совершенно незачем.
Цитата:
И для библиотеки какова стандартная глубина?
Тут нет стандарта. Исходите из того, какие книги вам надо ставить, и только ли для книг вы делаете библиотеку или и для других предметов тоже. На прежней квартире у нас была библиотека 20 см, нам хватало. Тут дочке я сделала 30 , это многовато для большинства ее книг, но, с другой стороны, для некоторых больших книг - только-только.

Для нас я буду делать библиотеку с глубиной 24 см в верхней части и 38 в нижней - для досье и папок. По этому принципу - верх и низ - раньше делались многие библиотеки. Так что если вы будете делать на заказ - то просчитайте сами, что вам нужно. Если покупать готовое - то в 30 сантиметровую влезет практически все ( кроме альбомов). В Икее можете обратить внимание на библиотеки 40 см глубиной и решить, подходить ли это вам. Более глубоких библиотек не делают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 31.03.2012, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
dada, спасибо большое! Вы просто кладезь!
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 31.03.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 31.03.2012, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
dada, Я правильно поняла, что лучше сразу запланировать встроенные шкафы и библиотеки стандартного размера, чтобы было проще и дешевле (это важно!) их оформить? Или это без разницы? Ориентироваться надо на стандартные размеры дверей?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.04.2012, 11:09     Последний раз редактировалось Campanule; 01.04.2012 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
dada, а можно еще вопрос? Гардеробные двери из двух частей в Вашей спальне - это Ваше желание или техническая необходимость?

И еще Вы писали, что библиотека будет в корридоре. А почему не в гостинной? И в каком корридоре?

Что-то у меня в голове эта библиотека никак никуда не вписывается... Точнее, чем больше я о ней думаю, тем больше понимаю, что не хочу открытый вариант библиотеки из-за пыли и разномастных книг. Меня бы очень устроило спрятать в корридоре их за дверьми, на подобие встроенных шкафов, но муж в корридоре не хочет, хочет в гостинной...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.04.2012, 20:43     Последний раз редактировалось dada; 01.04.2012 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Гардеробные двери из двух частей в Вашей спальне - это Ваше желание или техническая необходимость?
Campanule, у меня нет гардеробной комнаты - только встроенный шкаф, который находится в спальне. В этом шкафу, длиной 212 см, 4 дверцы: три по 60см и одна 30см. Шкаф со внутренностями показан в посте 69 на третьей странице этой темы. Он очень удобный, хорошо продуман - правда, немного маловат.

А вот показанные в посте 80 две большие двери по 70 см - это двери в техническое помещение около 3 кв.м, где находятся стиральная-сушильная машины с одной стороны и полки для обуви и сумок с другой.
Выкрашено и то, и другое одним цветом, поэтому вы приняли одно за другое.

ПС: Я прочитала вашу дискуссию по поводу гардеробной комнаты. На самом деле, ее наличие очень зависит от образа жизни хозяйки И хозяина, объема их гардероба или иногда соответствующих определенному возрасту желаний.

Пример.
Никогда мне не надо было гардеробную комнату. Мне нравилось вставать с постели и идти к любимому шкафчику, находящемуся в спальне. Поскольку я в спальне, кроме ее прямого назначения, ничего другого не делаю - даже читать не могу, - то процесс одевания наделял комнату второй функцией. Сейчас у меня была теоретическая возможность сделать маленькую отдельную гардеробную, я ею по каким-то причинам не воспользовалась, и сейчас немного сожалею об этом по очень прозаической причине: я сейчас встаю раньше мужа, и мне надоело шуршать в темноте, чтобы его не побеспокоить. Но когда вы очень молоды, то вы таких мелочей не замечаете.

Воспользуюсь вашим вопросом про гардеробную, чтобы посоветовать вам продумать: нужна ли вам отдельная гардеробная сейчас или вы спокойно можете обойтись без нее. Потому что каждое отдельное пространство в небольшой квартире строится за счет чего-то другого. Так случилось и у меня ( я только что отстроила).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.04.2012, 21:18     Последний раз редактировалось dada; 01.04.2012 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И еще Вы писали, что библиотека будет в корридоре. А почему не в гостинной? И в каком корридоре?

Что-то у меня в голове эта библиотека никак никуда не вписывается... Точнее, чем больше я о ней думаю, тем больше понимаю, что не хочу открытый вариант библиотеки из-за пыли и разномастных книг. Меня бы очень устроило спрятать в корридоре их за дверьми, на подобие встроенных шкафов, но муж в корридоре не хочет, хочет в гостинной...
Библиотеки для меня - это очень важный и почти философский вопрос. Не думаю, что мои мысли разделят многие, но поделюсь ими.

Начну с простого - открытая или закрытая. Я уже писала, что в прошлом мы въехали в квартиру с большой закрытой библиотекой. Я сняла все дверцы, потому что считаю, что внешний вид книг пробуждает желание читать, а я хочу, чтобы это желание пробуждалось! В принципе, я думаю так и сейчас, но я вижу, сколько пыли собирается на полках, а мы в этом Эльзасе все стали вдруг аллергиками, и дополнительный источник нам ни к чему. Поэтому большая часть библиотеки будет закрытой. Но несколько полок я все-таки сделала открытыми - и для эстетики восприятия, и для того, чтобы рука сама потянулась к книге.

Теперь о месте их нахождения. Мне лично не нравятся большие основные библиотеки в салоне. Для меня салон - это место отдыха, приема гостей, теле и прочих просмотров, чтения тоже, если есть "читальный уголок", и танцев, если хотите. А вот настоящая библиотека требует другой атмосферы - только для нее. Поэтому на прежней квартире у меня был отдельный независимый огороженный угол для библиотеки - достоинства которого , впрочем, при продаже не оценил ни один покупатель...
В новой квартире для основной библиотеки я оставила целую стенку в нашем общем кабинете и, надеюсь, мне будет удобно. Эта библиотека- от стенки до стенки и от пола до потолка - будет практически полностью закрытая, в ней будет храниться вся художественная литература, все словари и проф. литература. Пока картинки показать не могу, так как построена она будет, к сожалению, не завтра .

А у вас, если вы-таки сделаете "компьютерный кабинет" мужа в этом пространстве с окном на месте одной ванной, по одной стенке можно будет сделать вместительные полки.

В салоне , поскольку я сейчас разделила массу книг на три части в трех разных зонах, я оставила только часть книг - книги и альбомы по искусству ( сочла , что им тут комфортнее) .
Это очень узкая мебель для книг высотой 140 и длиной 270 с огромной вместимостью.
+ У меня одна вертикальная этажерка для альбомов, она более декоративного характера. Образовалась она сама собой, когда при строительстве обнаружилась ниша, которую мне было жалко зашивать.
Выглядит это примерно так ( на момент фото не завершена):


В вашем салоне согласно плану есть что-то типа алькова в салоне , в который вы хотели вписать библиотеку. Эта ниша у вас получится глубокой, то есть вы туда и всякие objets сможете поставить, и альбомы, и секретер свой вписать

Ну и собственно о вашем вопросе про книги в коридоре . Если вы укоротите комнаты на 20-30 см ( вроде вы хотели это сделать), то у вас в коридоре сам собой образуется простенок, в который так и просится небольшая библиотека. Я бы ее сделала со стеклянными полками. Стеклянные полки лично для меня - это компромисс между библиотеками открытой и закрытой. У меня есть аналогичный - только неглубокий - угол в коридоре , в который тоже хочется что-нибудь вписать. Я еще не придумала конструкцию, но путеводители там точно найдут свое место: вышел в коридор, протянул руку - и поплыл в большое плавание. Шучу, но , как говорится, в каждой шутке есть доля правды.

Если вернуться к вашей квартире, то я вижу эти три возможности расставить книги ( и кто сказал, что ВСЕ книги должны быть в одном месте?) + сделать одну или узкую вертикальную или узкую горизонтальную полку в спальне (интегрировать ее в дрессинг или оформить иначе) - для насущных книг.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.04.2012, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Campanule, у меня нет гардеробной комнаты - только встроенный шкаф, который находится в спальне. В этом шкафу, лдиной 212 см, 4 дверцы: три по 60см и одна 30см. Шкаф со внутренностями показан в посте 69 на третьей странице этой темы. Он очень удобный, хорошо продуман - правда, немного маловат.

А вот показанные в посте 80 две большие двери по 70 см - это двери в техническое помещение около 3 кв.м, где находятся стиральная-сушильная машины с одной стороны и полки для обуви и сумок с другой.
Выкрашено и то, и другое одним цветом, поэтому вы приняли одно за другое.
dada, я не достаточно ясно сформулировала свой вопрос, простите. Я имела в виду не деление в ширину, а деление в высоту. В вашем шкафу (я помню, что у Вас шкаф ) каждая дверь поделена на 2 части, а в тех помещении дверь цельная. Вот я и поинтересовалась, что послужило причиной разделения на 2 части (верхнюю и нижнюю) в Вашем шкафу.

Что касается гардеробной, то я о ней не думала до тех пор, пока на прочитала дискуссию. Меня вполне устроивал шкаф. Но мы оба загорелись этой идеей, пересмотели планы и нашли место под гардеробную, пожертвовав шириной комнаты и нишей. Я до конца не уверенна в ее нужности и мне немного жалко отбирать столько метров у спальни (хотя в течение дня я там совсем не бываю), но с другой стороны, воможно, что построив ее, я через пару лет и сама буду петь гардеробным диферамбы. Сложный выбор
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.04.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
dada, Я правильно поняла, что лучше сразу запланировать встроенные шкафы и библиотеки стандартного размера, чтобы было проще и дешевле (это важно!) их оформить? Или это без разницы? Ориентироваться надо на стандартные размеры дверей?
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО запланировать стандарт. В стандартные размеры вы и икеевскую мебель потом встроите, а вот нестандартный ( уменьшенный по глубине, например) вариант стоит уйму денег!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.04.2012, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
dada, спасибо, огромное, за Ваш пост про библиотеки! Он подтверждает вывод, к которому мы пришли с мужем, возвращаясь со стройки. Пыль, однозначно, проблема, тк муж аллергик и дети недалеко от него ушли. Как и разношерстность книг (альбомов, дисков, СД и тд). Библиотеку решили делать в корридоре, там, где сейчас нарисованы встроенные шкафы (за несущей стеной). Будем закрывать распашными дверями, даже не стеклом скорее всего в виду его цены.

Да, я на этот простенок смотрю и думаю, что мне с ним делать Если делать там библиотеку, то сложнее будет разместить систему для хранения игр и игрушек. Оставим, а потом решим, что с ним делать.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.04.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО запланировать стандарт. В стандартные размеры вы и икеевскую мебель потом встроите, а вот нестандартный ( уменьшенный по глубине, например) вариант стоит уйму денег!
Все, пошла смотреть, какие стандарты у Икеи
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.04.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
В вашем шкафу каждая дверь поделена на 2 части, а в тех помещении дверь цельная.
А , тогда понятно. Это была целая дискуссия с плотником. Можно было сделать дверцы до потолка, но плотник - немец - основательный то есть, -и он говорил, что есть риск, что узкие тонкие распашные дверцы со временем могут перекоситься, особенно 30-сантиметровая. (Если у вас дверцы будут сдвижные, на рельсах, то этот момент вас не касается. Если распашные - обсудите это с плотником.)
Поскольку у меня там по потолку рядом проходит балка такой же высоты, то я согласилась в поддержку этой балке разрезать дверцы. Функционально меня это тоже устраивает, так как высота потолка - 288 см, то есть основной шкаф высотой 240 см + ящики наверху для "ненужного" высотой 40 см.

В коридоре из-за тех. особенностей мне сделали потолок ниже - 260 см, а дверцы при этом шире, и к тому же они держатся на массивном косяке - то есть они надежнее. И он скрепя сердце пошел на уступку. Но предупредил, что перекос может быть.

Цитата:
Но мы оба загорелись этой идеей, пересмотели планы и нашли место под гардеробную...
Плохо это быть не может, так что реализуйте!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.04.2012, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Все, пошла смотреть, какие стандарты у Икеи
А какая библиотека в ИКЕЕ? БИЛЛИ?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.04.2012, 14:34     Последний раз редактировалось dada; 05.04.2012 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вот такие хрусталики мне приделали к дверцам, за которыми стир. машина прячется:



Кстати, ручки а ля Сваровский ( обсуждали в кухонной теме) стоят всего 18 евро - а блестят на все сто.

Нам, сорокам, очень нравится все блестящее.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.04.2012, 15:32     Последний раз редактировалось dada; 06.04.2012 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Поделюсь еще одной идеей.
Когда нам ломали старые стены, то между ними обнаружилась большая ниша. Зашивать было жалко, но что делать с ней , не знала.
И вот она стала узкофункциональной:


В изготовлении, к сожалению, есть огрехи, и что-то нам особенно нечего туда класть , но сама идея мне нравится.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.04.2012, 10:55
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
dada, спасибо большое за такой супер полезный совет. а скажите пожалуйста, покупать НЕ во Франции, это где? в Бельгии, Германии? надо ли лично ехать смотреть, или и по интернету можно?
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.04.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот такие хрусталики мне приделали к дверцам, за которыми стир. машина прячется:



Кстати, ручки а ля Сваровский ( обсуждали в кухонной теме) стоят всего 18 евро - а блестят на все сто.
Dada, а где вы нашли такие красивые ручки?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.04.2012, 18:11     Последний раз редактировалось dada; 09.04.2012 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Fiesta, Если не путаю, марка называлась Schwinn. Я уточню на днях.

кокина, Мы в Германии покупали. Ездили по магазинам типа OBI ( это как фр. Касторама), там и купили для одной маленькой комнаты дубовую паркетную доску среднего качества ( то есть со следами от сучков) по цене всего 20 с чем евро. По ссылке на сайте можно купить паркет он-лайн, но цена совсем неинтересная.

Для другого помещения мы смотрели в этом магазине Wertheimer, там большой выбор, цены тоже ниже французских. (На их сайте тоже написано, что есть магазин он-лайн, но про он-лайн я ничего не могу подсказать.) В этом магазине выбрали, но, в конечном итоге, нам укладчик паркета сам заказал подобный у какого-то знакомого немецкого оптовика дубовый массив ( из отд. планок) по цене в районе 60 евро.

Кстати, на этом русском сайте можно посмотреть, как выглядит разный тип паркета.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.04.2012, 09:12     Последний раз редактировалось sonata_; 10.04.2012 в 09:20..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
dada,
не рассердишься?- я свои 5 копеек вставлю и поддержу тебя по поводу паркета и ковролина/правильно нечего клещей оставлять/
можно купить совсем дешево в Brico Depot
мы там свой дубовый, цельный и без сучков по промосьену брали по 16 евро метр. там регулярно можно найти по подобной цене.
ковролин сняли/он в углу лежит на фото/ и на клей наклеили/работа заняла один день.ну ты нас знаешь мы вообще быстрые

sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX