Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 10.07.2014, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Irbis, и все-все,
Хочу сменить Самсунг Галакси 2. Вернее не хочу, а приходится: совсем он зарядку не держит. И это бесит.
Какой сейчас телефон хороший? Не хочется переплачивать за пафосность и ненужные навороты.
Хотя со скидкой Галакси 3, 4, 5 почти по одной цене выходят.
Кроме Самсунга, есть еще что достойное из Андроидов.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 10.07.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Svet, насколько вам хватает зарядки?
Интернет постоянно включен?

В моем Галакси 3 что то тоже не фонтан зарядка держится
Уже несколько раз меня будил ночью своим пиканьем, что осталось 15%
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 10.07.2014, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Мой совсем новый, но интернет так жрет зарядку что бывает и по два раза за день заряжаю чтоб утром будильник сработал.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 10.07.2014, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
уже давно мне говорили, не оставлять телефон с зарядкой на ночь, для батарейки это плохо
как только зарядилась - вынимай из зарядки

Это я уже знала давно, со старыми телефонами 10 летней давности

Скажите пожалуйста, может что то изменилось с батарейками? может можно уже на ночь с зарядкой оставлять?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 10.07.2014, 17:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
можно уже на ночь с зарядкой оставлять?
Ксюш,я оставляю-тоже по два раза планшетку заряжать и телефон приходится.Выхода то нет-второй раз ставлю вечером-не буду ж я ночью вставать и выключать.Сколько проживет,столько проживет-сейчас ведь технику часто меняем.(телефон если не поставить на ночь,когда зарядки еще процентов 60,так он днем пустеет не вовремя)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 10.07.2014, 22:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Irbis, и все-все,
Хочу сменить Самсунг Галакси 2. Вернее не хочу, а приходится: совсем он зарядку не держит. И это бесит.
Какой сейчас телефон хороший? Не хочется переплачивать за пафосность и ненужные навороты.
Хотя со скидкой Галакси 3, 4, 5 почти по одной цене выходят.
Кроме Самсунга, есть еще что достойное из Андроидов.
А если просто купить новый аккумулятор за 10 € ?

Лучший сейчас Галакси 5, но стоит он как айфон - около 700 евро.
У меня кстати недавно умер мой Галакси 3. Ремонт мне оценили в в 159 € . В итоге я купил новый такой же Галакси 3 , но 4G за 220 € и докупил памяти 32 Giga. И в принципе мне мощности возможностей этого смартфона хватает.

Странно , что вам Галакси 3,4,5 выходят по одной цене.

"Ирбис и все-все " это новый мультик ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 10.07.2014, 22:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
уже давно мне говорили, не оставлять телефон с зарядкой на ночь, для батарейки это плохо
как только зарядилась - вынимай из зарядки

Это я уже знала давно, со старыми телефонами 10 летней давности

Скажите пожалуйста, может что то изменилось с батарейками? может можно уже на ночь с зарядкой оставлять?
Oksy75, это было верно для старых кадмий-никеливых аккумуляторов.
Для новых литиевых аккумуляторов это совершенно не критично. Единственно полезно раз в месяц полностью разрядить и полностью зарядить аккумулятор.
Так что спите спокойно
Это кстати касается и лаптопов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 10.07.2014, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Irbis,
lecia, спасибо
Буду заряжать ночами
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 11.07.2014, 09:42     Последний раз редактировалось Svet; 11.07.2014 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
"Ирбис и все-все " это новый мультик ?
Ну да. Просто вы у нас главный эксперт по Андроидам, но я не хотела никого исключить их обсуждения. Не придумала, как обратиться.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А если просто купить новый аккумулятор за 10 € ?
Хде? Я тут чехол к нему обыскалась несколько месяцев назад, сказали тел ваш морально устарел давно. А тут аккумулятор новый.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Странно , что вам Галакси 3,4,5 выходят по одной цене.
Нет может я не туда посмотрела конечно. Это не "голый" телефон, с тарифным планом само собой. Мне говорили 3-ка хороший, а мне предлагают 8 евро в течение 2-х лет за него платить.
Пойду еще раз проверю что по чем.

Спасибо за ответ.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 11.07.2014, 11:37
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Oksy75, Svet, из моего опыта: лучше всего зарядку держит LG G2. Это просто нечто по сравнению с Самсунгом. LG я заряжаю раз в 2 дня, а Самсунг каждую ночь (и бывает, что в течение дня тоже).
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 11.07.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
лучше всего зарядку держит LG G2. Это просто нечто по сравнению с Самсунгом.
А по остальным параметрам?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 11.07.2014, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Irbis,
Добавился у меня там какой то промо код. В итоге выходит так:
25 евро за 3-ку (то есть покупка аккумулятора смысла не имеет)
75 за 4-ку
и порядка 100 за 5-ку.
Как я поняла, 4-ка не очень удачная модель.Это так?
При таком раскладе, если выбирать между 3-кой и 5-кой, что бы вы выбрали? Я слышала у 5-ки много лишних наворотов.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 11.07.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Svet, берите тогда уже 5
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 11.07.2014, 22:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Хде? Я тут чехол к нему обыскалась несколько месяцев назад, сказали тел ваш морально устарел давно. А тут аккумулятор новый..
Svet, вы меня удивляете Вы вроде с компьютером на ты. Наберити в гугле. Я ,например, на Амазоне покупал.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Irbis,
Добавился у меня там какой то промо код. В итоге выходит так:
25 евро за 3-ку (то есть покупка аккумулятора смысла не имеет)
75 за 4-ку
и порядка 100 за 5-ку.
Как я поняла, 4-ка не очень удачная модель.Это так?
При таком раскладе, если выбирать между 3-кой и 5-кой, что бы вы выбрали? Я слышала у 5-ки много лишних наворотов.
За 100 евро я бы конечно 5-й бы взял. А вы в аренду берете или в итоге он у вас остается?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 12.07.2014, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Единственно полезно раз в месяц полностью разрядить и полностью зарядить аккумулятор.
Не могли бы Вы пояснить смысл этой загадочной процедуры? Насколько мне известно, для литий-ионных батарей она не только бесполезна, но и потенциально рискованна.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 12.07.2014, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вы в аренду берете или в итоге он у вас остается?
У меня конечно, к тарифному плану привязан. Через полгода можно разлочить.
А чем 5-й лучше? Просто думаю насколько он мне нужен. С другой стороны не хотелось бы брать что-то что устарело совсем. С 2-кой понятно - устарел, а 3-й ка?

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Svet, вы меня удивляете Вы вроде с компьютером на ты. Наберити в гугле.
да говорю ж, искала к нему чехол, тогда и выяснила, что 2-ка уже все. Поэтому аккумулятор и не искала.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 12.07.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Кто-нибудь пользуется читалкой Moon+reader? Как можно "поженить" два архивных файла (где пометки, закладки сохраняются)? Дело в том, что использовала приложение на двух разных аппаратах, а теперь необходимо это все на одном сохранить. Да, у меня Pro версия. Заранее благодарна за советы!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 15.07.2014, 16:25
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А по остальным параметрам?
Если говорить в общем и целом, то я супер довольна. У меня Самсунг Note и LG G2. Оба телефона люблю, но LG компактнее по размерам и немного пошустрей. Вот здесь есть и характеристики, и отзывы: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5130&hid=91491
Добавлю: качество фото, на мой взгляд, получше, чем у Самсунга.
Спрашивайте, какие конкретно вещи в телефоне интересуют и чем пользуетесь чаще всего, расскажу.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 15.07.2014, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Спрашивайте, какие конкретно вещи в телефоне интересуют и чем пользуетесь чаще всего, расскажу.
Спасибо. Пользуюсь телефоном, интернетом (включая Скайп и соцсети), фотоаппаратом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 15.07.2014, 20:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Не могли бы Вы пояснить смысл этой загадочной процедуры? Насколько мне известно, для литий-ионных батарей она не только бесполезна, но и потенциально рискованна.
Ничего загадочного
Оставляете телефон разрядиться полностью, пока он не выключится.
Затем заряжаете 100 %.
Но повторяю делать это надо не очень часто - 1 раз в один-два месяца.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 16.07.2014, 11:37
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Спасибо. Пользуюсь телефоном, интернетом (включая Скайп и соцсети), фотоаппаратом.
Связь хорошая, соцсети как и в любом другом андроиде, качество фото (как уже писала выше) мне кажется получше, чем у Самсунга.
Скайпом не пользуюсь...
В целом, я очень довольна! Никогда не думала, что LG сделают такой достойный телефон.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 16.07.2014, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Если говорить в общем и целом, то я супер довольна. У меня Самсунг Note и LG G2. Оба телефона люблю, но LG компактнее по размерам и немного пошустрей. Вот здесь есть и характеристики, и отзывы: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5130&hid=91491
Добавлю: качество фото, на мой взгляд, получше, чем у Самсунга.
С каким Самсунгом вы сравниваете? У Самсунга десятки моделей.
У Галакси 5 я уверег лучше качество фоток.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 16.07.2014, 20:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
У меня конечно, к тарифному плану привязан. Через полгода можно разлочить..
Вопрос не про engagement был, а про а аренду.
У некоторых операторов можно взять телефон на 2 года в аренду, а потом или взять новый или , например, уйти к др.оператору.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 16.07.2014, 20:29
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Irbis, так я вроде написала -

Посмотреть сообщениеchloe пишет:
У меня Самсунг Note и LG G2.
Если точнее, то Note 3...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 18.07.2014, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Ничего загадочного
Загадка отнюдь не в том, как это сделать, а в том - зачем. С никелевыми - да, такую процедуру желательно было проделывать. У литий-иона памяти нет (вернее, есть, но для конечного пользователя, не оснащённого спецприборами, она незаметна). У литиевых есть другая неприятная особенность - если заряд слишком мал, то зарядить штатными методами не получается. Поэтому процессор отключает потребителей заранее. Если разрядить в "0" (а вернее сказать - в какие-то определяемые процессором проценты), а потом на некоторое время оставить, то в результате саморазряда заряд может перейти через значение минимального критического порога. Поэтому у меня и вопрос - если толку от этого нет никакого, зато есть, хоть и небольшая, но опасность навредить, то зачем это делать вообще?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 23.07.2014, 20:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Загадка отнюдь не в том, как это сделать, а в том - зачем. С никелевыми - да, такую процедуру желательно было проделывать. У литий-иона памяти нет (вернее, есть, но для конечного пользователя, не оснащённого спецприборами, она незаметна). У литиевых есть другая неприятная особенность - если заряд слишком мал, то зарядить штатными методами не получается. Поэтому процессор отключает потребителей заранее. Если разрядить в "0" (а вернее сказать - в какие-то определяемые процессором проценты), а потом на некоторое время оставить, то в результате саморазряда заряд может перейти через значение минимального критического порога. Поэтому у меня и вопрос - если толку от этого нет никакого, зато есть, хоть и небольшая, но опасность навредить, то зачем это делать вообще?
Butylkin, вы правы. Да верно разрядка ниже 5-10 % вредна для литиевых аккумуляторов. И даже некоторые смартфоны выключаются при низком уровне зарядки.
Но советуют периодически раз в 1-2 месяца разряжать до 10 %. Не знаю зачем.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 24.07.2014, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Irbis, дело в том, что я немного связан с разработкой новых материалов для литиевых аккумуляторов (кстати, слово "литий" - это условность, такого компонента там может не быть ни миллиграмма, просто принцип действия одинаковый). Зарядка-разрядка - не моя епархия, но, естественно, уши не затыкаю, когда и про это говорят. Думаю, что дело вот в чём. Литиевый аккум имеет ограниченный (хоть и большой) максимум числа рециклов. Чем реже его заряжаешь, тем дольше он протянет. Поэтому имеет смысл заряжать его не по чуть-чуть пять раз на дню, а как следует пару раз в неделю (цифры условные, конечно). Только надо это делать не раз в месяц, а постоянно (ну или хотя бы к этому стремиться), при этом внимательно следя за нижним порогом. А рекомендации про раз в месяц, думаю, идут из неверно переваренной информации да воспоминаний про поведение никель-метал-гидридов. Это всё равно что зубы чистить раз в месяц - конечно лучше, чем вовсе не чистить, но и толку не слишком...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 24.07.2014, 21:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Irbis, дело в том, что я немного связан с разработкой новых материалов для литиевых аккумуляторов (кстати, слово "литий" - это условность, такого компонента там может не быть ни миллиграмма, просто принцип действия одинаковый). Зарядка-разрядка - не моя епархия, но, естественно, уши не затыкаю, когда и про это говорят. Думаю, что дело вот в чём. Литиевый аккум имеет ограниченный (хоть и большой) максимум числа рециклов. Чем реже его заряжаешь, тем дольше он протянет. Поэтому имеет смысл заряжать его не по чуть-чуть пять раз на дню, а как следует пару раз в неделю (цифры условные, конечно). Только надо это делать не раз в месяц, а постоянно (ну или хотя бы к этому стремиться), при этом внимательно следя за нижним порогом. А рекомендации про раз в месяц, думаю, идут из неверно переваренной информации да воспоминаний про поведение никель-метал-гидридов. Это всё равно что зубы чистить раз в месяц - конечно лучше, чем вовсе не чистить, но и толку не слишком...
Тогда у меня к вам , как специалисту, вопрос .
Почему литиевый аккумулятор в смартфоне (2 месяца в экплуатации) иногда после разрядки до 1-5%, не может зарядиться в течение ночи до 100%, а только до 30 , иногда до 60 примернои % ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 25.07.2014, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Могу сказать как пользователь, а не как специалист (я-то занимаюсь чисто структурными исследованиями материалов - где какой атом находится и куда ионы передвигаются). А что значит - не может зарядиться? Он доходит до какой-то цифры и останавливается? Или заряжается, но слишком медленно? В любом случае, ИМХО, проблемы в процессоре. Картинки-то всем известны.



Перестраховывается от перезаряда - раз. Врёт в показаниях (проценты-то эти, в общем-то, фикция) - два.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 25.07.2014, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Почему литиевый аккумулятор в смартфоне (2 месяца в экплуатации) иногда после разрядки до 1-5%, не может зарядиться в течение ночи до 100%, а только до 30 , иногда до 60 примернои % ?
Была такая же проблема - причен может быть несколько.
Далеко не всегда проблема в ОС.
У меня проблема решилась сменой кабеля, который соединяет зар. устройство с телефоном. Теперь тел. заряжается за 1 час максимум.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Galaxy Tab Димыч Клуб технической взаимопомощи 0 24.03.2012 12:13
Продаю Galaxy S 2 Natik_Prada Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 03.03.2012 09:10
Samsung GALAXY S2 anvar0770 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.02.2012 14:06
Куплю разлоченный Samsung Galaxy S Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 02.06.2011 14:47
Проблемы при подключении телефона Samsung к компьютеру (Samsung PC Studio 3) Alena77 Клуб технической взаимопомощи 5 19.03.2010 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX