Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Фотопрогулки с Борисом Карповым

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.03.2004, 08:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Maxou --- 18:33 - 13 Марта, 2004 пишет:
я наткнулся на первого таксиста, которыи набросился на меня как ревнивыи муж и стал орать, что он меня больше никуда не отпустит...
А если б ты не спустился, он бы тебя до утра прождал?
Остановился на самом интересном месте, дальше-то что было?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #32
Старое 14.03.2004, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Vobla пишет:
florentinka, не премину
(на ушко) Только заранее предупреди,если желаешь отведать САМЫЙ лучший кускус в Париже,(туда резервировать надо задолго)
florentinka вне форумов  
  #33
Старое 14.03.2004, 11:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
florentinka пишет:
(на ушко) Только заранее предупреди,если желаешь отведать САМЫЙ лучший кускус в Париже,(туда резервировать надо задолго)
Огласите адрес пжлста :-) Любители ждут.
nel вне форумов  
  #34
Старое 14.03.2004, 12:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Флорентинка, я знаю один такой возле Дворца конгрессов (Porte de Maillot). Ты не про него?
Boris вне форумов  
  #35
Старое 14.03.2004, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
florentinka, ну ты интригуешь Ладно мне пока придется местный кускус потреблять, а вот парыжане теперича тебе покою не дадут
Vobla вне форумов  
  #36
Старое 14.03.2004, 17:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Че-то я точно погорячилась :-)) Отоспалась после поездки, написала жалобы в префектуру и владельцам гаража и стало полегче :-)) Интересно, получу ли я ответы на мои жалобы? :-) Самое обидное - мне испохабили такую хорошую поездку. Я даже Борису призналась что соскучилась по языку, по стране, по еде, по раздолбайству и даже по Парижу... По кускусу просто страшно, так что florentinka, может оно стоит следующую встречу в и покушать? :-))) В тесной компании инфранса? В этот раз у меня не было достаточно времени, но в самое ближайшее время будет еще одна поездка и наверняка через Париж опять, где-то в апреле...
Народ, может потусоваться вместе? :-)
nel вне форумов  
  #37
Старое 14.03.2004, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Пррравильно!!! Такое нельзя спускать. Глядишь, если все их долбать начнут, то и станет получше

Только мне одно неясно - неужели в Германии кускуса нет?.. Или делают не так?
Vobla вне форумов  
  #38
Старое 14.03.2004, 17:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vobla пишет:
Только мне одно неясно - неужели в Германии кускуса нет?.. Или делают не так?
Вы не поверите - у меня тут острая кускусонедостаточность :-) Есть пара ресторанов марокканских, но кускус там даже по вкусу не тот. Я люблю алжирский вариант, причем настоящий, не европеизированный. В Гамбурге плевалась только - похоже на кашу с бульоном. Как вы сами понимаете - после жизни в Марселе в кускусе что-то понимать начинаешь :-))

Vobla пишет:
Пррравильно!!! Такое нельзя спускать. Глядишь, если все их долбать начнут, то и станет получше
Я сейчас после поисков информации о том, куда на что надо жаловаться начала писать статью на тему куда кому писать если с вами так негостеприимно обошлись. Думаю, чем больше жалоб - тем лучше для сервиса, особенно в Париже. Понятно, что многие просто зажралсь - туристы же все равно едут... Стоит только отъехать от столицы - и нормальное французское гостеприимство по отношению к туристам просто бросается в глаза..
nel вне форумов  
  #39
Старое 14.03.2004, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
То есть как это каша с бульоном?.. Так и подают? Халтурщики... С марсельским сравнить не могу, бывала там, но всякий раз по делам, в ресторан не ходила. В нашем городишке кускус вполне приличный Вот pastilla (пастийя? пастила? ) мне как-то не очень, наверно, я так и не поняла кайф

А для сервиса очень даже не помешает их одернуть. Думаю, они шалят потому, что туристам чаще всего некогда или желания особого нет писать во все инстанции и дистанции. Вот и разбаловались... Ежели префектура начнет лицензии отбирать, тогда попляшут
Vobla вне форумов  
  #40
Старое 14.03.2004, 20:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vobla пишет:
То есть как это каша с бульоном?.. Так и подают? Халтурщики...
Халявщики. Причем мне "понравилось", что у мне бульон-соус даже отдельно на стол не поставили, а кускус был очень крупный, раза в три крупнее алжирского, выглядел скорее как очень крупная манная каша :-)) Ужас просто.
Вообще все объяснимо - ведь у нас практически нет магребинской иммиграции. Много турков, афганцев, индийцев и пакистанцев понемножку есть, очень много китайцев, тайцев и азиатов из самых разных стран. А вот весь Магриб скорее в Испании, Франции и Бельгии обосновался.
nel вне форумов  
  #41
Старое 14.03.2004, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
nel пишет:
так что florentinka, может оно стоит следующую встречу в и покушать? :-))) В тесной компании инфранса?
Отчего бы и нет,если на режиме не буду на тот момент...но инфранс большой,тесной компанией трудно сподобиться..

Ресторан называется Мансурия ,mansouria вроде пишется или что то подобное,находится на улице Faidherbe в 11ом.
florentinka вне форумов  
  #42
Старое 15.03.2004, 00:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
florentinka, Mansouria действительно очень классный ресторан, я всегда хожу как раз туда на кускус А еще был забавный ресторан под названием "404  restaurant familial", совсем в другом стиле, чем Mansouria, но очень своеобразный тоже.
ALX вне форумов  
  #43
Старое 15.03.2004, 02:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Ой, Борис, я тут мужа расспросила, он и вправду говорит, что тот ресторан на Порт Маиотт личший в Париже. Шарли он , что ли, называется? Муж сказал, что держит его арабский еврей, с Северной Африки, и готовят там бесподобно. Но мы как-то по арабским ресторанам ни разу не ходили, может, надо попробовать? Он очень лестно об их кухне отзывается.

П.С. Я ему говорю, а как это может быть, что еврей лучший в Париже арабский ресторан держит? А он мне говорит : хочешь самое лучшее получить - иди к евреям . Что к врачам, что к ювелирам, что к владельцам ресторона. Ну надо же!!!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #44
Старое 15.03.2004, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Вики,ты извини,я безо всякой агрессии,я просто недоумеваю
Нет,это вообще то очень распространенное явление,когда "французские жены" любую беседу начинают со слов "а вот Крестьян сказал "... Только вот до чего ж надо воспринимать мужьевы слова ,как истину в первой инстанции,что б на форуме цитировать даже такие обывательские банальности.

простите,опять я оффаю ......

florentinka вне форумов  
  #45
Старое 15.03.2004, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Спасибо, Фло. Значит, я типичная французская жена. Сочту за комплимент!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #46
Старое 15.03.2004, 12:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
florentinka, да большинство нас считает чье-то мнение для себя существенным. Если каждого грызть за его доверие - проблемы с зубами будут...
nel вне форумов  
  #47
Старое 15.03.2004, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Спасибо, Нел. Фло, я обьясню. Это правда, во многих вопросах я очень доверяю своему мужу, в частности, в вопросах Востока, Африки и арабского мира. Моя свекровь родилась в Марокко и провела там всё детство, хотя она белая француженка. Она прекрасно говорит на марроканском и даже без акцента. Потом она училась в Англии и работала в Камбодже.Её брат родился, кажется, в Испании и половину детства провел с отцом в Лаосе. Затем почти всю жизнь он работал в Кении и США.Вся семья была тесно связана и они посещали друг друга в этих странах. Мой муж родился в Камбодже и провел там всё своё детство. В Марокко был много раз по работе. Ну как мне не доверять его мнению по интернациональным вопросам, в том числе и по кулинарным? Извиняюсь за офф.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #48
Старое 15.03.2004, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Viki пишет:
Она прекрасно говорит на марроканском и даже без акцента.
Яна вне форумов  
  #49
Старое 15.03.2004, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
мароканском, афганском и голландском... :cool2:
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #50
Старое 15.03.2004, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
А чего ты смеёшся, Яна? Она еще и ругаться умеет. Однажды при мне "послала" арабских мальчишек, которые рвали в её палисаднике ветки кустарника с цветочками, так они аж остолбенели! И в ресторанах Испании она завсегда готова поболтать по-арабски с марокканскими официантами. Она говорит на четырех языках плюс понимает русский и вьетнамский, мой муж говорит на шести языках, включая вьетнамский, плюс, как мне кажется, понимает русский. И считает себя наполовину желтым - в душе. И сплю я на татами. Думаете, легко? Вот договорились пойти в этот самый арабский ресторан на Порт Маийот. А думала, за француза замуж выхожу.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #51
Старое 15.03.2004, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
VIKI наверное от татами спинка у вас ровная, ровная
а муж светлая голова, я бы при таком закомплексовала, французкий дается с большими потерями времени и нервами.
Не вижу ничего плохого доверяя мужу, особенно когда совсем новичок в стране и во многих вопросах не разбираешься, естественно, что равняемся на близких.
nouvelle вне форумов  
  #52
Старое 15.03.2004, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Viki пишет:
Она еще и ругаться умеет. Однажды при мне "послала" арабских мальчишек,
посылать то не так и сложно... я, например, румынскии матерныи выучил почти в совершенстве за 4 месяца, проведенных в Бухаресте, а вот румынскии разговорныи давался куда сложнее да и уже весь позабылся...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #53
Старое 15.03.2004, 18:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Яна --- 14:07 - 15 Марта, 2004 пишет:
Viki пишет:
Она прекрасно говорит на марроканском и даже без акцента.
А что это за язык такой - марроканский?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #54
Старое 15.03.2004, 18:14     Последний раз редактировалось abris; 15.03.2004 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
florentinka, вот посетит Viki все кускусковые рестораны, тогда и не будет мужа цитировать а сама свое мнение выскажет

__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #55
Старое 15.03.2004, 18:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
abris пишет:
А что это за язык такой - марроканский?
Нарооод, ну прекратите прикалываться - всем же ясно что говорится об арабском :-)
nel вне форумов  
  #56
Старое 15.03.2004, 18:53
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Maxou --- 14:22 - 15 Марта, 2004 пишет:
мароканском, афганском и голландском... :cool2:
Оффтоп:
Между прочим, в Энциклопедическом словаре написано:
Афганский язык - то же, что пушту
Так что, имеем право говорить на афганском языке
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #57
Старое 15.03.2004, 18:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
abris пишет:
Так что, имеем право говорить на афганском языке
Совершенно верно, так как второй - "дари" - имеет персидские корни и самими афганцами считается "не совсем афганским". Довольно любопытно, кстати. Его второе название "фарси", или "парси", что означает "придворный персидский", насколько мне помнится.

.. А насчет Марокко - кроме арабского там есть еще и берберские диалекты.. И говорит на них очень большая часть населения.
nel вне форумов  
  #58
Старое 16.03.2004, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
nel --- 18:41 - 13 Марта, 2004 пишет:
Что уж говорить о "немых" туристах, которые и по французски не говорят и города не знают. В Париже уже давно пора управлению по туризма сделать многоканальную мультиязычную горячую линию для пострадавших туристов и воздействовать активно на хамов, которые портят репутацию Франции как страны, привлекающей туристов со всего мира. Было бы намного спокойнее, хотя бы пар было куда спустить.
Nel, а может лучше ездить в Париж "немым туристом"? Т.е. без знания французского языка? Едешь в такси, ну бормочет он себе что-то под нос, может на тещу ругается, вы же все равно не понимаете?
Мне вот ситуация токой трагичной не показалась, может именно по-причине моего незнания языка?
Allin вне форумов  
  #59
Старое 18.03.2004, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Насчёт такси в Париже.

В 2001 году я останавливалась в отэле Ибис в 18. Недалеко живёт моя тётя. Она посоветовала мне ехать в аэропорт (ШДГ) на такси, сказав что это обходится около 180 франков.
Ничего не подозревая, я попросила не реcепсьон мне вызвать такси. Приехала дама (тайского происхождения) с натиканными уже около 40 франков (забыла точно сколько). И повезла меня... к Лувру. Потом прокатила вдоль Сены и уже только потом стала подниматься к аэропорту. В итоге натикало 330 франков. А у меня и не было этой суммы (в франках). Пришлось рыться по карманам, выискивать мелочь в $.
Я плохо говорила на французском, но когда мы были у Лувра спросила. Мне было обьяснено что в ШДГ1 другая дорога чем в ШДГ2. Но она же потом разветвляется. Вот.
А самое обидное, что принимают за идиотку. Это отбило надолго охоту ездить на такси.

Кстати, решившись в прошлом году ещё раз рискнуть с такси, та же дорога обошлась в около 35€.
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
  #60
Старое 18.03.2004, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
По моей статистике (я беру такси в Париже довольно часто) 1 таксист из 3-х оказывается кретином, хамом и пр. пр. Опыт имела и такой, и этакий.
Flamingo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Diner presque parfait ...или ужин по-французски dzeny Секреты хорошей кухни 316 17.12.2013 01:36
Продам wonderbox ужин на 2 персоны в ресторане 1 или 2* ElenaBV Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 06.09.2011 10:56
Новогодний ужин в Париже витек Вопросы и ответы туристов 1 30.11.2005 11:52
Высокопоставленный ужин Boris Литературный салон 15 02.10.2002 05:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX