Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2003, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 62
Установка второй Windows, а также вопросы по руссификации Windows [Как установить вторую систему на один комп? Руссификация Windows.]

Продавец в одном из компьютерных магазинов посоветовал для корректного отображения всех программ с русским интерфейсом установить русскую операционную систему как вторую на мой компьютер, где стоит уже французский XP. Посоветуйте, пожалуйста как это сделать и как затем использовать эти обе системы. И стоит ли вообще это делать?
toyota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2003, 14:46
Дебютант
 
Аватара для Belladonna
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 81
Вам бы нашу российскую программу Acronix OS selector. Она допускает сотни ОС на одном комп-е и при этом одна ОС другую просто "не видит" и "не знает" об ее существовании, и как следствие они все друг от друга не зависят. Интефейс - дружелюбнейший (и понятный).

А делать стоит, очень стоит. У меня самой такие проблемы были до Acronixa.

Если кто-то может вам привезти - соглашайтесь. Она продается в Москве во многих магазинах, в частности в "Союзе", стоит сущие копейки - меньше 100 рублей за несколько версий программы.

К сожалению французских аналогов я не знаю.
Belladonna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2003, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Belladonna
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 81
Добавлю про "как использовать".
У Акроникса при загрузке менюшка вылезает, и вы выбираете какую ОС использовать.
Belladonna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2003, 15:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
toyota, для управления несколькими операционными системами на одном компьютере удобно использовать специальную программу -
загрузочный менеджер System Commander.

Эта программа позволяет при включении компьютера выбирать какую же из операционных систем вы хотите загрузить?

О программе можно почитать здесь - http://docs.gets.ru/read.html?id=903

/////////////////////////////////////////////////////////////////

Но в вашей ситуации я бы предложил другой способ решения проблемы, более легкий и не такой обременительный для вашего компьютера.

Значит так. Все инструкции даны из расчета, что Windows XP говорит с вами по английски.

Для того, чтобы программы с русским интерфейсом хорошо читались во французском WindowsXP, выполните следующие действия для его переключения в русский режим:

1. Нажимаете кнопку START
2. Нажимаете Control Panel
3. Открываете "Regional and Language Options"
4. Открываете вкладку "Advanced" (вкладок будет всего три, вам нужна крайняя правая)
5. Находите раскрывающийся список (там всего два списка, один из них - самый верхний - раскрывающийся; он то нам и нужен) и в нем выбираете пункт Russia
6. Нажимаете ОК
7. Windows вас спросит надо ли ему использовать уже существующие файлы или загрузить новые с инсталляционного диска. Чтобы использовать уже существующие файлы и не возиться с диском, нажимаете YES
8. Windows попросится перезагрузиться. Позвольте ему это сделать.
9. Вуаля, дело в шляпе.

Для переключения Windows XP обратно во французский режим,
выполните те же действия, за исключением пункта 5:
здесь надо уже выбрать значение French(France)

Внимание:
Прежде чем переводить WindowsXP в другой языковой режим,
проверьте, чтобы все файлы в компьютере имели название только на латинице. Никаких французских, русских и др. языков букв в названии файла быть не должно. И не имеет значения, что французский WindowsXP позволяет писать названия файлов по-французски -- русский  WindowsXP не поймет эти файлы и они пропадут. Поэтому если найдете файл с французским или русским именем, то переименуйте его, используя буквы латиницы.
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.03.2003, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
Цитата:
Вам бы нашу российскую программу Acronix OS selector. Она допускает сотни ОС на одном комп-е и при этом одна ОС другую просто "не видит" и "не знает" об ее существовании, и как следствие они все друг от друга не зависят. Интефейс - дружелюбнейший (и понятный).
ведущая программа в области : PowerQuest PartitionMagic (с бут мажиком...), текущая версия по-моему 8.0, но начиная с 7.0 можно спокойно пользоваться с XP

еще одна : System Commander

только для вашего вопроса - непонятно зачем это делать?
во первых XP сам позволяет загружать несколько операционных систем, т.е. выполняет нужные вам функции Acronix OS selector или PowerQuest PartitionMagic или System Commander
во вторых зачем устанавливать две XP по полтора Gb каждая, если и одна XP справляется с тем что надо, т.е. поддерживает десяток разных кодировок кириллицы и больше сотни всяких других, в том числе многие системы иероглифов и т.д.

поройтесь в регулировках
в крайнем случае купите книжку по XP (их сейчас валом) или зарядите на Google или Яндексе поиск по XP + кириллица, но вторую OS покупать незачем

а будете много французских продавцов слушать окажитесь скоро с 15-ю кошельками :
один - для 1 санима
один - для 2 санимов
один - для 5 санимов
один - для 10 санимов
один - для 20 санимов
один - для 50 санимов
один - для 1 евро
один - для 2 евро
один - для 5 евро
один - для 10 евро
один - для 20 евро
один - для 50 евро
один - для 100 евро
один - для 200 евро
один - для 500 евро
все очень нужные...
не забывайте, что продавец разъяснявший вам с умным видом что надо делать вчера может был безработным и даже не знал гда подставка для кофе в кампутере находится, и единственное обучение что он прошел - это как себя держать с покупателями

недавно (это не шутка) в аналогичной ситуации моей знакомой посоветовали сменить кампутер...
yenry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.03.2003, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 62
Все работает!!
Спасибо всем за помощь. К счастью я обошлась без установки второй OS, так как хватило и региональных настроек! Так легко и просто, и почему я сама не догадалась. Правда в некотрых фр. программах теперь иногда вместо букв с акцентами стоят русские буквы, но это мелочи и почти не мешает
Отдельное и огромное спасибо Олегу
toyota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2003, 13:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
хотите накормить человека - дайте ему одну рыбу;
хотите чтобы человек не был голодный - научите его рыбной ловле...
(народная мудрость, приписывается Христу)
yenry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2003, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
toyota, рад был помочь.
Цитата:
Правда в некотрых фр. программах теперь иногда вместо букв с акцентами стоят русские буквы
Чтобы французские программмы вновь с вами заговорили на чистом французском без русских вкраплений, вам надо перевести WindowsXP во французский режим. Как это сделать я уже написал вам (смотрите мои первые инструкции).
Цитата:
Для переключения Windows XP обратно во французский режим,
выполните те же действия, за исключением пункта 5:
здесь надо уже выбрать значение French(France)
Удачи!
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2003, 04:07
Дебютант
 
Аватара для Bonny
 
Дата рег-ции: 07.05.2002
Откуда: Cannes
Сообщения: 52
Олег, не подскажите, можно ли такую же штуку, как с XP, проделать с Win98 ?
Bonny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2003, 17:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
К сожалению, в отличии от WindowsXP/Windows2000 для Windows98SE/WindowsMe провести такую руссификацию, т.е. чтобы читались тексты интерфейсов русскоязычных программ, намного сложнее. Если у вас установлена локализованная версия Windows98 (французская, например), то, вообще, подобная руссификация приведет к сбоям системы и поэтому не рекомендуется этого делать. Если у вас Windows98SE не локализованная, т.е. она говорит с вами на английском (не на русском, не на французском), то можете читать дальше.

Чтобы русские буквы интерфейса русскоязычных программ стали читабельными, необходима установки кириллицы в качестве системной кодовой таблицы. Тогда все будет у вас по-русски: и названия меню в русских программах и файлы с каталогами можно будет называть, используя русские буквы. Но...
Внимание: все файлы и каталоги, которые раньше были названы с использованием диактрических букв французского, перестанут открываться и вы их потеряете. Поэтому прежде чем

Теперь у вас есть два варианта действий:

1. Заново переустановить свой Windows98SE, выбирая во время инсталляции режим "Custom", где выбрать Region -> Russia, русскую клавиатуру, и т.д.

Я поступаю именно так, т.е. при инсталляции своего Windows98 я указываю Region - Россия, указываю клавиатуру - русскую. Только потом, когда Windows уже будет установлен, надо установить английский язык главным, иначе по умолчанию будет стоять русский язык и все пароли на вход в систему будут вводиться русскими буквами. Для установки английского языка главным, смотрите инструкции в конце сообщения.

2. Использовать пакет WinCPchange.zip "Набор для смены кодовой страницы в Windows '9x/ME".
Следовать инструкциям данным на сайте автора (К.Казарновский) этой программы: http://shlimazl.nm.ru/fonts_etc.htm#russify
Я этим пакетом не пользовался, поэтому придется разбираться самим.


Примечание:
В руссифицированном предложенными способами Windows во французских программах диактрические французские буквы показываться не будут, но английские буквы (а их большинство даже во французском алфавите) отобразятся отлично. Поэтому в руссифицированном Windows большой проблемы с пониманием французских программ не возникнет, зато сможете понимать русские программы.

Это от того, что буквы английского алфавита присутствуют во всех шрифтовых наборах (во французском, в русском, в китайском и т.д.), а кириллические буквы есть только в кириллическом шрифте.

Установка английского алфавита главным (по умолчанию) в Windows.
Делается это так:
START -> Settings -> Control Panel -> Keyboard ->
-> Откроется окно Keyboard properties ->
-> Выбрать вкладку Language ->
-> Мышкой щелкнуть по строке English ->
-> Нажать на кнопку "Set as default" ->
-> Слева от кнопки "Set as default"
  должна появится надпись: "Default language: English" ->
-> Нажимаете ОК
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.04.2003, 18:35
Дебютант
 
Аватара для Bonny
 
Дата рег-ции: 07.05.2002
Откуда: Cannes
Сообщения: 52
Большое спасибо за подробный ответ !!!
Bonny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.04.2003, 02:12
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Цитата:
ведущая программа в области : PowerQuest PartitionMagic
А где взять программку? (имеется в виду - чтоб забесплатно?
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.04.2003, 15:27
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
Oleg, я перустанавливал поверх русской турецкую windows, есть много файлов которые не открываются,
имена изменились в непонятное название, их теперь никак не восстановить?
__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.04.2003, 16:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
СДФ, возможность восстановления файлов существует.
Какая у вас Windows? 98 или XP?

Причиной не открытия файлов состоит в том, что в их названии присутствовали буквы национального алфавита, в данном случае кириллического.  И теперь Windows с турецкой кодовой страницей, не понимая этих букв, не может открыть те файлы. При смене кодовой страницы Windows это надо учитывать и переименовывать свои файлы (т.е. чтобы в их названии присутствовали цифры и буквы только английского алфавита).

Watacharlie, мой дружеский совет:
Если вы не понимаете ни одного из предложенных ниже терминов, то забудьте про Partition Magic :
BIOS SETUP
NTFC
FAT
активный раздел жесткое диска


Иначе при неумелом обращении Partition Magic превратит ваш жесткий диск в пустое место.

Вы лучше расскажите в чем ваша проблема,
а я попытаюсь найти более доступное ее решение,
чем установка PartitionMagic.
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.04.2003, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Цитата:
BIOS SETUP
NTFC
FAT
активный раздел жесткое диска
чуточку понимаю а вообще то я любитель. Дело в том, что у меня XP "preloaded" (подручными средствами диск не делится), а я хочу поставить также Professional 2000, сделав при этом все возможное, чтоб избежать превращения моих документов в пустое место Говорят, без PartitionMagic не обойтись. Вот только в инете free - только демо
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.04.2003, 04:58
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
Олег, windows 98 SE
Буду вам очень признателен за виртуальные совет и помощь

теперь обязательно буду "обзывать" все файлы только латиницей английского языка и цифрами
__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.04.2003, 09:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Watacharlie, ссылку на бесплатный PartitionMagic8 я отправил вам на личный ящик в этом форуме.


СДФ, скоро я вам подробно отвечу.
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.04.2003, 01:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
СДФ,

Скачиваете файл “rscsetup.exe” (кликнуть здесь).  Запускаете этот файл, тем самым инсталлируя программу “Regional Settings Changer” (разработка литовских программистов).

После инсталляции:

В правом нижнем углу экрана появится значок -> сине-зелёный глобус.
Кликаете по нему правой кнопкой мыши -> всплывёт меню -> нажимаете пункт Properties.
Напротив пункта Turkish ставите галочку и нажимаете кнопку ОК.
Далее нажимаете по глобусу левой кнопкой мыши и выбираете пункт Russian.
Перезагружаете компьютер.

Далее находите все файлы, в которых есть русские буквы и
переименовываете их английскими буквами.
Важно: при этом старайтесь ничего серьёзного с компьютером не делать,
не запускайте никаких программ,
кроме той, в которой вы будете переименовывать свои файлы
(“Regional Settings Changer” не в счет ).

Когда переименуете все нужные файлы,
опять кликаете левой кнопкой мыши по глобусу и
выбираете команду Turkish.
Перезагружаете компьютер.

Вот теперь всё должно быть в порядке. Работайте со своим компом на здоровье. Когда подобная проблема с русскими файлами будет полностью решена, мою программу можете деинсталлировать.

Успехов!

Если будут вопросы, пишите.

Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.04.2003, 07:45
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
Спасибо большое за ссылку и за ответ!

это вы сами эту программу написали?



__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.04.2003, 13:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
СДФ, не совсем.
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.04.2003, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Oleg, спасибо большущее :-)
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.04.2003, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Oleg, pomogite i mne pozhaluista. Ya nikak ne mogu ustanovit' russkii shrift na svoem kompte. Delau vse kak ukazano nizhe v instrukcii, no kogda vstavlyau Windows 2000 CD-ROM, mashina ne hochet perepisyivat', govorit chto nevozmozhno. Chto vyi mne posovetuete? Spasibo za vnimanie.

How to enable full user-level Cyrillic support under Windows 2000:

Start / Settings / Control Panel
In the CONTROL PANEL window - double-click on the globe-like Regional Options icon
In the Regional Options window, in its General tab, see the second frame - Language Settings for the System.
See if you have a box "Cyrillic" checked.
If not, then click on this box to activate user-level Cyrillic support and then click on Apply below right.
You will be asked to insert the Windows 2000 CD-ROM and then the required files will be copied from there.



__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.04.2003, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Gulya, а что конкретно говорит вам Windows?

Попробуйте указывать Windows'у не просто диск, куда вставлен инсталляционный диск Windows2000,
а конкретные папки внутри этого диска.

Если и это не получится, то попробуйте еще так сделать:
сначала делаете все как вам указано в инструкции, а когда Windows попросит вставить инсталляционный диск:
нажмите ему OK, но самого диска не вставляйте (если он у вас там уже вставлен, то выберите его заранее);

далее Windows вам скажет, что диск не вставлен и выведет на экран окошко, в котором вы сможете сами вручную указать путь к нужным файлам;

нажмите на кнопку Browse , найдите папку C:\WinNT\System32 и нажмите OK.

WinNT - это папка, в которую у вас установлен Windows.

----------------

Все должно получится.

Будут вопросы, пишите.
Если все получится, то тоже напишите об этом.
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.04.2003, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Oleg, спасибо за участие в моей проблеме. Но она пока не решилась, к сожалению.
а что конкретно говорит вам Windows? - он запрашивает некий файл c__855.nls и указывает путь i386/c_855.nls, но копировать его не может. Выдает сообщение ошибка копирования и "Le programme d'installation ne peut pas copier le ficher c_855.nls."
Copier le ficher à partir de: (нужно указать путь, но я не знаю как и какой?)
На диске Windows 2000 CD-ROM я нашла запрашиваемые моим компом файл (c__855.nls), указала путь, но потом машина уже начала запрашивать другие файлы и я прекратила их искать на CD. Я же не могу каждый раз вручную указывать путь, ведь на то и комп, чтобы это делать и искать файлы. Не знаю, старинный он у меня товарисч:-(((. Вообще, подскажите что мне еще можно сделать, ведь так хочется писать кириллицей и есть ли разница между ноутбуком и стационарным компьютером. У меня ноутбук. Может это и есть одна из проблем в установке кириллицы?
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.04.2003, 00:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Gulya, вы что-то делаете не так.
Точнее говоря, то что вы пытаетесь сделать не приведет вас к желаемому результату.

Те инструкции, которые я давал, предназначены для системной руссификации Windows, т.е. для чтобы текст интерфейса русских программ корректно отображался бы. Причем предупреждал, что все предлагаемые мной методы не годятся для локализованных версий Windows. А судя по тому языку, на котором с вами общается ваш Windows, у вас как раз и есть локализованная французская Windows.

Все что вы можете сделать со своим Windows это установить в него русский язык для ввода текста через клавиатуру, т.е. чтобы в списке переключателя языков (в правом нижнем углу экрана) присутствовал бы и русский язык.

Для этого ход ваших действий должен быть таким:

1. START -> Settings -> Control Panel -> Regional Options
2. Щелкаете мышкой по вкладке Input Locales (это самая крайняя правая вкладка)
3. В верхней части вкладки будет список установленных для клавиатуры языков. Если среди них не будет русского, то тогда нажмите на кнопку Add (это будет крайняя левая из трех кнопочек что находятся под списком языков) и из появившегося окошка со списком доступных для установки языков(в верхней части окошка) выберите русский язык и нажмите OK.


Вот внешний вид окна Regional Options с открытой вкладкой Input Locales:


В случае успешной установки русского языка, при нажатии на переключатель языков в правом нижнем углу экрана должен появиться список содержащий и русский язык RU.

Финиш!


P.S. Тот факт, что у вас ноутбук, а не настольный компьютер ничего не меняет.
Наша цель - настройка Windows, а не аппаратуры.

Удачи! И сообщите потом, что у вас получилось.

Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.04.2003, 01:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Gulya и Олег, прошу прощения, что вмешиваюсь, но по-моему проблема как раз в том, что в "список доступных для установки языков" русский не входит, и соответствующие файлы надо предварительно установить на жесткий диск с инсталляционного CD. Я недели 2 назад сталкивался с этой ситуацией как раз для Windows 2000 (правда, англоязычной). При этом инсталляционного диска у меня не было, так что запрашиваемые файлы приходилось просто переписывать с другого компьютера. Файлов не так много, и все они в одном месте, так что может быть Вам, Gulya, проще потратить лишние 5 минут и "вручную" (как вы это сделали с одним файлом) переписать и остальные, а потом добавить русский к списку рабочих языков, как говорит Олег. Не вполне, правда, понятно, почему компьютер не может скопировать нужные файлы автоматически, если он это может делать в "ручном режиме".
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.04.2003, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Random, вы правы, в том, что в "список доступных для установки языков" русский не входит. Буду делать как вы написали выше (потратить лишние 5 минут и "вручную") Боюсь что опять будут трудности :-(((
Я не знаю, как бы чего не напортила и не удалила:-(((
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.04.2003, 14:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Gulya, так ведь вы ничего удалять не будете, а только добавлять И процедура совсем безопасная, так что должно все получиться. Напишите о результатах!
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.04.2003, 17:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Gulya, вы писали:
Цитата:
... Делаю все как указано ниже в инструкции, ...

How to enable full user-level Cyrillic support under Windows 2000:

Start / Settings / Control Panel
In the CONTROL PANEL window - double-click on the globe-like Regional Options icon
In the Regional Options window, in its General tab, see the second frame - Language Settings for the System.
See if you have a box "Cyrillic" checked.
If not, then click on this box to activate user-level Cyrillic support and then click on Apply below right.
You will be asked to insert the Windows 2000 CD-ROM and then the required files will be copied from there.
Так вот, повторяю вам еще раз на чистом русском языке:
Данная инструкция приводит к полной системной русификации Windows, что в вашем случае (локализованная французская Windows) противопоказано.

Т.е. вам нужна вкладка Input Locales, а не General. Может поэтому Windows и не мог сам легко найти системно русифицирующие файлы.

Резюме:
Если Windows сам не находит нужные файлы, то помогите ему вручную, их не так много (random прав). Но действия выполняйте не те, которые вы делали вначале, а те, которые я вам сказал, конечно, если вы хотите, чтобы Windows работал стабильно.

Удачи!
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.04.2003, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Простите меня, но я теперь ничего не понимаю:-((
Следовать моей инструкции мне нельзя, т.к. инструкция приводит к полной системной русификации Windows, что в вашем случае (локализованная французская Windows) противопоказано. Это верно.
Следуя инструкции Олега, не могу найти русский, т.к. он в "список доступных для установки языков" не входит, и соответствующие файлы надо предварительно установить на жесткий диск с инсталляционного CD- А как это сделать? Какие файлы и куда их потом вложить? Подскажите, svp! Не знаю я своей железки!
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные аналоги Word, а также установка проверки русской орфографии в Word97 Ludmilka Клуб технической взаимопомощи 52 03.01.2014 18:54
Установка Windows dima1390 Биржа труда 0 18.07.2012 11:38
Outlook и Windows Live для Windows 7 Droopy Клуб технической взаимопомощи 30 08.04.2011 23:14
Установка Windows Parizhanka2009 Биржа труда 0 23.04.2009 13:52
Windows XP Alenushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.09.2005 20:03


Часовой пояс GMT +2, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX