Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Премьеры сайта inFrance

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2010, 13:34     Последний раз редактировалось Boris; 05.03.2010 в 17:00..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Жизнь и смерть топ-модели (окончание)

Прошлой весной американская топ-модель Сара Зифф, прелестная блондинка с голубыми глазами, ростом 1,80 м, запустила сигнальную ракету, ненадолго осветившую местность. Она и ее дружок придумали себе игру: целых пять лет лет они снимали камерой все, что происходит за кулисами домов моды.

Сначала никто не обращал на них внимания. Камеры двух операторов-любителей останавливаются на девочках-подростках в разных странах. Всем им по 14-15 лет, но работа в адских условиях старит их раньше времени. Они еще не взрослые женщины, а всего лишь нимфетки, манекенщины, оказавшиеся вдали от родины, от семьи… А главное – они живут за тысячи километров от реальной действительности.



Многие из них потеряли все житейские ориентиры. Они уже не знают, где проходит граница между частной и профессиональной жизнью топ-модели. Все девушки говорят об анорексии, для них это классическая тема. Но некоторым из них открылась и другая сторона профессиональной деятельности: они признаются, что фотографы, злоупотребляя своим положением, склонили их к сексуальной связи.

Судя по последним записям, оставленным ею, и по фразам, сказанным близким друзьям, молодая кореянка теряла почву под ногами. Она жаловалась на своего агента, не понимавшего ее проблем. И в то же время отказывалась отвечать на его звонки по смартфону. «А зачем? - спрашивала она одну из подруг. – Чтобы ко мне опять приставали? Да лучше я притворяюсь идиоткой, чтобы они перестали доставать меня днем и ночью».

Даул не раз жаловалась, что она устает от работы манекенщицы, от строгих профессиональных требований и бесконечных поездок. Она хотела жить нормальной жизнью, иметь прочные отношения с людьми. «Я хожу на высоченных каблуках и ношу очень короткие юбки, чтобы скрыть свою депрессию», - писала она у себя в блоге в сентябре прошлого года.

А дальше - длинная запись от 15 октября 2009 года:
«Свобода имеет свою цену, но разве только свобода? Эта жизнь делает меня бесчувственной. Ночью наступает отчаянье от того, что все потеряно. Остается лишь это бесконечное одиночество. Такое впечатление что я стала фантомом»».

31 октября 2009 года: «Я думаю, что весь год буду помнить сегодняшний день, когда я спала два часа без чьей-либо или какой-либо помощи. Спала без снов и проснулась счастливой и успокоенной. Я не хочу больше убегать от чего-то, от людей и от самой себя.

19 ноября 2009 года Даул Ким убежала окончательно и уснула навсегда.


Перрин Шершев
«Марианна», 20-26 февраля 2010 г.
@ русский перевод: Б.Карпов, 2010
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата больничного и окончание контракта CDD svets Работа во Франции 4 01.04.2011 11:23
Жизнь и смерть топ-модели Boris Премьеры сайта inFrance 0 24.02.2010 11:45
Окончание контракта с SFR mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 20.01.2009 12:59
Исповедь содержанки. Окончание Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 03.03.2006 14:34
Окончание глаголов Participe Passé... ConKh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 38 29.09.2004 18:14


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX