Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.07.2005, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Вот здесь можно посмотреть клип на песню Mon amour m'a baisé:
http://www.emi-artistes.com/biolay/clip.html
Интересно, что женскую роль там девушка по имени Olga Kurylenko играет.
Да и Françoise Hardy ненадолго появляется.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.09.2005, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Уважаемый Berurier, я вот все читаю и читаю про всю ту классную музыку, которую вы хитрым образом где-то достаете... Вы же из Питера? Может подскажете односельчанину где хоть что-нибудь из этого найти (я имею в виду муз. магазины в Питере)? А то даже Biolay во-всех магазинах по смутным воспоминаниям продавцов был, но сейчас нету. А если вы знаете где эти диски со счастьем можно купить чуть дешевле чем за 800 рублей, буду обязан по гроб жизни.
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 11.09.2005, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Libertin с помощью ICQ
Salut tout le monde! Классный форум. Как-то раз я в очередной раз находился в депрессивном состоянии и не спал. Было часа 3-4 утра. Я всю ночь тупо втыкал в телевизор. И тут начался клип "Chaise A Tokyo". Клип сам по себе очень простой и незатейливый. Но эта песня и это голос... они как раз соответствовали моему состоянию. Имея классическое музыкальное образование (факультет теории музыки в училище и композиторский факультет в консе), я потом ходил недлю напевал: "No mango, no bonga, chaise a Tokyo..." Когда же я решил купить диск и начал заходить в музыкальные магазины, то продавцы после вопроса "Есть ли у Вас Бенжамин Бьоле?" смотрели на меня как-то дико и укоризненно. Разумеется, никто о нём вообще не слышал. В общем, может мне кто-то сказать откуда можно скачать хотя-бы Negatif? Потомучто у нас, в Украине, как оказалось с французской музыкой проблемы.
Libertin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 12.10.2005, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
coolguy, к сожалению вынужден Вас разочаровать. В нашем (как Вы выразились "селе" ) я уже давно ничего не надеюсь найти. Заказываю во Франции, либо банально скачиваю посредством файлообменников.
Но моя фонотека к Вашим услугам, недалеко ведь.
Libertin, я бы Вам переслал всего Бьёле, да вот проблематично теперь на Украину бандероли отправлять
Но Négatif попробую по мылу послать, если хотите, главное, чтобы Ваш ящик выдержал
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 13.10.2005, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Libertin с помощью ICQ
Хочу! Хочу! C'est mon idée fixe! Mon désir dernier! Мой ящик elendilus@ipnet.kiev.ua Заранее спасибо!
P.S. А чего проблемно бандероли посылать? Я как раз собирался у Вас, в России, литературу по почте закзывать...
Libertin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 13.10.2005, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Libertin, так я же не юр. лицо и процесс отправки за границу (увы, но Вы уже за ней, родимой ) у меня не так отлажен, как у интернет-контор, да и в штате у меня специально обученных людей нет
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.10.2005, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Libertin с помощью ICQ
Пишу здесь. потомучто не получиломь отправить следующий мейл по почте:
Bon Soir Berurier! Огромное спасибо! Честно говоря, не думал, что Вы так быстро ответите. Попросил по аське знакомого француза отискать и прислать песни Бенжамена. Ну что-то его поиски не имели особого успеха. Я так понял, что у них борются с пиратством не на словах... и на самом деле во Франции в интернете очень тяжело что-то найти, тем болле приемлемого качества. :-( И вынуждены люди диски покупать по цене $30-80. Однако, кое-что он мне сегодня таки прислал:
L'histoir d'un garcon
Los Angeles
Mon amour m'a baise
Chambre 7
Clara
Des insulaires
La palmeraie
Des lendemains
Rose Kennedy

...в принципе и не мало. Но разве можно насытится хорошей музыкой! Так что, если будет возможность присылайте остальное. Особенно хочется услышать про китайский стул!!!! :-)))
Libertin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.10.2005, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Уважаемый Berurier,
а я Вам е-mail отправил...
мой адрес lesha_dudarev@yahoo.com
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.10.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
coolguy пишет:
И вынуждены люди диски покупать по цене $30-80
это где такие цены?

максимум, что я видела - 25 евро за диск...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.10.2005, 14:07
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Кстати, нашла один сайт неплохой, пасусь там уже месяца три, не бесплатно, но на порядок дешевле других вариантов... и качество очень приличное! и ассортимент ооочень приличный...

http://recordings.ru/release/?str=Benjamin+Biolay+
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.10.2005, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
stussy,
это не я написал
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.10.2005, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Libertin с помощью ICQ
Это я писал. За $80 на DVD.
Libertin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.10.2005, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Libertin, Ваш мэйл получил аж трижды. Вот так только так и не понял, получили ли Вы те песни, которые я Вам послал?
А с ценами Вы всё же загнули, сам не раз и покупал, и заказывал CD,DVD и даже SACD во Франции, даже подарочные издания столько не стоят
Négatif я Вам уже послал, постараюсь переслать и другое, вот только время улучу свободное

coolguy, Ваш мэйл не получал

stussy, как это не стыдно признавать, но лучший ассортимент всё же в e-Mule
Сегодня там, кстати, скачал Mon amour m'a baisé в ремиксовой версии Biolay vs Destiny's Child Самому неожиданно...
Не могу сказать, что понравилось, но, видимо, американский рынок завоёвывать собрался...
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.10.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
coolguy, пардону прошу, почему-то на автомате у меня таким образом цитата поставилась... не знаю, как так вышло. Сорри ещё раз...

B?rurier, да, тоже в этом со стыдом признаюсь... вместо того, чтобы заказать диск из Франции и ждать его прибытия, все альбомы вылавливаю в Казе (хотя там тоже не всё бывает, а Emule никак не скачаю, хотя надо бы...)
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.10.2005, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Libertin с помощью ICQ
A Bérurier: Получил 4 песни. Вы посылали больше?
Libertin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.10.2005, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Libertin, дая уже понял, что только 4 получили.
Вообще-то я все 22 посылал, но остальные вернулись.
Странно, что Вы не подрасчистили свой ящик желая весь альбом получить...
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.10.2005, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Libertin с помощью ICQ
Да у меня с ящиком беда какя-то!:-(( Пытаюсь удалить, он выдаёт мне:
ОШИБКА: запрос не может быть завершен.
Запрос: COPY 21 "INBOX.Trash"
Причина: Over quota

Не знаю даже что теперь делать...
Libertin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.11.2005, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Сообщения: 9
Всем привет! Все началось с того, что я услышал по радио Keren Ann и мне понравилось. Купил все диски, понравились 3 песни. Набив в Яндексе это имя, я попал на этот форум, где прочитал о Биолае...
Надо отдать должное Bérurier! Как он писал: "Недавно открыл для себя этого певца. Просто потрясён." Он так сладко рассказывал про этого певца, что я купил все его диски и был действительно потрясен. Не хочу писать плохое, но у него нет ни одной красивой песни. Что-то бормочет себе под нелепую музыку. Мне вообще ничего не понравилось, я слушал по несколько раз, пытаясь убедить себя в обратном, но... 100 баксов не жалко, но я сделал вывод - не стоит покупаться на слова и если творчество действительно стоит внимания, то певец должен быть известен. Скажите, ну чем Вы потрясены? Какую песню считаете лучшей?
Gad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.11.2005, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Gad пишет:
Всем привет! Все началось с того, что я услышал по радио Keren Ann и мне понравилось. Купил все диски, понравились 3 песни. Набив в Яндексе это имя, я попал на этот форум, где прочитал о Биолае...
Надо отдать должное Bérurier! Как он писал: "Недавно открыл для себя этого певца. Просто потрясён." Он так сладко рассказывал про этого певца, что я купил все его диски и был действительно потрясен. Не хочу писать плохое, но у него нет ни одной красивой песни. Что-то бормочет себе под нелепую музыку. Мне вообще ничего не понравилось, я слушал по несколько раз, пытаясь убедить себя в обратном, но... 100 баксов не жалко, но я сделал вывод - не стоит покупаться на слова и если творчество действительно стоит внимания, то певец должен быть известен. Скажите, ну чем Вы потрясены? Какую песню считаете лучшей?
Bérurier,
ну хоть один человек на форуме не просит Вас переписать ему BIolay. Человек честно пошел и купил себе родные диски. И что самое интересное, это как раз тот человек которому Biolay не нравится. Закон подлости.
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.11.2005, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Gad пишет:
Что-то бормочет себе под нелепую музыку
Gad, так может то, что он бормочет и потрясает
Gad пишет:
у него нет ни одной красивой песни
А какие песни Вы, вообще, считаете красивыми? Для меня его песни прекрасны, но я никогда не утверждал, что они должны нравиться всем. Я прекрасно знаю, что многим они не только не нравяться, но и внушают полное отвращение. Для русского человека французская песня - это, в первую очередь, красивая песня по образу и подобию Джо Дассена и Нотр-Дам де Пари. Вот только красота бывает разная.
Странно только, что Вам понравились песни Керен Анн, но не понравились песни Бьёле, ведь кроме Nolita более половины песен Керен написано именно Бенжаменом. Может не в песнях дело, а в манере исполнения?
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 14.11.2005, 09:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Сообщения: 9
Bérurier, смысл моего сообщения был о том, как я купился на Ваши сладкие речи и не в коем случае о Ваших вкусах. У Керен Анн, как я писал, мне понравились всего 3 песни (La forme et le fond - любимая), но вот ее голос! Это просто улет! Манера исполнения безусловно важна, но если песня некрасивая, то этим ее не спасешь... И здесь не важно, французская она или другая.
Если Вам правда интересно, какие песни я считаю красивыми, то моя любимая - Careless Whisper Джорджа Майкла. А из французских - Laurent Voulzy "La fille d'Avril", Joe Dassin "Le Chateau De Sable", Marc Lavoine "J'ia tout oblie", Daniel Lavoie "Ils S'aimen".

P.S. Заказал Dorval - "Les Choses de la Vie"...
Gad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 14.11.2005, 10:06
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Gad, ох, зря Вы Dorval заказали... у меня лежит этот диск. Вокал очень слабый там только одна песня стоящая - которая в дуэте. Денег потраченных не жаль, жаль, что диск без дела лежит теперь... не люблю склады пылящиеся, а уже много накопилось...

хотя "на вкус и цвет"...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 14.11.2005, 11:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Сообщения: 9
Stussy, кто ж знал... Просто прочитал на 2 странице одно мнение: "Называется Dorval "Les choses de la vie". Очень рекомендую. Потрясающая мелодика и голос. Сам, наверное, не смогу донести до Вас всё очарование этой музыки, так что лучше почитайте отклики критики, наиболее схожие с моим восприятием и интервью солистки"

Вот и заказал... Подумаешь, 960 рублей.

Еще раз доказывает, что не стоит слушать сладких речей!
Хорошо, что я послушал в инете певицу Nolwen, которой тоже восхищались.. А то бы тоже купил бы диск...
Gad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 14.11.2005, 11:40
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Gad, ох.... 960р - это не 15 евриков =/

Может, Вам и понравится... если Вам вокал а-ля Джейн Биркин нравится (я заметила, что мужчинам нравится... почти всем). Я такой вокал не понимаю.... пустоватый...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 14.11.2005, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Gad пишет:
как я купился на Ваши сладкие речи
Мне кажется, это уже перебор пошел.
Ну один раз Вы выступили, все поняли, что Вам не понравилось...но может не надо так педалировать тему зря потраченных евро? Берюрье ведь никого не заставлял, в конце концов.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 14.11.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Gad пишет:
Если Вам правда интересно, какие песни я считаю красивыми, то моя любимая - Careless Whisper Джорджа Майкла. А из французских - Laurent Voulzy "La fille d'Avril", Joe Dassin "Le Chateau De Sable", Marc Lavoine "J'ia tout oblie", Daniel Lavoie "Ils S'aimen".
Я примерно так и думал
Вам просто не стоит прислушиваться к моим советам, а то и впрямь прогорите
Песни, Вами упомянутые безусловно красивые (хотя у того же Лавуана есть и поинтереснее), вот только мне хочется не только слушать, но и слышать.
И, пожалуйста, не сердчайте на меня, что своим сладкоголосием обманул Ваши ожидания
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.11.2005, 16:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Gad, а если не отдельные песни, а шире - исполнители, стили, которые Вам нравятся?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.11.2005, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Сообщения: 9
Bérurier пишет:
хотя у того же Лавуана есть и поинтереснее
Не.. Я уже верить не буду, это только Ваше мнение.. Я вообще сюда зашел случайно, так что всякие сандринелллллы не злитесь на меня, я не делал акцент на деньги, лишь хотел написать, что мнения бывают разные. Думаю, что до стилей, которые мне нравятся, то это тоже нет смысла описывать. Желаю Вам всяческих успехов!
Gad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.01.2006, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Libertin с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, где можно тексты песен с L'origine найти? Или, по крайней мере, можете мне тексты Paris/Paris и Dans mon dos записать. Очень надо, а я усную французскую речь с трудом понимаю, половину слов не могу расслышать. Слышу только Chaque soire tombe la nuit, tu deteste Paris, Paris
Libertin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.01.2006, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Libertin, куда Вам их выслать?
А la nuit там Chaque soir всё же retombe
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Benjamin Biolay au Bataclan le 20 juin Boris Что-Где-Когда 13 23.07.2005 22:23
продам DVD Benjamin Gates et le trésor des Templiers Veronique Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.07.2005 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX