Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.10.2008, 09:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 1
Question Дома престарелых во Франции: организационная структура

Добрый день! Ищу информацию для реферата. Организационная структура домов престарелых во Франции частного и государственного сектора. Направьте , пожалуйста.
bur4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.10.2008, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
bur4ik, а что Вы понимаете под организационной структурой? есть дома с мецинским обслуживанием, где работают медсестры, есть врач и тд, эти дома созданы для пожилых людей страдающих серьезными заболеваниями, эти дома обычно состоят из простых комнат, как в больнице - кровать, телефон, телевизор, ванная, туалет.
а есть дома без медицинского обслуживания, обычно они состоят из обыкновенных маленьких квартир с кухней и тп, часто в них присутствует персонал, типа охранник, которого можно вызвать по звонку если что-то экстренное случилось....

если интересно посмотрите по ссылке
www.relais-tendresse.com
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2018, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Klassnaia, три тысячи! Ничего себе!
Я, честно, думала, что малость дешевле. Ну а как тогда, когда уже совсем стар и дряхл?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2018, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Как попасть в Израиль, в дом престарелых? И сколько это стоит?
ElenaElena13 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеElenaElena13 пишет:
Как попасть в Израиль, в дом престарелых? И сколько это стоит?
Здесь, наверно, оффтоп будет. В Израиле очень много частных домов престарелых, где работает русскоязычный персонал.И там действительно уход и забота на высшем уровне.
Цены разные, тоже может быть до 3 тыс. Смотря какой уровень.Подруга работает врачом в доме престарелых, могу спросить поточнее.
Думаю, платите и будет вам счастье.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2018, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Еще как может. Я согласна с Рен (тоже опыт был), там ужас, что может твориться. Никому не желаю туда попасть, особенно если совсем беспомощный и невменяемый. Лучше уже под самовал сразу.
Вы мою идею погубили
Надо теперь что-то придумывать на закат жизни. С другой стороны, даже сиделка не гарантия хорошего ухода. Вот точно, лучше осознанно уйти.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2018, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
olena_k,
margo_ritas,
думаю, что многих волнует этот вопрос. Наверно, надо открыть тему и поговорить.
Я не согласна (не с предложением тему открыть, а с постановкой вопроса). При чем тут грех и религия. Ну можно хоть одно обсуждение без религии.
Я имела в виду способ, который Ren выше описала. И совсем не самоубийство и какой-то грех.
Но когда беспомощность наступает или маразм, я не знаю, это ж как близким на это смотреть?
А вообще да, вопрос серьезный, наверное надо бы его в отдельную тему.
Что-то меня на ночь глядя потянуло на грустное.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2018, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
olena_k, я тоже всегда ратовала за дом престарелых. Думала, заплачу и буду ухожена и окружена заботой. А потом послушала свою соседку, которая варится в этом котле и поменяла свое мнение. А тут еще и Рен расставила все точки.
Жить, вернее, существовать овощем совсем как то неохота.Ни себе, ни детям радости не будет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2018, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
olena_k, я тоже всегда ратовала за дом престарелых. Думала, заплачу и буду ухожена и окружена заботой. А потом послушала свою соседку, которая варится в этом котле и поменяла свое мнение. А тут еще и Рен расставила все точки.
Жить, вернее, существовать овощем совсем как то неохота.Ни себе, ни детям радости не будет.
Так и я также думала. Но вот где тогда выход? Где золотая середина, чтобы овощем не существовать?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2018, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
olena_k, овощем раньше люди не существовали, или если существовали, то совсем недолго - не было ни условий, ни мед. препаратов, позволяющих долго поддерживать человека в жизни, в которой он больше не нуждается.

И тут либо дудочка, либо кувшинчик (с). Живем в развитой стране потому что. Либо другие люди будут поддерживать меня вопреки моему желанию, либо я решу все сама.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2018, 14:32     Последний раз редактировалось ElenaElena13; 23.02.2018 в 14:34.. Причина: правка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Идеальный вариант, состариться и дожить до конца дома. Если нужна помощь или досмотр, не обязательно это дети делать должны, есть люди которые могут это делать за деньги, другой вопрос, что во Франции нет такой культуры досматривать стариков дома и стоить будет очень дорого. Кроме того, воспитание и менталитет в семье другой, тут даже и мысли не возникнет сделать иначе, отправят дети в учереждение и навещать скорее всего будут редко.

Как вариан, если есть дети или родственники на Родине, купить недвижимость, квартиру или небольшой дом на старость и иметь определенную сумму денег на черный день или пенсия французская. За несколько сотен, найдутся желающие ухаживать, главное что бы было кому контролировать процесс.
ElenaElena13 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2018, 14:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеElenaElena13 пишет:
Идеальный вариант, состариться и дожить до конца дома. Если нужна помощь или досмотр, не обязательно это дети делать должны, есть люди которые могут это делать за деньги, другой вопрос, что во Франции нет такой культуры досматривать стариков дома и стоить будет очень дорого. Кроме того, воспитание и менталитет в семье другой, тут даже и мысли не возникнет сделать иначе, отправят дети в учереждение и навещать скорее всего будут редко.

Как вариан, если есть дети или родственники на Родине, купить недвижимость, квартиру или небольшой дом на старость и иметь определенную сумму денег на черный день или пенсия французская. За несколько сотен, найдутся желающие ухаживать, главное что бы было кому контролировать процесс.
Я бы рассматривала Россию, как самый исключительный вариант. Слишком много обмана стариков. Лучше уж кого то найти во Франции, но, только не в России.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.02.2018, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Можно и во Франции, если все просчитать и есть кто то кто будет этим заниматься. В России, конечно же, при условии что есть близкие родственники, которые будут контролировать. Но здесь, в моем окружении нет ни одного случая досмотра на дому.
ElenaElena13 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.02.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеElenaElena13 пишет:
Если нужна помощь или досмотр, не обязательно это дети делать должны, есть люди которые могут это делать за деньги, другой вопрос, что во Франции нет такой культуры досматривать стариков дома и стоить будет очень дорого.
Лоранс Россиньоль, в бытность свою госсекретарем по "семье и пенсионерам", предлагала - я лично слышала это интервью - снизить именно стоимость ухода за стариками в домах престарелых с помощью организации такой помощи на дому.

Я недавно писала, что во франции сейчас начинают появляться частные дома (павильоны), где могут жить несколько стариков, за ними присматривают хозяева дома (пансион), есть штатная нянечка и медсестра. У каждого старика своя комната, общий салон, обычно в таких домах есть сад. Уход и присмотр идет 24 часа в сутки, все как в доме престарелых, но без ощущения usine. Все персоннализировано, старики по мере возможности участвуют в жизни дома.

Да, еще появились резиденции для стариков - это для тех, у кого со здоровьем все более или менее. Это типа отдельных квартир, ресторан, прачечная и тп. То есть, типа гетто, résidence pour personnes âgées autonomes.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.02.2018, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Не знаю как там будет, но гораздо интереснее вести обычный образ жизни и общаться с разными людьми, как минимум если дети и внуки или друзья будут приходить, можно на улицу выйти и с соседом пообщаться, иметь ощущение целостности жизни. А так, прожил жизнь, старался, а потом в общежитие, ни тепла ни уюта и одни старики вокруг. Моя бывшая свекровь, после ухода на пенсию, тронулась умом от невостребованности, она долго боролась, но к 75 годам все обострилось, ее сын не отдает ее в клинику, т.к она там деградирует, превращается в овощь. Она живет в своей квартире, выходит на улицу, он навещает ее каждый день, привозит еду, дает таблетки, она всегда на телефоне. А могло бы быть по другому. У него, если что, свой бизнес с утра до вечера и семья.
ElenaElena13 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.02.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я недавно писала, что во франции сейчас начинают появляться частные дома (павильоны), где могут жить несколько стариков, за ними присматривают хозяева дома (пансион), есть штатная нянечка и медсестра. У каждого старика своя комната, общий салон, обычно в таких домах есть сад. Уход и присмотр идет 24 часа в сутки, все как в доме престарелых, но без ощущения usine. Все персоннализировано, старики по мере возможности участвуют в жизни дома.
У нас недавно такой построили. Квартал из домиков с садиками, в 100 метрах от поликлиники и 300 метрах от кладбища. Каждый себе свой домик персонализировал, поставил оградки, посадил кустики... действительно очень достойно. Медсестре далеко ходить не надо - двор перебежать. Не то, что в соседнем городе комплекс по больничному образцу, в котором окна палат выходят на кладбище.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2018, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Когда- то старики из волны первой русской эмиграции были очень озабочены вопросом « дожить». Находили выход- сами создавали « минидома» престарелых, набирали тута же боле менее способных ухаживать за ними сиделок - тоже русских. Как - то существовало все это. Я хорошо знаю как было в Бельгии, мне рассказывали, во Франции тоже было. Может пора и нам озаботься?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.02.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Меня года два назад поразил один случай, который произошел в семье коллеги наших друзей. Жена этого коллеги заболела скоротечным раком, ей врачи определили жить несколько недель. Она решила уйти из жизни сама. Пошла и повесилась на дереве в саду СОСЕДЕЙ!!! Чтобы типа не травмировать свою семью. Вот представьте, выходите вы с утра к себе на террасу чай-кофе попить и тут видите перед собой на берёзе болтающуюся соседку.

Уж лучше бы в Цюрих поехала.
так в соседском саду же бесплатно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.02.2018, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
ElenaElena13, думаю, что когда придет время нам умирать, дай Бог, это будет не так скоро, все еще 100 раз изменится. Если будет хорошо со средствами, взять добросовестную женщину из Украины, которая будет ухаживать. Дети у меня в данное время далеко живут, а есть рядом молодая русская подруга. Мы с ней как то говорили, если надо, она может контролировать процесс.
Но кто знает, как повернется жизнь?
Вариант Рен не исключаю.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.02.2018, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не то, что в соседнем городе комплекс по больничному образцу, в котором окна палат выходят на кладбище.
иллюстрация к роману Т. Манна
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Если будет хорошо со средствами, взять добросовестную женщину из Украины, которая будет ухаживать.
а почему именно из Украины?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.02.2018, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Находили выход- сами создавали « минидома» престарелых, набирали тута же боле менее способных ухаживать за ними сиделок - тоже русских. Как - то существовало все это. Может пора и нам озаботься?
создать дом предсмертников инФранс?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.02.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, ну да, нечто вроде.
Собственно в реалии в перспективе у нас нечто семейное так и получится. Невестка соберёт на даче маму и нас с мужем- наймёт сиделку. На выходные будут приезжать - проведывать. Это, конечно, когда все будем в неадеквате.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.02.2018, 16:26     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 23.02.2018 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
создать дом предсмертников инФранс?
С более романтичным названием. ( "бархатная осень", "французский ренессанс", " СССР"- союз современных старушек р...)
Будем играть в подкидного дурака, вспоминать советское время.
Будет специальная комната для родственников с Родины.
Маленькая часовенка при кладбище.
Уголок рукоделья .

По типу действующих французских монастырей.
Там вновь прибывшие ухаживают за стариками.
Молятся несколько раз в день . Обедают вместе , но за столом запрещено разговаривать.
Я как -то предложила им купиить посудомоечную машину, т.к.за столом едят и туристы ( посуды горы).
Они мне сказали , что ни за что!!!
Это единственное место где все вместе могут поболтать.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.02.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Мне нравится идея! Согласна обсудить бизнес план на полном серьезе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.02.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
С более романтичным названием. ( "бархотная осень", "французский ренессанс", " СССР"- союз современных старушек р...)
Будем играть в подкидного дурака, вспоминать советское время.
Будет специальная комната для родственников с Родины.
Маленькая часовенка при кладбище.
Уголок рукоделья .

По типу действующих французских монастырей.
всё мне это напоминает , если кто помнит , давным - давно по российскому ТВ и канал уже не помню , короткометражные фильмы-ужастики
«Байки из склепа» (англ. Tales from the Crypt) — кинокартина британского режиссёра Фредди Фрэнсиса 1972 года, сочетающая элементы фильма ужасов и комедии.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.02.2018, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
На самом деле, я тоже раньше думала, что душа не успокоится , если тело не придать земле. Но теперь на полном серьезе думаю только о кремации.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.02.2018, 16:43     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 23.02.2018 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне нравится идея! Согласна обсудить бизнес план на полном серьезе.
Отлично!
Осталось создать тему, отшлифовать устав.
АО или ЗАО? Ассоциация.
Главный вопрос финасирование и место!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.02.2018, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, а что мешает и обсудить и заняться этим? Я тоже на полном серьезе. Все лучше чем бешагые бабки отдавать французам. А тут и сами присмотрены и рабочие места для соотечественниц. В америке давно еврейские общины создают нечто подобное. У нас друзья- оба евреи. Перехали в стародавние времена он с ней и ее сестра с мужем. Все привезли родителей. Когда уже родители одни не справлялись в своих крошечных социальных квартирках- собрали всех в одном доме в пригороде нью йорка. В общей сложности 4 человека- но это были три разных, так сказать семьи. Наняли общих « сиделок» , помошниц по дому. Объединили усилия и финансовые и семейные ( евреи это прекрасно умеют ) . так и « досматривали» своих стариков. Сейчас там живет только мама нашего друга, ей далеко за 95, ее уже никуда с места « не сдвинешь». Две свободные комнаты они предложили для родителей своих друзей. И опять- таки- не так накладно и есть с кем разделить тяжесть « досмотра» . И это не они сами придумали- посмотрели на знакомых. Я и говорю- у евреев прекрасно отлажено. Поучится можно.что нам мешает - то?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.02.2018, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
иллюстрация к роману Т. Манна
а почему именно из Украины?
Очень хорошие, заботливые, аккуратные и приветливые, работящие. У нас сейчас полно народа из Украины.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.02.2018, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Отлично!
Осталось создать тему, отшлифовать устав.
АО или ЗАО? Ассоциация.
Главный вопрос финасирование и место!
Я считаю, что должна быть Ассоциация со статусом 1901 года. Если будет четкий проект, то финансирование будет. про место не знаю, я живу в Париже, поэтому не знаю тонкостей провинциальной жизни. Здесь должны подключиться другие умы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Объявления о продаже квартир в домах престарелых Mme Colette Жилье во Франции 2 10.08.2009 10:39
О домах престарелых во Франции (выделено из "Зарплаты французов") Hortiza Цены, покупки, банки, налоги 19 14.01.2008 16:33
Магазин товаров для дома во Франции марийка Цены, покупки, банки, налоги 3 02.09.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX