Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.11.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
О! Получилось!
Ставлю еще фотку мопсов, если где увидите на островах, то я рядом.
Вообщем по ним и меня узнаете
Ой, какие хо-ро-шенькиееееее!!!!!!!!!!!! Мальчики? девочки? как зовут?
Да, ребята-мопсята, 2 года жизни под кондиционерами - вам не позавидуешь.. Получается, как в анекдоте: Будете у нас "под кондиционерами", заходите!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.11.2010, 16:29     Последний раз редактировалось Ivelina; 07.11.2010 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Нет, Taki, мы конечно понимаем ваше беспокойство, и сами когда переехали, открыли для себя обратную сторону тропического рая. Но если вы позволите себе с самого начала впасть в депрессию, это ни к чему хорошему не приведет. У меня есть знакомые-француженки, жены коллег моего мужа, они все никак не могут выйти из депрессии, потому что замкнулись на своем "мне тут плохо", опустили руки, трепят мужьям нервы - "когда отсюда уедем?" и не хотят видеть позитивные моменты. Просто жалко, что вот так убивают себе 2 года жизни.

Taki, а вы машину разве не можете привезти? Мы свою отправили (пароходом), я тоже не хотела с ней расставаться.

Кстати, вы на сколько переезжаете на Мартинику? На год? два? Вы разговариваете на каких языках?

У вашего мужа как со свободным временем? Как только он не занят - обязательно выезжайте из дома покататься по острову. Здесь столько морских развлечений - прогулки на катамаране посмотреть дельфинов, дайвинг, водные лыжи и пр. Есть ботанический сад, фабрики рома, вобщем, если надо, посоветую вам куда сходить.

Если есть возможность - слетайте на соседние острова.


И посмотрите в темах по форуму - есть много русских женщин во Франции, жены французов, без знания языка, без вод.прав, и живут в глухих деревнях. Я думаю вам будет полезно обменяться опытом с ними - кто чем занимается и как проводит свое время когда муж на работе.

Вобщем, Taki, выше нос! Все у вас будет хорошо!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.11.2010, 16:29
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
15 ейро, но это точно не дорого, я плачу эти 26€ за час,
И верно! зарапортовалась чей-то.. За 20 евро, верю, что и на Марте найдете хорошего препода. Только не забывайте, 99% вероятности, что кроме французского, никакого другого иностранного языка он знать не будет. И учебным материалом будет пользоваться своим (читай, французским), и методами, точнее, уж пусть простят меня за критику, их отсутствием - тоже своими, креоло-французскими.
И, Taki, если это вас успокоит, французский и мне дается архи сложно, несмотря на то, что я его, как раз, просто обожаю и считаю самым красивым языком в мире! А из девочек за 40, вы здесь будете точно не одна
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.11.2010, 17:25
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Дак мы и на юге тоже пожили и в Испании, и в Португалии,юге Франции,Мальте, а так же в Африке, например в Габоне, в Алжире.
Елки-палки, Taki, так какие тогда проблемы?! Да после такого списка, вам Карибы за семечки покажутся - щелк-щелк, по одной в неделю - вкусно, весело и не оторвешься
А чтобы аппетит нагнать, давайте скорее в тему "И за морем есть Франция"!
Блин, завидую вам прямо
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.11.2010, 22:24
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Елки-палки, Taki, так какие тогда проблемы?! Да после такого списка, вам Карибы за семечки покажутся - щелк-щелк, по одной в неделю - вкусно, весело и не оторвешься
А чтобы аппетит нагнать, давайте скорее в тему "И за морем есть Франция"!
Блин, завидую вам прямо
Начну по порядкую...мопсы толстенькая это Лили (Лиливетта), а глазастый это Вилли (Вильсон), они прикольные, особенно Лилька такая партизанка, тут у фермитера явно всех курей разгонит.
Переезжаем мы я думаю надолго, вообщем проект на 2 года, но уже сейчас опаздывает на 8 месяцев, муж прогнозирует года 3,5.
Машину с собой наверное взять можно, но говорят заморочки какие то есть и жалко мне вообще то немного ауто , там влажность такая и дороги вверх вниз, наверное ни одному мотору на пользу не пойдет, да и потом собираюсь домой летать каждые 3 месяца, а тут тоже машина нужна, машину мужа отдали младшему сыну, он только в августе получил права.
Франц "учу" с учителем, но нет вообще хотения, лень матушка, хотя плоды стараний учительницы немного проявляются...прочитала майл дяди мужа и даже поняла...ну ок только пару слов, но смысл понятен!
У мужа свободное время на выходные только, так работает до пяти примерно, вообще он меньше 10 часов в день почти никогда не работал, только когда во Франции, но тут законы Франции и много работать нельзя, хотя толку тоже мало в 6 часов уже темно.
Кстати девочки, в 6 часов темно круглый год? Или будет день подольше когда!?
В выходные мы остров конечно объехали галопом, побывали по совету с этой ветки в музее ракушек, были на одной из "ромовых" фабрик, она прямо напротив нашего дома. Буду рада советам, где и что можно посмотреть. С собаками конечно время будет не так много, мы их одних почти не оставляем. Ухожу на работу, а их отвожу в "детский сад", после работы забираю.
С языками у меня никак вообще только русский и конечно немецкий, англ. на уровне понимая пары слов, франц. никакой. Проблема в том, что у мужа несколько языков и я никогда не была в ситуации непонимания, он всегда переведет, а теперь сама хочу.
Кстати многие его коллеги, говорят некоторые и с семьями, вернее с женами, дак вот они с Австрии, поэтому и общение будет явно на немецком.
Остается запретить мужу говорить со мной на немецком, тогда точно выучу!
Так то я вообще не очень тупая .
Ищу сейчас себе книжку электронную, что бы чемодан книг не тащить!

скорее в тему "И за морем есть Франция"!

Пойду искатт эту тему...
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.11.2010, 22:29
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
А в какой теме смотреть? По поиску ничего не нашлось...это тоже в тусовках?
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.11.2010, 06:50
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Это тема Delfina - Раздел "Туристам о Франции"/Рассказы и фотографии путешественников/И за океаном есть Франция.. Еще есть чудная фото-темка от la_lana - Остров Мартиника. Еще, точно знаю, интересная выкладка о Жозефине, той которая была императрицей Франции и первой женой Наполеона Бонапарта, уроженки Мартиники - поищите по поисковику
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.11.2010, 06:52
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
6 часов темно круглый год? Или будет день подольше когда!?
Ага, круглый И еще у нас часы не переводят
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.11.2010, 07:15
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
С языками у меня - русский и немецкий, англ. на уровне понимая пары слов, франц. никакой. Проблема в том, что у мужа несколько языков и я никогда не была в ситуации непонимания, он всегда переведет, а теперь сама хочу.
Кстати многие его коллеги, говорят некоторые и с семьями, вернее с женами, дак вот они с Австрии, поэтому и общение будет явно на немецком.

Taki, да не переживайте вы так с языком - больше чем уверенна, что школы вашей немецкой домомучительницы вам здесь вполне хватит! знаю 3-ех девочек, на Гваделупе, которые вообще не говорят по-французски (у кого-то английский, у кого-то шведский) причем, у двух из них французские мужья, и они сюда не на 2 года, в командировку приехали, а pour toujours. Так вот они даже в голову не берут: хватает, говорят.
И еще не забывайте, что здесь белого населения процентов 10 - их и не видно-то почти. А местные, с которыми вы в основном и будете пересекаться в повседневной жизни, от булочных и магазинов, до рынков и пляжей, они вообще-то на креольском общаться привыкли. А это, знаете ли, от французского очень далеко.
Так что велком и не думайте не о чем
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.11.2010, 07:20
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
la_lanaночка, как ваши сердечные дела, устаканились? можно вас записывать в наш нестройный "задержавшихся здесь надолго"?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.11.2010, 07:23
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Ищу сейчас себе книжку электронную, что бы чемодан книг не тащить!
Ну а как и ее прочитаете, сигнализируйте pilote: у меня здесь их уже целый ШКАФ, на-русском
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.11.2010, 07:29
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
У мужа свободное время на выходные только, так работает до пяти примерно, вообще он меньше 10 часов в день почти никогда не работал, только когда во Франции, но тут законы Франции и много работать нельзя, хотя толку тоже мало в 6 часов уже темно.
В таком случае я вас очень понимаю. Мой муж именно в таком режиме, от 10-ти часов в день, и работает, причем здесь, на острове Так и живем, от воскресенья до воскресенья
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.11.2010, 07:37
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Вилли (Вильсон), они прикольные, особенно Лилька такая партизанка, тут у фермитера явно всех курей разгонит.
Ну, тогда не пропадут - будут лягушечек местных гонять, и ящерок А вот с выгулом в общественных местах проблема, похоже, могут быть.. Надеюсь только, что он у вас там регион более прогрессивный и толерантный.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.11.2010, 07:42
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Ivelina, а почему про вертолет молчишь, ничего Taki не рассказываешь?
Я, так вот прямо уверенна, не сомневаюсь, что это лучшее, что может быть - начинать свое знакомство с Мартиникой и окрестностями с прогулки на вертолете и знакомства с тобой!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.11.2010, 10:53
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Про вертолет читала где то в рекламе, вернее муж хотел на остров сверху посмотреть , значит вертолет тоже "наш"! )
Книги в шкафу это просто супер, с электронной книгой пока никак не разберусь, советы со всех сторон, какую взять, нужно быстрей выбирать. У меня там тоже книг 10 наверное лежит, в основном легко читаемые Донцовой, там думать не надо!
Так что если кто почитать хочет...всегда пожалуйста!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.11.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
вообщем проект на 2 года, но уже сейчас опаздывает на 8 месяцев, муж прогнозирует года 3,5
Taki, а что это за проект такой грандиозный? 2 - 3,5 года строительства - это срок. ну, если это только не конфиденциальная информация, конечно..
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 09.11.2010, 22:02
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Да нет конечно, не ядерная странция , строят...даже не знаю как по русски, вообщем такая большущая станция которая вырабатывает электроэнергию, слышала, что на острове говорят все время "централе". Вообщем на основе солярки и больших моторов, производит электричество.
Строят в Бела Фонтен, рядом со старой станцией.
Кстати, ходят разговоры, что после этого проекта, такой же на Гваделупе, но пока разговоры.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.11.2010, 00:38     Последний раз редактировалось Ivelina; 10.11.2010 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
pilote, ну что я с рекламой буду сюда лезть, если Taki с мужем захотят вертолет, они и сами меня найдут.
А вообще, Taki, на самом деле, спускайтесь как-нибудь в сторону Trois Ilets, можно пообедать вместе. И песиков можете прихватить, я без ума от мопсов!


пс: Эта станция называется Nouvelle centrale de Bellefontaine, произносится "нувэль сантраль де бэльфотнэн" - уже можете по-французски сказать где муж работает.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.11.2010, 18:07
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
На вертолете полетаем с удовольствием, я сама с Сибири и в далекие годы в Тюменской области на вертолете на охоту летали. Правда одно название охота...пьянка в основном, брат двоюродный вертолетчик.
А рекламу на острове видела в ресторане.
Насчет обеда я всегда за ...двумя руками, я и сама люблю гостей. Так как с мопсами особо не наездишься, это только кажется, что они такие неповоротливые, на самом деле такие вертихвостки, особенн Лилька, Вилли у нас сама интеллигенция, тот весь с достоинством, а Лилька залижет до дырок!
Поэтому к этой теме обязательно вернемся, может и вы до нас доберетесь...если время позволяет конечно. Пока плохо представляю где Trois Ilets, но подозреваю ,
что где нибудь в туристическом районе?
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.11.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Nouvelle centrale de Bellefontaine
Снимаю шляпу - объект впечатлил
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.11.2010, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 10
Всем добрый день/вечер! Вопрос к проживающим на Гваделупе/Мартинике: если ехать в отпуск впервые на эти места на неделю в начале февраля, что по вашему, предпочтительнее: Гваделупа (Saint Francois) или Мартиника (Le Carbet)? Из всего прочитанного сделала вывод только, что пляжи на Гваделупе больше белого песка, а на Мартинике - черного.Гостиницы примерно равнозначные. Ваше мнение?
Tatiana V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 10.11.2010, 21:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 10
и спасибо pilote за ссылку Karambolage, супер!
Tatiana V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 10.11.2010, 21:46
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Я конечно много не могу сказать, но Le Carbet)? это то, где я буду жить и пожила уже 3 недели. Пляж там не черный, но большой, я вечно одна была, муж говорит, что сейчас туристы "подваливают" и рестораны пооткрывались, которые закрыты были, когда там была.
А вы случайно не в отель Маруба собираетесь, прямо 20 метров от нас.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 10.11.2010, 21:50
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Снимаю шляпу - объект впечатлил
Да? А чем? Это для острова наверное большой объект.
По мне (я была на стройке) дак так строечка небольшая, муж вообще строит нефтянные комбинаты, вот там размах и все эти трубы на солнце так впечатляют!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 10.11.2010, 22:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 10
да, Маруба; только меня почему-то Гваделупа, не знаю, чем, больше привлекает
Tatiana V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 10.11.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
А в какой теме смотреть? По поиску ничего не нашлось...это тоже в тусовках?
Вот моя тема: "И за океаном есть Франция...

---------

Тут про мороженое писали... Так вот, самое лучшее мороженое, которое мы с мужем когда-либо ели, - это местное мартиникское мороженое фирмы "Paradis". До сих пор вспоминаем его со слезами на глазах.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 10.11.2010, 22:47
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
В Марубе были на "экскурсии", ничего так...правда был не сезон и народу почти не было, наши инженеры там жили, пока дома не сняли.
Про Гваделупу девочки расскажут, сама не была.
Если соберетесь все таки в Марубу...цены там внушительные, не знаю соответствует ли сервису, то будем соседями на пару недель...сад нашего "жилого комлекса" имеет с Марубой общий "плетень".
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 10.11.2010, 23:30
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
[QUOTE=Delfina;1059220140]Вот моя тема: "И за океаном есть Франция...

---------
Я нашла пару дней назад по подсказке и прочитала, много информации, мне понравилось.
Сама конечно по теме ничего добавить не могу.
Может через год по теме..."Жизнь мопсов на Мартинике"
Мороженое попробую обязательно...оно везде продается?
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.11.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Мороженое попробую обязательно...оно везде продается?
Да, в любом супермаркете. Мороженое и sorbet.

Ещё вспомнила: если Вам случайно понадобится слесарь-водопроводчик (plombier), то могу дать телефон и мейл проверенного товарища. Он белый, и у него своя фирма. Работает, в отличие от коренного населения, быстро и качественно. Мы, правда, его услугами не пользовались, они с женой были нашими соседями, а потом построили себе виллу и уехали от нас.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.11.2010, 23:47
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Конечно давайте, мало ли что может случиться. Может у вас и проверенный автомеханик где нибудь в записной книжке завалялся, как я поняла они на вес золота!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX