Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.10.2008, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
А может у него было другое заболевание, о котором мы не знаем?
Его болезнь ноги например до ампутации меня вообще поставила в ступор. Мне кажется такие люди заботятся о себе больше чем обыватели, тем более у него были средства.
Chouquette вне форумов  
  #62
Старое 14.10.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Chouquette, а Вы почитайте о нём... как он о себе заботился... об отношениях в их семье...
ecole21 вне форумов  
  #63
Старое 14.10.2008, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеKonfeta пишет:
Вия Артмане http://community.livejournal.com/ru_kino/5480140.html
>
Я буквально неделю назад о ней вспоминала, захотелось пересмотреть ""Театр"...

Великая актриса. Красивая женщина.

Подписываюсь под чьими-то словами из жж:
"Светлая память! Женщина красивая прежде всего душой.Как горько,когда уходят такие люди..." (с)

Светлая память..
taniae вне форумов  
  #64
Старое 14.10.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ну вот..., совсем грустно стало.
Очень я Артмане любила. Замечательная актриса и просто красивая женщина была.

И Депардье жалко. Наверное попозже что-нибудь всплывет по-поводу его смерти. Такой молодой...
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #65
Старое 14.10.2008, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Неужели можно так от пневмании за три дня умереть?Он что один дома находился?

Театр очень лубила,как фильм.
InnaEsenina вне форумов  
  #66
Старое 14.10.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Его болезнь ноги например до ампутации меня вообще поставила в ступор.
А разве он не в аварии мотоцикла ее потерял? У меня почему-то в голове такая инфа отложилась.

Посмотреть сообщениеInnaEsenina пишет:
Неужели можно так от пневмании за три дня умереть?
Меня тоже это очень удивило. Но это может быть официальная версия чего-то другого.
Правильно про него в статье написано "Его жизнь - игра с огнем".
Я один раз видела его в парижском клубе. Зима, все в черном, а он так выделялся в белом костюме, с тростью, с черным шарфом вокруг шеи. Очень элегантный и видный.
Cleo вне форумов  
  #67
Старое 14.10.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
я таааааак расстроилась, прочитав, а мне сотрудница попеняла: Вы, Трень-Брень , мол, слишком расстраиваетесь из-за чужих людей. И волнуетесь слишком много о других, незнакомых. Мол, о себе лучше думайте и переживайте в первую очередь - о себе.
Дала себе слово( и ведь сдержу) : больше на работе - ни гу-гу, ни о чём и ни о ком!
Меня это вообще...- доконало. Скоро и вовсе здесь онемею.
Не грусти, Трень-Брень! Мало ли кто что скажет. Если грустится - надо грустить до донышка, тогда печаль пройдет и освободит место для радости.
Cleo вне форумов  
  #68
Старое 14.10.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
А разве он не в аварии мотоцикла ее потерял? У меня почему-то в голове такая инфа отложилась.
Он через 7 лет после аварии согласился на ампутацию... боли были очень сильные...
ecole21 вне форумов  
  #69
Старое 14.10.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Он через 7 лет после аварии согласился на ампутацию... боли были очень сильные...
там в статье выше сказано, что во время операции в больнице ему занесли 2 "золотых стрептокока", и потом "залечили" ногу - в итоге получилась ампутация.

ecole21 я в принципе смотрела передачу про их семью, что оба очень травмированы детством, и там была сцена с Жульетт и Жерар на вручении ему / или ей какой то премии - и сцена душераздирающая, тем что дочь его ненавидит и презирает, ей обидно и стыдно.
Chouquette вне форумов  
  #70
Старое 14.10.2008, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
"Guillaume Depardieu, une vie à jouer avec le feu", Isabelle Regnier, www.lemonde.fr

Немного о том, каким он был, чем жил, о его планах...
Девочки, напишите пожалуйста, что там в статье, а то я французский не знаю.
Melena вне форумов  
  #71
Старое 14.10.2008, 20:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Не грусти, Трень-Брень! Если грустится - надо грустить до донышка,

Любимая моя Cleo! . Как ты права. Как всегда - права.
Спасибо ... вот спасибо - за понимание.
Трень-Брень вне форумов  
  #72
Старое 14.10.2008, 20:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеMelena пишет:
Девочки, напишите пожалуйста, что там в статье, а то я французский не знаю.
В общем-то, в инете ( тем он и хорош *ироничный - в меру - смайл*) при желании можно найти информацию о ком угодно, и на каком угодно языке: на фр., на рус., на нем., китайском etc. etc. etc.
Трень-Брень вне форумов  
  #73
Старое 14.10.2008, 20:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Да вот, хотя б - это ( быстренько так - навскидку, на запрашивaемом, русском) :


http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/60417/
http://www.versii.com/news/163939/
http://www.izvestia.ru/world/article32816/
http://www.rian.ru/culture/20081014/153131750.html

Etc. etc. etc.
Трень-Брень вне форумов  
  #74
Старое 15.10.2008, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеInnaEsenina пишет:
Неужели можно так от пневмании за три дня умереть?Он что один дома находился?
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Меня тоже это очень удивило. Но это может быть официальная версия чего-то другого.
Позволю себе маленький офф: у меня с мужем близкой подруги чуть было то же самое не случилось. Вначале врачи - грипп, пройдет, через 2 дня он чуть сознание в RER не потерял, его в больницу и под аппарат искуственного дыхания, был момент, врачи сказали можем не спасти. Отделался 3 месяцами больницы и еще 3 в санатории. Тот же возраст 37 лет ему было, никогда ничем не болел, спортом занимался. Врачи и говорили: вот потому, что ничем не болел, иммунитет хороший, свалила самая зверская бактерия, нормальный человек слег бы раньше гораздо, а он держался до последнего. Пневмония - такая коварная штука, очень опасная на самом деле. Так что...
Svet вне форумов  
  #75
Старое 15.10.2008, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Трень-Брень, Спасибо.
Melena вне форумов  
  #76
Старое 17.10.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Урмас ОТТ



В Эстонии на 53-м году жизни скончался известный телевизионный журналист и телеведущий Урмас Отт. Большую популярность он обрел, благодаря телевизионным интервью с видными деятелями культуры и общественной жизни Советского Союза на Центральном телевидении СССР.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на эстонские СМИ, Урмас Отт умер после тяжелой продолжительной болезни.

Урмас Отт родился 23 апреля 1955 года. Начал работать на эстонском телевидении в 1986 году.
Cleo вне форумов  
  #77
Старое 17.10.2008, 22:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Урмас ОТТ



В Эстонии на 53-м году жизни скончался известный телевизионный журналист и телеведущий Урмас Отт. Большую популярность он обрел, благодаря телевизионным интервью с видными деятелями культуры и общественной жизни Советского Союза на Центральном телевидении СССР.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на эстонские СМИ, Урмас Отт умер после тяжелой продолжительной болезни.

Урмас Отт родился 23 апреля 1955 года. Начал работать на эстонском телевидении в 1986 году.
Ужас. Кааак жаль.
После болезни?

Какой шикааарный...был человек: потрясающей харизмы, красавец, умница, аристократичной наружности и общения, деликатный и вдумчивый собеседник ( ведь не отлипали от ТВ, когда он брал всяческие интервью - ну, не заря ли расцвета всей этой ТВ-говорильни, которая сейчас просто, порой - некудышняя? )
А ещё он какую-то песенку с кем-то пел, душевно так. В дуэте. C Роксаной Бабаян.



Ужас, ужас, какие убивающие - наповал - вести!

Упокой его, Боже, душу!



*разрыдалась*
Трень-Брень вне форумов  
  #78
Старое 18.10.2008, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Ужас. Кааак жаль.
После болезни?
лейкемия
Melena вне форумов  
  #79
Старое 25.10.2008, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Умер певец Муслим Магомаев

Кумир миллионов скончался дома на 66-ом году жизни

Сегодня рано утром в Москве умер кумир, прославленный советский певец, поэт и композитор Муслим Магомаев. Он скончался у себя дома на 66-ом году жизни – остановилось сердце.

В шесть утра жена певца Тамара Синявская вызвала скорую помощь, которая приехала буквально через пять минут. Муслим Магомаев был без сознания. Все усилия врачей были тщетны. В 6:49 утра певец умер.

Последние месяцы Магомаев мучился от сильных болей, часто лежал в больнице. И только рядом с любимой женой чувствовал себя лучше.

Муслим Магомаев - народный артист СССР, прославленный баритон, кумир миллионов в советскую эпоху. Автор более 20 песен, музыки к фильмам.
Он родился в столице Азербайджана Баку 17 августа 1942 года. Его родители были творческими людьми: отец – художник, мать - драматическая актриса. Звездный час Магомаева настал в 1962 году, когда в Кремлевском Дворце на фестивале азербайджанской культуры он исполнил песню «Бухенвальдский набат» и каватину Фигаро.

источник
Taksik вне форумов  
  #80
Старое 25.10.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Умер певец Муслим Магомаев
Светлая память!

Это жутко, конечно, но начинаешь ловить себя на мысли "Боже! Кто следующий?"

Такие люди уходят...
ecole21 вне форумов  
  #81
Старое 26.10.2008, 02:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Умер певец Муслим Магомаев.


Эх...
Эта потеря и впрямь - невосполнима...



Прощай, Певец!

Благодарю тебя
За песенность города...(с)
Трень-Брень вне форумов  
  #82
Старое 06.11.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Умер автор "Парка юрского периода"



Майкл Крайтон (Michael Crichton), "отец технотриллера", знаменитый автор множества бестселлеров, среди которых "Парк юрского периода", "Рой" и "Штамм Андромеда", скончался от рака в Лос-Анджелесе во вторник, 4 ноября 2008 года, на 67-м году жизни, передает AFP. Соответствующее сообщение, исходящее от его семьи, размещено на официальном сайте писателя.

Майкл Крайтон родился в Чикаго (штат Иллинойс), но вырос на окраине Нью-Йорка, в Рослине (на Лонг-Айленде). Впервые прославился как автор романа "Штамм Андромеда", на основе которого в 1971 году был поставлен одноименный фильм. Со временем было экранизовано еще свыше десятка книг и сценариев Крайтона, многие из которых посвящены медицине и науке, например, популярный телесериал "Скорая помощь". К числу бестселлеров принадлежат также его "Кома", "Западный мир", "Смерч", "Разоблачение". Сам Крайтон выступал в качестве режиссера и продюсера таких фильмов, как "Кома", "13-й воин", "Наблюдатель", "Сфера".

Самое известное произведение Крайтона - философский триллер "Парк юрского периода" - лег в основу еще более знаменитого фильма Стивена Спилберга, выход которого вызвал настоящую "динозавроманию". В 2000 году именем Крайтона был назван открытый палеонтологами новый вид анкилозавра Bienosaurus crichtoni, а три года спустя, в 2003-м, - броненосный динозавр Crichtonsaurus bohlini.

(http://grani.ru/Culture/m.143698.html)
Ka вне форумов  
  #83
Старое 09.11.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
я таааааак расстроилась, прочитав, а мне сотрудница попеняла: Вы, Трень-Брень , мол, слишком расстраиваетесь из-за чужих людей. И волнуетесь слишком много о других, незнакомых. Мол, о себе лучше думайте и переживайте в первую очередь - о себе.
Дала себе слово( и ведь сдержу) : больше на работе - ни гу-гу, ни о чём и ни о ком!
Меня это вообще...- доконало. Скоро и вовсе здесь онемею.
Как же мне это знакомо...
axinella вне форумов  
  #84
Старое 14.11.2008, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Скончался актер Сергей Бехтерев



Заслуженный артист РФ, Лаурет Государственной премии СССР Сергей Станиславович Бехтерев скончался в четверг после продолжительной болезни на 50-м году жизни.

Сергей Бехтерев родился 19 мая 1958 года в Петропавловске-Камчатском. Окончив в 1979 году Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (курс А.И.Кацмана и Л.А.Додина), стал актером Ленинградского Малого драматического театра.


Первая работа на профессиональной сцене – роль поручика Веткина в «Господах офицерах» А. Куприна (1980), в том же году сыграл отца Гуськова в «Живи и помни» по повести В. Распутина, и Галактиона в «Законе вечности» Н. Думбадзе.


Однако настоящую известность на театральной сцене Бехтереву принесла роль Григория в спектакле «Дом», поставленного режиссером Львом Додиным по роману Ф.Абрамова. За работу в спектакле «Братья и сестры» Ф.Абрамова Сергей Бехтерев в числе других создателей был удостоен в 1986 году Государственной премии СССР.

В кино первую роль актер сыграл в фильме В.Виноградова «Белый танец», снялся более чем в тридцати кино- и телефильмах, среди которых «Небывальщина», «Голос», «Противостояние», «Жизнь Клима Самгина», «Арифметика убийства», «Действуй, Маня», «Чеховские мотивы», «Агент национальной безопасности», «Любовь императора», «Настройщик» и другие, сообщает Фонтанка.Ру.


Кроме того Сергей Бехтерев был известен и как тележурналист. Он вел циклы телепередач «Боярский двор» с 1997 и «Студия «Ф» с 1998 на ТРК Петербург (РТР).

http://www.vz.ru/news/2008/11/13/228994.html

Я его помню по фильму "Жизнь Клима Самгина", он там играл священника.
Ему было всего-то 50 лет
Cleo вне форумов  
  #85
Старое 15.11.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Совершенно случайно наткнулась на сообщение о трагической гибели олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Алексея Прокуророва (ему было 44 года). Даже сначала не могла поверить, что речь о нем идет. Сбит во Владимире пьяным водителем . Очень жаль, такой талантливый спортсмен. Я его очень хорошо помню, вместе с мамой смотрели по телевизору зимние олимпиады (биатлон и лыжные гонки), всегда болели за нашу команду в его лице.



Достижения в спорте Алексея Прокуророва:

Олимпийский чемпион в гонке на 30 км
(1988) и серебряный призер Олимпийских игр в эстафете (1988).

Чемпион мира (1997), серебряный (1997) и трехкратный бронзовый (1989, 1995, 1997) призер чемпионатов мира.

Многократный победитель (1987, 1990, 1993, 1994, 1996, 1998) этапов Кубка мира; серебряный (1987, 1988, 1995) и бронзовый (1989, 1992, 1995, 2001) призер этапов Кубка мира.

Принимал участие в пяти Олимпиадах (1988, 1992, 1994, 1998, 2002).
С 2006 года – старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам.

http://i-compas.ru/compas/prokurorov_aleksej
Tea вне форумов  
  #86
Старое 21.11.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Только сейчас сообразила, что поместила свое сообщение в разделе о кино. Не знаю что нужно сделать, чтобы его перенести отсюда, наверное уже слишком поздно . Приношу свои извинения создателю темы.
Tea вне форумов  
  #87
Старое 21.11.2008, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Tea, не переживайте. Пусть лучше все будет в одной теме, чем во многих.
Cleo вне форумов  
  #88
Старое 26.11.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Christian Fechner.

Сегодня. В Париже.

25.07.1944 - 26.11.2008
ecole21 вне форумов  
  #89
Старое 30.11.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Béatrix Beck.

30.07.1914 - 30.11.2008

Известная писательница, Беатрикс Бек, скончалась во Франции в возрасте 94 лет.

Смерть наступила в ночь с субботы на воскресенье в доме престарелых, где жила писательница, в городке Saint-Clair-sur-Epte (Val d'Oise).

Бельгийка по происхождению, Беатрикс Бек начала писать в годы Второй мировой войны. Пережив смерть мужа в концлагере, она бралась за непритязательную работу, чтобы свести концы с концами и растить дочь. Уже первый роман начинающей писательницы привлёк внимание писателя Андре Жида, который взял её к себе секретарем.

А третье произведение Беатрикс – роман "Léon Morin, prêtre" ("Леон Морен, священник") принёс ей Гонкуровскую премию (1952). Повествование о вдове, живущей в оккупированном городке, которая придерживается левацких взглядов и на этой почве вступает в диспут с местным священником, привлекло внимание кинематографистов. Поставленный по мотивам книги фильм с Жан-Полем Бельмондо в главной роли был достаточно тепло встречен и критиками и публикой. Сама писательница после этого романа приняла французское гражданство (1955).

Всего Беатрикс Бек оставила около тридцати произведений, в том числе рассказы, стихи и радиопьесы.
ecole21 вне форумов  
  #90
Старое 03.12.2008, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Хоть она сама не актриса, но за ее здоровьем следили многие.

После тяжелой болезни в США умерла супруга известного российского актера Константина Хабенского Анастасия




В сентябре 2007 года, сразу после родов, врачи обнаружили у нее опухоль мозга. Сын Анастасии и Константина Ваня родился здоровым.

Актер и журналистка познакомились в 1999 году во время интервью, а спустя короткое время поженились - скромно, без церемонии, в джинсах и свитерах.

Вскоре после свадьбы Константину начали приписывать многочисленные романы, якобы из-за того, что супруга актера не могла иметь детей. Тем не менее, когда Хабенский поделился новостью о том, что ждет наследника, все сплетни смолкли.

Незадолго до родов Анастасия попала в автомобильную аварию: по одним данным сообщалось, что авария была не серьезной, по другим - что именно это происшествие спровоцировало микроинсульт, который позже обернулся тяжелым заболеванием.

После тяжелой операции, когда состояние улучшилось, Константин и Настя обвенчалась прямо в больничной палате. Друзья пары последнее время активно поддерживали Хабенских: фильм «Домовой», в котором снимался Константин, режиссер Карен Оганесян посвятил Анастасии.

Последние месяцы Анастасия Хабенская провела в клинике в США, где ей предлагали сделать повторную операцию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал Life.Ru.


http://www.vz.ru/news/2008/12/3/235121.html
Cleo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форматировалась карта памяти! karika Фотоателье 3 11.05.2009 13:36
M3 и другие карты памяти для GBA Tarakanchic Клуб технической взаимопомощи 1 29.04.2009 15:55
Памяти А.И. Солженицына bluesman Литературный салон 24 23.01.2009 17:51
Продаю карту памяти ksuxa67 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 21.11.2008 09:39
Лента новостей из Франции Boris Новости из Франции 9 09.03.2007 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX