Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.03.2007, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Eugene Last пишет:
Неужели вы думаете, что раньше армия было другой? НИ ФИГА подобного. Раньше говорить об этом было ЗАПРЕЩЕНО под страхом судьбы многострадального Солженицина.
Евгений не стоит говорить о том какой Армия была раньше, которую Вы не могли знать в силу того, что Вам чуть больше 20.
Давно пора на всякие подсобные и строительные работы брать вольнонаемных. Да и вообще ввести возможность заплатить официально за право не служить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.03.2007, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Shutegoberi, даю добрый совет: Освободите свой мозг от стереотипов!!

А што такое "шпаки"?
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.03.2007, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Сообщения: 11
Shutegoberi пишет:
Нешто лопатой нельзя да по темечку
Как "что дает"? Хотите, я вместо Оксаны отвечу? Без армии нельзя стать мужчиной, только она их сотворяет, только она учит дисциплине, ответственности, четкости исполнения и многое проч. А все остальное от лукавого.
Может ты и не поверишь, но я с самого рождения дисциплинированный.Поэтому в этом плане аррмия мне больше уже не даст.
А на счёт того, что Без армии нельзя стать мужчиной, БРЕД ПОЛНЫЙ. Можете ли вы конкретно обосновать ЭТО?
Себастьян вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.03.2007, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Rucya, и вы туда же.

Неужели лет через сто я тоже буду вот так вот "ПОнимашь, в наше время при путинскОй-тО власти мОлОдежь се не пОзвОляла От армии кОсить..."

Или здесь все-таки гендерный фактор? НИ ОДНОГО мальчика еще знаю, который бы... с добротой отзывался об армии.

И еще, говорить, что армия делает из мальчиков мужчинок, дисциплинирует (а также циплинирует-дис!), это все равно что говорить, что хореография стройнит девочек!? И НА САМОМ деле, все девочки, которые в хореографии не служ... то есть которые хореографией не занимались, не стали девушками, а женщинами и подавна!!! (Нада полагать, и я полагаю, что звучит это ЖУТКА обидно, особенно для тех девочек, которые от хореографии в свое время закосили на альтернативку - в кружки блин для вязания!!)
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.03.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Eugene Last пишет:
Shutegoberi, даю добрый совет: Освободите свой мозг от стереотипов!!

А што такое "шпаки"?
Это вы мне (закипая) САВЕЦКАМУ АХФИЦЕРУ!!!!!!!!!! говорите?!!!

Штатские. (уст.)
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.03.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Себастьян пишет:
Может ты и не поверишь, но я с самого рождения дисциплинированный.Поэтому в этом плане аррмия мне больше уже не даст.
А на счёт того, что Без армии нельзя стать мужчиной, БРЕД ПОЛНЫЙ. Можете ли вы конкретно обосновать ЭТО?
Поверю на слово.

Я? А почему Я должна обосновывать? Вон Оксана выступает за армейскую службу, ей и обосновывать полагается
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.03.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
не знаю,читал ли кто уже об этом или нет ,но помещаю здесь на благо всех:
"Путин сократил службу по призыву до одного года

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о сокращении военной службы по призыву до одного года. Указ начинает действовать с 1 января 2008 года, передает РИА Новости. Новые правила будут распространяться на военнослужащих, призванных после 1 января 2008 года.
Решение о поэтапном сокращении срока службы было принято летом 2006 года. Лица, призванные в течение 2007 года, будут служить уже полтора года, а призванным до 1 января 2007 года придется отслужить прежний двухгодичный срок.

Исключение сделано для призванных в армию выпускников высших учебных заведений, которым срок службы уже сокращен до одного года. Однако, если они имеют офицерское звание, то им придется служить два года."
http://lenta.ru/news/2007/03/12/sign/
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.03.2007, 15:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Eugene Last пишет:
OkSanta, вот скажите, ей-богу, братья-сестры-знакомые-мужчины, которые служили в армии, что им это дало? Пушто вопрос нужно ставить именно так! Не то, что я хочу (или не хочу?!) получить в армии, а ИМЕННО ЧТО это дает?
Народ, почему вы спорите о том, что армия даёт? А что вам даёт тот факт, что вы платите налоги? Что вам даёт собаку выгулять в специально отведённом месте, до которого надо немного пройтись, а не на детской площадке в метре от подъезда? Я утрирую, но кроме "даёт", есть ещё и "даю".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.03.2007, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Собаку - элементарно, Ватсон. Я потом не плюхаюсь в ее кучи своими чистыми ботинками. Больше - я за ней убираю!!!! И все по причине той же любви к башмакам. Чистым. Налоги - у меня их, не спросясь, берут. Говорят, что строят школы-больницы на мои деньги. Армия?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.03.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Shutegoberi пишет:
Собаку - элементарно, Ватсон. Я потом не плюхаюсь в ее кучи своими чистыми ботинками. Больше - я за ней убираю!!!! И все по причине той же любви к башмакам. Чистым. Налоги - у меня их, не спросясь, берут. Говорят, что строят школы-больницы на мои деньги. Армия?
А армия Вас защищает, и не только Вас, кстати, а и тех, кто всеми способами службы избегает, дескать, пусть дураки служат, а мне армия ничего не дает.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.03.2007, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
le causaque пишет:
А армия Вас защищает, и не только Вас, кстати, а и тех, кто всеми способами службы избегает, дескать, пусть дураки служат, а мне армия ничего не дает.
Именно те, кто служит год, и защищает?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.03.2007, 11:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Shutegoberi, и они тоже.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.03.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
И от чего ж они защищают? Неуж как раз они в шахтах сидят? Ой, чегой-то не вериццо...
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.03.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Выскажу свое мнение. И не спорьте. Оно мое-мнение. Никому не навязываю. Был момент,когда некоторые из моих товаристчей в армию ушли. Ну и те,которые не ушли тоже имелись. Так вот,когда ребята вернулись я естественно сразу"Ну как?" а они и ответили,что армия многое дает. и могу сказать,что тем кто "откосил" с этими ребятами и рядом не стоять. Я бы даже сказала,что некоторым армия дает ясность ума,которая некоторым необходима. И человечек в армии начинает по-другому ценить маму с папой, да и вообще жизнь дома.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.03.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Аха, армия служит для того, чтобы мальчики начали ценить папу с мамой. А что ж девочки?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.03.2007, 07:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Shutegoberi, ну честно скажите,что некоторым мальчикам необходимо научиться маму с папой ценить. Ну а с девочками проблемка. Чай не в Израиле живем.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.03.2007, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Так всё же некоторым?
если ценит, то все же необязательно?
А что касается "все", то "все" никогда не служили. Просто раньше откосить было сложнее.

Я очень мало знаю отслуживших в армии. Знаю два случая, когда ребята не жалели, и все окружающие говорил, что им на пользу.
Знаю утверждение, что в армии тупеешь (от человека, которого забрали из университета в те годы, когда брали студентов, и у которого в части большинство были из приличных вузов), типа "я после армии пришел - совсем дурак был, разговаривать толком не мог, только драться", "в армии тупеешь, потому что два года практически только спортом занимаешься, а так ничего особенного"...

Знаю относительно нейтральное отношение...
а знакомая по работе знает человека, который вернулся в таком классном состоянии, что подлгода лечится, полгода на колесах... Полноценно жить не может.

И мне кажется, что пока гос-во не возьмет на себя ответственность за жизнь, здоровье ребят, которых оно заставляет служить, требовать с них оно не имеет права.
Как можно утверждать, что в армии сделают мужчиной, если всего год назад все мы видели парня, который из армии без половых органов "вернулся"?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.03.2007, 11:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Shutegoberi, угу. А в Чечне одни контрактники...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.03.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

swlabr, ну Вы так пишите, как будто со всеми что-то происходит. ну ведь не так же это. не у всех такие случаи. а Вы так пишите, что и жить не хочется. я согласна с мнением, что нужны реформы во власти. только когда это будет?????????????
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.03.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Rucya пишет:
Да и вообще ввести возможность заплатить официально за право не служить.
А вот это очччень правильно! Вести официальный тариф и перечисленные деньги расходовать на зарплату служащим по контракту. А не платить их в карман военкома и пр. Я думаю, что любая женщина, родив сына, может до 18 лет накопить необходимую сумму не отказывая при этом ребенку. Зато у молодых людей появится возможность отдать долг Родине, получая при этом достойную з.п.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.03.2007, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
beltchonok пишет:
...и могу сказать, что тем кто "откосил" с этими ребятами и рядом не стоять. Я бы даже сказала, что некоторым армия дает ясность ума...
Ну ради этого КОНЕЧНО стоит пойти в армию!!!

timofej пишет:
Не знаю, читал ли кто уже об этом или нет, но помещаю здесь на благо всех:
"Путин сократил службу по призыву до одного года"
Ну и что, получается, что приравняли тех, кто учился в университете (для них так и так армия - один год), с теми, кто балду по жизни пинает. Где справедливость?! Отменить армию!!! (Только не нада рассматривать последнее заявление как призыв к революционному саботажу. Это проста мои эмоции.)
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.03.2007, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
beltchonok пишет:
swlabr, ну Вы так пишете, как будто со всеми что-то происходит. ну ведь не так же это. не у всех такие случаи. а Вы так пишите, что и жить не хочется. я согласна с мнением, что нужны реформы во власти. только когда это будет?????????????
почему "со всеми"?
я пишу, что знаю людей, с которыми НИЧЕГО не произошло,
но ума они в армии не набрались (что неудивительно, если человек до армии поступил в МГУ, физподготовку армия ему может дать, а ума - вряд ли)

просто за те немногие (или все-таки многие? какова статистика и можно ли ей верить) "случаи" никто не отвечает.
И если это грозит вам лично, вашему сыну, брату, мужу, то от того, что таких случаев всего 1% или 0,5%, когда с ним это случится легче вам не будет.

Жить хочется, но почему людям не хочется идти в армию и пускть туда сыновей мне понятно. И считаю, что при безответственности государства и армейских властей упрекать их за это никто не имеет права.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.03.2007, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
я, кстати, тоже поддерживаю "официальный откуп".
все равно откуп уже есть, только идет в карманы нечистоплотных людей. Пусть лучше контрактникам достанется.

Опять же, все помнят пример с Кисиным. Выдающийся музыкант не мог выступать на родине, потому что его могли "загрести". В конце концов Ельцин специальный указ выпустил.
А так с гонораров решил бы проблему быстро и законно.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.03.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
swlabr пишет:
Жить хочется, но почему людям не хочется идти в армию и пускть туда сыновей мне понятно.
Простите, а у вас есть сыновья, можно узнать?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.03.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
beltchonok пишет:
Shutegoberi, ну честно скажите,что некоторым мальчикам необходимо научиться маму с папой ценить. Ну а с девочками проблемка. Чай не в Израиле живем.
Да шоб я так жил, чтоб мне нужно было бы под чеченские пули своего ребенка подставлять, потому что он меня не ценит
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.03.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Nathaniel пишет:
Shutegoberi, угу. А в Чечне одни контрактники...
Это.... не буду я о Чечне, а то поругаемся, и сильно....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.03.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Shutegoberi, ну не утрируйте,пожалуйста. Сейчас в Чечню действительно едут только по контракту. Знаете, мы так никогда не договоримся, каждый на своем стоит и это его право. Давайте жить дружно!!! Армия есть ее не может не быть,так к чему пустая трата нервов?!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.03.2007, 11:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
beltchonok пишет:
Сейчас в Чечню действительно едут только по контракту
угу. Официально Хотя я тоже не особо горю желанием распространяться на эту тему. В этом я с Шутегобери солидарна.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.03.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Nathaniel, да я и не начинала даже на эту тему распространяться,хотя поверьте,что и мою семью эта проблема не обошла стороной. Да и вообще сообщение было на другую тему. Повторяю,что армия есть и будет. И поверьте не нам с Вами решать какая она будет. Вот когда подписали указ о сокращении службы до 18 месяцев(а в скором и до 1 года),хоть кто-нибудь из нас имел право голоса??? Нет и не будет иметь!!! Так чего вилами по воде-то.... Зачем ругаться и одеяло на себя тянуть? Сделать-то ничего не сможем,к сожалению,а очень бы хотелось,чтоб хоть раз у народа спросили что он хочет
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.03.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Тем более не буду бросать камни в тех, кто избегает армию, и не стану кричать, что-де они ненастоящие мужчины.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два гражданства и российская армия boomslang Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 40 29.01.2015 16:58
Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции Лягушонок Административные и юридические вопросы 4 25.01.2015 01:40
Работа во Франции, армия, загранпаспорт kin-kong Административные и юридические вопросы 6 10.03.2010 15:54
Учёба во Франции/армия в России Pase4 Учеба во Франции 1 31.08.2009 15:49
Cаркози и армия: взаимная нелюбовь Boris Новости из Франции 0 15.07.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX