Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.09.2006, 14:00
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
Lapinou

Проблема именно со сроками. Чтобы поменять паспорт здесь, надо ждать не меньше 6 месяцев. Это значит сидеть полгода с ресеписе? Мне кажется, лучше сьездить туда и поменять за 2 недели.
ollium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.09.2006, 19:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
ollium!
В ГосДуме России готовится к принятию новый закон о воинской обязанности. В этом проекте призывной возраст продлен до 30 лет
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.09.2006, 20:15
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
mama NOXa пишет:
ollium!
В ГосДуме России готовится к принятию новый закон о воинской обязанности. В этом проекте призывной возраст продлен до 30 лет
который должен вступить в силу с 2009 года, если я не ошибаюсь.
ollium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.09.2006, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
augaminlalune пишет:
Друзья, по-моему вы забываете о КАКОЙ армии идёт речь. Существуют же ещё облавы на улицах. ПМЖ ты или нет, студент там, больной и т.д., простого уличного мента это не интересует. Загребут, в тот же день пройдёт человек комиссию, отправят на Чукотку, а потом доказывай, что ты живёшь во Франции ! Поверьте мне, как человеку, постоянно с этим сталкивающимся по роду профессиональных интересов.
Прошу прощения за страшилки, но очень не хочу, чтоб у кого-нибудь из форумчан такое случилось.
Ссылки есть на такие страшилки?
Россия конечно не совсем цивилизованная страна, но не до такой же степени.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.10.2006, 12:59
Новосёл
 
Аватара для Shadow Death
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Shadow Death с помощью ICQ
Спасибо всем за полезную информацию!!
Но если ты ещё гражданин РФ, то наша добротная милиция долго думать не будет : "Тебе скока лет? Служил? А почему"....... Ну и дальше без проблем врядли обойдётся!!!
Shadow Death вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.10.2006, 01:55
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Shadow Death пишет:
Спасибо всем за полезную информацию!!
Но если ты ещё гражданин РФ, то наша добротная милиция долго думать не будет : "Тебе скока лет? Служил? А почему"....... Ну и дальше без проблем врядли обойдётся!!!
Тут Shadow Death прав... Сначала загребут, потом разбираться будут... У меня знакомая так молодого человека своего "выкупала" две недели. Пришли домой, забрали, .... а справка о состоянии здоровья где-то "затерялась"...
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.10.2006, 02:16
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
Лучше вообще в консульстве не светится. То что ты живешь за рубежом не освобождает тебя от гражданства и от обязанности. Просто во время призыва лучше не появляться в стране.
AVS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.10.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
AVS пишет:
Лучше вообще в консульстве не светится.
Что вы этим хотели сказать? Мне кажется консульство здесь никакую злую роль не играет. Как мне подсказала одна сотрудница нашего консульства, (кстати знакомая, наверное врать не будет) у них при консульстве нет призывного участка. Значит те кто стоит на ПМЖ просто не призываются-потому что некуда.
Ну а при поездках в Россию, все тоже никакой гарантии нет , что не загребут и даже с ПМЖ. Так как там все может быть (тоже ее версия). Вот я тоже и подумываю об жтом ПМЖ для сына, только дорого он выходит если делать на месте : 450 Евро! А может это старые цены? Может уже дешевле? Кто в курсе?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.10.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
А вот мне интересно : вот встретили моего сына многочисленные милиционеры на улице в России. Ну, паспорт у него с собой только французский, с французской фамилией, но меленько так помечено - место рождения г. Российск. А сын мой по русски не понимает! Ну вот только по-французски говорит! И что с ним делать будут, если он вдруг ни бельмес по-русски? И будет стоять на этом стойко?

Кто-нибудь может сказать? Кто-нибудь сталкивался?

Да, конечно, будут визу, наверное, смотреть.
Ну, допустим, нет визы. Только чистый французский паспорт. Русских документов нету и по-русски не бельмес?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.10.2006, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
boomslang пишет:
Значит те кто стоит на ПМЖ просто не призываются-потому что некуда.
...
Ну а при поездках в Россию, все тоже никакой гарантии нет , что не загребут и даже с ПМЖ. Так как там все может быть (тоже ее версия).

Нет, не поэтому. Они не призываются потому, что освобождены законом от призыва. Если бы этого не было, то наверно был бы и участок и призыв.

В России по закону никого не могут призвать, кто не приписан к призывному участку. Лица с ПМЖ должну быть сняты с учёта в призывном участке. Если не сняты, то и на ПМЖ они не могут находиться.

Ну а о том, что в России никакой гарантии нет, так это не вопрос про армию, а про вообще. Там ещё и убить в тёмном подъезде запросто могут. И никакой французский паспорт от этого не зажитит.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.10.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Viki пишет:
А, вот вы о чем! Значит, надо будет в гостинице останавливаться, или у тех, у кого жить будете, временную регистрацию делать. Если едете больше, чем на три дня. Может, для Москвы это все актуально, а в провинции никто ничего не проверяет.
В провинции никто не проверяет, но при посадке в самолет, при проверке паспорта милиционер спрашивает, мол, а где регистрация ваша. Несколько раз видела. Да и сама иностранцев сопровождала на учебу в разные города России.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.01.2007, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
augaminlalune пишет:
Друзья, по-моему вы забываете о КАКОЙ армии идёт речь. Существуют же ещё облавы на улицах. ПМЖ ты или нет, студент там, больной и т.д., простого уличного мента это не интересует. Загребут, в тот же день пройдёт человек комиссию, отправят на Чукотку, а потом доказывай, что ты живёшь во Франции !
C ума сойти... Ей-богу, че попало!

Никто и никого не загребает!!!!

И отправить на Чукотку НЕ МОГУТ !!!!

Прийти на призывную комиссию или не прийти - это ваш сознательный выбор. Милиция не имеет права задерживать, тем более загребать!!!

Я вот уехал, оформив справку о снятии с воинского учета в связи с выездом за рубеж. Обсалютна официально!!! В соответствии с буквой закона.

И никому ничего не доказывал!!! Еще чего, перетопчутся...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.01.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Lapinou пишет:
Ведь брат должен будет приехать в Москву, чтоб поменять внутренний паспорт...
Паспортный стол потребует справку из военкомата, а справку дадут, если Ваш брат предоставит справку с места учебы, что он продолжает учиться на дневном отделении. В этом случае в приписном свидетельстве ставится отсрочка до окончания учебы.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.01.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Eugene Last пишет:
Никто и никого не загребает!!!!

И отправить на Чукотку НЕ МОГУТ !!!!

Прийти на призывную комиссию или не прийти - это ваш сознательный выбор. Милиция не имеет права задерживать, тем более загребать!!!
Вам очень повезло, что Вы с этим не сталкнулись. А у меня на работе в прошлом году была ситуация. После НГ молодой человек не вышел на работу. Стали звонить родителям, узнавать и они рассказали, что мальчик (ему 19 лет) 30.12. не приехал домой с работы и позвонил лишь на 3-й день, т.е. вечером 1 января. Сказал, что находится на призывном пункте и попросил родителей приехать и привезти теплые вещи. Как выяснилось, в метро проводилась облава и он попал в руки доблестных милиционеров. А мальчик не то чтобы прятался, просто ему не приходили повестки по месту жительства, видимо, какой-то сбой в работе военкомата случился, а он, естественно, не спешил этот момент выяснять.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.01.2007, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Aglaya пишет:
Сказал, что находится на призывном пункте и попросил родителей приехать и привезти теплые вещи. Как выяснилось, в метро проводилась облава и он попал в руки доблестных милиционеров.
Да уж, ситуация...

www.voenkomat.ru

Меня наверное скора запретят. В данном случае за рекламу.

Не то чтобы я советы стал давать...

В общем, хорошо, что в Томске нет метро !!!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.01.2007, 07:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 96
Aglaya пишет:
Паспортный стол потребует справку из военкомата, а справку дадут, если Ваш брат предоставит справку с места учебы, что он продолжает учиться на дневном отделении. В этом случае в приписном свидетельстве ставится отсрочка до окончания учебы.
Для обмена внутреннего российского паспорта ни военный билет, ни приписное свидетельство, никакие другие справки из военкомата не нужны. Все это для загранпаспорта.
Artiom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.01.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Не буду ничего утверждать, но у моего сына, он менял внутренний паспорт в июне, попросили военный билет. Надо его расспросить подробнее, может быть у него какая-то персональная проблема была.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.01.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Canuck пишет:
Ссылки есть на такие страшилки?
Россия конечно не совсем цивилизованная страна, но не до такой же степени.
Если не ошибаюсь, ссылки в Живом Журнале на это дает recepter.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.01.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Eugene Last пишет:
C ума сойти... Ей-богу, че попало!

Никто и никого не загребает!!!!

И отправить на Чукотку НЕ МОГУТ !!!!
Да пожалуйста, таких случев десятки! Несколько цитат :

http://www.newizv.ru/news/2006-12-14/60184/
Новые известия. Попасть в окружение. Облава превратилась в излюбленный метод борьбы с уклонистами от армии
АНДРЕЙ ЛЕОНОВ


Сезон осеннего призыва входит в завершающую стадию. Недовольные показателями, сотрудники милиции все чаще прибегают к незаконным методам воздействия на призывников. В понедельник в Москве произошел случай, который шокировал всех: сотрудники милиции устроили целый погром в семье Зуевых, пытаясь незаконно забрать молодого человека в военкомат. Похожих, пусть и не таких кровавых случаев в столице много. По оценкам экспертов, до сотни за неделю.

С начала декабря отечественные военкоматы открыли настоящую охоту за уклонистами. Молодых людей, не желающих отдавать священный долг Родине, останавливают у метро, на улицах города и даже в подъездах и под благовидным предлогом установления личности отвозят в военкоматы.

«В понедельник утром я возвращался от своей девушки, – рассказал «НИ» студент МГУ Валерий. – Только вышел из метро, ко мне подошли двое милиционеров и потребовали предъявить паспорт. Взглянув на документы, они попросили меня пройти к машине. Я попробовал было возразить, но они просто затолкали меня внутрь. Там уже сидел один парень. Я услышал, куда меня везут, и успел отправить SMS-сообщение своим родителям». По словам парня, в военкомате у него отобрали мобильный телефон и уже готовили к отправке на сборный пункт на Угрешке, однако в последний момент вмешались родители. «Мне как студенту полагалась отсрочка, и студенческий билет подействовал на военкома отрезвляюще», – заключил Валерий.

По словам специалистов, за неделю таких случаев набирается несколько сотен. «За помощью и защитой к нам обращаются по 10–12 человек в день, – рассказал «НИ» заведующий Городской военной коллегии адвокатов Анатолий Малютин. – Все эти задержания, естественно, совершенно незаконны. Ведь гребут подряд и студентов, и освобожденных по здоровью. Нет студенческого или военного билета – добро пожаловать в военкомат. Самим родителям прямо говорят, что план по призыву не выполняется, поэтому приходится обращаться к крайним мерам».

Облавы устраиваются не только в метро. Наиболее дотошные представители военкоматов отправляются в рейды по квартирам призывников. «Неделю назад наш сын Павел лежал дома с сильной простудой и температурой, – рассказала «НИ» мама студента 1-го курса Плехановской академии Катерина. – Раздался звонок. На пороге стояли наш участковый и два милиционера. Поскольку с отсрочкой у Паши было все нормально, он спокойно открыл дверь». Однако милиционеры на болезнь Павла никакого внимания не обратили и без всяких объяснений отвезли в районный военкомат. Только там выяснилось, что у парня была отсрочка от армии. «В тот же день прошла облава по всему нашему дому, и многих молодых людей также забирали в военкомат. К счастью, сына отпустили, но сколько нервов мы потратили!» – говорит Катя.

По словам юристов, все подобные рейды абсолютно противозаконны. «Во многих случаях молодому человеку даже не выписывают повестки. Ее оформление очень часто идет задним числом. А это прямое нарушение всех установленных законом правил», – пояснила «НИ» ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

Сами военкоматы между тем полностью отрицают какие-либо нестандартные методы борьбы с уклонистами. «Никаких «спецопераций» по отлову призывников мы не проводим, – заявил «НИ» сотрудник Академического военкомата Москвы. – В этом нет никакой необходимости, так как план по набору и так выполняется. К тому же мы не применяем к задержанным физическую силу. Имеются установленные законом отсрочки, и мы действуем в строгом соответствии с ними. Как правило, проблемы бывают у злостных уклонистов, которые сами провоцируют конфликт с военкоматом».

У всех молодых людей призывного возраста эти слова вызывают только горькую улыбку.

http://www.svobodanews.ru/Transcript...211349520.html
Валентина Мельникова
, ответственный секретарь Союза Комитетов Солдатских Матерей России : (...) Первой ласточкой были возобновленные в огромном объеме облавы на ребят-призывников. Чудовищное количество нарушений, намного более грубых, чем было 6 лет назад с точки зрения нарушений Закона "О милиции" и с точки зрения ребят, которых туда отправили. У нас по осеннему призыву только по Москве обратилось человек 80 семей, где ребят отправили в войска, и 35 человек уже лежат в госпиталях, и уже их вот-вот уволят по здоровью. Просто там вообще невозможно Это - да. Так что, у нас впереди еще борьба.

http://www.strana.ru/stories/01/08/23/1053/302491.html

По словам представителей Военной коллегии адвокатов, в последние 2-3 недели призыва в стране начинается полный беспредел. «Милиция врывается в квартиры, в поисках «уклонистов» и тащат их в военкоматы, - рассказал Стране.Ru адвокат Военной коллегии адвокатов Игорь Малютин. - В свою очередь врачи попросту закрывают глаза на заболевания призывников. Они зависят от «плана», и потому все медицинские документы им не указ». К осени 2006 года Андрей С. (имя призывника изменено по этическим соображениям - Страна.Ru) достиг призывного возраста. Но у парня 3-я степень плоскостопия - он физически не в состоянии долгое время стоять на ногах. Наслышанные о порядках в армии, родители Андрея обратились к адвокатам за юридической поддержкой. «Парень просто боялся один идти в военкомат, - рассказал Игорь Малютин. - И опасения его были не напрасными. Вместе с ним мы пришли в Тушинский военкомат, принесли документы, свидетельствующие о его болезни, но фраза старшего врача военкомата Локтевой Эммы Ивановны прозвучала следующим образом: «Чихать я хотела на все ваши документы, я сама все вижу, он все равно пойдет служить». Андрея призвали в армию.


И только не говорите, уважаемые форумчане, что это всё журналисты придумывают. Я этих ребят и их родителей вижу живьём и точно могу сказать, что случаев таких очень много, и что с ребятами могут сделать всё что угодно, и в тот же день послать на другой конец страны.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.01.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Как живьем видите? Разве Вы не в Париже?
А теперь серьёзно. Я далека от того, чтобы идеализировать службу в рядав Вс РФ или работу призывных комиссий. Но у меня множество родственников, друзей и просто хороших знакомых призывного возраста. Ребята живут в разных регионах России. Кто-то учится, кто-то работает, у кого-то есть отсрочки от призыва. Да, приходят повестки из военкомата. Да, надо вовремя предоставлять документы об отсрочке. Но никто, никогда, никого не вытаскивал из постели, из больницы, из университетской аудитории.
Ссылки на радио "Свобода" чрезвычайно интересны, но не могут служить проверенным источником информации. В чьих интересах и на какие средства происходит вещание этой радиостанции? Может быть, ещё и на "Голос Америки" сослаться?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.01.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Plushka, если к Вашим друзьям не вламывались в квартиру и они не попадали в облавы, это не значит, что подобных случаев не существует. Просто Вашим друзьям повезло. Так что радио "Свобода" или "Голос Америки" совершенно ни причем.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.01.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Уважаемая Aglaya, простите, но неужели милиция под предводительством военкома вламывается только в квартиры обозревателей радио "Свобода"? Если не ошибаюсь, "Свобода" ведет вещание за пределами госудраственной границы РФ.
Вы правы. То, что в моей практике мне не приходилось сталкиваться с нарушением закона со стороны призывных комиссий не свидетельствует об отсутствии нарушений в масштабах всей страны. Но верно и обратное. Нельзя говорить о зверствах военкомата по всем призывным пунктам России.
Если лично Вам или Вашим знакомым известно о нарушениях закона, то следует обратиться в прокуратуру.
Форумчанам нужна информация, а не страшилки из серии ОБС.

С уважением,
Плюшка
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.01.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Насчет страшилок, это не ко мне, я их не пишу. А за Вас, Плюшка, я очень рада, Вам удается жить в правовом государстве, где нет нарушений со стороны милиции, военкоматов, и где не имеют представление о дедовщине в армии.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.01.2007, 19:56     Последний раз редактировалось Maximkin; 22.01.2007 в 20:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщения: 15
Гражданство-прописка-место рождения

Viki пишет:
А вот мне интересно : вот встретили моего сына многочисленные милиционеры на улице в России. Ну, паспорт у него с собой только французский, с французской фамилией, но меленько так помечено - место рождения г. Российск. А сын мой по русски не понимает! Ну вот только по-французски говорит! И что с ним делать будут, если он вдруг ни бельмес по-русски? И будет стоять на этом стойко?

Кто-нибудь может сказать? Кто-нибудь сталкивался?

Да, конечно, будут визу, наверное, смотреть.
Ну, допустим, нет визы. Только чистый французский паспорт. Русских документов нету и по-русски не бельмес?
Eсли нет визы, то как он пересёк границу РФ? Человек везде, во избежание недоразумений(eсли не сказать хуже), должен предъявлять тот паспорт, с которым он пересёк границу(!!!).
B российской провинции чиновники(может быть кроме ОВИРа)до сих пор на человека с двумя паспортами смотрят как на инопланетянина. По себе знаю, аж вспоминать смешно.

Если есть виза во французском паспорте то он - гражданин Франции, находящийся на территории РФ. В армию РФ забирают не уроженцев России, а граждан РФ(!), постоянно проживающих на её территории(?).Улавливаете разницу?

Мой брат, когда ездил к родителям из Израиля на Украину(не РФ, но порядки, думаю, не сильно различаются), то специально оставлял украинский паспорт дома и ставил визу в израильский паспорт...на всякий случай. И вам советую. Если есть опасения, лучше не поскупиться на визу и поехать в РФ гражданином Франции, оставив паспорт гражданина РФ дома.
Maximkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.01.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Максимкин, проблема в том, что наше Консульство теперь не хочет ставить визы своим гражданам в французский паспорт....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.01.2007, 20:13     Последний раз редактировалось Maximkin; 22.01.2007 в 20:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщения: 15
Viki пишет:
Максимкин, проблема в том, что наше Консульство теперь не хочет ставить визы своим гражданам в французский паспорт....
Lучше всего, если вопрос поездки действительно критический, проконсультироваться у спеца по росийскому законодательству. Вы не едина со своей проблемой, и думаю, что уже существуют накатанные схемы.

Хотя думаю, что Вашему сыну опасаться нечего, просто надо выбирать дату поездки где-то недельки через две после окончания призыва. Либо, если речь идёт о том чтобы проведать близких родственников( а не погулять по родным местам), с ними можно встретиться на Украине... но это, разумеется, крайний случай.
И ещё вариант с Украино: как я слышал, виза выданная в консульстве одний из стран СНГ деиствительна на территории всего СНГ. Если это так, то Ваш сын может тиснуть украинскую визу во французский паспорт и лететь через Киев.
Maximkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.01.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Plushka, рада за Вас, Вы действительно знаете какую-то другую Россию, не ту же, что я. Ещё обвините меня в измене Родине, а СМИ - в пропаганде западного империализма. Аргументы у Вас какие-то... военкоматовские...
А впрочем, если Вы во Франции - зачем Вам знать правду?
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.01.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Maximkin пишет:
просто надо выбирать дату поездки где-то недельки через две после окончания призыва.
Похоже, в Вашей ситуации Viki, это единственный выход. Тем более, что за определенную благодарность в паспортном столе, получение внутреннего паспорта можно ускорить.
Мне однажды з/п в течение 2-х дней выдали!

augaminlalune пишет:
Plushka, рада за Вас, Вы действительно знаете какую-то другую Россию
У меня тоже сложилось впечатление, что Плюшка очень молода и живет в пионЭрской дружине, уж очень смешон выпад с адрес "Голоса Америки" и радио "Свобода". А я себя прямо-таки диссиденткой почувствовала!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.01.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Не могу успокоиться, ну чем не шедевр?

Plushka пишет:
Ссылки на радио "Свобода" чрезвычайно интересны, но не могут служить проверенным источником информации. В чьих интересах и на какие средства происходит вещание этой радиостанции?
Простите за офф!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.01.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Maximkin пишет:
как я слышал, виза выданная в консульстве одний из стран СНГ деиствительна на территории всего СНГ.
А вот это не факт, лучше проверить с юристом. Меня с русской визой в фр. паспорте не пускали ни на Украину, ни в Молдавию.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два гражданства и российская армия boomslang Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 40 29.01.2015 16:58
Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции Лягушонок Административные и юридические вопросы 4 25.01.2015 01:40
Работа во Франции, армия, загранпаспорт kin-kong Административные и юридические вопросы 6 10.03.2010 15:54
Учёба во Франции/армия в России Pase4 Учеба во Франции 1 31.08.2009 15:49
Cаркози и армия: взаимная нелюбовь Boris Новости из Франции 0 15.07.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX