Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 25.04.2018, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Fien, мой кот ест перепелки прямо целиком, с клювом и когтями и перьями и костями. Я ничего не перемалываю, как даю, так он и ест.
Не знаю есть ли смысл перемалывать перепелов, но вот вареные кости кошкам категорически нельзя.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 26.04.2018, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Девушки, сорри что не в тему! Но каждый раз, улетая из Мюнхена, покупаю своим паршивкам еду))) иону не едят это)))
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 26.04.2018, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Цветок, если честно. просто офигеваю от новости про клюв, перья и все остальное
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 26.04.2018, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
attrice, да я тоже не сразу полюбила такое кормление)))
И многие реагируют так же как и вы.
Дело выбора, конечно. Я просто решила что раз сама не ем что попало, то и кот мой пусть ест здоровую еду)))
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 26.04.2018, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Fien, мой кот ест перепелки прямо целиком, с клювом и когтями и перьями и костями. Я ничего не перемалываю, как даю, так он и ест.
Не знаю есть ли смысл перемалывать перепелов, но вот вареные кости кошкам категорически нельзя.
Мой на такое не способен, он смотрит в недоумении на меня, перепелка правда уже без перьев и головы. Он дружит со всеми и даже мышек ласково подталкивает лапкой , просто поиграть. Птичек не ловит. Нет охотничьего инстинкта. Хотелось "обогатить" его питание, курицу и индейку стал плохо есть, думаю в магазинах их чем то обрабатывают. Ну ладно, пусть ест одно мясо без костей.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 26.04.2018, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fien, после долгого кормления крокетами, или вареным мясом переход на сырое будет очень большой нагрузкой на поджелудочную. Ей нужно вырабатывать совсем другой набор ферментов для переваривания. Поэтому если переходите, то делайте это осторожно и медленно. Особенно если желудок чувствительный. А клювы и перья я бы точно не давала. Это просто пустая нагрузка для желудка. Как собственная шерсть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 26.04.2018, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Я пока вареную даю, в России он был на сыроедение, здесь перешли на вареное, и то только из за того что муж надоел нудением что сырое нельзя. Крокеты он почти не ест сейчас, только рано утром несколько крокетин в ожидании завтрака. Попробовала сейчас перепелиную шейку сырую порезать и дать, сьел осторожно, похрустел косточкой, буду может быть иногда давать.
С клювами и перьями даже и не видела, у нас только разделанные без головы.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 26.04.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Моя наоборот, крокеты обожает, а домашний паштет ест постолько поскольку. Я тоже сейчас делаю из перепелов, но иногда из кролика, но я добавляю купленные отдельно сердца и печенки кроличьи, в очень небольшом количестве, для витаминов.
Обязательно овощи добавляю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 28.09.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Кот просит каштанов вареных, глядя как я ем. Не нашла никакой точной инфо в интенете , можно ли. Он , правда , любитель всякой экзотики, оливки вырывал раньши из рук, так ему хотелось, ел хурму и авокадо. Потом здесь на форуме я увидела что от авокадо и умереть может. Теперь я его сильно ограничила во всем, и даже не знаю чем побаловать вкусным.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 28.09.2018, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fien, не стоит давать коту каштаны. Мало ли что он просит. Каштаны содержат танины, которые вредны кошкам. Вызывают рвоту и диарею. Коту лучше есть только кошачий корм, не надо его ничем баловать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 29.09.2018, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Ptu, понятно. Просто мы же добавляем например гречку им в питание, но подозревала что в каштанах что то не подходящее, смутило что ими животных кормят. Теперь знаю что это танины. Буду баловать ренал крокетами с руки.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 29.09.2018, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fien, так в кошачьем корме и продумано то, что кошкам можно. Злаки в небольшом количестве можно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 27.12.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Уважаемые кошководы, требуется ваше мнение. Мне нужно для себя уяснить несколько вопросов, так как три дня буду опекать соседкиного кота.
1. Кошки, которые едят сухой корм, пьют сами достаточно? Я собаке корм заливаю водой, чтоб никаких проблем с МКБ не было. С котом хочется сделать так же.
2. Кто-нибудь кормит кошек размоченным кормом? Ну, например, размочить корм, добавить туда паштета для запаха и дать... Потому что по отдельности, как кормит хозяйка, кот предпочитает паштет, а в корме ковыряется. И пьет ли достаточно?
3. Нормально ли оставлять крокеты постоянно в миске? У меня с собаками армейская дисциплина: еду выдала, съели за две минуты - миски чистые. И аппетит отменный.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 27.12.2018, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Virgula, я не разбавляю, но следим, чтобы пили. Они как то сами пьют. Наверное, от корма зависит.
Тоже дисциплина, съели и вперед, гулять
Но у нас корм просто физически не остается в миске, и сколько не насыпь, все съедят
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 27.12.2018, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Virgula, это все очень индивдуально. Лучше всего с хозяевами поговорить, никто лучше них не знает. У меня кошка прошла все стадии. И вообще не пила. И пила но мало. И был период соглашалась есть слегка подмоченные крокеты, но сразу чтобы съела пока не размокли. Потом сама стала пить. То есть все варианты возможны.
Но размоченный и оставленный корм не будет есть с вероятностью 90%
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 27.12.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
3. Нормально ли оставлять крокеты постоянно в миске? У меня с собаками армейская дисциплина: еду выдала, съели за две минуты - миски чистые. И аппетит отменный.
Это тоже достаточно индивидуально. Нужно знать особенности здоровья. Вообще для кошек не физиологично заглотить половину дневной дозы за раз. Кошки обычно питаются в природе мелкими порциями. Поймать сразу крупную дичь им редко удается. Поэтому нормальное питание для них скорее малыми порциями и часто.
Мою тошит если оставлять крокеты в доступности.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 27.12.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Уважаемые кошководы, требуется ваше мнение. Мне нужно для себя уяснить несколько вопросов, так как три дня буду опекать соседкиного кота.
1. Кошки, которые едят сухой корм, пьют сами достаточно?
Кошки любят проточную воду. У нас специальный кошачий фонтан. Некоторые кошки пьют из-под крана.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 27.12.2018, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Всем привет!
Я сейчас на проекте в Турции, живу уже 10 дней в отеле.
В Турции культ кошек, здесь все их любят и они круглосуточно тусуются по территории шикарного отеля и все их подкармливают в ресторане, где крахмальные скатерти и люстры типа Baccarat (не думала, что в Турции такое может быть)
За компанию сюда со мной приехала мама.

мы всегда подкармливаем всех, от голубей и ворон, до кошек, так что утром маман, взяв хлеб для лебедей и кошачий корм, пошла к морю. Вернулась в явном недоумении! Кошка, съев 2 пакета кошачьего корма, съела заодно и хлеб, предназначенный для лебедей!
Как такое может быть вообще? Разве кошки едят хлеб???? Мам сказала, что она съела все, даже и крошки подбирала...

Это надо так оголодать, или может это профессиональное нищенство?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 27.12.2018, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Virgula, у моих 3-х котов корм в постоянной доступности и недозирован, крокеты, вода, мисочка со свежим паштетом всегда в их распоряжении. Кушают сколько хотят и когда хотят, никто из котов ожирением не страдает. Иногда ограничиваю порции лечебного паштета только старенькому коту. Если на крокеты попала хоть капелька воды, ни один из моих котов не притронется к еде. Коты, все же по поведению и образу жизни,отличаются от собак, поэтому лучше всего спросить хозяев как они кормят котов и делать так же.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 27.12.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Всем спасибо за ответы! Я буду кормить так же, как хозяйка, но теперь по крайней мере я буду спокойна. А то мне казалось, что что-то тут неправильно . У моих родителей всегда были коты, но они ели кашу с рыбой, последний прожил лет 18. А у подруги кот на сухом корме в 9 лет от МКБ приказал долго жить. (Но корм был разрекламированный.)
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 24.04.2019, 16:46     Последний раз редактировалось Yuta; 24.04.2019 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Что то мой малыш (7-летний уже, правда ) стал плохо переносить Роял Канин, вет.врач советует перейти на ПроПлан. Я вот думаю, что это практически одно и то же.
Может холистики попробовать? Кто ими кормит, подскажите интернет магазины, пожалуйста! И марку проверенную. Мне вот Go! советуют...
Ну и вообще, действительно ли холистики так хороши? Цена то не маленькая...
Про переход на натур.питание тоже думаю. Есть ли смысл?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 24.04.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Что то мой малыш (7-летний уже, правда ) стал плохо переносить Роял Канин, вет.врач советует перейти на ПроПлан. Я вот думаю, что это практически одно и то же.
Может холистики попробовать? Кто ими кормит, подскажите интернет магазины, пожалуйста! И марку проверенную. Мне вот Go! советуют...
Ну и вообще, действительно ли холистики так хороши? Цена то не маленькая...
Про переход на натур.питание тоже думаю. Есть ли смысл?
Мы всё для кошек покупаем онлайн в zooplus. Сухой корм - марки Purizon, вроде бы он холистичный. Не знаю, сильно ли он хорош. Иногда нашу кошку тошнит. Её так же тошнило и от Royal Canin.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 24.04.2019, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Иногда нашу кошку тошнит. Её так же тошнило и от Royal Canin.
И мы по этой же причине решили отказаться от Роял Канин.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 25.04.2019, 00:08
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Нашего иногда тошнит, когда он жадно заглотит слишком много, вне зависимости от марки корма.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 26.04.2019, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
моя кошка неохотно восприняла корм-холистик..сейчас даю Brit..туго идет....даю утром и вечером по паучу, а сухой корм в постоянном доступе, а так же всегда чистая вода в миске...холистики - отличные корма без содержания глютена и злаковых..но кошка после обычных марок будет с неохотой переходить на "более" чистые корма...это связано со вкусовыми добавками: в более простом корме их больше...если кошечка стерилизована, как у меня, то лучше выбирать спецкорма для таких кошечек, нарушается обмен веществ...а..и лучше не давать одновременно натур корм и промышленные корма для животных...это касается как кошек. так и собак....это связано с работой ЖКТ животного...требуются разные ферменты для переваривания разного типа пищи - натуралки или промышленного корма
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 26.04.2019, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
посмотрите холистик Barking Heads..это не реклама, а проверенный на животинке моей корм...не вызывает аллергию , если пусик склонен к этому
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 27.04.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Хотела пока, временно, остановиться на Pro Plan, разглядывала пакеты продающиеся в ветлечебнице, и вдруг, среди прочих пакетов увидела пакет, где было написано на русском. А качеству наших кормов не доверяю.
Стала искать производителя на других пакетах, где на русском ни слова - не нашла ничего вразумительного. В основном указаны адреса дистрибьютеров и пр. Какая то мутная история В общем, делаю вывод, что и здесь закупают все что подешевле.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 27.04.2019, 12:19     Последний раз редактировалось Yuta; 27.04.2019 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
сейчас даю Brit..
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
посмотрите холистик Barking Heads..
Irina2018, если у вас есть проверенные адреса интернет магазинов, поделитесь, пожалуйста! И еще, если Barking Heads вас удовлетворял, почему вы перешли на Brit?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 27.04.2019, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Девушки, если у вас есть проверенные адреса интернет магазинов, поделитесь, пожалуйста!
Я уже писала — zooplus. Отличный сайт. Недорого, быстро (несколько дней), надежно.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 27.04.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Моя наоборот, крокеты обожает, а домашний паштет ест постолько поскольку. Я тоже сейчас делаю из перепелов,...
Ptu, я так поняла, что у вас кошка на смешанном кормлении. И крокеты и натур.питание? Поделитесь, пожалуйста, вашим режимом кормления.
Слышала, что при таком режиме, нужно чтобы между кормежкой крокетами и натур.продуктами должно пройти не менее 6 часов. А у вас как?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX