Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.06.2006, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
svinka,

Огромное спасибо!!есть правда одно большое НО.С вентиляцией я никогда не работала и в институте это было самым не любимым.Так что мне надо что нибудь,где поменьше вентиляции.Я ее и на русском то боялась.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 11.06.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
perla пишет:
n'est pas de émploi
Извините, что вмешиваюсь.....если это вы так написали, то понятно, почему в работе отказали...извините великодушно.
А если это фраза написана в официальном отказе, то непонятно, как человек, написавший такую фразу, может работать.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 12.06.2006, 13:32     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.06.2006 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Lucie Vidal пишет:
Я уже писала,что я ТГВ.То есть Теплогазоснабжение и вентиляция,плюс вода,и охрана воздушного бассейна...

В основном работала с газом,с котельными,с теплотрассами,но и в УКсе работала куратором,техконтоль так называемый.Но вот с чем я столкнулась!!!Во франции так все не объединяют,тут газ и вода и тепло все это отдельные специальности.Я вот решила теперь несколько СВ писать,по всем направлениям,везде могу повыхватывать из моего опыта.Но ПОМОГИТЕ мне найти название моих специальностей)))))))) КТО ЖЕ Я))))
!!
к сожалению я уж не такой и большой специалист буду в вопросе вашем, но по опыту поиска в строительстве убедилась в следующем - все свои прошлые заслуги (опыты, учебу) нужно подгонять по смыслу с желанным вами постом (то есть куда подаете свое резюме) - например, я вот в сметно-расчетные отделы подаю в стр-ве (то есть ищу и в тех же дорогах и искусственных соор-ях, и в зданиях(как жилых, так и промышленных, и так далее), имея при этом специализацию в Дорогах и аэродромах:-)...
Так вот, даже если и Ingénieur Etudes de prix - это, на мой взгляд, классическая проффесия в стр-ве, все равно возникают такие вопросы у работодателей (особенно людей, очень далеееких от стр-ва - кадровиков ) - "как же так??? Вы то ведь в "Дорогах..." специализировались, практика - там же, а вот идете в стр-во зданий и т.д.??? ".Поэтому приходится изворачиваться...

Я скорее согласна со Свинкой -ingenieur en genie climatique , но лучше вам действительно почитать школы, представляющие те или иные проффесии, а так же предметы их программы.
А при подачи своего резюме вуалировать немного ваш опыт в областях, не относящихся прямым образом с предлагаемому посту (даже можно писать резюме по словам-ключам обьявлений на этот пост - так как поиск осуществляется, к сожалению, очень редко таким образом, особенно в больших компаниях:-(, а вот уже на собеседовании( только не с кадровиками!!!) можно и блеснуть кратко, если будут причины, вашим опытом другого рода;-)

Цитата:
Какие бывают тут инженены по газу,какие по воде,какие по котлам,какие по теплоснабжению...КАРАУЛ,самой смешно.Поседнее мое место работы это главный теплотехник,ну мне все надо было знать и уметь,а французыэтого не понимают.
Может кто уже знает коды моих многочисленных навыков!!! Благодарна от всей души всем
и еще на мой взгляд, такие всесторонние опыты многочисленные ценятся в Бюро техконтроля - так что пробуйте и удачи вам!:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 12.06.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta,
Fiesta пишет:
но лучше вам действительно почитать школы, представляющие те или иные проффесии, а так же предметы их программы.
Спасибо,за так желанный мною ответ,но сразу же вопрос..Мне не понятно ,что это за школы и где их читать??
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 12.06.2006, 14:02     Последний раз редактировалось rose; 12.06.2006 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
полностю согласна с Фиестои, попробуйте адаптировать CV для каждой конкретной вакансии.
Fiesta пишет:
Бюро техконтроля - так что пробуйте и удачи вам!:-)
в бюро техконтроля не очень хорошо платят
и требуют очень хорошее знание французских норм
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 12.06.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Школы инженеров во Франции.
Читать на их сайтах:-) (должна быть инфа и на фр-ком, и на анг-ком на сайтах)
Сайт школы одной вам уже дала Свинка (Школа ИНСА в Страсбурге), другие можете найти по поиску в Гугле, например по словам Ecole d'Ingénieur, Genie Climatique...

извините, что не смогла дать более исчерпывающий ответ по вашему вопросу, ибо в местном стр-ве французском я только начинаю свои демарши и я далека также от вашей специализации - вам бы пообщаться с кем-то, кто уже работал здесь в этом секторе...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 12.06.2006, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rose пишет:

в бюро текконтроля не очень хорошо платят
и требуют очень хорошее знание французских норм
Серьезно???
а где хорошо платят (Rose, это я не подкалываю;-) - вопрос серьезно, так как сейчас в поисках;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 12.06.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rose пишет:
полностю согласна с Фиестои, попробуйте адаптировать ЦВ для каждой конкретной вакансии.
причем адаптировать прийдтся не только одно резюме, но и ваше интервью с RH , чтобы пробиться к встрече с cadre operationele и уже вот с ним вы сможете побеседовать в открытую o ВСЕХ ваших опытах - специалисты понимают друг друга;-)

И еще - постарайтесь сходить на один из форумов-салонов трудосустройства для инженеров - как раз там вы сможете побеседовать напрямую со специалистами в вашем секторе и завязать нужные контакты, а также первое интервью именно с cadre operationnele ,а не RH - что на много эффективнее, особенно в вашем случае
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 12.06.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Люси Видал - а какой универ вы на родине заканчивали? может у них есть какой универ-партнер или школа-партнер - вот как раз сможете по их схеме деления специальностей понять , что к чему. Причем смотрите не только по специальностям, апо опциям и сравнивайте аналогичность ваших программ.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 12.06.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Фиеста, хорошо платят в крупных строительных фирмах
но опять-же, это тоже не показатель.

еще все зависит от местонахождения: парижская зарплата 1300 (net) ,эльзасская зарплата 1300 и такая-же зарплата в 70 -м департаменте это 3 большие разницы

(1300- середняя зарплата в бюро контроля в Эльзасе)
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.06.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Rose, а можно вас спросить?;-)
Я как-то в разговоре на форуме прочитала, что вы заканчиваете архитектурную школу....И Работаете также...
Это параллеьлно получается? Или учеба по выходным? (это на диплом архитектора?)
Если не секрет - можете подробнее немного рассказать, пожалуйста? Меня интересует как раз - реально ли одновременно учится и работать?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 12.06.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rose пишет:
Фиеста, хорошо платят в крупных строительных фирмах
но опять-же, это тоже не показатель.

еще все зависит от местонахождения: парижская зарплата 1300 (нет) ,эльзасская зарплата 1300 и такая-же зарплата в 70 -м департаменте это 3 большие разницы
Вот-вот, и бьюсь головой сейчас за большие стротельные компании - надеюсь, что не об стенку...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 12.06.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rose пишет:
Фиеста,

(1300- середняя зарплата в бюро контроля в Эльзасе)
это НЕT?
дааа, не густо, особенно, если в Париже такое и обещают в далеком будущем СМИК повысить до 1.500 евро...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 12.06.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
пожалуиста, рассказываю
по-выходным Школа закрыта
я учусь на дневном.

совмещать с работой оооочень сложно.
к тому-же я живу в одном городе, работаю в другом городе, а учусь в третьем городе. Очень много денег и времени уходит на дорогу на учебу.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 12.06.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
это НЕТ?
дааа, не густо, особенно, если в Париже такое и обещают в далеком будущем СМИК повысить до 1.500 евро...
да, это чистыми
а, например, в 70 департаменте, где очень большая безработица, это будет считаться просто королевской зарплатой

СМИК сеичас около 900 евро, и вряд-ли эго повысят до 1500, я в это не верю.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 12.06.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Спасибо, Rose (кстати, вспомнила - я вас как раз на фотке видела возле библиотеки по вашей учебе - вот откуда информация;-)

?????и как вы успеваете только??? Работать ТАК можно только на пол-ставке всетаки? ведь после дневного сколько времени остается на работу?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 12.06.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Всетаки для тех, у кого нет местного опыта, важен первый опыт, особенно если в большой компании, чем з/п (если есть, конечно же, на первое время КАК перебиться), имхо
ведь потом можно пробовазть уже и менять компанию и с "интересным прошлым" уже во Франции и торговаться за з/п, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.06.2006, 14:35
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
Спасибо, Росе (кстати, вспомнила - я вас как раз на фотке видела возле библиотеки по вашей учебе - вот откуда информация;-)

?????и как вы успеваете только??? Работать ТАК можно только на пол-ставке всетаки? ведь после дневного сколько времени остается на работу?
работать теоретически можно на полставки,
но я работаю больше.
а успевать очень сложно: выходные на природе можно забыть, также, как и спокойные вечера перед телевизором или с книжкой.

кстати, это библиотека Универитета, в кототом я не учусь
но там я много книг нашла для реферата, этих книг не было в моей Школе
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.06.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Милые девочки!!!!ну пожалуйста помогите мне наййти код моих профессий.Вот что очень важно для меня.Только не увязывайте меня с вентиляцией,я вней не имею опыта.Все ваши ответы хороши,но я пока никак не могу понять КЕМ я могу здесь быть????Мне не смогли помочь в АNPE.Я уже не знаю куда податься...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.06.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
Всетаки для тех, у кого нет местного опыта, важен первый опыт, особенно если в большой компании, чем з/п (если есть, конечно же, на первое время КАК перебиться), имхо
ведь потом можно пробовазть уже и менять компанию и с "интересным прошлым" уже во Франции и торговаться за з/п, имхо
правильно
первый опыт важнее, поэтому еще раз мы возвращаемся к написанному:
в начале темы я писала о том, как нашла первую работу во Франции.

зарплата у меня была СМИК в течение 11 месяцев
и мне за такую зарплату не было стыдно
стыдно должно было быть моему работодателю
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.06.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Lucie Vidal пишет:
Милые девочки!!!!ну пожалуйста помогите мне наййти код моих профессий.Вот что очень важно для меня.Только не увязывайте меня с вентиляцией,я вней не имею опыта.Все ваши ответы хороши,но я пока никак не могу понять КЕМ я могу здесь быть????Мне не смогли помочь в АНПЕ.Я уже не знаю куда податься...
вы в поиске по Гуглу инженерные школы с их программами смотрели?
Как по-фр-ки в переводе ТО, с чем вы хотите, чтобы Вас увязывали?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.06.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
И еще совсем маленький вопрос.Английский соверншенно обязателен??? Я в школе и в институте учила французский. Закончила я Грозненский нефтяной институт,строительный факультет.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.06.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta,

Вот именно это я и НЕ знаю.
ПО русски это звучит так.
Инженер -строитель по специальности ТЕПЛОГАЗОСНАБЖЕНИЕ,вентиляция ,водоснабжение и охрана воздушного бассейна.Девочки я на предыдущей странице ,в первом своем посте все описала...Мен надо увязать с газом,теплом или водой.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.06.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rose пишет:
правильно
первый опыт важнее, поэтому еще раз мы возвращаемся к написанному:
в начале темы я писала о том, как нашла первую работу во Франции.

зарплата у меня была СМИК в течение 11 месяцев
и мне за такую зарплату не было стыдно
стыдно должно было быть моему работодателю
и ему, на мой взгляд, еще должно было тогда быть и страшно , что такой специалист при такой з/п все равно сбежит от него в будущем;-)

Цитата:
кстати, это библиотека Универитета, в кототом я не учусь
но там я много книг нашла для реферата, этих книг не было в моей Школе
у меня НЕскромный вопрос ( если не хотите - не отвечайте:-) - а в какой Школе вы учитесь?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.06.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
http://www.strasbourg.archi.fr/
ENSAS
еще есть архитектурное отделение в INSA , но там хуже признают иностранные дипломы и сложнее поступить
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.06.2006, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta пишет:
форумов-салонов трудосустройства для инженеров - как раз там вы сможете побеседовать напрямую со специалистами в вашем секторе и завязать нужные контакты

Может подскажите адресок???
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 12.06.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Lucie Vidal пишет:
Фиеста,

Вот именно это я и НЕ знаю.
ПО русски это звучит так.
Инженер -строитель по специальности ТЕПЛОГАЗОСНАБЖЕНИЕ,вентиляция ,водоснабжение и охрана воздушного бассейна.Девочки я на предыдущей странице ,в первом своем посте все описала...Мен надо увязать с газом,теплом или водой.
Вы свой диплом уже переводили здесь во Франции? и че перевели вам?

Цитата:
Закончила я Грозненский нефтяной институт,строительный факультет

Вы посмотрели по поиску - у него какие партнеры из местных есть?
я же вам не смогу помочь искать не имея даже перевода точного вашего универа.
Посмотрите на сайте http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/
- попробуйте найти ваш универ (я так свой нашла)

а в Тотале не пробовали? - только в таких компаниях англ-й обязателен;-)
Но если компания не большая, сам язык анг-й - вроде не обязателен- но все же зависит от вашей деятельности, поста, ответственности и проч, имхо.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.06.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Lucie Vidal пишет:
Может подскажите адресок???
Может и подскажу - только я не знаю ГДЕ вы, откуда, и плюс - смотрите вопросы выше;-)
Посмотрите сайт для кадров www.apec.fr
- там всегда эти салоны обьявляют;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.06.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta,

Монго института больше нет,так же как нет и города. Живу я в Анси,74 деперьамент.Миллион раз ходила в APEC,это тоже ANPE. Хотите верьте ,хотите нет,но они только руками разводят.Не бывает говорят во Франции такого объединения профессий.

Вот как переведен мой диплом.
Квалификация d'ingénieur en construction.
Специальность ravitaillement en chaleur et en gaz et ventilation

Вот не нравиться мне этот перевод..Что не то..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.06.2006, 16:38     Последний раз редактировалось svinka; 12.06.2006 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Lucie Vidal пишет:

ПО русски это звучит так.
Инженер -строитель по специальности ТЕПЛОГАЗОСНАБЖЕНИЕ,вентиляция ,водоснабжение и охрана воздушного бассейна..
Именно для этой специальности я и предложила ingenieur en genie climatique et energetique
(в русском названии вентиляция присутствует...)

Lucie Vidal напишите, какие специализации или должности вы ищите. Может получится найти нужный перевод

( Пример - инженер по теплоснабжению - Ingénieur chauffage
http://www.immobiliere3f.fr/recrute/..._maint_ich.htm )
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX