Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.07.2016, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
По жаре чай пить можно, согласна. А вот кофе я бы не стала.
без проблем можно пить и кофе, но,так как кофе-диауретик, то очень желательно после чашки кофе выпить простой воды.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.07.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
И не просто простой воды, а подсоленной чуточку, потому как выходит не только вода.
В Париже стало уже легче
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.07.2016, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
дамы и господа, уже давно врачи рекомендуют пить ровно столько, сколько требует ваш организма, а не "обязательные" 1,5-2 литра воды в день. Прислушивайтесь к вашему организму,а не насилуйте его.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.07.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
А что за паника? день-два около +30 и все дела, потом температура по всех стране,кроме южных и юго-западных регионов начнет понижаться. Где тропическая жара? Тропики-это прежде всего большой % влажности + высокая температура. Мы уже больше месяца живем при + 30. Кондиционера у нас нет и не будет, я -ярая противница этого чуда. В прошлом году пережили и +40:больше пили, меньше бывали на открытом солнце.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.07.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
без проблем можно пить и кофе, но,так как кофе-диауретик, то очень желательно после чашки кофе выпить простой воды.
Да, и зеленый чай - диуретик, причем довольно мощный. Ведь не зря его рекомдуют пить для похудания.
Я честно говоря, не совсем понимаю, как его пьют в больших количествах в среднеазиатскую жару. Видимо, дело привычки.

И действительно, кроме простой воды, нужно поддерживать водно-солевой баланс , т.е. водичку слегка подсаливать время от времени. Мне, например, нравится слегка подсоленная вода с лимонным соком. Говорят, что этот напиток очень популярен на Сицилии жарким летом.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.07.2016, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Я честно говоря, не совсем понимаю, как его пьют в больших количествах в среднеазиатскую жару. Видимо, дело привычки.
нет,не только привычка. Зеленый чай-единственный напиток, понижающий температуру тела.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.07.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У меня дикая сонливость днем. Именно сейчас, в эту жару. Отчего? Недостаток кислорода? Окна закрыты, на улицу выхожу утром и вечером только. Как с ней бороться. И так почти не двигаюсь, а еще и спать днем? Кофе не особо помогает, да он мне от сонливости не помогал никогда. есть днем, не ем, только фрукты до 16 часов. Дальше только поздний ужин, как похолодает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.07.2016, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Да, и зеленый чай - диуретик, причем довольно мощный. Ведь не зря его рекомдуют пить для похудания.
Я честно говоря, не совсем понимаю, как его пьют в больших количествах в среднеазиатскую жару. Видимо, дело привычки.
Пиалами, понемножку, и не заметите, как пару литров выпьете . Они в Азии не наливают полные пиалы (или чашки), всегда кажется, что чая чуть-чуть.
Для соли я ем соленые огурцы и оливки. И минералка тоже слегка соленая.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.07.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Именно сейчас, в эту жару.
"эта жара" в ваших краях сегодня от 22 до 26°С максимум.Завтра достанете куртки, лето закончиться на севере Франции. Будет температура не выше 24°С.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.07.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А что за паника? день-два около +30 и все дела, потом температура по всех стране,кроме южных и юго-западных регионов начнет понижаться. Где тропическая жара? Тропики-это прежде всего большой % влажности + высокая температура. Мы уже больше месяца живем при + 30. Кондиционера у нас нет и не будет, я -ярая противница этого чуда. В прошлом году пережили и +40:больше пили, меньше бывали на открытом солнце.
Для меня любая жара паника. Если несколько дней выше 30С- мне реально плохо
Не помню за собой этого ранее, ведь лето в Киеве проводила, в августе постоянно на море, но приехав в 2006 году во Францию и прожив, будучи глубоко беременной, парижскую жару того года, у меня просто паника
Хоть в этот раз всего несколько дней, но уже что творилось со мной этой ночью, и на полу раза 3 полежала, и душ приняла, и камнями холодными обложилась.... Кошмар какой-то
Короче, для меня это паника. Даже 3 дня жары

Сегодня все же легче, надеюсь, что хоть посплю сегодня ночью
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.07.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А что за паника? день-два около +30 и все дела, потом температура по всех стране,кроме южных и юго-западных регионов начнет понижаться. Где тропическая жара?
Iryna13, наверное у всех разная переносимость как высоких так и низких температур. Я, закаленная волгоградской жарой, когда и днем и ночью под 40, местные днем 30-35, ночью 15-18 и за жару особо не считаю. Меньше 25 мне уже холодно .
Ну еще в жаркую погоду находиться в большом городе среди бетона и асфальта и где-нибудь ближе к природе тоже разные вещи.
Так что тут на юге пока тропической жары не вижу, обычное лето, кондиционера у нас нет и нет надобности, сплю под одеялом. Жарко обычно несколько часов в послеобеденное время, в остальном терпимо.
У ребенка каникулы, много ездим, гуляем, бывает на целый день, беру с собой несколько бутылок воды, две-три просто из холодильника, остальные замораживаю в морозилке, пока до них дело дойдет они растают будет просто холодная вода, очень удобно. Пью обычно минеральную воду с газом, простой много выпить не могу, тошно. А так больше пока ничего особенного не делаем, разве что последние дни отдыха и прогулок поближе к воде выбираем.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.07.2016, 19:12     Последний раз редактировалось Alena77; 20.07.2016 в 19:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я, закаленная волгоградской жарой, когда и днем и ночью под 40.

Кстати, и не умирают так, как во Франции, от жары. Я помню по молодости идешь на работу, а каблуки в асфальт проваливались. Асфальт реально плавился.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.07.2016, 19:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня дикая сонливость днем. Именно сейчас, в эту жару. Отчего? Недостаток кислорода? Окна закрыты, на улицу выхожу утром и вечером только. Как с ней бороться. И так почти не двигаюсь, а еще и спать днем? Кофе не особо помогает, да он мне от сонливости не помогал никогда. есть днем, не ем, только фрукты до 16 часов. Дальше только поздний ужин, как похолодает.
Roupy, надо обязательно правильно питаться в жару. Я имею ввиду обедать, как обычно. Я предполагаю в этом причина вашей сонливости. Естественно еда не должна быть жирная.
В жару сердце работает более усиленно , чем обычно. Поэтому ему необходима доп. энергия.
Поздний ужин - это самое худшее в режиме питания.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.07.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Поздний ужин - это самое худшее в режиме питания.
Французы своим примером доказывают, что это не так. Среди французских долгожителей полно людей, которые поздно ужинают. Это вполне нормально - есть вечером. Специальная диета "не есть после шести" может быть нужна только тем, кто хочет похудеть.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.07.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
"эта жара" в ваших краях сегодня от 22 до 26°С максимум.
Ошибаетесь! Вчера было 36 в тени, сейчас 32.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.07.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Хоть в этот раз всего несколько дней, но уже что творилось со мной этой ночью, и на полу раза 3 полежала, и душ приняла, и камнями холодными обложилась.... Кошмар какой-то
Короче, для меня это паника. Даже 3 дня жары
Алена, я, по-моему, уже тогда вам задавала вопрос - почему в таком случае кондиционер не купите??

И вот, прошло аж 10 (!!) лет, а воз и ныне там)) Это что, мазохизм? или что-то другое, что мне не дано понять?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.07.2016, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
IrinaS, это не мазахизм, это отсутствует возможности. И я Вам тогда тоже самое говорила У нас была коробка за 200 или более евро, она не охлаждает воздух, она его гоняет. Сейчас вентилятор на потолке, переносной. Встроенный кондиционер у нас нет возможности установить. Понимаете, НЕТ возможности ! Представьте себе такое, не все люди могут себе позволить, не все квартиры можно оснастить кондиционерами. Второй вариант-это наш вариант.
В конце 2017 году переезжаем в новую квартиру, там БУДЕТ кондиционер.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.07.2016, 20:30     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.07.2016 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
ИринаС, это не мазахизм, это отсутствует возможности. И я Вам тогда тоже самое говорила У нас была коробка за 200 или более евро, она не охлаждает воздух, она его гоняет. Сейчас вентилятор на потолке, переносной. Встроенный кондиционер у нас нет возможности установить. Понимаете, НЕТ возможности ! Представьте себе такое, не все люди могут себе позволить, не все квартиры можно оснастить кондиционерами. Второй вариант-это наш вариант.
В конце 2017 году переезжаем в новую квартиру, там БУДЕТ кондиционер.
Ой, Алена, только не надо мне про коробки рассказывать, а? У меня у самой именно КОРОБКИ, на колесиках... прекрасно охлаждают! (У нас были грандиозные планы по установке настенных кондишенов, но несколько местных фирм из-за своего дебилизма отказались их нам установить, я уже подробно на форуме описывала, почему, не буду еще раз).
Так вот, у нас была одна коробка десятилетней давности, за 200, и очень неплохо охлаждала. В прошлом году, аккурат перед наступлением жары (а в прошлом году она где-то дней десять держалась 35, если вы помните), мы кинулись за еще одной коробкой - она просто зверь... стоит, правда, под 700 евро. (по размеру, кстати, меньше первой). Сейчас у меня работает только она одна, первую даже не стала выкатывать из кладовки, мне этой хватает. Спала всю ночь под теплым одеялом. (Только что заходила подруга и сказала "ой, как у тебя холодно")
Так что да, я очень хорошо представляю, что можно себе позволить)) в то время как вы мучаетесь каждый год, и все время в ожидании переезда, когда уж все, точно... а до этого не жизнь)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.07.2016, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так что да, я очень хорошо представляю, что можно себе позволить)) в то время как вы мучаетесь каждый год, и все время в ожидании переезда, когда уж все, точно... а до этого не жизнь)
Судя по всему, можете себе представить только что ВЫ можете себе позволить, что могут себе позволить или не позволить другие, здесь очень большая проблема.
Я очень рада, искренне, без сарказма и иронии, что у Вас есть возможность без особых проблем любую жару пережить. Мне остается ждать, когда построят новую квартиру, где без проблем я смогу установить кондиционер.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.07.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Судя по всему, можете себе представить только что ВЫ можете себе позволить, что могут себе позволить или не позволить другие, здесь очень большая проблема.
Ничего не поняла, переведите, пожалуйста!

И да, мне не понятно, что мешает людям (ну кроме совсем обездоленных, конечно) один раз в 10 лет купить приличный напольный кондиционер ... кстати, можно и не за 700 евро, а и вполовину дешевле есть вполне приличые - ЕСЛИ подойти к покупке серьезно, разузнав все технические характеристики, сравнив многие модели и т.д. и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.07.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ничего не поняла, переведите, пожалуйста!

И да, мне не понятно, что мешает людям (ну кроме совсем обездоленных, конечно) один раз в 10 лет купить приличный напольный кондиционер ... кстати, можно и не за 700 евро, а и вполовину дешевле есть вполне приличые - ЕСЛИ подойти к покупке серьезно, разузнав все технические характеристики, сравнив многие модели и т.д. и т.п.
Вы все правильно поняли : Вы не понимаете что людям что-то может мешать поступить как сделали Вы. Об этом я и писала.
Я не имею ни малейшего желания Вас вводить во все тонкости моего положения, возможно, объяснив один раз, Вы бы и поняли. А может и нет. Надеюсь, что когда -нибудь Вы поймете, что если люди делают иной выбор, то у них есть на то веские причины. А может и не поймете...
Удачи!☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.07.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я не имею не малейшего желания Вас вводить во все тонкости моего положения,
Да уж, тонкость покупки напольного столбика)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.07.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ошибаетесь! Вчера было 36 в тени, сейчас 32.
тогда это меtео France ошибается . Но, я ничего не пытаюсь никому доказать. Согласна,что у каждого есть свой комфортный температурный режим,но два-три жарких дня непроблематично пережить. По сути жары еще не было в этом году. К жаре,как и к любому климату со временем привыкают.Хотя, тем, кто живет на севере страны и привык к дождливому лету и температуре совсем не летней,сложнее перенести несколько теплых дней.
Я в жару принимаю не холодный,а горячий душ,тогда, выйдя из душа,тело охлаждается и не так чувствуется жара.И чай пью горячий.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.07.2016, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И да, мне не понятно, что мешает людям (ну кроме совсем обездоленных, конечно) один раз в 10 лет купить приличный напольный кондиционер ...
мне лично мешает абсолютная непереносимость кондиционеров. Любое легкое дуновение вызывает застарелое воспаление тройничного лицевого нерва,спазм бронхов от резкой смены температуры и,как следствие,астматический приступ. Мне легче жить без кондиционеров,чем потом снова приводить себя в более-менее нормальное состояние.
И я понимаю о каких проблемах(технических) говорит Alena_Minsk, у нас в одной квартире тоже нет возможности установить кондиционер. Мэрия не разрешает ничего устанавливать на фасаде здания, а напольные кондиционеры в нашем климате малоэффективны,так как трубу надо выводить наружу,а для этого оставлять часть окна открытой. С учетом настоящей жары,проникающей через открытую часть окна,бессмысленно охлаждать воздух на улице.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.07.2016, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Iryna13, Иришка, ты не видела, что вчера ЛБ был самым прохладным местом во Франции? В Нормандии было, 36 градусов, а у нас всего 26. И у нас особой жары не было в этом году, я всего несколько раз включала кондиционер, а я жару совсем не переношу.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.07.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Иришка, ты не видела, что вчера ЛБ был самым прохладным местом во Франции? В Нормандии было, 36 градусов, а у нас всего 26.
да я видела, но такое явление случается раз в десять лет. Уже с завтрашнего дня все постепенно будет возвращаться на круги своя:северу-дожди,нам-жара.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.07.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Iryna13, у нас ещё одна проблема добавляется к Вашим, которые мы сможем решить как только закончится строительство дома, и мы сможем въехать в новую квартиру.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.07.2016, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Irbis, Больше 20 лет мы едим когда муж приходит с работы . Иногда это бывало заполноч. Днем я есть отвыкла, особенно в жару еще в Африке. Ничего не поделаешь. Но я считаю , в семейной жизни главное совместный ужин, чем правильный режим питания.

Iryna13, Жара на юге или вблизи моря- океана переносится совсем по другому, чем на " коннтенинтальном севере." я в Африке 35 переносила легко и в 42 была вполне жизне способна. За эти два дня я попросту труп. Я реально боялась даже в конец сада дойти за салатами. Боялась грохнуться посреди грядки. Сейчас после дождя ожила.
Кстати в Африке запросто жили без кондиционеров все годы. Здесь я думаю для меня это бы попросту плохо кончилось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.07.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да уж, тонкость покупки напольного столбика)
У дайсона оч красивые.
Я уже подумываю себе такой на вп отловить. Вот только разлетаются они моментально.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.07.2016, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
тогда это меtео France ошибается . Но, я ничего не пытаюсь никому доказать. Согласна,что у каждого есть свой комфортный температурный режим,но два-три жарких дня непроблематично пережить. По сути жары еще не было в этом году. К жаре,как и к любому климату со временем привыкают.Хотя, тем, кто живет на севере страны и привык к дождливому лету и температуре совсем не летней,сложнее перенести несколько теплых дней.
Я в жару принимаю не холодный,а горячий душ,тогда, выйдя из душа,тело охлаждается и не так чувствуется жара.И чай пью горячий.
Я не могу привыкнуть к жаре. Потому сама мысль о жизни на юге приводит в ужас. Могу только в отпуск.
Последние лета в Харькове, когда лето начиналось в середине мая и наяривало до середины августа, очень страдала. Надеялась, во Франции будет полегче зависит еще от окружающей среды - если есть рядом водоем и затененные участки, переносится легче. У нас в Харькове вырубили в центре все деревья, солнцепек и асфальт - кошмар.
Здесь по возможности стараемся к воде выбраться. И все равно, я привыкнуть к жаре не могу
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как переносится жара на Дордони? Lak Вопросы и ответы туристов 3 08.07.2010 17:31
Если завтра жара... Волга Цены, покупки, банки, налоги 1 22.04.2007 18:23
Будет жара? kearas Вопросы и ответы туристов 1 15.04.2007 22:15
Жара отступает Boris Новости из Франции 0 29.06.2005 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX