Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.06.2018, 01:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
=Juju78, попробуйте посмотреть этот сайт, может быть найдёте для себя интересную идею.
https://www.incubator.expert
пока скептически ...
вообще то я для начала буду делать план с региона X. и расчета на личную подушку.
А презентатор рекламный
Juju78 вне форумов  
  #152
Старое 12.06.2018, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Я в России провожу меньше 183 дней, но плачу налоги, как все люди, мне приходят письма из налоговой.
Вот это меня и волнует ... не хочется разбираться с налоговой. может, у меня предвзятое отношение, но, думаю, диалог получится угловатый ... (тем более в моей ситуации). поэтому хотелось бы обойти стороной этот период.

PS: "топикстартер" = OK thx Google !
Juju78 вне форумов  
  #153
Старое 12.06.2018, 03:16     Последний раз редактировалось Gaelle7; 12.06.2018 в 14:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
да, я новичок для форумных профессионалов
на ноуте ? eto notebook ??? MacBook ??? или другое ?
да, мне не удобно писать мышкой, возможно, есть правила и я их не прочла. Translit.ru - посмотрела = не легче ...
и на самом деле, тот кто долго живет здесь меня поймут ... и простят. Одичалые русские, стыд и срам Но я разболтаюсь еще.
Пока с семье мы хохочем до икоты по поводу интонации :-)))
На Translit.ru очень легко, вы пишите латинскими буквами и он автоматически переводит в русский. Или вы пишите текст на ноуте латинскими буквами затем копируете в транслит и одним кликом все становится русским.
И совсем не проблема купить русскую клавиатуру или наклейки русских букв на амазоне.
Gaelle7 вне форумов  
  #154
Старое 12.06.2018, 06:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
вы пишите на транслите
По-русски латинскими буквами. ))
Автор, привыкните. До того, как во Франции появились наклейки с русскими буквами, мы все так довольно долго писали.Немного практики, и будете это делать на автомате.
Svet вне форумов  
  #155
Старое 12.06.2018, 06:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Пропустила львиную долю дискуссии. Соглашусь с Liina- понять чужой переезд в родную страну многим очень трудно. Особенно, если живешь семьёй, есть дети и т.д.
У меня был такой период, жила семьёй и страной,на две не делилась. Иногда, здесь в России,отвечаю что стала французским дессидентом - мне в корне не нравится то,во что превращается любимая мною Франция- начиная с 2012 года.
В России нелегко,но роднее и понятнее.

Про налоговое резиденство- я уже налоговый резидент,но за меня всё делается работодателем.
Но и во Франции я ещё резидент.
Буду оформлять официально statut expatrié,свободное плавание т.с.
Автор,вы изучали уже этот вопрос?
Есть сайт официальный- ссылку пока не могу дать- мне с телефона неудобно.
lecia вне форумов  
  #156
Старое 12.06.2018, 08:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я уезжаю через 2 недели. Последние дни тянутся. Не дождаться отъезда.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #157
Старое 12.06.2018, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
kika78, насовсем, что-ли?
Valena вне форумов  
  #158
Старое 12.06.2018, 08:49
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Вот это тема!
Из известных мне историй обратного переезда знаю только одну. Была у меня коллега, которая вернулась после 7 лет во Франции. Вернулась осознанно, тем не менее первые несколько лет ее колбасило, потому что на месте у нее постоянный диссонанс. Она говорила, что дома только в самолете, когда летит из России во Францию и наоборот. Жизнь в России у нее не простая, но о возвращении во Францию речь не идет.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #159
Старое 12.06.2018, 08:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
kika78, что всё, решилось? Пишите обязательно как и что, желаю удачи!
lecia вне форумов  
  #160
Старое 12.06.2018, 08:56     Последний раз редактировалось lenegre; 12.06.2018 в 09:05..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
А вот историй переезда иностранцев в Россию у меня полно. Хотя нет ни одной, кто из европейцев приехал бы сюда заранее решив, что навсегда, но невероятным образом людям тут нравится очень. На днях только парень говорил, что ни одного дня еще не скучал по Англии. Скучает немного по родителям и сильно скучает по бабушке.
А я помню, когда он в первый раз в Москву приехал на неделю. Все отлично, но люди не такие вежливые, и прямолинейность немного шокирует. Я ему тогда прямолинейно сказала, что через какое-то время это начинает нравится, он на меня тогда как-то странно взглянул.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #161
Старое 12.06.2018, 08:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Буду оформлять официально statut expatrié,свободное плавание т.с. .
Расскажите потом, пжл об этом статусе более подробно. Можно в отдельной теме. Мне интересен данный вопрос.
Alena77 вне форумов  
  #162
Старое 12.06.2018, 09:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alena77, хорошо, отпишусь потом.
lecia вне форумов  
  #163
Старое 12.06.2018, 09:04
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
kika78, когда человек возвращается домой, ему не говорят "Добро пожаловать". Единственное, что можно сказать: "Поздравляю". Вот я Вас поздравляю. Пусть адаптация пройдет легко.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #164
Старое 12.06.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
lenegre, я в прошлом году сюда на разведку приехала,на два месяца- думала посмотрю,подумаю, вернусь и подготовлю спокойно переезд. В результате осталась сразу.
lecia вне форумов  
  #165
Старое 12.06.2018, 09:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Alena77, хорошо, отпишусь потом.
У нас все еще по воде вилами писано.
Но, будущая невестка не хочет жить во Франции. А сыну, с его положением по работе, не очень хочется все перечеркивать здесь, во Франции.
Поэтому, рассматриваем этот вопрос. Я хочу все внимательно изучить.
Alena77 вне форумов  
  #166
Старое 12.06.2018, 09:08
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
lecia, отлично! Я очень за тебя рада, Оля.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #167
Старое 12.06.2018, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Rucya, а можно, я сама решу, кому мне говорить браво за сообщение, а с кем не соглашаться?
Я вот помню, как вы мне с умным видом здесь вещали, что война со временем притупляется и что-то там про блокадников. Вы только, видимо, новости не слушаете и не читаете совсем. Так вот: у нас времени с войны прошло нисколько, у нас война сейчас и сегодня. И люди гибнут тоже сейчас.
Человеку, который живет не в России сложно судить о срезе общества.
Не пытайтесь свести обсуждения к теме, которая закрыта для обсуждения на форуме.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #168
Старое 12.06.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Думаю еще, что не осознаёте, что любой бизнес в России - это изначально мужская история, без их поддержки никак не обойтись (будь то даже передача знаний, опыта и связей, без всякой грязи).
Однозначно так. Но есть и нюансы. Часто весь бизнес тянет женщина.
Ну и нюансы, которые касаются местных реалий. Я все время вспоминаю интервью Новикова, который ругал российский бизнес на чем свет стоит до тех пор, пока на открыл ресторан в Лондоне. Говорит, что стал фанатом российской системы. Понятно, что Новиков, это Новиков, тем не менее такое вот резюме.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #169
Старое 12.06.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.354
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У нас все еще по воде вилами писано.
Но, будущая невестка не хочет жить во Франции. А сыну, с его положением по работе, не очень хочется все перечеркивать здесь, во Франции.
Поэтому, рассматриваем этот вопрос. Я хочу все внимательно изучить.
Alena77, отпишитесь потом, если не трудно, как размышлялось, какие плюсы-минусы, какой компромисс может быть. Так как у меня сын подруги, правда в Испании, в такой же ситуации . Его будущая жена в Испанию не хочет, плюс ей еще климат там никак не катит. Ну и честно говоря, сам сын посматривает в сторону России, хотя прекрасно с первых дней адаптировался в Испании. Карьеры у него особой нет, но перспективы, на мой взгляд (ну и со слов подруги) больше в Испании. Вот и ломают голову.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #170
Старое 12.06.2018, 09:52     Последний раз редактировалось lenegre; 12.06.2018 в 09:56..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вот не сказала бы, с учётом падения рубля и прикрытия сытой жизни с нефтедолларом во время своих поездок в Россию я ожидала гораздо большего пессимизма от людей с кем общалась. Но в реальности все довольно оптимистично смотрят в будущее. Правда это Москва, так что возможно нельзя считать московскую ситуацию показательной для всей России
Точно! Причем меня поражает, что для оптимизма вообще нет никакой основы. Да, города становятся чище и ухоженней. Да, русским снова понравилось быть русскими. Вроде и все.
Но люди вопреки всему оптимистичны. Бог его знает, может это действительно предчувствие чего-то хорошего.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #171
Старое 12.06.2018, 10:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Juju78, вы же можете стать частью Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Мне кажется, это облегчит решение юридических вопросов,потому как в законе всё прописано-объяснено. Плюс, там ещё и какие-то подъёмные предусмотрены.
irenesmh вне форумов  
  #172
Старое 12.06.2018, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Вот ссылка с информацией
http://ruvek.info/?module=regions&action=list
irenesmh вне форумов  
  #173
Старое 12.06.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alena77, понимаю. Мой сын, наоборот,пока не решается бросить все и уехать,хотя так и не складывается у него попасть в своем направлении. Но будущая сноха возвращаться в Россию не хочет,хоть и у неё с работой во Франции не клеится.
Им решать. Жду хотя бы в гости пока.

Как бы не звучало это странно,но здесь я себя чувствую в наибольшей безопасности. Мне нравится новая волна ( для меня в сравнении с 90- ми) патриотизма, воспитание детей с этим уклоном.
В моём городе доступность спорта- есть все направления, только занимайся.
Увлечение молодёжи экологией и ЗОЖ.
В своё время я приехала в другую Францию, которую полюбила, несмотря на трудности адаптации.
Сейчас мне обидно за изменения,за потерю лица страны,за неуважение к её культуре.
Может быть пафос,но я реально так чувствую.
lecia вне форумов  
  #174
Старое 12.06.2018, 10:48
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
irenesmh, это программа не так однозначно трактуется- я в консульстве узнавала.
У топикстартера естт гражданство и регистрация в России,она под неё не попадет.
Я без регистрации могла попробовать,но не знала,что нужно запрашивать в консульстве,которое делает запрос по предполагаемому месту жительства и, после одобрения отсюда, даёт право ею воспользоваться.
В первую очередь программа действует для граждан других государств с русскими корнями,но без гражданства РФ.( Было немного обидно,но я без неё обошлась)
lecia вне форумов  
  #175
Старое 12.06.2018, 10:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Alena77, отпишитесь потом, если не трудно, как размышлялось, какие плюсы-минусы, какой компромисс может быть. Так как у меня сын подруги, правда в Испании, в такой же ситуации . Его будущая жена в Испанию не хочет, плюс ей еще климат там никак не катит. Ну и честно говоря, сам сын посматривает в сторону России, хотя прекрасно с первых дней адаптировался в Испании. Карьеры у него особой нет, но перспективы, на мой взгляд (ну и со слов подруги) больше в Испании. Вот и ломают голову.
До января этого года, он склонялся к версии идти навстречу и рассматривал вопрос возврата. Сейчас, категорически против, по многим причинам. В том числе и последняя причина, его последняя поездка в Россию. А до этого склонялся к версии Леси.
Поэтому, что будет дальше, я не могу сказать. Ему еще, как минимум 2 года, нужно оставаться во Франции. Еще, столько воды может утечь. А размышления и выводы меняются, как ветер в мае. Пока, наша мася, вышла на защиту диплома. Там, дальше, будет видно. Возможно, что и адаптируется. Или разбегутся.
Именно, по причине, что ей будет сложно искать работу во Франции и рассматривался данный вариант. По образованию, она переводчик английского и немецкого.
Alena77 вне форумов  
  #176
Старое 12.06.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Вот это тема!
слушайте, да достаточно уже было подобных тем они возникают с определенной периодичностью, потом люди пропадают...
Я всегда с нетерпением жду когда отпишутся по прошествии времени, интересно как жизнь сложилась, особенно после "наполеоновских" планов, когда с шашкой наголо
Вот я понимаю lecia, человек трезвый, скромный, никакого пафоса, мало говорила, но реально сделала: уехала - живет, спокойно рассказывает как там что.
Не понимаю громкой бравады про сумасшествие, просторы и т.д. Хочешь ехать - езжай, пробуй, какая разница кто там что подумает.
Stroka вне форумов  
  #177
Старое 12.06.2018, 11:44
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Stroka, а я все подобные темы пропустила. 😱
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #178
Старое 12.06.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
не хочется разбираться с налоговой.
Странно.
Ну если не хочется Вам, то налоговой всегда хочется с Вами разобраться, причем в ее пользу.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #179
Старое 12.06.2018, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Автор, а Вы на приличную французскую пенсию заработали уже? За 40 в россии с этим туго будет...И почему так рьяно сжигаете мосты? Я в своё время уезжала из Франции (не в россию) с ооочень комфортной жизни, в принципе понимаю ваше ощущение болота и жажды развития, но я брала сначала годовой отпуск и смотрела как на новом месте и год думала...А Вы всё сразу продаёте, увольняетесь...поэтому и складывается впечатление о некой несерьезности.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #180
Старое 12.06.2018, 13:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Автор, а Вы на приличную французскую пенсию заработали уже? За 40 в россии с этим туго будет...И почему так рьяно сжигаете мосты? Я в своё время уезжала из Франции (не в россию) с ооочень комфортной жизни, в принципе понимаю ваше ощущение болота и жажды развития, но я брала сначала годовой отпуск и смотрела как на новом месте и год думала...А Вы всё сразу продаёте, увольняетесь...поэтому и складывается впечатление о некой несерьезности.
Здравый коммент среди моря троллей
.
Конечно ничего не продумано, пустое желание.
Через полгода вернется обратно .. только тииихо тиихо..

Тут если помсотреть самые бахвальные комменты у людей с неопределлной работой/положением в обществе.. спрашивается, почемы же все успешные и состоявшиеся здесь в ТУ сторонu даже не смотрят.
hiitola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX