Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.06.2018, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Все считается, и с запасом (в виде 3-5 летней финансовой подушки + покупка недвижимости).
Определенная эйфория есть, но чисто душевная. От того, что все в процессе.
А вот если бы кто рассказал, как разбираться с понятием налоговый и валютный резидент / нерезидент из возвращенцев (c 2018), мне бы помогло.
Еду не в никуда. Во всех намеченных регионах есть часть семьи.
Juju78 вне форумов  
  #92
Старое 11.06.2018, 20:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Все считается, и с запасом (в виде 3-5 летней финансовой подушки + покупка недвижимости).
Определенная эйфория есть, но чисто душевная. От того, что все в процессе.
А вот если бы кто рассказал, как разбираться с понятием налоговый и валютный резидент / нерезидент из возвращенцев (ц 2018), мне бы помогло.
Еду не в никуда. Во всех намеченных регионах есть часть семьи.
<LOL> Вернитесь сначала, а потом поговорим.
hiitola вне форумов  
  #93
Старое 11.06.2018, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Juju78, может, Вам пока потренироваться на кошках? Найти фермера во Франции (есть очень ничего такие, вот муж моей подруги так вообще ) и пожить на земле. Вдруг Вас не родина тянет к себе, а земля как таковая. Покопаетесь годик-другой, посмотрите, что к чему.
Что значит "на кошках" ?
И я так не могу и не хочу. У меня работа, я не могу просто так делать заявление об отставке ради какого то французского фермера (Это вообще будет выглядить ещё более подозрительно, чем вся предыдущая история).
Juju78 вне форумов  
  #94
Старое 11.06.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Juju78, позволю себе дать вам свое мнение со стороны.

Некоторое время назад у меня тоже был проект уехать в РФ.
В принципе он и сейчас где-то на втором плане крутится под гнетом все большей и большей неосуществимости. И чем дальше, тем все неосуществимей...
Поскольку в последние годы я периодически бывала в России, то поняла, что постоянно жить в этом маразме мне будет тяжело. И мое психическое спокойствие на сегодняшний день мне дороже.

Все зависит от регионов. В моем регионе все не так уж и плохо. Надо просто закрыть глаза и не обращать внимание на безобразие, которое творится вокруг. И каждый день смиряться с беспределом.
Что-то кому-то доказать невозможно. Везде только говорильня, бумажки пересылаются из ведомства в ведомство. И чиновники с ясными глазами говорят, что никаких проблем нет, все починено, налажено, исправлено. А то, что в реальности все не так, никому не интересно. Они даже для себя сделать по-нормальному не могут.
Я привыкла, что любой вопрос можно решить. А в России они не хотят решаться. Это просто замкнутый круг.

Насчет фермерства.
Вы попробуйте узнать, как получить землю. Это круги ада. Где вам будут впихивать никому ненужные болота.
Где координаты в кадастровых планах не будут совпадать с реальностью. И как следствие за свободные участки придется судиться, поскольку когда-то какой-то кадастровый инженер неправильно занес координаты. И участок этот записан на кого-то другого, хотя на самом деле участок этого человека на другом конце села…. Где вам будут постоянно говорить перезвоните завтра и бить кулаком в грудь, что они взяток не берут, у них тут все по закону, при этом вздымая свои ясные очи к володькиному портрету. И т.д. и т.п.
Можно конечно перекупить участок с рук. Но за какую цену ? Сейчас в центральной России цены бьют все рекорды. А на юге наверное и того круче.

Еще такой момент- всегда лучше иметь знакомых в месте, где хочешь обосноваться. Особенно в сельской местности, где люди могут помочь решить определенные вопросы. Либо могут такую свинью подложить, что мало не покажется.

Чтобы заниматься сельским хозяйством, надо иметь хотя бы базовые знания в этом деле. Практические, а не в теории. И уметь разговаривать с сельскими работниками…...

Я вас не отговариваю. Но советую досконально изучить вопрос на всех его этапах. И обзавестись соратником или соратниками. Мне показалось, что вы как-то рубите с плеча на эмоциях.


PS Насчет счета вы правильно озаботились. Счет нерезидента стоит дорого и не все банки его предлагают. А иметь счет резидента- надо как-то свое резидентство доказывать и декларировать во ФР свои иностранные счета и доходы... Короче, морока, которую можно решить ничего нигде не декларируя. Но до каких пор можно будет это делать- не известно.....
CLEA вне форумов  
  #95
Старое 11.06.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не может и не имеет права. Человек свои личные средства (законные, находящиеся на счету) может тратить как ему заблагорассудится, хоть всё под чистую за границу перевести себе же (с оговоркой на действующие ограничения в банковской сфере вроде санкций).
Очень много они могут. Вы в курсе, что во Франции банк может вас попросить (слово "попросить" здесь эвфемизм, так как отказаться вы не можете) закрыть счет, не объясняя причин? Что на перевод в Россию у банка в системе срабатывает сигнал и требуется подтверждение головного офиса? Потому что Россия в списке стран "à risque". Я веду речь о суммах, например, в 1 тыс евро - меньше смысла не было. Это то, с чем сталкивалась лично я.
Близкому знакомому - французу - банк попил крови, когда тот захотел снять сбережения. Ну вот захотелось ему. Зарплата него была приличная, он копил на недвижимость, там сумма была порядка 100 тыс евро. Он снял в итоге со скандалом. А если учесть, что западные страны постепенно отказываются от наличных денег..
Поэтому, формально - да, банк не имеет права. На практике дела обстоят несколько иначе. И к этому, как минимум надо быть готовым.
Svet вне форумов  
  #96
Старое 11.06.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вернитесь сначала, а потом поговорим.
Вы уже возвращались? Ну чтоб предметно поговорить.
Svet вне форумов  
  #97
Старое 11.06.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
что постоянно жить в этом маразме мне будет тяжело
То-то я смотрю, страна вымирает.
На самом деле все проще: кому-то подходит Франция, кому-то США, кому-то Россия. Кто-то в разные периоды живет в разных странах... и ничего.
Svet вне форумов  
  #98
Старое 11.06.2018, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<LOL> Вернитесь сначала, а потом поговорим.
Sérieux, yen a marre de me justifier. Que des bonnes femmes aigries (soit par leur vie en Russie, soit par leur statut ailleurs). Jamais vu une ou un russe dans mon milieu. Probablement, je manque de communication avec les russes en France : mais les seules russes que j'ai pu (occasionnellement) croiser étaient des gens nerveux et peu intégrés, soit des russes qui viennent des villes misères et qui sont émerveillées par des choses ordinaires. (Désolée, mais c'est ce que j'ai vu). Je n'ai jamais (depuis 1996) été dans le groupe des "mariées en France" ni dans le groupe de "Liddle ou Dia: qui est moins cher". La plupart des russes était sans emploi ou avec un emploi précaire (et qui ne correspond pas à leur qualification initiale). Bon, elles sont contentes, tant mieux. Après, c'est que mon expérience personnelle. Peut-être d'autres personnes trouvent leur bonheur en France, mais moi non, et je répète c’est mon sentiment PERSONNEL. Et c'est venu progressivement avec une certaine maturité (avant moi aussi je disais ouais tout est chouette en France comparé avec les années 1990 en Russie, maintenant j'ai plus de recul).
Non, sorry: exceptions: Un d'origine russe dans un service parallèle au mien (il a pu construire sa vie avec femme et 2 enfants francophones et +/- russophones). Et un autre coiffeur mais un peu artiste, super et heureux.
Bref, je me fais chi*** à taper le texte en russe (sachant que c'est pas facile : je manque de tirets etc et parfois j'oublie un peu la langue : lire et écouter c'est pas suffisant pour continuer à écrire... la ponctuation devient difficile) : tout cela pour prouver que tout ce que je cherche c'est l'expérience des personnes qui ont vécu > 10-20 ans en Europe et qui souhaitent revenir. Mais non, au lieu de cela, je dois répondre à des piques aigries de celles et ceux qui ont fait le chemin inverse.
Vraiment, je ne serais jamais une "forumeuse", apparemment il y a des règles que naïvement j'ai méconnu. Et le milieu des russes émigrés est assez hostile.
Au fait, je pensais que j'allais avoir des réponses de ceux qui reviennent, mais hélas non.
Euh, je dois me désinscrire après cela ? Ou bien on va me désinscrire ? Non ?
Juju78 вне форумов  
  #99
Старое 11.06.2018, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Après réflexion, je souhaite vivre en Russie. Je ne comprends pas ce qu’il y a d’honteux en cela. Mes parents y ont vécu, ma sœur, ma nièce, mes cousins, certes tout n’est pas rose mais ça va. C’est juste un peu différent (un peu ou +/- bcp). Le reste c’est personnel.
Désolée d’écrire en français, primo parfois c’est plus facile, secundo j’ai pas le clavier russe sur mon ordi.
Juju78 вне форумов  
  #100
Старое 11.06.2018, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Juju78, позволю себе дать вам свое мнение со стороны.

Некоторое время назад у меня тоже был проект уехать в РФ.
В принципе он и сейчас где-то на втором плане крутится под гнетом все большей и большей неосуществимости. И чем дальше, тем все неосуществимей...
Поскольку в последние годы я периодически бывала в России, то поняла, что постоянно жить в этом маразме мне будет тяжело. И мое психическое спокойствие на сегодняшний день мне дороже.

Все зависит от регионов. В моем регионе все не так уж и плохо. Надо просто закрыть глаза и не обращать внимание на безобразие, которое творится вокруг. И каждый день смиряться с беспределом.
Что-то кому-то доказать невозможно. Везде только говорильня, бумажки пересылаются из ведомства в ведомство. И чиновники с ясными глазами говорят, что никаких проблем нет, все починено, налажено, исправлено. А то, что в реальности все не так, никому не интересно. Они даже для себя сделать по-нормальному не могут.
Я привыкла, что любой вопрос можно решить. А в России они не хотят решаться. Это просто замкнутый круг.

Насчет фермерства.
Вы попробуйте узнать, как получить землю. Это круги ада. Где вам будут впихивать никому ненужные болота.
Где координаты в кадастровых планах не будут совпадать с реальностью. И как следствие за свободные участки придется судиться, поскольку когда-то какой-то кадастровый инженер неправильно занес координаты. И участок этот записан на кого-то другого, хотя на самом деле участок этого человека на другом конце села…. Где вам будут постоянно говорить перезвоните завтра и бить кулаком в грудь, что они взяток не берут, у них тут все по закону, при этом вздымая свои ясные очи к володькиному портрету. И т.д. и т.п.
Можно конечно перекупить участок с рук. Но за какую цену ? Сейчас в центральной России цены бьют все рекорды. А на юге наверное и того круче.

Еще такой момент- всегда лучше иметь знакомых в месте, где хочешь обосноваться. Особенно в сельской местности, где люди могут помочь решить определенные вопросы. Либо могут такую свинью подложить, что мало не покажется.

Чтобы заниматься сельским хозяйством, надо иметь хотя бы базовые знания в этом деле. Практические, а не в теории. И уметь разговаривать с сельскими работниками…...

Я вас не отговариваю. Но советую досконально изучить вопрос на всех его этапах. И обзавестись соратником или соратниками. Мне показалось, что вы как-то рубите с плеча на эмоциях.


PS Насчет счета вы правильно озаботились. Счет нерезидента стоит дорого и не все банки его предлагают. А иметь счет резидента- надо как-то свое резидентство доказывать и декларировать во ФР свои иностранные счета и доходы... Короче, морока, которую можно решить ничего нигде не декларируя. Но до каких пор можно будет это делать- не известно.....
Spasibo +++,
Pour le moment, je ne souhaite pas demander des terres nulle part. Pour le début, je vais juste revenir et acheter une maison (pas trop loin de la ville où j’ai de la famille). Après, je vais tester la région, et je vais voir. Bien évidemment, je ne vais pas jeter de l’argent par la fenêtre avant d’avoir un certain business-plan. Tout le reste sera que de l’entrainement.
Et même, je pense que vaut mieux faire un galet pendant 2-3 ans (à but de formation, acclimatation etc).
Juju78 вне форумов  
  #101
Старое 11.06.2018, 21:53     Последний раз редактировалось Stroka; 11.06.2018 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Счет нерезидента стоит дорого и не все банки его предлагают.
о каком "счете нерезидента" идет речь? Давайте ликвидировать безграмотность, см. статью 1 закона о валютном контроле (пункт 6 и 7)

http://www.consultant.ru/document/co...9e3ae4694df32/

Существует два понятия "резидент" - 1) территориальный и по гражданству (проживающий на территории страны, имеющий регистрацию или просто имеющий гражданство РФ) и 2) налоговый резидент.

Если топикстартер имеет гражданство РФ, то она уже резидент (не путать с налоговым резидентом) в соотвествии с законом. Приехала в Россию - открыла счет, как обычное физ.лицо, что значит "стоит дорого"?
Stroka вне форумов  
  #102
Старое 11.06.2018, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы в курсе, что во Франции банк может вас попросить
Я в курсе много чего
Банк может попросить что угодно (работа у него такая - контролировать), но не перевести или задержать надолго законные деньги лица он не может (даже если и будут какие-то временные проволочки на проверки).
Если банк вдруг заблокировал средства или попросил закрыть счет, значит, на то есть существенные основания.
Stroka вне форумов  
  #103
Старое 11.06.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
о каком "счете нерезидента" идет речь?
О французском счете французского нерезидента во французском банке.
CLEA вне форумов  
  #104
Старое 11.06.2018, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
о каком "счете нерезидента" идет речь? Давайте ликвидировать безграмотность, см. статью 1 закона о валютном контроле (пункт 6 и 7)

http://www.consultant.ru/document/co...9e3ae4694df32/

Существует два понятия "резидент" - 1) территориальный и по гражданству (проживающий на территории страны, имеющий регистрацию или просто имеющий гражданство РФ) и 2) налоговый резидент.

Если топикстартер имеет гражданство РФ, то она уже резидент в соотвествии с законом. Приехала в Россию - открыла счет, как обычное физ.лицо, что значит "стоит дорого"?
Justement, le but ce sujet était de clarifier tout cela (encore une fois désolée j’ai pas le clavier russe, je pense que ceux qui lisent après 10 ans en France vont comprendre).
Donc : cas pratique : je suis citoyen russe, passeport russe, propiska u roditelei (i ya trepetno k etomu otnochus). Quitté la Russie en 1996, jamais travaillé en Russie, jamais de compte bancaire en Russie ni achat de bien (voiture ou immobilier) imposable. Donc, je ne suis pas « NALOGOVYI RESIDENT ». J’ai des attestations d’imposition en France et de salaire en France depuis 1997.
MAIS : je vais voir ma famille tous les ans (environ 15 jours-3 semaines par an) : donc je reste « VALUTNYI RESIDENT » ? Mais : je ne suis pas « NALOGOVYI RESIDENT ». C’est ça ?
Juju78 вне форумов  
  #105
Старое 11.06.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Spasibo
Не за что.

На самом деле выбор простой.
1 - вы что-то делаете, зная, что вас может постигнуть неудача
2 - вы это что-то не делаете.

Если фрустрация от неудачного первого варианта меньше фрустрации от 2го варианта, тогда надо делать. Учитывая затраты энергии и их окупаемость, как материальную, так и моральную.....

Если возможная неудача больнее ударит по вам, чем нахождение в состоянии лежачего камня, то тогда надо искать какие-то другие пути, возможно компромисс между двумя вариантами.....
CLEA вне форумов  
  #106
Старое 11.06.2018, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
О французском счете французского нерезидента во французском банке.
так тут тема о переезде в Россию, причем тут французский банк (тем более открытие там счета), если тот, кто живет и работает во Франции (пока не переехал), и так счет во французском банке априори имеет?
Stroka вне форумов  
  #107
Старое 11.06.2018, 22:17     Последний раз редактировалось Stroka; 11.06.2018 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
« VALUTNYI RESIDENT » ? Mais : je ne suis pas « NALOGOVYI RESIDENT ». C’est ça ?
грубо - да, так. Налоговый резидент - это тот, кто проводит в стране (и имеет доход) больше 183 дней.
Всё это нужно узнавать в специализированных источниках, чтобы достоверную информацию иметь, а не на форуме тех, кто в основном живет во Франции.
Так же, как узнавать каково людям работается и живется в какой-то конкретной сфере на конкретном месте (хотя бы у своих родственников).

В желании переехать никакого сумасшествия нет, сумасшествие есть в безрассудстве, когда ничего не продумано, а есть одни эмоции.
Stroka вне форумов  
  #108
Старое 11.06.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так тут тема о переезде в Россию, причем тут французский банк (тем более открытие там счета), если тот, кто живет и работает во Франции (пока не переехал), и так счет во французском банке априори имеет?
Я так поняла, что девушка, уехав в Россию, хочет деньги во французском банке хранить.
Ну видно ошиблась.
CLEA вне форумов  
  #109
Старое 11.06.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
У меня вообще такой вопрос возник. Как люди в России умудряются хранить деньги в банках, если там страховка ограничена 20.000
Предположим, у человека 100.000, то есть надо 5 разных банков ? И где там взять 5 нормальных банков, чтобы это был не сбербанк и чтоб без санкций каких-нибудь ?
CLEA вне форумов  
  #110
Старое 11.06.2018, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не за что.

На самом деле выбор простой.
1 - вы что-то делаете, зная, что вас может постигнуть неудача
2 - вы это что-то не делаете.

Если фрустрация от неудачного первого варианта меньше фрустрации от 2го варианта, тогда надо делать. Учитывая затраты энергии и их окупаемость, как материальную, так и моральную.....

Если возможная неудача больнее ударит по вам, чем нахождение в состоянии лежачего камня, то тогда надо искать какие-то другие пути, возможно компромисс между двумя вариантами.....
J’ai pas tout compris avec l’échelle des frustrations. Style faire ou pas faire.
J’ai déjà géré d’autres frustrations pendant 22 ans.
J’ai pris ma décision, donc il faut faire au mieux.

Pour les compromis, cela va se gérer sur place au fur et à mesure de mes capacités et de mes convictions.
Juju78 вне форумов  
  #111
Старое 11.06.2018, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
У меня был такой проект и до сих пор есть на заднем плане.. Вообще желание переехать у меня возникло по 2ум причинам первая банальна, мне кажется что в России я смогла бы достигнуть гораздо большего в карьерном плане, вторая мне совсем не нравиться то что сейчас происходит в иммиграционной политике, то что социальная сфера катится к черту, и главное то что французское общество в упор не видит существующих и назревающих проблем. Вообщем меня не покидает чувство надвигающейся катастрофы. Правда к сожалению скорее всего проект о переезде, так и останится на стадии проекта. Потому как мой французский муж моего желания передать в Россию не разделяет и все наши разговоры об этом заканчиваются ни о чем. Утешаю себя тем что если в правоте второго пункта я уверена на 100%, то насчёт первого могу ошибаться и если мы бы переехали и мои надежды не опрадались это бы стало для меня большим разочарованием
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #112
Старое 11.06.2018, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У меня вообще такой вопрос возник. Как люди в России умудряются хранить деньги в банках, если там страховка ограничена 20.000
Предположим, у человека 100.000, то есть надо 5 разных банков ? И где там взять 5 нормальных банков, чтобы это был не сбербанк и чтоб без санкций каких-нибудь ?
Eto PRAVDA ??? Pro 20.000 (rub, euro ?).
Avez vous un lien vers le texte en vigueur ?
Juju78 вне форумов  
  #113
Старое 11.06.2018, 22:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
J’ai pas tout compris avec l’échelle des frustrations. Style faire ou pas faire.
Да. Чего больше будете жалеть, что сделаете и не получится. Или что не сделаете.

А если вы уже приняли решение, то вам наверное надо в другие разделы идти, более практические, чем этот.

Вам про налогового резидента зачем надо узнать ?
Вы в Россию с концами собрались ? Так зачем вам тогда этот налоговый резидент нужен ?
CLEA вне форумов  
  #114
Старое 11.06.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если банк вдруг заблокировал средства или попросил закрыть счет, значит, на то есть существенные основания
Угу.
Svet вне форумов  
  #115
Старое 11.06.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Eto PRAVDA ??? Pro 20.000 (rub, euro ?).
Avez vous un lien vers le texte en vigueur ?
Евро.
АСВ страхует вклады до 1 400 000 рублей. https://www.asv.org.ru/insurance/

Можно и больше денег держать.
Но если банк прикроют, то выдадут вам не больше 1.400.000.
Бывает, что и 1.400.000-то не всем выдают.....
CLEA вне форумов  
  #116
Старое 11.06.2018, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я так поняла, что девушка, уехав в Россию, хочет деньги во французском банке хранить.
Ну видно ошиблась.
Au fait, non, pour le moment j’ai peur d’ouvrir un compte dans Sberbank car certes ils proposent des comptes pour non-résident fiscal, mais les définitions varient bcp trop selon les instances. Et c’est effrayant.
Sinon, j’ai ouvert aussi un compte à SG, avec possibilité d’ouvrir un compte de « non résident » à Rosbank, mais Rosbank cela m’arrange moins.
Juju78 вне форумов  
  #117
Старое 11.06.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вообщем меня не покидает чувство надвигающейся катастрофы.
Из общения с различными людьми, я сделала вывод, что ощущение надвигающейся катастрофы присутствует у людей во многих странах мира, и в России в том числе…
Закат цивилизации…..
CLEA вне форумов  
  #118
Старое 11.06.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Из общения с различными людьми, я сделала вывод, что ощущение надвигающейся катастрофы присутствует у людей во многих странах мира, и в России в том числе…
В России сейчас усилилось это ощущение.
lipa1 вне форумов  
  #119
Старое 11.06.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Но если банк прикроют, то выдадут вам не больше 1.400.000
так для надежности нужно держать в таком банке, который за 20 лет не прикрыли (статистику стабильности российских банков можно тоже в разных источниках посмотреть).

Но у меня некоторые знакомые делали наоборот, желая подзаработать на процентах: открывали счет до 1,4 млн. там, где предлагались повышенные проценты (в нескольких банках), и эти проценты стригли. Если у банка отзывали лицензию, они просто свои деньги обратно получали.
Stroka вне форумов  
  #120
Старое 11.06.2018, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы в Россию с концами собрались ?
Oui
Juju78 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX