Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.05.2018, 13:36     Последний раз редактировалось lipa1; 29.05.2018 в 14:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
//
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.05.2018, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
А вот этот дом можно сделать просто как конфетку. Высоченные потолки, большие помещения. Тоже в тех краях, Безансон недалеко.
http://www.optimhome.com/fiches/26_1...et=191&page=5&
Крыша, вроде, хорошая. Хотя ее замена вполне впишется в 25 т. Евро, не больше.

И в том же месте, что предыдущий - требует ремонта, 89 т. Евро.

http://www.optimhome.com/fiches/26_2...et=204&page=6&

Вообще-то когда искали сами, я уяснила такой момент - если бюджет до 200 т. евро, то практически платите за сомнительного качества "косметику" тысяч 100. Дальше начинается не приятное - подмазано, утеплитель сгнил и пр. и пр. Лучше уж искать дом под ремонт, где ты видишь и стены, и кладку, а уж косметику в любом случае снимать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.05.2018, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вообще-то когда искали сами, я уяснила такой момент - если бюджет до 200 т. евро, то практически платите за сомнительного качества "косметику" тысяч 100. Дальше начинается не приятное - подмазано, утеплитель сгнил и пр. и пр. Лучше уж искать дом под ремонт, где ты видишь и стены, и кладку, а уж косметику в любом случае снимать
Мы сначала хотели купить землю и строить дом, опыт строительства большой. Сомнения возникли из-за незнания языка. А если брать на переделку, возникают почти те же проблемы, что и со стройкой. Готовый дом купил, к нотариусу нанял переводчика и все, а со стройкой и перестройкой - совсем все по-другому, там куча инстанций, согласований и прочих сюрпризов. Поэтому и стали рассматривать готовые домики. Мы сейчас живем в доме, который я сама нарисовала, а архитектор только перенес все в проект и рассчитал остальные нагрузки.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.05.2018, 14:16     Последний раз редактировалось lipa1; 29.05.2018 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Готовый дом купил, к нотариусу нанял переводчика и все, а со стройкой и перестройкой
Чтобы купить готовый дом, приличный, чтобы нравился, в любом регионе нужно начинать с 400 т. Евро. Мы когда покупали вообще не имели ВНЖ и планов на Францию не было - просто чтобы приехать, увидеть дочь и внуков в своем доме, а не гостями). Так что бюджет выделили такой, чтобы "не жалко" было, если что. Но наш домик нам именно понравился, единственно, что его портило это котельная. Вот из-за нее решили делать пристройку. ПРоблем ни с согласованием, ни с ремонтов в смысле языка - не было особых. К тому времени дочь уже уехала из Франции - справились без "переводчика". В стройматериалах в округе нас уже узнают и даже помнят мужа по имени). Внуки уверены, что мельница наша это Россия). Хотя Бретань прекрасно помнят и знают, но вот домик наш это для них Россия.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.05.2018, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРоблем ни с согласованием, ни с ремонтов в смысле языка - не было особых.
Ой, смелые вы, люди. А как же рабочих найти, объяснить им фронт работ? Все-таки какой-то язык у Вас был - английский, например. У меня французский на уровне школьной программы 30 летней давности, т.е. никакой. У мужа - литовский, латышский и русский, ни один ему в строительстве не пригодится.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.05.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Ой, смелые вы, люди. А как же рабочих найти, объяснить им фронт работ? Все-таки какой-то язык у Вас был - английский, например. У меня французский на уровне школьной программы 30 летней давности, т.е. никакой. У мужа - литовский, латышский и русский, ни один ему в строительстве не пригодится.
Здесь полная Франция русских рабочих...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.05.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Здесь полная Франция русских рабочих...
Ну, вот опять я в сомнениях, благодаря Печкину. Еду в июне, буду смотреть и земли, и дома.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.05.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
буду смотреть и земли, и дома.
... зАмки, дворцы, заводы, фабрики, пароходы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.05.2018, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Ой, смелые вы, люди. А как же рабочих найти, объяснить им фронт работ? Все-таки какой-то язык у Вас был - английский, например.
Ну, во-первых, дом не требовал больших работ - внутренняя отделка только. Это мы сами делали, не спеша. ПРистройку мы гораздо позже решили делать, поначалу и в мыслях ее не было).
А уже потом на некоторые работы нанимали. Спросили у голландца, который за домом присматривал - он посоветовал англичанина на внешнюю штукатурку стен и ставни он менял. Да вообще, если есть время, это даже интересно). Муж говорит по-английски, я, что касается ремонта, вполне справляюсь по-французски. Правда, иногда проще написать, чем сказать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.05.2018, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
... зАмки, дворцы, заводы, фабрики, пароходы...
Неа, столько я не надою. Упали нынче надои.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 29.05.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Правда, иногда проще написать, чем сказать.
Согласна. Когда читаю, хоть что-то понимаю.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 29.05.2018, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Правда, иногда проще написать, чем сказать
Это точно, но сказать, подумав, я скажу, а вот понять быструю речь, это нечто. Но что хорошо, французы, весьма доброжелательно относятся к тем кто пытается говорить по-французски, повторят , улыбнуться ошибкам, поправят.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 30.05.2018, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А вот этот дом можно сделать просто как конфетку. Высоченные потолки, большие помещения. Тоже в тех краях, Безансон недалеко.
http://www.optimhome.com/fiches/26_1...et=191&page=5&
Крыша, вроде, хорошая. Хотя ее замена вполне впишется в 25 т. Евро, не больше.
В этот дом-ангар надо вложить больше чем в тот недостроенный приведенный в начале топика. И он все равно останется старым домом со всеми присущими недостатками а тот дом будет новым со всеми плюсами нового дома.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.05.2018, 09:22     Последний раз редактировалось lipa1; 30.05.2018 в 09:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В этот дом-ангар надо вложить больше чем в тот недостроенный приведенный в начале топика. И он все равно останется старым домом со всеми присущими недостатками а тот дом будет новым со всеми плюсами нового дома.
Мне старые дома нравятся. Какие недостатки им присущи по сравнению с новыми? Ну и плюсы нового опять же, какие? Конкретно сравнить эти два дома. Цена у них почти одинаковая. В округе сейчас много домов восстаналивают, часто вообще только стены каменные были, а теперь стоят симпатичные дома. А вот новодел редко встречается, разве что в виде пристроек.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.06.2018, 00:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне старые дома нравятся. Какие недостатки им присущи по сравнению с новыми?
Обратила внимание на дома в нашей деревне. Те , что продаются и те что продались недавно. Продались дорогие дома, старые, каменные, но где заходи и живи, все сделано. Новосторой стоит никому не нужный. И те дома, которые требуют работ, тоже не очень.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 01.06.2018, 00:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
И он все равно останется старым домом со всеми присущими недостатками
А какие недостатки у старого дома, вернее старинного? Я в таком живу. Назовите недостатки, я Вам скажу есть такие у нас или нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 01.06.2018, 04:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А какие недостатки у старого дома, вернее старинного? Я в таком живу. Назовите недостатки, я Вам скажу есть такие у нас или нет.
Это длинная история. Какое у вас отопление и при какой наружной температуре оно начинает работать?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.06.2018, 09:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это длинная история. Какое у вас отопление и при какой наружной температуре оно начинает работать?
Батареи Danfoss avec programmateurs и котел на мазуте. А вот когда они начинаю работать, не знаю. Знаю, что когда уезжаем, в наше отсутствие в доме поддерживается температура 18-19, но мы зимой надолго не уезжаем. Камин еще есть, С декабря по март топит почти нон стоп.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 01.06.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Батареи Danfoss avec programmateurs и котел на мазуте. А вот когда они начинаю работать, не знаю. Знаю, что когда уезжаем, в наше отсутствие в доме поддерживается температура 18-19, но мы зимой надолго не уезжаем. Камин еще есть, С декабря по март топит почти нон стоп.
Понятно что ничего не понятно
В старинных домах отсутствует нормальная изоляция = обогреваем улицу. Метровые стены как вы понимаете это не изоляция.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 01.06.2018, 20:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В старинных домах отсутствует нормальная изоляция = обогреваем улицу. Метровые стены как вы понимаете это не изоляция.
В старинных домах присутствует нормальная изоляция, кто же во Франции будет улицу обогревать. У нас открытые каменные стены только в салоне, но он "внутри" дома. А в остальных комнатах все сделано как в новых.

Какие еще недостатки?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 01.06.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Продались дорогие дома, старые, каменные, но где заходи и живи, все сделано. Новосторой стоит никому не нужный. И те дома, которые требуют работ, тоже не очень.
В нашей деревне вообще новостроя почти и нет, разве что пристройки к старым домам. Но дома обновляются - и руины достраивают, и крыши новые делают. Несколько домов продавались, сейчас уже в них работы идут - окна, двери меняют, в основном. Дома старые, каменные.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 01.06.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Какое у вас отопление и при какой наружной температуре оно начинает работать?
У нас электрическое и камин. Электрическое включаем эпизодически. Камин с ноября по конец марта топим все время. В это время ночные температуры опускаются ниже 5-7 градусов, очень редко - ниже нуля. Теплоизоляцию делали заново, меняли. Старались соблюсти традиционные способы утепления для каменных домов. То есть на стенах никаких гипсокартонов нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 01.06.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В старинных домах присутствует нормальная изоляция, кто же во Франции будет улицу обогревать. У нас открытые каменные стены только в салоне, но он "внутри" дома. А в остальных комнатах все сделано как в новых.

Какие еще недостатки?
Все те же самые. Если изоляция переделана то какой же это старинный дом. Не сомневаюсь что переделана электрика и водопровод. Ванные и туалеты тоже небось не оригинальные. Кухня - ровесница дома? Крыша, сливы? Система кондиционирования и вентиляции? Окна такие же как и раньше делали - набор из мелких одинарных кусочков стекла? В конюшню-то машина влезает или гараж новый?
Планировка любого старинного дома ужасна: малюсенькие ванные и туалеты количеством меньше чем сейчас принято, небольшие и неудобные окна, мелкая кухня-закуток не рассчитанная на современный набор оборудования, стиралки отдельной не будет.
Можно ли решить проблемы? Можно. В старинном доме можно переделать ВСЕ но тогда 1) он не будет старинным домом и 2) стоить это будет столько что можно построить два новых.

Вспоминается фр комедия про ремонт замка
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 01.06.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В нашей деревне вообще новостроя почти и нет, разве что пристройки к старым домам. Но дома обновляются - и руины достраивают, и крыши новые делают. Несколько домов продавались, сейчас уже в них работы идут - окна, двери меняют, в основном. Дома старые, каменные.
Очевидно что для того чтобы новые дома строились и продавались нужен определённый уровень спроса и соответственно цен. Посчитайте себестоимость строительства плюс прибыль застройщика и сравните с уровнем цен в ваших краях. При уровне цен условно до 400-500 тыс новое строительство будет нерентабельно.
В наших краях (берег моря) новые дома активно строятся и продаются миллион+/-
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.06.2018, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В наших краях (берег моря) новые дома активно строятся и продаются миллион+/-
Я думала Вы все в той же ценовой категории, с которой тему начали. Сто т. Евро, стены и полно работ. В этом варианте я точно выберу старые стены, антураж натурального камня, традицию и пр.
Ценник от миллиона евро за новодел ничуть не удивляет, но и впечатления большого не производит. Сколько этих уродцев в Подмосковье стоит. Мне милее простые дома, соразмерные нормальным человеческим потребностям.
Кстати, тут переписывалась с потомком соседей моих пра-пра. Прислал он мне фото имения, в котором выросла его бабка (в Сорбонне училась, кстати). Так вот помещичьи усадьбы это совсем не дворцы, а красивые дома, не очень большие, собственно, у работящих крестьян почти такие же были. А когда смотришь на остатки дворцов, в общем-то понимаешь, что владельцы их мало чем отличались от новых "русских" и как-то и не очень жалко, что это "культурное наследие" стоит в руинах. Потому как оно несоразмерно человеку. Ну, это типа как останки замков катар - мрачное зрелище. Ну, я не говорю про царские фамилии - им по статусу положено, типа демонстрация мощи государства. В общем, показная роскошь у меня вызывает легкое чувство недоумения - зачем? Проще нужно быть) А Вы - "от миллиона"))
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.06.2018, 10:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Все те же самые. Если изоляция переделана то какой же это старинный дом. Не сомневаюсь что переделана электрика и водопровод. Ванные и туалеты тоже небось не оригинальные. Кухня - ровесница дома? Крыша, сливы? Система кондиционирования и вентиляции? Окна такие же как и раньше делали - набор из мелких одинарных кусочков стекла? В конюшню-то машина влезает или гараж новый?
Планировка любого старинного дома ужасна: малюсенькие ванные и туалеты количеством меньше чем сейчас принято, небольшие и неудобные окна, мелкая кухня-закуток не рассчитанная на современный набор оборудования, стиралки отдельной не будет.
Можно ли решить проблемы? Можно. В старинном доме можно переделать ВСЕ но тогда 1) он не будет старинным домом и 2) стоить это будет столько что можно построить два новых.

Вспоминается фр комедия про ремонт замка
Дюд, я поняла, Вам лиш бы поспорить и чтобы за Вами в споре осталось последнее слово. Это не конструктивно.
Наш дом построен в 1840-х годах. Это был постоялый двор и гараж для карет с лошадьми. Там где была сама гостиница - это часть дома моих свекров. Там все соотв. размеров. Мы живем в части, которая была предназначена для лошадей. Тут не было ни электричества, ни слива воды, даже перекрытий. Только огромные двери, чтобы карета и лошади могли войти. И вот эту часть мой муж переделал под жилье. Да работы было много. Были стены и крыша. Поэтому я не знаю какие тут недостатки вы бы нашли. И дом этот именно старинный каменный дом. Под ним два натуральных погреба "вут" 6 метров в высоту. Вы попробуйте постройте такое сегодня.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 02.06.2018, 10:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Планировка любого старинного дома ужасна: малюсенькие ванные и туалеты количеством меньше чем сейчас принято, небольшие и неудобные окна, мелкая кухня-закуток не рассчитанная на современный набор оборудования, стиралки отдельной не будет.
Это еще раз говорит о том, что Вы или не видели или видели мало таких домов. Кто любит старые стены, делает из этих домов конфетки, ни один дом не похож на другой.
Каждый перестраивает под себя.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.06.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Поэтому я не знаю какие тут недостатки вы бы нашли.
Недостаток я вижу в том, что Вы перестраивали уже имеющуюся недвижимость, Вам не нужно было покупать это счастье, а это уже 100 - 150 тысяч евро, которые можно вложить в перестройку. А другим за такую конюшню Луи XIV нужно выложить кругленькую сумму, а потом еще более кругленькую на перестройку, в результате - выгоднее за эти деньги купить сразу готовый дом, а если таких денег нет, то купить землю и построить с нуля получится значительно дешевле. Может, я ошибаюсь, конечно. И еще я слышала, что каменные дома требуют особого обогрева, современные системы отопления не очень им подходят.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.06.2018, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
в результате - выгоднее за эти деньги купить сразу готовый дом, а если таких денег нет, то купить землю и построить с нуля получится значительно дешевле.
Смотря что построить. За эти деньги, в смысле, за те, по которым продаются каменные, пригодные для обновления дома, Вы не купите готовый дом, никакой. Каменный дом обновленный стоит дороже новодела. Если конечно это не нечто эксклюзивное, но в этом случае, я бы предпочла купить старый замок).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.06.2018, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Теплоизоляцию делали заново, меняли. Старались соблюсти традиционные способы утепления для каменных домов. То есть на стенах никаких гипсокартонов нет.
Как понять теплоизоляцию делали, а на стенах нет гипсокартона? В моем понятии теплоизоляция - это или каменная вата или пенопласт. И то и другое нужно чем-то закрыть сверху ( особенно если внутри помещения ), у нас утепляют только снаружи дома, внутри штукатурка и покраска или обои. А как можно утеплить внутри без гипсокартона? А как потом кухню крепить, к чему? К вате? К пенопласту? Может во Франции какое-то инновационное утепление? И мы в Латвии безнадежно отстали?
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу комнату в Ницце, colocation приветствуется Angeola Аренда и продажа жилья 1 31.08.2014 21:30
Best Western Etoile Résidence Impériale - каков этот отель? Kaur Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 06.08.2008 15:14
Критика и защита президента Саркози Boris Новости из Франции 0 19.02.2008 15:55
Titre/carte de sejour/résidence Francaise 20 Административные и юридические вопросы 3 23.09.2005 00:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX