Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.06.2016, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеChiperlerenard пишет:
Здравствуйте,
yunahasson, скажите пожалуйста, а что подразумевается под постоянным приемом, длительное пребывание ребенка в семье?я слышала что иногда дети могут годами жить в приемной семье.
Постоянный приём подразумевает, что это длительный приём и ребёнок живёт в патронажной семье либо до момента, когда сможет вернуться в родную семью, либо до совершеннолетия (или 21 года, если продолжает учёбу). Временный приём длиться от одной ночи до одного месяца. В случае длительного приёма, семью и ребёнка подготавливают к проживанию вместе. Они знакомятся на нейтральной территории, проводят вместе сколько-то времени, прежде чем оба дают согласие на совместное проживание. Временный приём подразумевает, что у приёмной семьи почти нет информации о ребёнке и нет возможности познакомиться с ребёнком заранее. Из трёх приёмов, один раз я узнала о приёме накануне, один раз за неделю (правда я была в это время в отпуске), а один раз за два часа.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.06.2016, 15:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
yunahasson,
Спасибо за подробности и объяснения!
У меня есть знакомая семья, которая занималась постоянным приемом - в течение многих лет с ними вместе жили аж четверо детей (все дети из одной семьи, братья- сестры). Они стали буквально членами семьи, наряду со своими 3 детьми!! Сейчас у них у всех уже своя жизнь и свои семьи, приемная семья больше решила не брать новых, они переехали в маленький домик и иногда присматривают за теперь уже внуками.
Преклоняюсь перед людьми, которые помогают детям, подросткам выбраться из сложной ситуации. Очень приятно видеть, что подобные программы действительно кардинально меняют жизнь тех, кто без этой приемной семьи мог бы либо плохо кончить, либо вообще не дожить до совершеннолетия...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.06.2016, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
У меня есть знакомая семья, которая занималась постоянным приемом - в течение многих лет с ними вместе жили аж четверо детей (все дети из одной семьи, братья- сестры).
Ещё не так давно, если жилплощадь позволяла, закон не ограничивал количество приёмных детей в одной семье. Сейчас - приёмные семьи получают лицензию максимум на троих приёмных деток.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.06.2016, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2016
Откуда: 94
Сообщения: 21
Спасибо вам за подробный ответ, очень интересно. А можно ли работать на несколько департаментов, например живя в ближнем придпарижье на Париж?
Chiperlerenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.06.2016, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеChiperlerenard пишет:
А можно ли работать на несколько департаментов, например живя в ближнем придпарижье на Париж?
Можно работать на Париж, живя не очень далеко от города. Но нужно будет достаточно часто к ним ездить.
Работать на несколько департаментов нет смысла. Как я писала выше, подписав договор с одним департаментом, вы долго без работы не просидите. Я училась на первых курсах полтора месяца, и к концу этого периода из 12 учащихся со мной, у 10 уже жили дети, а две другие женщины были "в процессе", т.е. уже познакомились с будущими подопечными и ждали окончания оформления документов. Только я собиралась специализироваться на кратковременном приёме; все остальные брали детей на длительное время.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.06.2016, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Постоянный приём подразумевает, что это длительный приём и ребёнок живёт в патронажной семье либо до момента, когда сможет вернуться в родную семью, либо до совершеннолетия (или 21 года, если продолжает учёбу).
Мой брат растит приёмного ребёнка.
Это не сложно, это очень сложно.

Поэтому снимаю шляпу перед вами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.06.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Тоже снимаю шляпу.
А я каждый раз думаю. Почему родители светлые, а трое деток черненькие. Теперь понятно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.06.2016, 21:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Нанси спасибо за отдельную тему.
Вот какие нужны документы.
● Formulaire de demande d’agrément, document CERFA. (Complété, daté et signé) 

● Justificatif d’identité en cours de validité, pour le candidat. (Photocopie recto-verso) 
● Copie d’un titre de séjour en cours de validité autorisant l’activité professionnelle  pour les personnes ressortissantes d’un pays non membre de l’Union Européenne ou de l’Espace Economique Européen.
● Justificatif de domicile daté de moins de 3 mois. (Facture eau, EDF, quittance de loyer…) 
● Photocopie du livret de famille uniquement en cas de première demande 
● Certificat médical d’aptitude de moins de 3 mois établi par le médecin traitant 
♦ Pour le candidat (formulaire ci-joint)
● Un extrait de casier judiciaire n° 3 du conjoint et de chaque majeur vivant au domicile 
de moins de 3 mois.
A demander au Casier Judiciaire National, 107 rue Landreau – 44317 Nantes cedex 3 ou sur le site internet
www.cjn.justice.gouv.fr
Conformément à la loi N° 2002-2 du 2 janvier 2002 (art.81), le Conseil général demandera aux services du Casier
Judiciaire National un bulletin n° 2 du casier judiciaire du candidat à réception du dossier de la demande
d’agrément.
PIECES COMPLEMENTAIRES A FOURNIR POUR UN RENOUVELLEMENT D’AGREMENT
● Tableau récapitulatif de présence au domicile obligatoire en cas de renouvellement 
● Pour un premier renouvellement sans obtention du Diplôme d’Etat d’Assistant Familial :
- Photocopie de l’attestation de formation obligatoire (240 Heures) 
● Pour un premier renouvellement avec obtention du Diplôme d’Etat d’Assistant Familial :
- CERFA 
- Certificat médical d’aptitude de l’assistant familial 
- Extrait du casier judiciaire n°3 du conjoint et de chaque majeur vivant au domicile 
- Avis de l’employeur 
- Photocopie du Diplôme d’Etat d’Assistant Familial 
● Pour tous les Assistants Familiaux :
- Avis de l’employeur. 
NB : L’ensemble des pièces mentionnées ci-dessus est nécessaire à la délivrance du récépissé du dossier de
demande d’agrément ou de renouvellement.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.06.2016, 21:57     Последний раз редактировалось tanya07; 20.06.2016 в 22:04.. Причина: дописала
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
https://www.formulaires.modernisatio...fa_13395_01.do
вот тут можно прочитать что это такое
Famille d'accueil
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1260
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.06.2016, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Постоянный приём подразумевает, что это длительный приём и ребёнок живёт в патронажной семье либо до момента, когда сможет вернуться в родную семью, либо до совершеннолетия (или 21 года, если продолжает учёбу). Временный приём длиться от одной ночи до одного месяца. В случае длительного приёма, семью и ребёнка подготавливают к проживанию вместе. Они знакомятся на нейтральной территории, проводят вместе сколько-то времени, прежде чем оба дают согласие на совместное проживание. Временный приём подразумевает, что у приёмной семьи почти нет информации о ребёнке и нет возможности познакомиться с ребёнком заранее. Из трёх приёмов, один раз я узнала о приёме накануне, один раз за неделю (правда я была в это время в отпуске), а один раз за два часа.
я видела передачу про длительный прием и там рассказывали, что года 3-4 живут, а потом меняют семью, чтобы не привыкали сильно к друг другу. может теперь все поменялось..
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.06.2016, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я видела передачу про длительный прием и там рассказывали, что года 3-4 живут, а потом меняют семью, чтобы не привыкали сильно к друг другу. может теперь все поменялось..
Да, раньше такое практиковалось. Действительно, считалось, что если ребёнок слишком сильно привяжется к приёмной семье, то если у него возникнет возможность вернуться в кровную семью, ему это будет труднее. Этот принцип шёл от американской системы "foster". Сейчас от и во Франции, и в Америки от этого отошли. Психологи пришли к выводу, что смена семей чаще всегда наносит вред ребёнку. Меня учили тому, что привязанность между приёмной семьёй и ребёнком - это очень важно.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.06.2016, 10:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
как человек "в теме", можно я вам конкретные вопросы позадаю?
1. про "оплата зависит от возраста" - только от возраста? вот у вас была 17ти летняя девушка с маленьким ребенком. Она училась, поэтому ребенок целый день на вас, это работа, и тяжелая.
А если завтра придет другая такая же молодая мама которая не учится и сама своим ребенком занимается, оплата та же? как то нелогично получается, во 2м случае от вас может вообще ничего не понадобиться, вы как бы сдаете комнату и всё.
Ну и "оплата зависит от возраста" - в какую сторону? чем старше тем больше? и больше всего за малышей до 3х лет?
2. можете ли вы брать инвалидов? я не про колясочников, а, например, ребенок с УО? или слабослышащий?
3. про количество детей - если у меня есть для них отдельная комната (отдельная, но маленькая, скажем, 10 квадратных метров) я могу туда и 2 кровати поставить и 3, неужели нет каких то норм по квадратным метрам?
Про "в одной комнате однополые" с какого возраста? просто знаю историю где в приемную семью попали близнецы "мальчик и девочка", им было всего 5 лет, и первые несколько лет они спали в одной комнате.
4. до того как стать приемной семьей, люди обычно имеют друзей/родственников, ходят к ним в гости, а теперь как? допустим, где то раз в месяц у кого то из ваших БЛИЗКИХ друзей или родственников выпадает ДР, вы с мужем можете уйти на вечер?
Представим, что у вас нет своих подрощенных детей на кого можно оставить и приемный ребенок маленький, а не подросток, вот тут как?
5. вы где то пишите что "без работы не останетесь" - а если брать детей только на постоянку и условие "только новорожденных или до года", таких много детей или нет? (что вообще они есть, я знаю, но вот какой их процент к вообще ищущим семью, интересно)
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.06.2016, 12:12     Последний раз редактировалось yunahasson; 21.06.2016 в 12:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
как человек "в теме", можно я вам конкретные вопросы позадаю?
1. про "оплата зависит от возраста" - только от возраста? вот у вас была 17ти летняя девушка с маленьким ребенком. Она училась, поэтому ребенок целый день на вас, это работа, и тяжелая.
А если завтра придет другая такая же молодая мама которая не учится и сама своим ребенком занимается, оплата та же? как то нелогично получается, во 2м случае от вас может вообще ничего не понадобиться, вы как бы сдаете комнату и всё.
Ну и "оплата зависит от возраста" - в какую сторону? чем старше тем больше? и больше всего за малышей до 3х лет?
Естественно, что есть очень сложные приёмы, а есть очень простые. Государство не может устанавливать отдельную зарплату за каждого конкретного ребёнка. К примеру, сейчас у меня 11 летняя девочка, которая не ходит в школу и со мной 24 часа в сутки. Мне с ней намного сложней, чем было с тем малышом. Mалыш, кстати, был "ангел во плоти" - мне было даже странно, что мне за удовольствие с ним заниматься ещё и деньги платят !
Доплата начисляется за малышей, которые ещё не пошли в детсад. Ещё бывает доплата за ребёнка с диагнозами, в том числе и инвалидностью.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.06.2016, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
2. можете ли вы брать инвалидов? я не про колясочников, а, например, ребенок с УО? или слабослышащий?
Могу и буду. Меня об этом сразу спросили, при процессе найма. Я ответила, что буду рассматривать каждый конкретный случай отдельно. От детей с диагнозом "психоз" сразу отказалась - боюсь.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.06.2016, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
3. про количество детей - если у меня есть для них отдельная комната (отдельная, но маленькая, скажем, 10 квадратных метров) я могу туда и 2 кровати поставить и 3, неужели нет каких то норм по квадратным метрам?
Про "в одной комнате однополые" с какого возраста? просто знаю историю где в приемную семью попали близнецы "мальчик и девочка", им было всего 5 лет, и первые несколько лет они спали в одной комнате.
Это решение будет принимать сам соцработник. Он будет знать ваши условия и решать в зависимости от случая.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.06.2016, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
4. до того как стать приемной семьей, люди обычно имеют друзей/родственников, ходят к ним в гости, а теперь как? допустим, где то раз в месяц у кого то из ваших БЛИЗКИХ друзей или родственников выпадает ДР, вы с мужем можете уйти на вечер?
Представим, что у вас нет своих подрощенных детей на кого можно оставить и приемный ребенок маленький, а не подросток, вот тут как?
У меня как раз подрощенные дети остаются с приёмными и кровными младшими. SAF в курсе и согласен. Вы можете взять няню - обязательно совершеннолетнюю и только с согласия SAF. Т.е. вы принимаете решение, так же как и со своими маленькими детьми, но должны информировать SAF, хотя бы в первый раз, когда это происходит. Вы можете спросить их нужно ли их ставить в известность каждый раз, когда дети остаются с этим человеком.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.06.2016, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
5. вы где то пишите что "без работы не останетесь" - а если брать детей только на постоянку и условие "только новорожденных или до года", таких много детей или нет? (что вообще они есть, я знаю, но вот какой их процент к вообще ищущим семью, интересно)
На этот вопрос вам никто ответа не даст (я его уже сама им задавала ). Всё зависит от случая. Мне сказали, что если я хочу взять только младенца, то может быть придётся ждать довольно долго. А может и на следующий день вдруг возникнет такая возможность.
А про проценты, тут уж точно никто не знает. Ведь маленькие дети имеют тенденцию вырастать! Так что, если у нас курируются дети с 0 до 21 года, то в процентном отношение, детей до года в любом случае мало.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.06.2016, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
дети с психозом - это не подарок, но и не ужас-ужас, потому что там чуть что - вызываешь врача (15, приезжают тут же), врач или делает укольчик от которого ребенок засыпает и спит 12-14 часа подряд, просыпается нормальным, или принимает решение о госпитализации, то есть хоть как разруливать их психозы не вам. Плюс такие дети обычно "первое время" и "с малознакомыми" ведут себя тихо-мирно, так что именно вам с ними должно быть легче чем тем кто берет детей на постоянку.
Жду ответов на 4 и 5й вопрос (особенно 4й, он тут самый главный для всех кто подумывает о этой работе).
Спасибо что тратите на наши вопросы своё время!
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.06.2016, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
ой, одновременно написали
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.06.2016, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Жду ответов на 4 и 5й вопрос (особенно 4й, он тут самый главный для всех кто подумывает о этой работе).
!
Мы с мужем часто выходим вдвоём - в кино, кафешки, к друзьям. Для нас этот вопрос тоже очень важен. Это одна из причин, по который я решила в пользу кратковременного приёма. Даже если конкретного ребёнка нельзя ни с кем оставить, то это всегда на ограниченное время, пока ребёнок с нами. Моя коллега, которая 13 лет занималась только временным приёмом, ещё и делала перерыв между двумя приёмами.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.06.2016, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
дети с психозом - это не подарок, но и не ужас-ужас
Я хотя бы один раз попробую. Но пока таких запросов ещё не поступало.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.06.2016, 13:05     Последний раз редактировалось yunahasson; 21.06.2016 в 14:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Вчера мне предложили следующий приём. 17 летний "mineur isolé", т.е. несовершеннолетний, который приехал во Францию без родителей. Он из Египта, живёт в интернате. У него будет операция в Париже и ему нужна приёмная семья на три-четыре дня во время операции (не знаю до, после или и то, и другое).
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.06.2016, 13:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Я много лет проработала в ДД (maison d'enfants), подумывала на тему "после 60ти лет переквалифицироваться в famille d'accueil, но меня очень напирягает пункт что чтоб куда то пойти надо каждый раз брать няню, и идея кратковремененого приема мне пока не близка...... возможно, когда нибудь созрею до приема инвалидов-колясочников (мне жилищные условия позволяют), знаю, что есть спрос для тех кто учится в проф лицее (возраст 16-21)
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.06.2016, 14:13     Последний раз редактировалось tanya07; 21.06.2016 в 15:12.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
исправила
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.06.2016, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Я много лет проработала в ДД (maison d'enfants), подумывала на тему "после 60ти лет переквалифицироваться в famille d'accueil, но меня очень напирягает пункт что чтоб куда то пойти надо каждый раз брать няню, и идея кратковремененого приема мне пока не близка...... возможно, когда нибудь созрею до приема инвалидов-колясочников (мне жилищные условия позволяют), знаю, что есть спрос для тех кто учится в проф лицее (возраст 16-21)
Как интересно! Вы не близко ли от Парижа живете?
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.06.2016, 14:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
tanya07,
Давайте не уводить тему в оффтопик. Воспользуйтесь, пожалуйста, Поиском по метке http://www.infrance.su/forum/search.php - "справка о несудимости"
Это популярная тема, так как такая справка нужна также и для получения гражданства.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.06.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
дети с психозом - это не подарок, но и не ужас-ужас, потому что там чуть что - вызываешь врача (15, приезжают тут же), врач или делает укольчик от которого ребенок засыпает и спит 12-14 часа подряд, просыпается нормальным, или принимает решение о госпитализации, то есть хоть как разруливать их психозы не вам. Плюс такие дети обычно "первое время" и "с малознакомыми" ведут себя тихо-мирно, так что именно вам с ними должно быть легче чем тем кто берет детей на постоянку.
Жду ответов на 4 и 5й вопрос (особенно 4й, он тут самый главный для всех кто подумывает о этой работе).
Спасибо что тратите на наши вопросы своё время!
Психотические расстройства укольчиком не снимаются, это уже хроническое. Нейролептики могут снижать симптоматику, но это всё равно будут дети, которые находятся в большой группе риска гетероагрессивных действий. И для их приема, даже временного, лучше иметь хорошую подготовку.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.06.2016, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
укольчик делают при crise psychotique (приступ, припадок), и не для лечения, естессно, им просто "вырубают" - человек засыпает
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.06.2016, 20:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
"Вы не близко ли от Парижа живете?" - c 1.07 - Antony
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.06.2016, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
"Вы не близко ли от Парижа живете?" - c 1.07 - Antony
Предлагаю встретиться и поболтать на тему "приёмства" и другие (квартирные для студентов?) . Буду в Париже после 10 июля.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fille au pair cherche famille d'accueil. Urgent SphinX Биржа труда 4 26.06.2009 14:17
Стажировка в Англии, делимся опытом! dougik Учеба во Франции 7 13.01.2009 19:35
Иммиграция в Европу. Делимся своим опытом. Immigrant_10 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 30.09.2007 17:49
cherche une famille d'accueil à Paris Lucie.lva Биржа труда 3 10.01.2007 15:58
Au-pair cherche une famille d'accueil sibiriada Биржа труда 0 14.02.2006 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX