Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2014, 00:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Сообщения: 119
Ремонт планшеток и мобильных телефонов: разбился экран

Подскажите кто знает, где в Париже можно поменять разбитое стекло на экране Ipad 2 за оптимальную цену и во сколько это обойдется.
Mons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.04.2014, 03:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеMons пишет:
Подскажите кто знает, где в Париже можно поменять разбитое стекло на экране Ipad 2 за оптимальную цену и во сколько это обойдется.
Подруге в Эпплсторе поменяли айпэд, а не само стекло. Стоило дорого, как пол-айпэда примерно (я не помню, ни сколько там памяти, но точно цифру, скорее, порядок). Потом мы с ней зашли в магазинчик на Сан Мишеле, просто мимо шли, они предлагали услугу замены экрана и стоило это, если не ошибаюсь, в районе 80 Евро. У китайских умельцев, наверное, еще дешевле.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2017, 18:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У меня не айпад, а телефон: имеется малюсенькая трещинка экрана (упал еще зимой), на днях только средняя часть экрана перестала быть тактильной (может это не от трещинки?). Т.е. даже ввести пин код симки я не могу.
Такое "лечится"? Есть ли смысл искать умельцев?
Какие есть выходы?
Принимают ли такие телефоны для починки и последующей продажи, может сдать? Или побороться за него?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2017, 15:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
У меня не айпад, а телефон: имеется малюсенькая трещинка экрана (упал еще зимой), на днях только средняя часть экрана перестала быть тактильной (может это не от трещинки?). Т.е. даже ввести пин код симки я не могу.
Такое "лечится"? Есть ли смысл искать умельцев?
Какие есть выходы?
Принимают ли такие телефоны для починки и последующей продажи, может сдать? Или побороться за него?
"Лечиться " , ремонтируется всë.
Сходите в мастерскую по ремонту моб.телефонов. Узнайте сколько стоит ремонт.
Если стоимость ремонта сравнима или только на 20-30 % меньше стомости такой же модели (или более новой модели), то лучше купить новый телефон.
Какая у вас модель телефона?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.08.2017, 16:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irbis, спасибо.
Я пару дней металась и не знала куда обратиться т.к. в магазине Оранж (где был куплен телефон) мне сказали, что гарантия не распространяется на разбитый экран, а мастерских не много и все далеко от нас.
Но нашла мастера в нашей деревне. Отнесла сегодня телефон, обещал озвучить стоимость ремонта. У меня модель 2016г, Сони Ксперия, есть смысл починить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.08.2017, 19:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Irbis, спасибо.
Я пару дней металась и не знала куда обратиться т.к. в магазине Оранж (где был куплен телефон) мне сказали, что гарантия не распространяется на разбитый экран, а мастерских не много и все далеко от нас.
Но нашла мастера в нашей деревне. Отнесла сегодня телефон, обещал озвучить стоимость ремонта. У меня модель 2016г, Сони Ксперия, есть смысл починить.
Sony Experia разные бывают.
Например, стекло для Sony Experia J стоит 54 €.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.08.2017, 21:53
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
у меня самой была ситуация с разбитым экраном самсунга, поменяли экран за 100 евро, недавно племянник сказал, что поменять экран и самому можно, и он эти экраны на китайском сайте покупает за 9 евро.
недавно купила новый телефон, сразу же в магазине мне предложили застраховать его , контракты предлагает французская фирма SFAM, стоимость месячной премии (минимально 3.9евро/месяц) и компенсации зависит от вида страховки, которую вы сами выбираете.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2017, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеMons пишет:
Подскажите кто знает, где в Париже можно поменять разбитое стекло на экране Ipad 2 за оптимальную цену и во сколько это обойдется.
У меня Ipad 2, упал со второго этажа, стекло вдребезги. В Parly2 решила спросить, сколько стоит поменять стекло (там посередине стоит такой маленький прилавочек с рекламой ремонта эпплов и смартфонов). 150€!!! Учитывая, что после падения работает он так себе, к тому же мне презентовали новый айпад, решила, что овчинка выделки не стоит.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2017, 10:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Sony Experia разные бывают.
Например, стекло для Sony Experia J стоит 54 €.
Z3.

Посмотреть сообщениеMetira пишет:
экраны на китайском сайте покупает за 9 евро.
Да, я тоже вспомнила про Алиэкспресс.

Посмотреть сообщениеMetira пишет:
и компенсации зависит от вида страховки, которую вы сами выбираете.
Надо внимательно читать условия, все страховщики такие хитрые.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
У меня недавно упал телефон на паркет, экран погас полностью. Восстанавливать пока не стала. Надеюсь, что можно.
Купила новый телефон и к нему сразу же защитный экран за 10 евро. (У китайцев за 10 евро, во Фнаке такой же за 20 евро). Знаю, что он помогает - видела как после падения телефона защитный экран в трещинах, а родной экран смартфона жив.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.08.2017, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Z3.

Да, я тоже вспомнила про Алиэкспресс.
Я купила там себе стекло. Вчера только получила. Я покупала самое дорогое и технически продвинутое которое только существует - 5D. Те что продаются везде у китайцев и во фнаках это как правило 3D или даже 2,5D - эти на али стоят 1-1,5€. Доставка бесплатная. Дошло дней за 10. Это я про защитное стекло.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.08.2017, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Не все хотят связываться с али, даже за 1 евро и с бесплатной доставкой.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.08.2017, 22:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
azalea,
blanca94, о, спасибо за отзыв. Я давно присматривала защитное стекло, обязательно его куплю.
Кстати, я этот вопрос уже поднимала в какой то теме про аксессуары к мобильным телефонам. Но никто мне не ответил тогда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.08.2017, 08:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Защитное стекло на экран, действительно, защищает, своими глазами видела, как при падении защитное стекло треснуло во многих местах, а "родному" хоть бы хны. Но я вот к своему SonyXperia не нашла защитного стекла на экран: про защитное стекло на эту модель в инете отзывы, что все, что заявлено как подходящее по размеру, в итоге, не подходит. Рискнула, заказала - и правда, не подходит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.08.2017, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
эти на али стоят 1-1,5€.
а вы уверены что не врут ? Может это просто толстая пленка а не заявленное стекло ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.08.2017, 10:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
dada, на Алиэкспресс не смотрели?
Всем хороша Сони Ксперия, но этот стеклянный экран так хрупок.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.08.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
MARGOO, смотрела везде, сейчас конкретно про али уже не помню. Проблема в том, что в описании указано, что стекло (или пластик) подходит для этой модели, но получившие говорят, что размер не подходит, так и у меня случилось.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Может это просто толстая пленка а не заявленное стекло ?
Мне кажется, что за несколько евро - это только пластик может быть.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.08.2017, 14:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
dada, пишут, что это стекло, а стоит так дешево и на фото там ниже видно, что от удара трещины пошли как у стекла. И отзывы хорошие.
Ладно, дождусь от мастера новостей о починке моего экрана и потом буду думать про защиту.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2017, 19:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
dada, пишут, что это стекло, а стоит так дешево и на фото там ниже видно, что от удара трещины пошли как у стекла. И отзывы хорошие.
Ладно, дождусь от мастера новостей о починке моего экрана и потом буду думать про защиту.
А может просто чехол кожаный купить. У меня всегда телефон в чехле, и от падений никогда ничего не ломалось
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.08.2017, 04:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сумма, озвученная мастером за новый экран и его замену в 172,90 евро ввела в задумчивость.
Это много больше 50% стоимости нового телефона.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.08.2017, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Моя дочь меняла экран у Сони Ксперия. Сначала купила отдельно экран за 60 евро и в мастерской (ребята турки) за работу взяли 20 евро. НО! Оказалось, что экран бракованный - не светится! Продавец экрана (купили через платформу Fnac) отказался принимать экран назад - якобы надо было проверять экран перед установкой На телефон! Как его надо было проверить без установки мы так и не поняли. При установке ломается какая-то пломба, а со сломанной пломбой продавец назад экран не берет. Переписывались с ним, переписывались и плюнули на это дело. Снова пошли в ту же мастерскую, ребята-мастера сами заказали экран, снова установили, вроде работало все, Но через какое-то время телефон стал глючить, потом вообще заглох. Вот так 160 евро коту под хвост.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.08.2017, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это много больше 50% стоимости нового телефона
по мне таки и 50% стоимости дорого ...
надо новый покупать
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.08.2017, 08:53     Последний раз редактировалось Груша; 30.08.2017 в 09:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Сумма, озвученная мастером за новый экран и его замену в 172,90 евро ввела в задумчивость.
Это много больше 50% стоимости нового телефона.
Поинтересуйтесь в магазинчиках, где работают арабы/турки, если у вас такие есть поблизости. В цивильных магазинах нам тоже такую большую сумму называли. Посмотрите на интернете сколько стоит экран на вашу модель и спросите отдельно стоимость работы. Для мастеров, которые этим занимаются (есть нужный инструмент и набита рука - это дело нескольких минут!). Я просила, чтобы мастер мне доказал, что мы принесли бракованный экран. Он при нас снял наш экран и поставил свой.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.08.2017, 08:56     Последний раз редактировалось Груша; 30.08.2017 в 09:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
по мне таки и 50% стоимости дорого ...
надо новый покупать
Это да. Моя дочь меняла экран, потому что накопила на телефоне кучу фотографий, никуда не сброшенных, жалко было терять их. Поэтому любой ценой стали восстанавливать экран, чтобы добраться до фотографий. У Сони Ксперия, кстати, отличный фотоаппарат, фото получаются классные.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.08.2017, 13:23     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.08.2017 в 13:27..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот так 160 евро коту под хвост.
Как жалко...

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
по мне таки и 50% стоимости дорого ...
надо новый покупать
Тоже считаю что дорого. В итоге прорылась все утро в интернете и нашла мастерскую, в которой взялись поставить новый экран за 85 евро. ( С теми, кто живет в Ниоре или рядом, могу поделиться явкой).

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
работают арабы/турки, если у вас такие есть поблизости
Нет у нас таких, как и китайских.(

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Поэтому любой ценой стали восстанавливать экран, чтобы добраться до фотографий. У Сони Ксперия, кстати, отличный фотоаппарат, фото получаются классные.
У меня та же история, только что вернулись из отпуска и телефон полон фоток под завязку. Фотки отличные делает камера сони с цейсовской оптикой, да и сам телефон очень классный, мне было бы больно с ним расставаться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.08.2017, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В итоге прорылась все утро в интернете и нашла мастерскую, в которой взялись поставить новый экран за 85 евро.
Это нормальная цена, желаю, чтобы все прошло хорошо!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.08.2017, 20:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
dada, пишут, что это стекло, а стоит так дешево и на фото там ниже видно, что от удара трещины пошли как у стекла. И отзывы хорошие.
Ладно, дождусь от мастера новостей о починке моего экрана и потом буду думать про защиту.
Так и во Франции везде можно найти эти стекла. Чуть дороже, но цена вопроса около 20 евро с установкой и занимает всего пару минут. Я вчера на все телефоны их установила, после того, как у меня вырвали мой телефон в супермаркете и разбили экран. Ремонтом занялась страховая, но всё равно проще защитные стекла установить.

И еще у меня пару месяцев назад разбился экран iPad air 2. Планшет прекрасно функционирует, только есть несколько трещин на экране. Замена же самого экрана стоит 280 евро. При этом в двух мастерских сказали, что они бы не стали заморачиваться на моем месте с ремонтом, даже если и это почти треть от начальной цены. Все советуют сразу устанавливать защитные стекла на телефоны и на планшеты.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.08.2017, 21:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так и во Франции везде можно найти эти стекла. Чуть дороже, но цена вопроса около 20 евро с установкой и занимает всего пару минут.
Мне за 15 евро предложили установить такое стекло (там же, где и ремонтируют экран). Я согласилась не раздумывая.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.09.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Я отдала телефон типа Самсунг в ремонт чтобы поменять разбитый экран. Владелец(араб) магазинчика-мастерской за новый экран и за работу запросил 30 евро. На все про всё запросил две-три недели. Уж не знаю где он этот экран будет брать.)) Жду.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.09.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
защитные стекла на телефоны и на планшеты
Доча моя на ebay эти стёкла покупает у китайцев 1 еро стекло. Сразу несколько. А я как заонопослушный гражданин плачу 20 евро за стекло в бутике...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к знатокам мобильных телефонов Dedira Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 539 03.08.2021 14:43
Ремонт компьютеров, ноутбуков и мобильных телефонов. Ницца Gosha78 Биржа труда 3 03.09.2017 10:23
Занимается ли кто-то в Париже ремонтом мобильных телефонов? BOBORBK Биржа труда 2 25.12.2010 15:38
Стоимость мобильных телефонов во Франции? Serhio84 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.11.2006 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX