Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.05.2018, 10:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Это стиль жизни нашей семьи. Наши приёмные дети, естественно, разделяют наш образ жизни. Но если бы я не работала и мы бы жили только на зарплату мужа, то мы не могли себе позволить так часто выходить.
Я работаю, даже в двух местах. У мужа приличный доход. Дай бог каждому в его профессии.
Не принимайте на себя, я просто уже плавно скатываюсь на французскую социальную систему, которая всем мозолит глаза.

Мне говорили, я не знаю правда ли это, что родители этих детей, которые в приемных семьях живут, тоже получают помощь от государства.

Та семья, которой я уже два года перевожу, получает точно. Им выделили помощь на ремонт квартиры, чтобы они могли забрать детей домой. Оба русские, даже не граждане страны, не работают, он на французском ни бэ ни мэ, бухают.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.05.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я на своего ребенка трачу меньше. Может ее в приемную семью отдать? Пусть там ее побалуют за счет налогоплательщиков, потому что не все они/мы могут себе такие пиршенства позволять.
Содержание ребёнка в детдоме обходится дороже, так что финансово приёмная семья выгоднее государству. А уж про психосоциальный аспект я и вовсе не упоминаю
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.05.2018, 13:12
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я работаю, даже в двух местах. У мужа приличный доход. Дай бог каждому в его профессии.
Не принимайте на себя, я просто уже плавно скатываюсь на французскую социальную систему, которая всем мозолит глаза..
А это всего лишь вопрос приоритетов. Если у Вас на руки 2 смика с двух работ да плюс прибыль мужа, если от дохода остаётся прибыли хоть 2 смика, то теоретически при общей прибыли в 5 тысяч евро Вы могли бы потратить 300 евро в месяц на ребёнка, это процентов 17 от суммы, так что не очень критичные растраты. Другое дело, что в Вашей семье иные приоритеты и Вы предпочитает тратить деньги так, как нравится Вам. Это все лишь теоретический разбор того, что Вы написали о своих доходах, а уж как тратить - каждая семья решает самостоятельно. И не сказала б, что 300 евро в месяц на ребёнка - офигительная сумма. Достаточная и не более
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.05.2018, 14:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
А это всего лишь вопрос приоритетов. Если у Вас на руки 2 смика с двух работ да плюс прибыль мужа, если от дохода остаётся прибыли хоть 2 смика, то теоретически при общей прибыли в 5 тысяч евро Вы могли бы потратить 300 евро в месяц на ребёнка, это процентов 17 от суммы, так что не очень критичные растраты. Другое дело, что в Вашей семье иные приоритеты и Вы предпочитает тратить деньги так, как нравится Вам. Это все лишь теоретический разбор того, что Вы написали о своих доходах, а уж как тратить - каждая семья решает самостоятельно. И не сказала б, что 300 евро в месяц на ребёнка - офигительная сумма. Достаточная и не более
Врабит, круто Вы наши доходы посчитали. Чтобы иметь два смика в двух местах работы, надо работать 14 часов в день. У меня только один и то, вторую его половину я нарабатываю ночью, когда ребенок спит. А у мужа кредиты, 70 тысяч в год. Так что да, другие приоритеты.

Я не знаю что делать в кафе через день? Пополнять запасы сахара в организме? Да, у меня другие приоритеты. Раз в месяц, но с пользой: зоопарк, аквапарк, ниглоланд. Много ателье по выходным бесплатных, кино, праздники местные, но не кушать там, ни-ни. А вне выходных вообще ни на что времени нет. Из школы пришел, пополдничал и 17ч уже. В 19 душ, потом ужин и спать. А где в этом распорядке дня кафе? От 17 до 19? Мы эти два часа лепим, рисуем, читаем, работаем в саду, катаемся на лисапете.
Но мы от темы далеко ушли.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.05.2018, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
А это всего лишь вопрос приоритетов. Если у Вас на руки 2 смика с двух работ да плюс прибыль мужа, если от дохода остаётся прибыли хоть 2 смика, то теоретически при общей прибыли в 5 тысяч евро Вы могли бы потратить 300 евро в месяц на ребёнка, это процентов 17 от суммы, так что не очень критичные растраты. Другое дело, что в Вашей семье иные приоритеты и Вы предпочитает тратить деньги так, как нравится Вам. Это все лишь теоретический разбор того, что Вы написали о своих доходах, а уж как тратить - каждая семья решает самостоятельно. И не сказала б, что 300 евро в месяц на ребёнка - офигительная сумма. Достаточная и не более
Врабит, я так понимаю что дело не в том сколько потратить а скорее в том как именно (на что) их потратить. Я бы например не стала бы приемных детей водить по кафе-ресто. Не потому что денег жаль или чтото там еще. А по простой причине: приемные родители это временное (и даже очень временное) явление а к хорошему привыкаешь очень быстро. Вот приучить детей 3 раза в неделю ходить в аафе и ресторыны это очень просто. А отучить их потом от этого (а другая приемная семья или же свои собственные родители совсем не факт что будут им это обеспечивать) сложно и тяжело.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.05.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
MEDEЯ, та да, круто посчитала, если учесть, как я 17℅ из 5 тысяч высчитала
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.05.2018, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Почему такая критика на пост yunahasson ? Ее работа 24ч/7дн + 5 недель отпуска и +своя семья. В ее задачи, если я правильно понимаю, входит предоставление жилища, питание, "обмундирование", благоприятный микроклимат в семье...
Что касается воспитания и развития детей - здесь нет такой задачи, т.к. к кандидатам нет требований об их образовании, тем более никто не спрашивает педагогическое образование БАК+5.
Когда у меня кто-то гостит продолжительно, я с теплотой вспоминаю выходы в кафешки-рестораны-общепит, т.к. не надо готовить, убирать, поэтому понимаю отвела всех в кафешку: поели, повеселились, наверное, это время можно отнести к небольшому отдыху (выходных-то нет).
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.05.2018, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
выходных-то нет
Мне показались наивными вопросы, куда девать детей на время каникул и поездок на родину. Люди, вы не готовы, раз задаёте такие вопросы.
Это не инвентарь садовый.
Простите уж за такое мнение. Но лучше сейчас.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.05.2018, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Small_birdie, простите, я не задавала вопросы.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.05.2018, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
L69, дык я не про вас, вы именно упомянули тот факт, что выходных - нет.

Не знаю, как это технически бы выглядело, сдать ребёнка обратно на время каникул его берущих в семью взрослых.

И так психика у детей в напряге, а его будут сдавать-забирать из камеры хранения.
Может, ошибаюсь, но нехорошо это ни в каком плане для ребёнка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 24.05.2018, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
L69, дык я не про вас, вы именно упомянули тот факт, что выходных - нет.

Не знаю, как это технически бы выглядело, сдать ребёнка обратно на время каникул его берущих в семью взрослых.

И так психика у детей в напряге, а его будут сдавать-забирать из камеры хранения.
Может, ошибаюсь, но нехорошо это ни в каком плане для ребёнка.
Камера хранения! Прекрасно! Уже сами додумали развитие сюжета и ярлыков понавешали.
Да, я задала такой вопрос, при этом никто не спрашивал, отдают ли детей назад, на "хранение".
Но наверное, если приемная мама наша соотечественница, логично предположить, что на родине у нее остались родные? Или она их больше не имеет права навещать? Или приемных детей с собой возить?
Какая только удивительная способность все перекручивать!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.05.2018, 22:23     Последний раз редактировалось blanca94; 24.05.2018 в 22:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А что ужасного то в таких вопросах? Помоему лучше все заранее выяснить чем потом перед фактом раскарячиться и незнать что делать. А так все смогут свои силы заранее оценить да и пиикинуть а оно вообще нам надо? Про поездку вопрос более чем нормальный. Если надо поехать то что делать с ребенком? Этот ребенок француз. Значит если вы не хотите его сдать "на хранение" то ему надо как минимум делать загранпаспорт и визу. А имеют ли право вообще приемные родители вывозить его с территории? А дадут ли вообще визу такому приемному семьянину? Вопросов то вагон и маленькая тележка на самом деле.

А еще приемная мама может и в больницу попасть. Бывает и такое. Например с апендицитом. Или на апендицит подождет (ну да, скажите это апендициту), ну чтоб ребенка на "хранение" на время операции не сдавать?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.05.2018, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Small_birdie, думаю ошибаетесь, там же есть, как бы выразиться, "служба поддержки" (психолог, соц.работник),которая может правильно объяснить ситуацию детям.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.05.2018, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, подождём, пока автор темы ответит.

Ужасного ничего нет, я писала о наивности.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.05.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Не знаю, но по моему речь в теме идет о "работе". Да, это работа более личного характера чем любая другая, но тем не менее это - работа. И свою личную жизнь приносить в жертву работе (какой бы эта работа ни была) нормальный человек не будет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.05.2018, 09:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
при этом никто не спрашивал, отдают ли детей назад, на "хранение".
Я про детей не знаю, но взрослых отдают на "хранение". Наши соседи, о которых я упоминала, часто уезжают: отпуска мин. 3 раза в год их нет дней по 10, на выходные к детям. Понятно, что этих мужчин, которые у них живут, она куда-то отвозит. Я не знаю куда, но факт.
Возможно, если приемные дети живут продолжительное время, то их на время отпуска приемных родителей определяют в детский лагерь, например.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.05.2018, 09:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Почему такая критика на пост yunahasson ?
Где Вы увидели критику?
Послушайте, я часто рекомендую:
https://www.youtube.com/watch?v=3cfB19GVMV0
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.05.2018, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
MEDEЯ, а проживание со взрослыми это тоже как работа? Это типа дом престарелых в семье?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.05.2018, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
MEDEЯ, а проживание со взрослыми это тоже как работа? Это типа дом престарелых в семье?
Да да, я целую передачу про это смотрела. Но там об административных аспектах было очень кратенько, восновном о моральных - как это хорошо и гуманно. Вобщем да, действительно, если так попасть к хорошим людям то это будет намного лучше чем в стандартном доме престарелых. По деньгам сказали что дешевле.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.05.2018, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, спасибо! Это полезная информация.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.05.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
А мне вот интересно как решаются вопросы если требуются непредвиденные расходы?ну порвал/забыл кроссовки, нужен специальный крем\витамины которые не возмещаются ну и т.п. То, что действительно надо без хотелок.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.05.2018, 17:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
MEDEЯ, а проживание со взрослыми это тоже как работа? Это типа дом престарелых в семье?
Не знаю можно ли сравнить с домом престарелых, это все-таки другое. У моих соседей живут два мужчины, у них какие-то ментальные нарушения. Я их вижу гуляющих вдвоем, то есть без сопровождения. Гуляют они часто возле нас. Я спрашивала не агрессивны ли они, не опасно ли для ребенка. Она сказала нет. Но у них дом. Часть дома выделена под этих людей, даже есть отдельный вход.
Кажется за присмотр одного такого человека платят 1500 евро + расходы. Я не знаю сколько дают на питание и прочее, но видела ее однажды в супермаркете. Она покупает все самое дешевое, может остаток себе забирает. Не знаю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.05.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
MEDEЯ, получают те родители, что имеют право на rsa, детей приплетают, как предлог. если человек, например, мать-одиночка не справляется с ребенком, его сдают в приемную семью, она работает и права на rsa нет, то ничего она получать за родного ребенка не будет
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.05.2018, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Подскажите, слышала что приемные семьи принимают иностранных студентов. Это тоже самое о чем вы здесь пишите? Если к примеру я работала опэр в семье по контракту, смотрела за детьми, могу ли я в дальнейшем найти приемную семью чтобы у них жить?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.05.2018, 15:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.05.2018 в 15:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
могу ли я в дальнейшем найти приемную семью чтобы у них жить?
То, что я видела в передаче по ТВ: у женщины жили двое мужчин с ментальными проблемами. То есть им сложно жить самостоятельно, но проживание в псих. диспансере, например, слишком дорого.
И этот вариант для них - неплохая альтернатива.

Если у вас с головой, телом, со здоровьем всё в порядке, вы можете просто искать компаньонку для совместного проживания (с целью сократить расходы, например).
Но она не обязана будет за вами ухаживать. Вы не ребёнок, не инвалид, не супруга, не ...

Эта китайская или японская (забыла) мода на поиски приёмных родителей во взрослом возрасте ещё до Франции не докатилась. Там это с точки зрения примазаться к богатой семье :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.05.2018, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
контракту, смотрела за детьми, могу ли я в дальнейшем найти приемную семью чтобы у них жить?
насколько мне известно, детей в приемную семью помещают не просто по их желанию, а пройдя специальную процедуру. Приемная семья не может взять к себе любого соседа, а только тех детей, которые прошли административные процедуры и суды, или еще что.
Со взрослыми то же, самое, в приемных семьях живут инвалиды и пожилые люди, которые не могут сами за собой ухаживать.
Если вы относитесь к этой категории, то вы можете поговорить с вашим социальным ассистентом.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.05.2018, 21:51     Последний раз редактировалось L69; 26.05.2018 в 21:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Подскажите, слышала что приемные семьи принимают иностранных студентов. Это тоже самое о чем вы здесь пишите? Если к примеру я работала опэр в семье по контракту, смотрела за детьми, могу ли я в дальнейшем найти приемную семью чтобы у них жить?
Это не одно и тоже. Существует программа для иностранных студентов, лицеистов (и не только)
https://www.lingoo.com/fr
https://www.nacel.fr/a-propos/accueil-en-france
С какой целью ищете приемную семью (продолжить обучение, работать опер..)?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.05.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Странница, еще есть программы в некоторых городах= жилье у пожилого человека для студента. там варианты: просто снимаешь, но, иногда общаешься с пожилым, тогда, плата за аренду, либо, платишь меньше, но, гарантируешь столько-то часов пребывания с пожилым, и, наконец, ничего не платишь, но все свободное время - уход, помощь, закупка продуктрв.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 29.05.2018, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Это не одно и тоже. Существует программа для иностранных студентов, лицеистов (и не только)
https://www.lingoo.com/fr
https://www.nacel.fr/a-propos/accueil-en-france
С какой целью ищете приемную семью (продолжить обучение, работать опер..)?
Вот Вы правильно меня поняли) спасибо огромное за ссылки!!! да, конечно, на первое время чтоб учиться в университете
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.06.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Была на собрании, посвящённом работе АФ. Оказалось, что первое требование - наличие французского гражданства (или гражданства ЕС). При прохождении процедуры получения разрешения основной упор на реакцию соискателя: насколько адекватно он оценивает возможные сложности в работе и как готов их преодолевать.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fille au pair cherche famille d'accueil. Urgent SphinX Биржа труда 4 26.06.2009 14:17
Стажировка в Англии, делимся опытом! dougik Учеба во Франции 7 13.01.2009 19:35
Иммиграция в Европу. Делимся своим опытом. Immigrant_10 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 30.09.2007 17:49
cherche une famille d'accueil à Paris Lucie.lva Биржа труда 3 10.01.2007 15:58
Au-pair cherche une famille d'accueil sibiriada Биржа труда 0 14.02.2006 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX