Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 04.05.2018, 13:33
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Troubles voisinage не в компетенции хозяина... он там не живет. Эти troubles надо сначала доказать, сопроводив документальными доказательствами, а они получаются путём предоставления соответствующих документов.
Кстати, если покупатель -нынешний съёмщик, то про сломанный туалет хозяин должен знать заранее, а не в момент подписания.
У меня есть доказательства того, что моя квартира была в отличном состоянии, даже фото прилагается и это описание и фото делала не я а FONCIA SOVIM. Это мои предположения, мой съёмщик( я писала ) HESTIA CHRS ABRI ассоциация которая занимается беженцами. Агенства эту инфу вообще от меня скрыла. Просто сказали, что будет снимать мало имущая семья и за них будет платить ассоциация...типа это даже надёжнее. Я подумала что это кафф.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 04.05.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
У меня есть доказательства того, что моя квартира была в отличном состоянии, даже фото прилагается и это описание и фото делала не я а FONCIA SOVIM. Это мои предположения, мой съёмщик( я писала ) HESTIA CHRS ABRI ассоциация которая занимается беженцами. Агенства эту инфу вообще от меня скрыла. Просто сказали, что будет снимать мало имущая семья и за них будет платить ассоциация...типа это даже надёжнее. Я подумала что это кафф.
Тогда при давлении на вас агента, Вы можете ещё и пригрозить агентству тем что подадите на них в суд за укрытие информации по личности настоящего жильца.
Кстати в стандартных контрактах на сдачу есть отдельный пункт, обязывающий съёмщика поддерживать в приемлемом виде состояние снимаемого жилья. Прочитайте свой контракт с ассоциацией.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 04.05.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Troubles voisinage не в компетенции хозяина... он там не живет. Эти troubles надо сначала доказать, сопроводив документальными доказательствами, а они получаются путём предоставления соответствующих документов.
Кстати, если покупатель -нынешний съёмщик, то про сломанный туалет хозяин должен знать заранее, а не в момент подписания.
Так я и написала - надо озаботиться сбором доказательств (письменных в частности, в виде жалоб от соседей). Да, не в компетенции хозяина но в компетенции суда который и будет принимать решение о выселении.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 04.05.2018, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Тогда при давлении на вас агента, Вы можете ещё и пригрозить агентству тем что подадите на них в суд за укрытие информации по личности настоящего жильца.
А вот этого лучше не делать. Иначе высока вероятность получить процесс за расизм и дискриминацию. Тем более что у ассоциаций на это рука набита. Короче говоря, себе дороже выйдет.
Единственное что можно сделать: хорошо перечитать контракт и посмттреть есть ли там условия о субаренде. Потом попытаться выяснить каким образом там живут эти жильцы. Если живут абсолютно бесплатно то сделать ничего не получится. Но если они хоть аакую то символическую копейку в этоу контору платят (даже косвенно, например им начисляется пособие из которого удерживается аакая то пусть даже символическая сумма за жилье) то здесь уже можно на них хорошо наехать: пересдавать не имеют право.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 04.05.2018, 14:25
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот этого лучше не делать. Иначе высока вероятность получить процесс за расизм и дискриминацию. Тем более что у ассоциаций на это рука набита. Короче говоря, себе дороже выйдет.
Единственное что можно сделать: хорошо перечитать контракт и посмттреть есть ли там условия о субаренде. Потом попытаться выяснить каким образом там живут эти жильцы. Если живут абсолютно бесплатно то сделать ничего не получится. Но если они хоть аакую то символическую копейку в этоу контору платят (даже косвенно, например им начисляется пособие из которого удерживается аакая то пусть даже символическая сумма за жилье) то здесь уже можно на них хорошо наехать: пересдавать не имеют право.
Как я поняла и мне объяснила агент ассоциация снимает квартиру как временное жильё для беженцев, ночлежка, пока им не найдут, что то другое. В этой квартире могут находиться не одна семья и не понятно сколько народу...одни пришли другие ушли. Самое обидное это то что агент из наших... мы с ней общаемся по всем вопросам и она мне ничего не сказала, более того уговаривала и говорила, что это хороший вариант и не намёка не было на то что это будет ночлежка для беженцев. Ну как так?...Обидно!
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 04.05.2018, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Как я поняла и мне объяснила агент ассоциация снимает квартиру как временное жильё для беженцев, ночлежка, пока им не найдут, что то другое. В этой квартире могут находиться не одна семья и не понятно сколько народу...одни пришли другие ушли. Самое обидное это то что агент из наших... мы с ней общаемся по всем вопросам и она мне ничего не сказала, более того уговаривала и говорила, что это хороший вариант и не намёка не было на то что это будет ночлежка для беженцев. Ну как так?...Обидно!
Ну, вот вам впредь наука. С нашими если уж и связываться то держать ухо востро и не рассчитывать что раз наши то не обманут. Обманут! И еще как! Ей важно было сдать, чтобы получать свою комиссию. А то что вы в дураках - ну, она сожалеет но ничем помочь не может. Эх!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 04.05.2018, 14:38
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, вот вам впредь наука. С нашими если уж и связываться то держать ухо востро и не рассчитывать что раз наши то не обманут. Обманут! И еще как! Ей важно было сдать, чтобы получать свою комиссию. А то что вы в дураках - ну, она сожалеет но ничем помочь не может. Эх!
Это не первый случай с "нашими" и я уже который раз набиваю шишки. И всё никак не одолею это "науку". Просто хочется верить людям и видеть только хорошее.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 04.05.2018, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
В этой квартире могут находиться не одна семья и не понятно сколько народу...одни пришли другие ушли.
В нашем старом городе нижних соседей выселили (агенство) после того, как оказалось, что там, строго говоря, жили 2 совершенно одиноких мужчины (порознь) плюс мамаша с двумя сыновьями. На бумаге числились вообще третьи товарищи, и за квартиру был долг, немаленький.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 04.05.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот этого лучше не делать. Иначе высока вероятность получить процесс за расизм и дискриминацию. Тем более что у ассоциаций на это рука набита. Короче говоря, себе дороже выйдет.
Так и не надо вообще упоминать слово беженцы, просто говорить разные личности. Или сделана "нелегальная гостиница".
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 04.05.2018, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Так и не надо вообще упоминать слово беженцы, просто говорить разные личности. Или сделана "нелегальная гостиница".
Для этого, как я уже написала, необходимо знать - берут ли с них деньги. Пусть даже символические - 1 сантим в месяц и пусть даже косвенно - вычитая из пособия которое сами же и начисляют. Если этого нет то "гостиница" не получится. Сьемщик имеет право селить у себя (бесплатно) кого угодно, в каком угодно количестве и с какой угодно периодичностью.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 04.05.2018, 14:55
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В нашем старом городе нижних соседей выселили (агенство) после того, как оказалось, что там, строго говоря, жили 2 совершенно одиноких мужчины (порознь) плюс мамаша с двумя сыновьями. На бумаге числились вообще третьи товарищи, и за квартиру был долг, немаленький.
Понимаете квартиру снимает ассоциация HESTIA CHRS ABRI они помогают беженцам и не только с временным жильём, т.е они имеют право пускать туда того кого хотят. L'hébergement : cet hébergement va de l’asile de nuit pour les situations d’urgence (généralement en chambres d'hôtel) à la fourniture de logement de plus longue durée, et ceci aussi bien dans des structures collectives que dans des appartements individuels. Это то что я прочитала у них на сайте. Как я могу их выселить? Ну только если за ненадлежащее поведение или не соблюдение порядка в квартире...даже не знаю. Но больше всего меня волнует то, что через месяц у меня продажа этой квартиры покупатель согласился купить её вместе с этими жильцами предварительный договор подписали, но там указано, что состояние квартиры должно быть соответствующие...так вот мне и страшно какая она будет через месяц и что мне скажет покупатель....сделай ремонт поменяй всё потом только я куплю....
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 04.05.2018, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Это не первый случай с "нашими" и я уже который раз набиваю шишки. И всё никак не одолею это "науку".
Ну, не переживайте так. У вас еще вся жизнь впереди. Когданить обязательно остлите
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 04.05.2018, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
разные личности. Или сделана "нелегальная гостиница".
Именно так, несколько семей, никак не связанных между собой.
Для малолетних известно чем может обернуться.

Я вообще не знаю, кто они были.
Раз мы вызывали полицию, так как эти мальчишки орали, как резаные.
Никогда не знаешь, что именно происходит, когда так орут.

Мужики эти, кстати, тихие были, им просто "не повезло", так сказать.
Дети там были неуправляемые.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 04.05.2018, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Понимаете квартиру снимает ассоциация HESTIA CHRS ABRI они помогают беженцам и не только с временным жильём, т.е они имеют право пускать туда того кого хотят. L'hébergement : cet hébergement va de l’asile de nuit pour les situations d’urgence (généralement en chambres d'hôtel) à la fourniture de logement de plus longue durée, et ceci aussi bien dans des structures collectives que dans des appartements individuels. Это то что я прочитала у них на сайте. Как я могу их выселить? Ну только если за ненадлежащее поведение или не соблюдение порядка в квартире...даже не знаю. Но больше всего меня волнует то, что через месяц у меня продажа этой квартиры покупатель согласился купить её вместе с этими жильцами предварительный договор подписали, но там указано, что состояние квартиры должно быть соответствующие...так вот мне и страшно какая она будет через месяц и что мне скажет покупатель....сделай ремонт поменяй всё потом только я куплю....
На всякий случай узнайте (на сайте может быть написано) есть ли у них какой то капитал? В том смысле можно ли будет с них хоть чтото поиметь в качестве возмещения
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 04.05.2018, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Именно так, несколько семей, никак не связанных между собой.
Для малолетних известно чем может обернуться.
Это не имеет значения. Хоть целый циганский табор сели. Пока бесплатно - имеют право. Два варианта чтобы выселить - либо неуплата либо trouble voisinage. В вашем случае скорее всего было одно из двух, а возможно и оба соазу.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 04.05.2018, 15:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.05.2018 в 15:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
неуплата
Агенство обнаружило неуплату не сразу, далеко не сразу.

Других людей давно бы уже выселили. Но с чёрными, да ещё с детьми, долго раскланиваются, даже если те живут абсолютно незаконно там.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 04.05.2018, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Агенство обанаружило неуплату не сразу, далеко не сразу.
Шутить изволите? Как это не сразу? У агентства (любого) есть бухгалтерия которая следит за дебетом-кредитом как за зеницей ока. И я например могу поверить что они "забудут" свой должек перех хозяином, но не могу поверить чтобы они "забыли" про должек сьемщика перед ними.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 04.05.2018, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Я что-то не пойму эту проблему с ремонтом. В начале и в конце сдачи составляется так называемый акт "состояние жилья". Съемщики обязан сдать его в том состоянии. в котором получил. Для этого берется залог. Если жильцы разбомбили квартиру, почему хозяин должен оплачивать ремонт, а не съемщик?
Съемщик в данном случае- ассоциация (или агенство?) Так пусть они и платят! И при чем тут платили эти беженцы кому-то что-то или нет...
Стюардесса заключила договор с агенством, пусть агенство и вернет квартиру в состоянии, а котором оно ее получило . Или сделает ремонт.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 04.05.2018, 15:42     Последний раз редактировалось styardessa11; 04.05.2018 в 15:44.. Причина: Дополнение
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я что-то не пойму эту проблему с ремонтом. В начале и в конце сдачи составляется так называемый акт "состояние жилья". Съемщики обязан сдать его в том состоянии. в котором получил. Для этого берется залог. Если жильцы разбомбили квартиру, почему хозяин должен оплачивать ремонт, а не съемщик?
Съемщик в данном случае- ассоциация (или агенство?) Так пусть они и платят! И при чем тут платили эти беженцы кому-то что-то или нет...
Стюардесса заключила договор с агенством, пусть агенство и вернет квартиру в состоянии, а котором оно ее получило . Или сделает ремонт.
Всё верно. Вопрос мой заключался в следующем.....я получила жалобу на своих квартирантов из чего поняла, что состояние моей квартиры под угрозой и там сейчас может быть всё что угодно и поломанная сантехника и порванные обои и что главное это то что через месяц у меня подписание окончательной купли продажи Внимание вопрос...если покупатель увидит в каком состояние сейчас находится квартира, что будет?! И как мне быть в этой ситуации к кому предъявлять претензии?! Я не хочу скидывать цену или делать ремонт!!!
Квартиру продаю вместе с квартирантами.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 04.05.2018, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я что-то не пойму эту проблему с ремонтом. В начале и в конце сдачи составляется так называемый акт "состояние жилья". Съемщики обязан сдать его в том состоянии. в котором получил. Для этого берется залог. Если жильцы разбомбили квартиру, почему хозяин должен оплачивать ремонт, а не съемщик?
Съемщик в данном случае- ассоциация (или агенство?) Так пусть они и платят! И при чем тут платили эти беженцы кому-то что-то или нет...
Стюардесса заключила договор с агенством, пусть агенство и вернет квартиру в состоянии, а котором оно ее получило . Или сделает ремонт.
Там есть нюанс. А именно. Акт приема сдачи составляется когда сьемщик сьезжает. А здесь никто не сьезжает. Покупают с ним. Я эти дела хорошо знаю потому что полтора года назад меня именно так с домом и продали. Нет рикакого акта. Залог передается старым хозяином новому минуя руки сьемщика. Поэтому здесь вполне может получиться так: покупатель при подписании затребует ремонта, а в его отсутствие откажется покупать. Но акта то никакого нет который бы устанавливал ухудшение. И нет его просто потому что его и быть не должно - никто никуда не уезжает. Есть вариант: провести промежуточную инвентаризацию (я знаю что это делают, но как именно я не в курсе) и по ее итогам требовать от сьемщика приведения квартиры в порядок. Тогда надо узнать как она делается эта промежуточная инвентаризация и сделать ее чтоб была.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 04.05.2018, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Всё верно. Вопрос мой заключался в следующем.....я получила жалобу на своих квартирантов из чего поняла, что состояние моей квартиры под угрозой и там сейчас может быть всё что угодно и поломанная сантехника и порванные обои и что главное это то что через месяц у меня подписание окончательной купли продажи Внимание вопрос...если покупатель увидит в каком состояние сейчас находится квартира, что будет?! И как мне быть в этой ситуации к кому предъявлять претензии?! Я не хочу скидывать цену или делать ремонт!!!
Квартиру продаю вместе с квартирантами.
Идите срочно в Адил. Напишите список всех вопросов и идите их пытайте по списку. Они единственные кто вам даст исчерпывающий ответ по всем пунктам
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 04.05.2018, 16:11
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Идите срочно в Адил. Напишите список всех вопросов и идите их пытайте по списку. Они единственные кто вам даст исчерпывающий ответ по всем пунктам
Через 2 недели буду во Франции и схожу. Кстати хорошая идея с промежуточной инвентаризацией...перед продажей. Я же могу просить её провести у агенства? А если описать ситуацию своему нотариусу который сейчас готовит документы...может он что то посоветует. Как думаете?
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 04.05.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Через 2 недели буду во Франции и схожу. Кстати хорошая идея с промежуточной инвентаризацией...перед продажей. Я же могу просить её провести у агенства? А если описать ситуацию своему нотариусу который сейчас готовит документы...может он что то посоветует. Как думаете?
Нотариус едвали такие вещи знает. А если и знает то в общих чертах. Адил ваш помошник. Возьмите хотябы RV сейчас чтобы по приезду время не терять. А заодно узнайте, они помоему консультируют и по телефону (платно, но помоему не дорого чтото несколько сантимов минута) а может быть даже и по мейлу можно будет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 04.05.2018, 16:22
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нотариус едвали такие вещи знает. А если и знает то в общих чертах. Адил ваш помошник. Возьмите хотябы RV сейчас чтобы по приезду время не терять. А заодно узнайте, они помоему консультируют и по телефону (платно, но помоему не дорого чтото несколько сантимов минута) а может быть даже и по мейлу можно будет.
Благодарю! Мне иногда кажется, что этому не будет конца
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 19.06.2018, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте,
Я уже не первый год живу во Франции, в Бордо. Живу в студенческих резиденциях. Мне хотелось бы снять "обычную" квартиру, так как в этих студенческих резиденциях уже почти не осталось мест и они запрашивают очень много.
Так как мне найти гаранта? И знаете ли вы что нибудь об организации Visale?
Заранее спасибо
Masha97KK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 19.07.2018, 16:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2017
Сообщения: 8
Здравствуйте! Мне срочно нужно застрахавать жилье - где можно сделать это дешевле всего? И какая схема? можно ли все оформить онлайн и получить атестасьон в тот же день? Спасибо!
Nestie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 19.07.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В direct assurance вроде можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 19.07.2018, 17:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNestie пишет:
Здравствуйте! Мне срочно нужно застрахавать жилье - где можно сделать это дешевле всего? И какая схема? можно ли все оформить онлайн и получить атестасьон в тот же день? Спасибо!
В любом банке есть данный вид страхования. Приходите и оформляете документы и сразу на месте Вам выдают справку о страховке.
Я сама лично изучала страхование по данному виду и в моем банке оказалось дешевле чем в Группараме, Матмуте и пр. организациях по страхованию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 19.07.2018, 21:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В любом банке есть данный вид страхования. Приходите и оформляете документы и сразу на месте Вам выдают справку о страховке.
Я сама лично изучала страхование по данному виду и в моем банке оказалось дешевле чем в Группараме, Матмуте и пр. организациях по страхованию.
Cпасибо вам большое !!!
Nestie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 12.09.2018, 01:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте. Ищу как многие жилье во Франции, в частности в Бордо (для получения студенческой визы прежде всего). И сталкиваюсь с проблемой отсутствия гаранта. Наслышана о том как многие решали этот вопрос через Clé = Visale. Но при заполнение данных там уже требуется séjour valide. Неужели visale не оформить тем, кто не получил еще визы? За этот год поменялись ли условия, как же раньше неимеющие визы могли его оформить. Спасибо за ваш совет заранее!
akbogdan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX