Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2018, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Могут ли аспирантуру в Франции прекратить досрочно?

Здравствуйте!Я с ноября месяца нахожусь в аспирантуре в Франции.Первый год аспирантуры посвящен обучению и я работаю в этом направлении,но к сожалению у меня возникло непонимание с двумя директорами,они недовольны процессом и не хотят слушать оправданий. Грозят что могут прекратить контракт уже в апреле,обратившись в Эколь доктораль.

По идее мой конракт может быть прекращен только в сентябре этого года,после жюри.

Скажите,пожалуйста,действительно они могут прекратить конракт сейчас?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2018, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А что для вас принципиально изменится от того когда именно прекратят ваш контракт?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2018, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что для вас принципиально изменится от того когда именно прекратят ваш контракт?

Перед началом аспирантуры директор обещал что я буду до сентября.

У меня есть идеи для статей,предложения,но директор сказал что после некоторых неудач ему неинтересны мои объяснения.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.03.2018, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Перед началом аспирантуры директор обещал что я буду до сентября.

У меня есть идеи для статей,предложения,но директор сказал что после некоторых неудач ему неинтересны мои объяснения.
Вы вопрос мой не поняли. Вам какая разница, будите вы там числится до сентября или до апреля? Что для вас это принципиально меняет? Если вопрос вашего отчисления уже решен, то что вам даст лишних 3-4 месяца?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2018, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы вопрос мой не поняли. Вам какая разница, будите вы там числится до сентября или до апреля? Что для вас это принципиально меняет? Если вопрос вашего отчисления уже решен, то что вам даст лишних 3-4 месяца?
Еще не окончательно решено. Я сделала набросок статьи,но у меня не очень хорошие результаты по презентации. Я пыталась обьяснить и попросить возможность еще раз сделать презентацию с учетом работы над ошибками,ответ был: Меня не интересуют твои обьяснения,я весьма занятой человек чтобы думать про ошибки каждого аспиранта.

Вот я не знаю как его переубедить и попросить подождать хотя бы жюри.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2018, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Помоему я начинаю понимать вашего директора. Разговор с глухим. Удачи вам!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.03.2018, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Помоему я начинаю понимать вашего директора. Разговор с глухим. Удачи вам!

Большое спасибо за советы,Вы очень "компетентны и добры".

А вообще вопрос был не о том какая мне разница,а могут ли практически они это сделать.


А разница мне есть,Вы наверное гражданин Франции,я человек из другой страны и при разрыве контракта сейчас мне будут сложности тут остаться.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.03.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Большое спасибо за советы,Вы очень "компетентны и добры".

А вообще вопрос был не о том какая мне разница,а могут ли практически они это сделать.


А разница мне есть,Вы наверное гражданин Франции,я человек из другой страны и при разрыве контракта сейчас мне будут сложности тут остаться.
Сложности у вас будут совершенно одинаковые независимо от того когда будет разрыв - сейчас или в сентябре. Сейчас (я так полагаю) у вас студенческий вид на жительство. Который действителен наверное до октября-ноября. Так вот, если с вами прекратят контракт сейчас то этот вид на дительство у вас все равно никто не отнимет. И вы по нему спокойно сможите дожить до его окончания. Если с вами прекратят контракт в сентябре то новый вид на дительство без вписания на новый учебный год вам никто не даст. Понимаете? То есть доя вас, с точки зрения законности жизни здесь разницы никакой нет. Поэтому я вас и спросила что именно доя вас это изменит. Потому что исходя из того что знаю например я, это для вас не изменит ровным счетом ничего. Поэтому может быть стоит просто успокоиться, забить на жту аспирантуру (ну раз уж не сложилось) и пожить оставшиеся месяцы в свое удовольствие?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.03.2018, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Еще не окончательно решено. Я сделала набросок статьи,но у меня не очень хорошие результаты по презентации. Я пыталась обьяснить и попросить возможность еще раз сделать презентацию с учетом работы над ошибками,ответ был: Меня не интересуют твои обьяснения,я весьма занятой человек чтобы думать про ошибки каждого аспиранта.

Вот я не знаю как его переубедить и попросить подождать хотя бы жюри.
У вас рабочий контракт с ними? Если да, то могут. Вполне логично после 6 месяцев. Эти месяцы обычно тратятся на библиографию и становится видно, может человек или нет. Есть и другие варианты. Но прежде чем писать, скажите какие у них к вам притензии? Конкретно, а не просто "презентация не понравилась". По какому направлению у вас аспирантура? Экономика? Инженерия? Математика?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.03.2018, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
могут, знаю лично одного профессора -- уволил 3-х аспирантов, довольно быстро за 2 месяца
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.03.2018, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У вас рабочий контракт с ними? Если да, то могут. Вполне логично после 6 месяцев. Эти месяцы обычно тратятся на библиографию и становится видно, может человек или нет. Есть и другие варианты. Но прежде чем писать, скажите какие у них к вам притензии? Конкретно, а не просто "презентация не понравилась". По какому направлению у вас аспирантура? Экономика? Инженерия? Математика?
vorobichek,CONTRAT D'ENGAGEMENT EN QUALITE DE DOCTORANT CONTRACTUE так название контракта.

Ммм,библиографию я не составляла еще,этот год полностью посвящен обучению.Я получила магистра по математике,сейчас с микроэкономикой работаю.Что я сейчас делаю?Мой профессор попросил читать учебники и статьи и составлять по ним репорты и делать упражнения в конце главы. Я посещала курсы магистров и вот эти презентации делали магистры и он попросил меня с ними,сказал что у меня хуже чем у магистров вышло.У меня уже есть идеи к диссертации,но сегодня он меня даже слушать не захотел,сказал что настроен пессиместично и очень не уверен смогу ли я продолжать.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.03.2018, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сложности у вас будут совершенно одинаковые независимо от того когда будет разрыв - сейчас или в сентябре. Сейчас (я так полагаю) у вас студенческий вид на жительство. Который действителен наверное до октября-ноября. Так вот, если с вами прекратят контракт сейчас то этот вид на дительство у вас все равно никто не отнимет. И вы по нему спокойно сможите дожить до его окончания. Если с вами прекратят контракт в сентябре то новый вид на дительство без вписания на новый учебный год вам никто не даст. Понимаете? То есть доя вас, с точки зрения законности жизни здесь разницы никакой нет. Поэтому я вас и спросила что именно доя вас это изменит. Потому что исходя из того что знаю например я, это для вас не изменит ровным счетом ничего. Поэтому может быть стоит просто успокоиться, забить на жту аспирантуру (ну раз уж не сложилось) и пожить оставшиеся месяцы в свое удовольствие?

А я все еще жду titre,пока только ресеписсе естьПроф очень недоволен,и я даже не знаю как найти подход.Он мне сегодня сказал Я очень занят и у меня нет возможности выслушивать всех студентов,особенно которые утратили мое доверие.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.03.2018, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
valery86, такие контракты обычно заключаются на 3 года, испытательный срок 2 месяца. Вот здесь вся информация:
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20180313
Если честно, я за много лет работы в ВУЗе ни разу не слышала, чтобы кого то с такого контракта увоили... Но у меня гуманитраная область, тут все проще.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.03.2018, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
А я все еще жду titre,пока только ресеписсе естьПроф очень недоволен,и я даже не знаю как найти подход.Он мне сегодня сказал Я очень занят и у меня нет возможности выслушивать всех студентов,особенно которые утратили мое доверие.
Если есть recepice то карту вы по любому получите. И действительна она будет до октября-ноября. Поэтому не забивайте себе голову этой проблемой а сконцентрируйтесь на том что делать дальше. С этой аспирантурой судя по всему уже ничего не выйдет. Поэтому ищите (если хотите остаться на следующий год) либо другую аспирантуру в другом вузе, либо просто идите на обычную учебу в этом же вузе но на другой факультет. Если остаться на следующий год планов нет то проведите это время с максимальной пользой для себя - походите по музеям, поездите по Франции, отдохните на море.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.03.2018, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеvera пишет:
valery86, такие контракты обычно заключаются на 3 года, испытательный срок 2 месяца. Вот здесь вся информация:
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20180313
Если честно, я за много лет работы в ВУЗе ни разу не слышала, чтобы кого то с такого контракта увоили... Но у меня гуманитраная область, тут все проще.


Вера,да все верно,этот срок уже прошел.У меня с профессором первые месяцы шло неплохо,он заметил "прогресс".Но после мини-экзамена его отношение резко изменилось и я не знаю как подступиться.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.03.2018, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
valery86, почитала твои предыдущие сообщения... Мы работаем примерно в одном месте.
Ты в GREGе или относишься к докторской школе Gestion/Droit? Кто у тебя научрук? Проще будет если со мной свяжешься.
ПС если ты делаешь презентацию хуже местных магистров по économie, то это не просто плохо, а ужасно. Они там в этом году массово не знают что такое élasticité.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.03.2018, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
valery86, почитала твои предыдущие сообщения... Мы работаем примерно в одном месте.
Ты в GREGе или относишься к докторской школе Gestion/Droit? Кто у тебя научрук? Проще будет если со мной свяжешься.
ПС если ты делаешь презентацию хуже местных магистров по économie, то это не просто плохо, а ужасно. Они там в этом году массово не знают что такое élasticité.

Ок,напишу тебе в приватку. Нет,они как раз отлично знают что такое Marginal average deadweiht losses
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.03.2018, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если есть recepice то карту вы по любому получите. И действительна она будет до октября-ноября. Поэтому не забивайте себе голову этой проблемой а сконцентрируйтесь на том что делать дальше. С этой аспирантурой судя по всему уже ничего не выйдет. Поэтому ищите (если хотите остаться на следующий год) либо другую аспирантуру в другом вузе, либо просто идите на обычную учебу в этом же вузе но на другой факультет. Если остаться на следующий год планов нет то проведите это время с максимальной пользой для себя - походите по музеям, поездите по Франции, отдохните на море.
Бланка,оно то все так,но вот никак не могу профессора понять.До моего приезда говорил одно,теперь совершенно другое.О работе сказал что пошел прогресс,а сейчас что все худо.не соглашается на практическую работу и пояснения.Вот я подумала может и правда закончить с этим? нервы и спокойствие важнее
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в аспирантуру из Франции Simone B. Учеба во Франции 23 01.02.2012 21:34
Можно ли досрочно уехать из Франции? NB1 Учеба во Франции 7 22.11.2004 19:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX