Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 24.02.2011, 14:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Цитата:
кто и где Вас будет расспрашивать в ВЦ? там таких вопросов не задают...
Цитата:
в Москве проще.Никогда не спрашивали к кому я еду итд.
В ноябре прошлого года оформляла первую визу по приглашению в Москве, получила отказ, о причине напишу после. Второй раз подавала в феврале 2010, как только получила приглашение второй раз. Оба раза ЗВОНИЛИ и мне, и на работу из Консульства, задавали кучу вопросов. Более того, когда уже получала визу жены, тоже звонили. Особенно умилил вопрос: "С какой целью вы хотите ПОСЕТИТЬ Францию?" Уж не знаю, может человеческий фактор - кто рассматривает досье? Не всем звонили из моих знакомых (но многим), но вопросы вроде последнего точно никому не задавали.

О причине отказа в первой визе. Было приглашение, справка с работы, выписка из банка, вроде все в порядке. Но впоследствии выяснилось, что звонили на работу, но там заявили, что они, видите ли не имеют права давать информацию о сотрудниках (секретное предприятие, блин - подагогический колледж. Вдруг в чужие руки попадут последние данные о применении методик обучения). И это при том, что просила - будут звонить - говорите все, это не им надо, а мне. Во второй раз пришлось испрашивать разрешения директора о предоставлении сведений обо мне с подписью и печатью. Вот такой человеческий фактор. Для меня уже не актуально, но может кому пригодится мой опыт.

Вопросов бояться не надо. Пригласить может кто угодно. Друг, подруга. Меня приглашал друг будущего (на тот момент) мужа. Спрашивали, конечно, как мы познакомились. Сказала честно, что нас познакомили общие друзья.

Да, ещё один момент. Визу просили на месяц. Помимо необходимых документов подавала письмо от директора, что мне разрешается отсутствовать на работе с такого-то по такое число в связи с тем, что свой индивидуальный план я выполнила.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 24.02.2011, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Славик пишет:знаю несколько примеров когда от брата или сестры не принмались такие документы--так как по ИХ понятиям брат и сестра не являются прямыми родствениками, а только лишь родители, дети , супруги.

calagan :Вот вот, может и причина отказа в этом...принять принимают, а потом .......

но мне в первый раз согласились. у меня нет другой возможности, кроме сестры. что мне теперь в россии оставаться и никуда не выезжать ?

ptu, а по попводу визы жены, я у вас читала информацию на форуме 6 месяцев после брака. и там был ответ, что такое допустимо.
но ведь посольство не должно знать такую информацию при принятии документов.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 24.02.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Посольство принимает рещение о выдачи визы если ваши поступки и намерения не вызывают у него подозрений. Для консульства нормальный путь - виза невесты и потом виза жены, никаких 6 месяцев без документов они не допускают. И вообще это делается в виде исключения префектурой, консульство как раз борется с этим. Если вы пытаетесь по другому действовать и что-то скрывать, консульство вряд ли это расценит как нормальное досье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 24.02.2011, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
ну хорошо. мы скорей всего будем делать эту визу жены. в гости то они меня могут пустить, если с документами все в порядке?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 24.02.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Право решать выдавать ли визу остается за консульством. Если вы готовите визу невесты, то шанс получить отказ по ней наименьший. Но и это не значит, что это 100% гарантия. Но все же виза невесты с целью брака - самый надежный путь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 24.02.2011, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
а если мы передумаем жениться в этот раз, а решим жжениться позже? а на данный момент просто сделаем приглашение. я думаю, что визу невесты мы позже оформим. не в этот раз. пока я просто хочу в гости. потом мне нужно вернуться и доделать кое-какие дела,ну и тогда наверно начать визу невесты.думаю, этот вариант нормальный? мне кажется, по приглашению тоже отказы редко бывают.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 24.02.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Я написала, что виза невесты - более верный путь в получении визы с целью брака, в ней отказы бывают не так часто. Если она сейчас вам не нужна, не делайте. Делайте гостевую, по ней отказ более вероятен. Но проблема, что вы уже подзапутали свое визовое дело и подозрения будут в любом случае. Постарайтесь быть как можно более "прозрачной" для консульства, чтобы все было очевидно и достоверно, законопослушно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 24.02.2011, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо большое. конечно. я постараюсь изъясниться ясно и как есть.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 24.02.2011, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
я постараюсь изъясниться ясно и как есть
вотэтого как раз у Вас и не получается..уж простите вот МЫ тут сидим пытаемся и ХОТИМ понять , Ваши действия по получению визы...и простите еще раз очень смутно понимаем , что и как...а теперь представьте визового офицера который по определению НИЧЕГО ПОНИМАТЬ НЕ ХОЧЕТ.... представили?... результат видите?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 24.02.2011, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
почему же, цель моей поездки будет посещение друзей. и так оно и будет. явсе сделаю по закону. и вернусь назад. мы думаем, что так лучше. а потом уже и займемся визой невесты.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 24.02.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Emmanuellekukla, только уже был непонятный консульству "ход левой ногой". Если бы сразу было все чисто, было бы проще. Пытайтесь, но теперь нужно убедить еше более подозрительного консульского офицера в соответствии цели визита, сроков, возможностей и пр.. Удачи вам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 24.02.2011, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 04.03.2011, 20:15
Дебютант
 
Аватара для knismesis
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Moscow/London/Paris
Сообщения: 24
Помогите! Отказ в визе!Очень нужен совет!

Подскажите, если отказали во французской визе и аннулировали предыдущую можно ли, подав снова, но по пасспорту другой страны во французском посольстве этой страны и на других основаниях, получить визу, не указывая про другой пасспорт и отказ?
Спасибо всем кто откликнется!
knismesis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 05.03.2011, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеknismesis пишет:
если отказали во французской визе и аннулировали предыдущую
Это как так получилось? Что было подано заявление на визу при действующей визе?
Вообще напишите подробнее..мне честно сказать не ясно , что Вы подали?.
Вообще если был отказ , то повторно и рекомендовано подавать в то консультво которое поставило отказ. Если же удалось получить новый паспорт , то можно подать в любой консулат Шенгена , вроде как "перелива" баз данных между консулатами пока нет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 06.03.2011, 16:14
Дебютант
 
Аватара для knismesis
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Moscow/London/Paris
Сообщения: 24
Была court sejour circulation на 4 года. Подала на студенческую.
knismesis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 06.03.2011, 16:16
Дебютант
 
Аватара для knismesis
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Moscow/London/Paris
Сообщения: 24
Где можно точно узнать ест "перелив данных" или нет?
И если подавать из Французского посолства, но в другой стране.
Спасибо
knismesis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 06.03.2011, 16:17
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеknismesis пишет:
Была court sejour circulation на 4 года. Подала на студенческую.
Странно,это разные типы виз.Обычно они отказывают только в одной.А вы ничего не нарушали?
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 06.03.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеknismesis пишет:
Где можно точно узнать ест "перелив данных" или нет?
И если подавать из Французского посолства, но в другой стране.
Спасибо
Вроде бы у них уже лет 5 общая база данных.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 06.03.2011, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеknismesis пишет:
Подала на студенческую
Те они анулировали текущую визу? А тип С на 4 года у Вас был это с каким мотивом?
Виза D с каким мотивом подавали курсы фр. Языка? Или все таки учеба ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 28.03.2011, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеknismesis пишет:
Была court sejour circulation на 4 года. Подала на студенческую
извините за вопрос, а были какие-то основания, в смысле нарушения этой визы туристической? м.б. работа, пакс, что-то, что требует другого типа визы?
у меня похожая ситуация, есть court sejour circulation, подала на студенческую (в которой уже было три отказа), в пятницу позвонили, что есть решение, а после Вашей истории страшно ехать - вдруг и короткую аннулируют а мне еще все экзамены сдавать... спасибо
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 28.03.2011, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
а были какие-то основания,
пардон, основания для аннуляции, в смысле
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 28.03.2011, 14:19     Последний раз редактировалось Strawberries; 28.03.2011 в 14:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Если ходатайствуете на другой тип визы, прежнюю всегда аннулируют Sans préjudice. Это нормально. А то, что в новой отказано это уже какая-то другая причина может быть.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 28.03.2011, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Если ходатайствуете на другой тип визы, прежнюю всегда аннулируют Sans préjudice.
Strawberries, большое спасибо за ответ. так и есть - аннулируют именно с этими словами. если бы дождалась Вашего ответа - не рискнула бы ехать получать, т.к. думала, что своей краткосрочной визой я совершенно не рискую. к счастью, все кончилось хорошо. еще раз спасибо!
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 28.03.2011, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
Strawberries, большое спасибо за ответ. так и есть - аннулируют именно с этими словами. если бы дождалась Вашего ответа - не рискнула бы ехать получать, т.к. думала, что своей краткосрочной визой я совершенно не рискую. к счастью, все кончилось хорошо. еще раз спасибо!
пожалуйста )) рада за вас!
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 27.04.2011, 16:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Сообщения: 7
Всем, всем! Пожалуйста, ответьте. Сегодня моя подруга получила отказ в визе. Поездка планируется 21 мая, компания 8 человек, всем дали, в том числе и ее мужу, а ей отказ. Все проплачено и невозвратные билеты, и гостиницы, и даже аренда лодки. Причина непонятная, несооветствие документов цели и условиям поездки. А вкратце, косяк был только один. Прозвонили на работу и ошибочно соединили с отделом, где дали некорректную информацию, по должности. По зарплате все вроде чисто. Вопрос следующий: т.к. билеты куплены через Рим в Париж и туда и обратно, есть ли смысл бежать к Итальянцам и пытаться получить визу у них, естественно забронировав предварительно гостиницы в Италии. Ну а потом, преспокойно поехать в Париж по запланированному маршруту. И чем это чревато. Может ли быть от Итальянцев отказ, гляда на франц.отказ или засада подстережет где-то во Франции???
izira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 27.04.2011, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеizira пишет:
Может ли быть от Итальянцев отказ, гляда на франц.отказ или засада подстережет где-то во Франции???
ИМХО Итальянцы даже не примут документов с таким паспортом.
Как Вариант -хорошая прачечная , получение нового паспорта, а уж потом к Итальянцам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 27.04.2011, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеizira пишет:
Всем, всем! Пожалуйста, ответьте. Сегодня моя подруга получила отказ в визе. Поездка планируется 21 мая, компания 8 человек, всем дали, в том числе и ее мужу, а ей отказ. Все проплачено и невозвратные билеты, и гостиницы, и даже аренда лодки. Причина непонятная, несооветствие документов цели и условиям поездки. А вкратце, косяк был только один. Прозвонили на работу и ошибочно соединили с отделом, где дали некорректную информацию, по должности. По зарплате все вроде чисто. Вопрос следующий: т.к. билеты куплены через Рим в Париж и туда и обратно, есть ли смысл бежать к Итальянцам и пытаться получить визу у них, естественно забронировав предварительно гостиницы в Италии. Ну а потом, преспокойно поехать в Париж по запланированному маршруту. И чем это чревато. Может ли быть от Итальянцев отказ, гляда на франц.отказ или засада подстережет где-то во Франции???
У меня такая же формулировка была..завтра иду забирать новый паспорт и в словацкое консульство...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 27.04.2011, 16:56
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеizira пишет:
Вопрос следующий: т.к. билеты куплены через Рим в Париж и туда и обратно, есть ли смысл бежать к Итальянцам и пытаться получить визу у них, естественно забронировав предварительно гостиницы в Италии. Ну а потом, преспокойно поехать в Париж по запланированному маршруту. И чем это чревато. Может ли быть от Итальянцев отказ, гляда на франц.отказ или засада подстережет где-то во Франции???
izira, Увы скорее всего Итальянцы откажут тоже, был уже такой случай, тем более, что в паспорте будет стоять отметка об отказе Французской стороны..... Хотите попробовать, дерзайте..... Удачи
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 27.04.2011, 17:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Сообщения: 7
спасибо за быстрый ответ. Простите за дублирование, больше не буду... А есть смысл прорываться вновь в ВЦ и попытаться предоставить документы, ну не знаю, какое-то подтверждение правоты по работе или еще что-то. В документе об отказе внизу написано. что повторная подача документов на визу возможна через два месяца, а это уже мимо кассы. Ну как так мужу дают, а жене нет. Ну ведь все условия одинаковые по поездке и отели те же, и аренда лодки, да к тому же билеты невозвратные Alitalia через Рим...
izira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 27.04.2011, 17:47
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
izira, можете попробовать, но не уверена, что получится.... Но лучше вам спросить это у мэтров, например, у Славика. Может быть, кто-то об этом знает...
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX