Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 07.09.2011, 22:49
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
korica, Walja, спасибо большое!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 07.09.2011, 23:08
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Николай-СПб, замечательные работы!!! Даже не верится, что всё это - Париж. Такой многоликий и необычный.
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 07.09.2011, 23:27
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
NATusha, да, такой бесконечно разный...
Спасибо!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 07.09.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Николай-СПб, новый репортаж - новый праздник, спасибо! Парижские дворики - это большая и очень интересная тема, надеюсь на продолжение.
И я могу вставить полкопейки. Можно?
Например, дворик медицинского факультета Сорбонны (5 округ)

На Монмартре


И еще мы посетили Вашу с Волгой замечательную лестницу в "Le Printemps", спасибо огромное, без Вас бы мы про нее так и не узнали.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 07.09.2011, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Николай-СПб, просто замечательно!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 08.09.2011, 05:16
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотрела фото и тоже захотелось поучавствовать....

Знатоки Парижа, подскажите, я правильно поняла, что это двор архива истории Парижа


__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 08.09.2011, 22:08
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
azalea, сердечно благодарю!


Valma-SPb, спасибо и за отзыв и за дополнние!


нинель алекс, спасибо! Да, это архив. А вот на втором фото - не двор. Это место числится площадью )))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 09.09.2011, 06:02
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Николай-СПб, не была уверена только по первому фото, а фото № 2 -площадь перед центром Помпеду, я хорошо знаю. В Париже бываю каждый год, а вот в архив набрела случайно в этом году. Кстате там во дворике развешанно много фото именно Жоржа Помпеду, это к какому-то событию?

Тоже дворик Парижа:

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 09.09.2011, 06:14
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173


Отель де Гиз, ограниченный улицами Paradis (рая), Chaume (соломы), Quatre-Fils (четырех сыновей) и Vieille-du-Temple (тампля).
"Основой" его был построенный по заказу Оливера де Клиссон (Olivier de Clisson) в 1371 году дом, который впоследствии вошел в приданое Анны Д'Эсте, графини де Жизор.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 09.09.2011, 06:17
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Только, что сама для себя случайно набрела на инфу, что здание архива это Отель де Субиз.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 09.09.2011, 09:03
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
нинель алекс, отель де субиз и особняк клиссон когда-то приндадлежали семье Роганов.

В архивах сейчас очень много плакатов с протестами. Так как Саркози намерен перенести архивы загород, а во дворце разместить музей истории Франции. Служащие протестуют.

Я сама когда-то случайно набрела на этот отель. Была поражена его красотой. В тот день в архивах также была забастовка
и поэтому в музей и на временную выставку, которая там проходила пускали бесплатно. Так я еще и в музее побывала, внутри.

Вообще архивы в особняке разместил "временно" Наполеон Бонапарт.
На фото 398 - у Вас похоже не дворик, а Пассаж - правда некрытый :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.09.2011, 05:24
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
rufina, мне было очень интересно прочитать все , что вы написали. Я к сожалению в музей не попала. Исправлюсь.
Для моего города не характерны пассажи, поэтому по инерции я их называю двориками.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.09.2011, 14:42
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
Боге мои какие фото, никогда не любила фотографию считала что ето все мертвое, но ваше!!!! Хочется смотрет и смотрет! Надо срочно книгу издать, думаю она бы пользовалась успехом и даже у французов. Великолепно:bra vo:
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 10.09.2011, 14:45
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
Николай это я Вам написала
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 10.09.2011, 18:11
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
ritylik, захвалили... Спасибо большое!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 13.09.2011, 21:15
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Латинский квартал

В XIII-м веке в Париже возник один из старейших в Европе университетов. Школяры учились и селились на левом берегу Сены, прямо напротив Нотр-Дама. Всё обучение шло на латыни и место это стали называть Латинским кварталом.




Со временем квартал разрастался, школы, колледжи и университеты карабкались вверх, на холм святой Женевьевы, на вершине которого стоит Пантеон, а потом и перевалили через него.




Ныне Латинский квартал не имеет четких границ, кроме, пожалуй, одной, но самой первой - Сены. Здесь расположена его наиболее древняя часть, по которой мы сегодня и гуляем. Правда школяров тут уже нет: под натиском туристской индустрии эта часть города давно перестала быть чисто студенческой, скорее она превратилась в арену борьбы за внимание и кошелек многочисленных гостей Парижа. Студенты же селятся на холме и в других более дешевых районах, хотя отдыхать и развлекаться по-прежнему частенько спускаются к реке.

Улица Сен-Жюльен-ле-Повр - один из входов в Латинский квартал с набережной Сены. Справа от нее находится пешеходная зона Ла-Юшет, слева - церковь Св.Жюльена (XII век) и сквер, гда растет 400-летняя акация - самое старое дерево Парижа.




Старинные домики на пересечении улиц Галанд и Сен-Жюльен-ле-Повр




Чуть ближе к Сене расположилась букинистическая лавка Шекспир и Компания - один из самых интересных книжных магазинов Парижа. В основном здесь продается англоязычная литература, но есть и русский отдел




Поворачиваем на улицу Ла-Юшет, давшую название всей туристско-пешеходной зоне. Здесь всегда многолюдно




Концентрация ресторанов на единицу площади в этой части квартала пожалуй самая высокая в Париже. Больше всего заведений греческих, но есть и итальянские, китайские, арабские, бразильские...Конечно, немало и французских.


В Грецию или в Турцию?




А может в Италию?




Или останемся во Франции?




Ресторанчик на последнем снимке называется "Кот-рыболов" - по имени соседней улочки, которая знаменита тем, что является самой узкой в Париже - ее ширина всего 1.8 метра.


Улица Кота-рыболова




А вот и сам рыбак, правда в современной интерпретации


(фото- Википедия)


Обычно в Париже не принято зазывать публику в рестораны. Но только не в Латинском квартале - тут греки установили свою моду и хозяева или официанты стоят у входов, приглашая публику зайти именно к ним.




Очень важно перехватить презентабельных клиентов и посадить их на лучшее место у окна, чтобы все видели: к нам идут!




А это "Сумасшедшие ночи" - один из многих ночных баров - дискотек. Сайт заведения утверждает, что большинство его посетителей принадлежит к прекрасной половине человечества. Видимо забытые ими в баре детали одежды составляют основу оформления интерьера )))




"В греческом зале..."




Еще одно недавнее изобретение: барная стойка, обращенная к улице. Как видно, пользуется популярностью




Повар




Тех прохожих, что не осели в кафе и ресторанах, ждут туристские магазины и сувенирные лавки

Про шляпы
1.


2.


3.



Горка




Latin Corner




Париж-париж-париж...

Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 13.09.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Николай-СПб, мало!!! . Давайте еще!!!!!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 13.09.2011, 21:33
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Латинский квартал - окончание

Отойдем теперь немного в сторону от суеты туристической зоны и побродим по склонам холма Святой Женевьевы. Публика тут обитает иная, много студентов расположенных вокруг колледжей, университетов и школ.


Соседи




Похоже, духовная пища важнее материальной...




Городская среда района хотя и изменилась по сравнению со средними веками, но все равно и названиями, и зданиями напоминает о том, что когда-то школяры были преимущественно богословами. Вот галерея на улице Бернардинцев. По ее свежему виду и не скажешь о четырехвековом возрасте. А сама эта улица возникла еще в 1250 году.




В конце улицы расположен и поныне действующий колледж Бернардинцев с совершенно изумительным центральным холлом, куда может зайти любой желающий






Назван колледж по имени Бернарда Клервоского, одного из самых авторитетных религиозных деятелей XII в., основателя ордена Бернардинцев, вдохновителя крестовых походов, автора устава ордена тамплиеров.

Книжный магазин колледжа




Обилие книжных магазинов и велосипедов - две характерные черты студенческой части Латинского квартала.






Последние снимки сделаны у начала Rue des Ecoles - улицы Школ, на которую выходят своими фасадами и Сорбонна, и Колледж де Франс, и многие другие учебные заведения. Кстати, если кто не знает, именно образование в Высших школах (Grandes Ecoles) является во Франции наиболее престижным. Попасть в такую школу трудно - конкуренция очень высока, учиться там дорого и сложно, зато по окончании выпускнику гарантирована интересная и высокооплачиваемая работа. Например, Нормальная школа (Ecole Normale) считается кузницей управленцев и чиновников высшего разряда, не менее знаменита и Политехническая школа, из которой вышли многие известные полководцы, ученые, конструкторы. А вот университетское образование носит во Франции оттенок второсортности. Запись в университеты свободная, образование там бесплатное...

Дворик Коллеж де Франс - старейшего бесплатного образовательного заведения, основанного Франциском I. Король оплачивал работу профессоров, которые преподавали всем желающим.




Старинный колодец, расположенный во дворе музея Средневековья, напротив Сорбонны




Вся эта окружающая старина замечательно сочетается с молодежной средой Латинского квартала.






На последнем снимке видна церковь Св.Стефана-на-Горе, расположенная на вершине холма Св.Женевьевы. На мой взгляд, это одна из самых красивых парижских церквей. Она строилась очень долго, поэтому фасад носит черты всех возможных архитектурных стилей, внутренность же ее очень светла и возвышенна






В боковом приделе церкви Св.Стефана находится гробница с мощами Св.Женевьевы. Это одна из самых почитаемых святых в Париже, она считается покровительницей города и его спасительницей во время войн и голода. Поскольку Св.Женевьева жила в 5-м веке, т.е. еще до разделения церквей, то она также является и православной святой. По этой причине, многочисленные русские студенты, обучавшиеся в Париже в начале 20-го века, приходили молиться к ее мощам. С тех пор Св.Женевьева считается покровительницей православных студентов.




Когда-то Св.Женевьева покоилась в церкви, стоявшей на самой вершине холма, немного выше церкви Св.Стефана. Но во время революции 1793 года эту церковь разграбили, а потом превратили в усыпальницу знаменитых людей Франции - Пантеон. Именно он венчает ныне холм Св.Женевьевы и является ориентиром для всех гуляющих по окрестностям.

У западной части холма раскинулся Люксембургский сад - один из самых красивых и романтичных в Париже. Он, конечно, заслуживает отдельной темы, а здесь скажем о нем всего пару слов, поскольку он тоже числится частью Латинского квартала.

Люксембургский сад, вид на Пантеон




Фонтан Марии Медичи




Прихватить перекус в ближайшем Мак-Доналдсе и пойти заниматься в Люксембургский сад - ну что может быть лучше для студента?




А с южной стороны от Пантеона начинается rue Mufftar, которую иногда называют самой веселой парижской улицей. Здесь всегда звучит музыка, выступают певцы и самодеятельные артисты. Правда и туристов здесь тоже бывает много...




Представление самодеятельного театра Жоли-Мом




Еще в Латинском квартале часто можно услышать джаз, особенно в той его части, что примыкает к кварталу Сен-Жермен-де-Пре




После хорошей работы не грех и барыши подсчитать...

Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 13.09.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Николай-СПб, как всегда - шикарно!!! Спасибо!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 13.09.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Николай-СПб, как всегда,
Мы тоже в июне бороздили "просторы" Латинского квартала. После Вас неловко и фотографии выкладывать...
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 13.09.2011, 22:32
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Засмотрелась...
Хочется ещё и ещё фотографий...но не будем наглеть , вы ведь и так про нас не забываете, за что огромное спасибо! У вас, Николай-СПб, Париж очень живым получается. Здорово!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 14.09.2011, 04:09
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Николай-СПб очень понравилось "Старинные домики на пересечении улиц Галанд и Сен-Жюльен-ле-Повр".
Не в коем случае не пытаюсь с вами тягаться, но уж очень хочется показать и свои фото с улиц Парижа. Можно?

По последним данным, самый старый дом Парижа:






Около Нотр-Дама






Обратите внимание на лестницу Сакри-Кер

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.09.2011, 08:17
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
lenegre, Sava1805, Valma-SPb, olgvik, нинель алекс, благодарю Вас за отзывы!

нинель алекс, обратите пожалуйста внимание, эта тема не просто набор снимков, я стараюсь делать делать связные рассказы об определенных местах или чертах Парижа. Поэтому, если о двориках - то давайте о двориках, а если о Латинском квартале, то пожалуйста добавляйте о Латинском квартале, а не о чем-то другом.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.09.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Хорошо , но в названии темы эта позиция не отражена...
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 25.09.2011, 12:19
Дебютант
 
Аватара для LaLiorona
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 82
Николай-СПб, у Вас удивительные фотографии! На портретах Ваши персонажи всегда очень характерны, красочны. Пейзажи излучают настроение. И всегда светлое, тёплое. Вы очень тонко подбираете названия к фотографиям, и мы их видим так, как их видете Вы. Ваши рассказы хочется распечатать и ходить с ними по Парижу как с путеводителем. До Вашего рассказа о лестницах, смотрела на Printemps как на "ну очередной большой магазин", а теперь хочется по ним подняться. Не подскажете, как их найти?
И ещё очень, очень понравилась фотография Romantique. Можно попросить её в большом формате?
LaLiorona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 26.09.2011, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Николай-СПб, спасибо за Латинский квартал! Ваше вИдение замечательно!

Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Фонтан Марии Медичи

На этой фотографии я надолго зависла: медитация получилась.
Красиво. Очень.
Продолжайте, пожалуйста!
Осень ведь - время благодатное для фотоохоты.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 26.09.2011, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
А ещё есть фонтан Леды - с обратной стороны фонтана Медичи в Люксембургском саду.
Леда и лебедь...
Но почему-то его крайне редко фотографируют, особенно наши соотечественники. (Может даже и вообще не фотографируют: в интернете его изображение мне удалось найти только на иностранных сайтах.)
В путеводителях о нём совсем-совсем не пишут.
А он есть.
Вот только пройти ещё немножко...

P.S. А может информация устарела и его уже нет???...
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 26.09.2011, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Замечательные фотографии, Николай!
Ощущение, что я много пропустил. Обязательно пройдусь по этим местам, если буду снова в Париже.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 26.09.2011, 16:20
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
LaLiorona, спасибо! Фото послал. Про Прентан:
- в старом здании (которое Printemps Beaute-Maison) надо спросить где Detax. Он находится на первом этаже лестницы. В Detax не заходите, а идете выше. С последнего этажа этой лестницы есть выход на смотровую террасу.
- в новом здании (Printemps Mode) нужно на первом этаже найти кафе в ювелирном отделе. Встаете лицом ко входу в кафе и обходите его слева. Упретесь в дверь, за которой лестница. Также вход на эту лестницу есть с 0-го этажа, прямо из круглого входного вестибюля магазина: по краям центрально прохода вверх уходят две небольшие лестнички. Но бывает что на них стоят загородки-цепочки...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 26.09.2011, 16:22
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Karina789, благодарю! Непременно зайду в сад проведаю Леду

Анатоль А., я уверен что все впереди
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздача денег на улицах Парижа Boris Новости из Франции 0 31.10.2009 01:16
Трафареты на улицах города Morze Встречи-тусовки во Франции и России 1 10.08.2005 20:23
Как защитить себя от агрессии на улицах Парижа и в метро? Vitamin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 109 20.03.2005 17:15
Мошенничество с итальянскими вещами на улицах Парижа. Кто сталкивался? Niko Вопросы и ответы туристов 16 26.05.2003 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 09:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX