Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Ваше отношение к тайне личной переписки на форуме
Я "за" тайну личной переписки 159 77,56%
Я за открытость личной переписки, мне нечего скрывать 18 8,78%
Мне все равно 19 9,27%
Другое 9 4,39%
Голосовавшие: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.02.2014, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
А я вообще не понимаю, как можно писать в л/я незнакомым людям то, чего можно опасаться увидеть во всеобщем обозрении...
Betina вне форумов  
  #32
Старое 01.02.2014, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А если отойти от кокретных случаев, то Вы бы хотели увидеть свою переписку на форуме?
Вы такой странный вопрос задаете. Молодых журналистов, например, когда не хотят платить, соблазняют возможностью быть напечатанным. Но если у человека нет задачи написать что-то именно с целью сделать имя, зачем ему публикация его писем.
Золушка вне форумов  
  #33
Старое 01.02.2014, 20:08     Последний раз редактировалось Suliko; 01.02.2014 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Я категорически против,чтобы личная переписка попадала в прямой эфир. Причем в любом случае. Буду против,если и хорошие,показывающие меня с примерной стороны факты,попадут на общее обозрение
По-моему,само название "личная переписка" подразумевает,что это останется между двумя людьми.
И тут дело не в том,что есть,что скрывать или нет,а всего навсего в порядочности и понимании,что это элементарно невоспитанно
Suliko вне форумов  
  #34
Старое 01.02.2014, 20:44     Последний раз редактировалось Alena77; 01.02.2014 в 20:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Думаю,возможно,все это было вывешено потому ,что один из спорщиков был модератором. А так как у нас на форуме в отношении их слишком сильно все запрещено,то вот человек и нашел выход пожаловаться.
+1
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы заглядываете в одну тему, а там оп! ваша личная переписка - заходи кто хочет, читай что вы писали конкретному человеку, обсуждай!
Такие случаи время от времени случаются на форуме, чаще всего для того, чтобы оправдать свои действия в следствии конфликтной ситуации.
Действительно «ОП». Странно, что те, кто возмущен данным фактом, по каким то причинам не удаляют письмо, которое семафорит всем желающим «проехаться» вдоль и поперек, как асфальтовым катком по автору письма, то есть мне. Только ленивый не проехался в обсуждении, даже тот, кто должен был по идее удалить письмо личной переписки. Например, как опубликовала переписку Ferina, вот в этой теме:
http://www.infrance.su/forum/showthr...%E8%E5&page=44
И только, когда не одно письмо было отправлено другими пользователями администрации с вопросом: «Почему не удаляется личная переписка?», администрацией, которой не было в данный момент и ситуацию не могли контролировать, пост был удален (спасибо большое). Хотя, человек, который должен был это сделать, сидел в теме и спокойно наслаждался «прелестями» обсуждения.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Хочется задать вопрос: как вы лично относитесь к тому, что ваш оппонент без вашего разрешения и уведомления публикует на форуме вашу личную с ним переписку?
Отрицательно
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Меня лично это возмущает?
Лучше поздно, чем никогда, это понять.

А вообще непонятно, к чему данное обсуждение. На всех цивилизованных форумах соблюдается принцип анонимности. И личная переписка для этого и существует, чтобы общаться в ней лично.
Alena77 вне форумов  
  #35
Старое 01.02.2014, 20:50
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На всех цивилизованных форумах соблюдается принцип анонимности. И личная переписка для этого и существует, чтобы общаться в ней лично.
+1. И для меня не было бы слишком радикальным, если бы человек, выложивший переписку на всеобщее обозрение, просто банился навсегда.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #36
Старое 01.02.2014, 21:01     Последний раз редактировалось lenegre; 01.02.2014 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Цитата:
Думаю,возможно,все это было вывешено потому ,что один из спорщиков был модератором. А так как у нас на форуме в отношении их слишком сильно все запрещено,то вот человек и нашел выход пожаловаться.
+1
Можно было пересказать суть обид. И обойтись без эксгибиоционизма.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #37
Старое 01.02.2014, 21:05     Последний раз редактировалось Alena77; 01.02.2014 в 21:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Можно было пересказать суть обид. И обойтись без эксгибиоционизма.
Хосподя, какие обиды? Да и на кого? Я хочу напомнить, что мое письмо было написано не в рамках форума через ЛС, а через персональную электронную почту. Улавливаете разницу?
Я, за объективность! А не потому, что случилось непосредственно с модератором.
Alena77 вне форумов  
  #38
Старое 01.02.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Странно-то как... Регулярно на форуме вижу удаленные модераторами посты, объяснение которым "...для личной переписки". А теперь предлагают проголосовать "за" или "против" размещения фрагментов личной переписки в открытых темах
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #39
Старое 01.02.2014, 22:08     Последний раз редактировалось lenegre; 01.02.2014 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Alena77, я вообще не знаю, что именно обсуждается и какие лица в этом участвуют. Чесслово!
Если объективность - это внести в открытый доступ частную переписку, то это называется вынести на суд общественности. Совок с партийными собраниями - это раз, деревенские разборки бабок на лавочке - это два, и просто возня - это три.
Даже если было моральное превосходство в споре, все сплыло после таких демаршей. Никакой объективности, а призыв посторонним пиплам включиться в спор (или ссору) двух людей.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #40
Старое 01.02.2014, 22:19     Последний раз редактировалось Alena77; 01.02.2014 в 22:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Alena77, я вообще не знаю, что именно обсуждается и какие лица в этом участвуют. Чесслово!
Если объективность - это внести в открытый доступ частную переписку, то это называется вынести на суд общественности. Совок с партийными собраниями - это раз, деревенские разборки бабок на лавочке - это два, и просто возня - это три.
Даже если было моральное превосходство в споре, все сплыло после таких демаршей. Никакой объективности, а призыв включиться в спор (или ссору) двух людей.
lenegre, Вы ничего не поняли. Я лично категорически против вынесения личной переписки. И неважно где она была сделана: на форуме, по телефону, за рюмкой чая или по электронной почте. И объективность в принятии действий. А не от случая к случаю. А то получается, что вроде, как меня не касается, давайте обсудим и даже с удовольствием поучаствую в этом обсуждении. А, как коснулось пользователя= модератора, так давайте проголосуем. То, что пост о переписке в теме купли- продажи между пользователем и пользоваелем = модератором сразу был удален, ежу понятно!
Alena77 вне форумов  
  #41
Старое 01.02.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я лично категорически против вынесения личной переписки.
Это я поняла.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А то получается, что вроде, как меня не касается, давайте обсудим. А, как коснулось пользователя= модератора, так давайте проголосуем.
А!!!!!! Вот оно чё, Михалыч
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #42
Старое 01.02.2014, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Ну это просто непорядочно втягивать нас в свои разборки под видом простого обсуждения.
Золушка вне форумов  
  #43
Старое 01.02.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Странно даже, что это может быть предметом обсуждения
Мне тоже это странно
Наверное личную переписку можно опубликовать только при взаимном согласии сторон. А так нет, нет и нет....
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #44
Старое 01.02.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Наверное личную переписку можно опубликовать только при взаимном согласии сторон.
Или предоставить для суда.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #45
Старое 01.02.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
lenegre, ага
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #46
Старое 01.02.2014, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы бы хотели увидеть свою переписку на форуме?
И это вопрос порядочности или какой-то другой?
Я бы выделила тут, по крайней мере, три вопроса.
Первый касается порядочности и отношений самих участников личной переписки. И это, мне кажется, их личное дело. То есть не обсуждается.
Второй вопрос связан с тем, принимать ли участникам форума участие в обсуждении вынесенного на всеобщее обозрение личного письма. Это опять личный вопрос каждого, ответ на который, очевидно, касается его порядочности и представлений о том, что нравственно, что безнравственно.
Третий вопрос касается соблюдения правил поведения на форуме. Но именно нравственная сторона поведения сложнее всего поддается формальной регламентации. Так что, думаю, такие ситуации остаются на совести их участников - тех, кто пишет, публикует, обсуждает чужие письма.... Ну, и на совести модератора, конечно, тоже У него ведь есть возможность просто убрать письмо "для личной переписки"!
lipa1 вне форумов  
  #47
Старое 01.02.2014, 23:36     Последний раз редактировалось Roupy; 01.02.2014 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я проголосовала " другое" и объясню почему. Читать и обсуждать чужие письма мне не хочется и не буду. Мне хотелось бы чтоб на форуме можно было обсудить проблемы с личными сообщениями, возможно предупредить участников форума, как в теме с мошенниками. Дело в том- что появляются участники - " новички" , естественно клоны, которые не участвуют в темах, но пишут в ЛЯ. И причем пишут сведения о других участниках, отслеживая их сообщения и высказывания по всему интернету и в других социальных сетях. Конечно, если сообщения того заслуживают- я об этом администрации сообщаю. Но иногда это просто " поток сознания". Вот мне бы хотелось, чтоб в " открытом доступе" можно было публиковать ники таких " новичков ", ну и узнать заодно- получает ли кто еще от них письма. ( содержание, естественно не выкладывать). Может это как- то будет ограничивать" поток сознания". Ну а так- лично мне все равно, если мою переписку еще кто прочтет, больше чем уверена- и так читают. У многих принято делится получеными сообщениями.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #48
Старое 01.02.2014, 23:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну а так- лично мне все равно, если мою переписку еще кто прочтет, больше чем уверена- и так читают.
а где могут прочитать ? чего-то я не поняла
alfi сейчас на форумах  
  #49
Старое 02.02.2014, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Проголосовала, что мне все равно. На самом деле, если кто обнародует мои сообщения, мне будет все равно, я личную инфу не пишу ни на форуме, ни в личку, разве что только иногда не могу сдержаться чтоб не поржать над кем то. Но это не значит, что буду публиковать чужие сообщение, как раз наоборот.
Marine Saf вне форумов  
  #50
Старое 02.02.2014, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
проголосовала за "другое", потому как личная переписка не всегда предполагает хранение ее в тайне, именно из всё тех же этических соображений, из соображений безопасности и т.п.
То есть в каждом конкретном случае у участников переписки должен быть выбор.
lipa1 вне форумов  
  #51
Старое 02.02.2014, 01:08
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Проголосовала за тайну личной переписки. Другое дело, если оба согласны опубликовать ( по разным причинам, мало ли, помощь какая нужна, всякое бывает).
Но, в контексте произошедшего - банить форумчанку или какие-то другие санкции применять будет несправедливо, я так считаю. Я могу её понять.
Считаю эту ситуацию исключением.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #52
Старое 02.02.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
malysheva, а вы считаете что опрос проводят с целью разрешения ввода санкций?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #53
Старое 02.02.2014, 01:51
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
malysheva, а вы считаете что опрос проводят с целью разрешения ввода санкций?
Нет. Надеюсь, что нет. Но выше упомянули - банить таких навсегда. Может , шутят, может идеи подбрасывают. Не знаю.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #54
Старое 02.02.2014, 02:01     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.02.2014 в 02:20..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Если хочешь сказать всем - пиши в теме. Не хочешь, пиши в ЛЯ.
Многие на то и расчитывают когда начинают вести переписку через личку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #55
Старое 02.02.2014, 02:13     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.02.2014 в 02:19..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А я вообще не понимаю, как можно писать в л/я незнакомым людям то, чего можно опасаться увидеть во всеобщем обозрении...
Да нее, не так. А вот как: Вы написали мне, например, с вопросом о климате в моем регионе т.к. собираетесь поехуть именно туда в путешествие, написали в ля т.к. сами выбрали именно эту форму общения со мной, ну или стесняетесь написать вопрос на форуме. А я Вам ответила, да еще рассказала о достопримечательностях. Все.
И потом, через какой-то время, Вы обнаруживаете нашу с Вами переписку опубликованой мною без постановки Вас в известность. Вроде де бы ничего особенного, а неприятно, вроде бы никаких секретов мы друг другу не писали, но при написании расчитывали что это для личного прочтения, а тут уже полфорума почитало и свои комменты осталили.
Как Вам такое?

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Можно было пересказать суть обид. И обойтись без эксгибиоционизма.
И без перехода на личности и сведения счетов.)))
Тема не для этого была открыта. Это флуд и оффтопик и надеюсь, что на этом он остановится. lenegre, это не в Ваш адрес.

Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Ну это просто непорядочно втягивать нас в свои разборки под видом простого обсуждения.
Вы о чем? Читайте первый пост, там все написано, и далее тоже. Я просила не переходить на кокретные примеры, хотя, догадывалась, что некоторые захотят воспользоваться случаем и начать очередную перебранку. Очень часто приходится вырезать по просьбам именно личные сведения, источником которых являются личные сообщения и реал. Кто бывает часто на форуме тот в курсе.
Еще раз призываю не переходить на частные случаи, а высказаться по сути вопроса.
Хочу обратиться к тем, кто видит какой-то скрытый смысл в этой теме - скрытого смысла нет, все в первом посте. Попытки увести тему в другую плоскость будут задушены на корню, эта темя не для разборок, сведения счетов, вымещения обид.
Если кто-то другой еще не создал такую тему будучи обижен, или не жаловался модераторам увидев свою переписку - это не повод обвинять автора в подобном же.
Идея темы-опроса давно беспокоила автора.)))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #56
Старое 02.02.2014, 02:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Roupy, спам в личный ящик пресекается и "награждается" штрафом и\или баном.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #57
Старое 02.02.2014, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MARGOO, я же не о спаме.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #58
Старое 02.02.2014, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И потом, через какой-то время, Вы обнаруживаете нашу с Вами переписку опубликованой мною без постановки Вас в известность. Вроде де бы ничего особенного, а неприятно
Согласна,я именно о таких,как бы нейтральных вещах и писала. Мне тоже будет неприятно.
Если хочу выставить информацию для всех,то пишу в прямом эфире.
Suliko вне форумов  
  #59
Старое 02.02.2014, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И это вопрос порядочности или какой-то другой?
это вопрос непорядочности
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #60
Старое 02.02.2014, 02:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Roupy, в Вашем случае Вы обратились к модераторам и вопрос был решен, не так ли?))
Тема немного, вернее, "много" о другом.

Еще раз хочу сказать, что эта тема не о сборе случаев, не о выявлении злодеев, а о вашем отношении к личной переписке и ее конфиденциальности.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как у русских студентов во Франции с личной жизнью? Jurgen Учеба во Франции 22 19.02.2012 16:22
Клуб переписки IrinaCh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 31 01.09.2010 15:21
Поиск переписки для диплома Varvara Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.10.2007 19:26
Хочеться задать много вопросов при личной встрече в Париже Anknovn Вопросы и ответы туристов 3 30.05.2003 16:56
где найти коллег для переписки mayenne Встречи-тусовки во Франции и России 1 31.12.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX