Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.09.2013, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Сообщения: 7
Exclamation Все о Бордо

Здравствуйте!
Меня интересует все, связанное с Бордо, так как планируем туда переехать весной. Особенно интересуют школы (сын учится в Петербурге во 2-м классе)
1)Какие считаются хорошими, какие не очень?
2)С чего начать? (процедура зачисления, какие до-ты и тп)
3)Нужен ли "адаптационный класс"?(и что это подробнее)
4)Как дела у местной хоккейной команды?(сын играет, хотели продолжить)
5)И все о чем на ваш взгляд мы должны знать
Спасибо, все будет не лишнее.
молодец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.09.2013, 11:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениемолодец пишет:
2)С чего начать? (процедура зачисления, какие до-ты и тп)
Об этом есть тема под названием Административная запись во французскую школу.

Посмотреть сообщениемолодец пишет:
3)Нужен ли "адаптационный класс"?(и что это подробнее)
В Детском разделе есть тема об этом с названием типа В первый раз во французскую школу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.09.2013, 11:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Сообщения: 7
Спасибо,Вам, посмотрю
молодец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.09.2013, 23:57
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениемолодец пишет:
Здравствуйте!
4)Как дела у местной хоккейной команды?(сын играет, хотели продолжить)
Приличный клуб, по местным меркам
Взрослые во втором по силе дивизионе, салаги тоже не плохо играют.
После Питера ему будет немного пресновато- мало льда, подкатки только в каникулы и не факт. что для всех возрастов. Если в ИДФ 20 клубов и всегда можно найти куда податься в каникулы, то в Бордо клуб хоть и классный, но один
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.09.2013, 11:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Сообщения: 7
Спасибо, за ответ, но нам после СКА везде будет пресновато(5-6 раз в неделю, на вых-х тоже) мы даже и не надеемся на такой же график)
А Вас кто-то занимается в "Боксерах" ? Не знаете, есть ли там русские дети? Может подскажете, что нужно для зачисления(у нас например ежегодная диспансеризация, полное обследование вплоть до ЭКГ с нагрузкой)
А что с футболом, регби, чем молодежь занимается вообще?
молодец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.09.2013, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Для зачисления ребенка в школу ничего такого не требуется, даже дети без документов имеют право на школу. Все зависит от квартала, где вы будете жить, в ту школу и пойдете. Дети в школы очень нагружены на мой взгляд, целый день там находятся, на всякие секции и кружки времени нет, только в среду, да в субботу получается.
Appoline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.09.2013, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Сообщения: 7
Спасибо, Appoline, но район мы бы хотели выбрать "под школу", что- нибудь о BIS или montessori school именно в Бордо Вам известно? Или в каких районах гос. Школы стоит рассматривать?
молодец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.09.2013, 15:36     Последний раз редактировалось Немезида; 26.09.2013 в 16:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеAppoline пишет:
Дети в школы очень нагружены на мой взгляд, целый день там находятся, на всякие секции и кружки времени нет, только в среду, да в субботу получается.
Про целый день соглашусь, но про нагрузку пока что нет. Конечно возможно это только поначалу так (мы только начали обучение), но на мой взгляд после нашей Санкт-Петербургской гимназии где сын учился до 6го класса включительно, здесь какая-то халява!! Я уже молчу о среде - не учебном дне для мелких и учебе до 12,00 для колледжа! Суббота, воскресенье выходные!! В Питере по 6 уроков ежедневно включая СУББОТУ!! И без всяких там 1,5 часовых перерывов на поесть и поиграть, заметьте, как здесь!! А каникулы во Франции?! Через каждые 7 недель по 2 недели!! Где это видано-то в России? По мне так халява во Франции по сравнению с Россией, а не нагрузка ))) Сплошная расслабуха!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.09.2013, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 1
Переезд в Бордо

Всем привет!
Есть ли на форуме такие, кто собирается переехать в Бордо из России? Ищу соратников и друзей
Alexaю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.09.2013, 00:23
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениемолодец пишет:
Спасибо, за ответ, но нам после СКА везде будет пресновато(5-6 раз в неделю, на вых-х тоже) мы даже и не надеемся на такой же график)
А Вас кто-то занимается в "Боксерах" ? Не знаете, есть ли там русские дети? Может подскажете, что нужно для зачисления(у нас например ежегодная диспансеризация, полное обследование вплоть до ЭКГ с нагрузкой)
СДЮШОР СКА?
....Эх, сломали парню карьеру
Здесь будет 3 льда и одна ОФП, если повезет, кстати это обычная практика подготовки и в Европе и за океаном. При этом они как-то умудряются выигрывать
Русские фамилии мелькают во многих клубах, но не факт, что они могут общаться по русски.
Для зачисления особо ничего не нужно, вам дадут с десяток бумажек на подпись, сходите к обычному детскому доктору за справкой, заплатите 300 + -евро и вперёд.
Российская федерация будет уведомлена, что вы играете во Франции, да да, несмотря на нежный возраст.
Удачи!
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.09.2013, 00:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениемолодец пишет:
что- нибудь о BIS или montessori school
Это Вы еще Франции не знаете!
Я слышала про Монтессори только в Париже...
Touraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.09.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениемолодец пишет:
Спасибо, Апполине, но район мы бы хотели выбрать "под школу", что- нибудь о БИС или монтессори счоол именно в Бордо Вам известно? Или в каких районах гос. Школы стоит рассматривать?
Монтесори есть в Латрене, это в 10 мин от Бордо
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.09.2013, 09:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеTouraine пишет:
Это Вы еще Франции не знаете!
Я слышала про Монтессори только в Париже...
Простите, но не понимаю к чему Вы написали, про незнание Франции и про монтессори в Париже... То, что таковая ЕСТЬ в Бордо мне известно, я хотела узнать о ней "изнутри" вдруг у кого-то там дети учатся или дети знакомых...
молодец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.09.2013, 10:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеSoldo пишет:
СДЮШОР СКА?
....Эх, сломали парню карьеру
Да-да, именно СДЮШОР-1 СКА, но у нас форвордов через год в интернат забирают и без вариантов вильнуть, итак с трудом с учебой совмещаем, а уж в спорт-интернат тем более не хотим, мимо учебы... да, и участие в турнирах по выходным с 7-ми утра до почти вечера, родителям нелегко даетсяСпасибо за информацию, Франция -не северная страна, хорошо, что вообще хоккей сюр гляс есть))
молодец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.09.2013, 11:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениемолодец пишет:
Простите, но не понимаю к чему Вы написали, про незнание Франции и про монтессори в Париже... То, что таковая ЕСТЬ в Бордо мне известно, я хотела узнать о ней "изнутри" вдруг у кого-то там дети учатся или дети знакомых...

Молодец, не хотела Вас обидеть. Прекрасно, что есть школа Монтессори в Бордо и других городах Франции. Но не уверена, что таковых много.
В России сейчас есть школы Монтессори, развивающие центры, в которые можно водить детей с самого раннего детства. Во Франции с этим глухо. Дети идут в école maternelle с 3х лет, где все очень стандартно. Что-то вне школы для развития просто не сущетсвует (я не имею ввиду спорт, музыку...), как сейчас в России. А многим родителям просто и некогда водить детей на такие развивающие занятия, а другим и в голову не приходит. Это мое личное мнение.

То же самое с хоккеем, тот уровень, на котором занимался Ваш ребенок там, здесь будет сложно найти.

Приведу другой пример. Вконтакте есть интервью с русским композитором Ириной Конвенан, которая живет здесь. Когда она приехала во Францию, сын уже занимался музыкой, кажется, играл на скрипке. И когда ему предложили полчаса музыки в неделю, их это, мягко говоря, удивило...

Вот так. Но все это не значит, что во Франции плохо. Просто здесь по-другому.
Touraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.09.2013, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Smile

Полностью согласно с Touraine, в России чуть ли не с пеленок готовят детей достичь спортивных успехов на профессиональном уровне. Здесь по другому, присматриваются к ребенку, есть ли талант, природные данные, если есть что, то потом разговаривают с родителями, готовы ли они отдать ребенка в спортивный интернат, где там он будет пахать.

Подход другой, все должно быть ребенку в удовольствие, разносторонние интересы.

С музыкой тоже самое. Моя сестра работает преподавателем фортепьяно в школе, там с детей особо не требуют и как следствие нет и результатов. Моя сестра применяет "российский метод", зато дети заиграли, родители хотят записать своих детей только к ней, вот так то.
Appoline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечу 12 июля Бордо-Амсетрдам-Москва, 25 июля Москва-Амстердам-Бордо Cathenka Полевая почта Европа - СНГ 0 09.07.2007 00:30
Бордо-Москва-Бордо (июль) Люлют Полевая почта Европа - СНГ 0 22.06.2006 11:41
Поездка в Бордо Avrelle Вопросы и ответы туристов 8 28.01.2006 21:14
бордо-париж-москва-париж-бордо Cathenka Полевая почта Европа - СНГ 0 13.01.2006 20:46
Бордо Нютка Вопросы и ответы туристов 22 13.08.2005 19:05


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX