Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.05.2013, 21:06     Последний раз редактировалось Ptu; 04.05.2013 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Послушала песню Дины. И не раз, так как сейчас по Первому она с Малаховым, прокрутили не раз.
Голос у нее хороший. Песня неплохая. И из нее даже бы получился хит, но поскольку она лирическая, то для этго нужна такая харизьма ,чтобы до попы пробирало, и волосы на руках дыбом вставали. А у Дины она пока не проявляется, запрятанная за ее обычной повседневной жизнью. И будет ли она...

Она поет чисто, академично, по ученически. Чтобы не рискнуть и не выдать фальшивой ноты, за которую поругает учитель. А тут нужна полная свобода, дикость, полный отвяз, как будто дикое животное на свободе- это страшный риск в вокале. НА него может пойти не каждый вокалист. Там пан или пропал. Но это и есть та фибра, за которую песню не забудешь, и исполнителя тоже. А ее нет пока. А может у нее ее просто нет, это не каждому дано. У людей бывает с вокалом не очень, а вот эта буйная дикость и свобода такое открывает, что вокалистам и не снилось..
Вспомнились некоторые участники из Войса этго года во Франции, тот же Батист. Петушков выдавал, но зато за его драйв его выбирали до самого конца, и им он электризовал публику. А с вокалом у него не просто.

А так рядом с похожими песнями она может остаться просто неплохой песней, которую не стыдно россиянам послушать, а другим слушателям Евровидения - просто приятно разок послушать. ТАк как от такого исполнения остается несколько стерильное ощущение
Ptu вне форумов  
  #32
Старое 04.05.2013, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Ptu, а вы имеете какое-то отношение к музыке?) удивительно точные формулировки! По крайней мере, они полностью с моими ощущениями совпали...)
FFFavourite вне форумов  
  #33
Старое 04.05.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
FFFavourite, не углубляясь, имею. Но это не важно.
Ptu вне форумов  
  #34
Старое 05.05.2013, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Я думаю, что от России как раз такая песня, чтобы и выступить достойно, и не занимать 1ое место, потому что в 2014 еще олимпиада - не вытянут
Многие в интернете тоже так считают, но я лично думаю что у Дины есть все шансы на победу: конкуренция слабая, очень много слабых песен в этом году
Berezka_fr вне форумов  
  #35
Старое 05.05.2013, 21:34     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 05.05.2013 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А как их можно избегать, если они в телевизоре и прессе. Да, и не слухи в основном, а просто события из жизни.
Так слухи или события из жизни? Избежать можно: пресса разная, тв-передачи тоже, каждый выбирает то, что ему близко
Ptu пишет:
Она поет чисто, академично, по ученически. Чтобы не рискнуть и не выдать фальшивой ноты, за которую поругает учитель. А тут нужна полная свобода
Вы наверное не видели как Дина пела в Голосе: по-моему она одна из немногих кто полностью проживает песню и умеет донести до зрителя ее смысл, причем легко, как будто всю свою жизнь прожила на сцене, а это говорит о ее внутренней свободе. Харизма - это не дикие пляски, танцы и размахивание руками, а прежде всего то что идет изнутри человека и Динино исполнение любой песни лично у меня почти всегда вызывает мурашки. На зарубежной и нашей эстраде есть очень много мною любимых исполнителей, которые поют, практически не двигаясь, без излишней эмоциональности, но при этом умудряются загипнотизировать своего зрителя и влюбляют в свое исполнение буквально с первой песни.
Невольно вспомнилась победа Азербайджана в 2011 году, тоже вроде как легкая лирическая песенка, ничего особенного, какой-то дикой харизмы у ребят я не заметила, но выиграла же.... http://m.youtube.com/#/watch?v=wax2p...%3Dwax2pZn-Vs8 Правда, у них было немного больше преимуществ, поскольку это - дуэт, но.... посмотрим
Berezka_fr вне форумов  
  #36
Старое 05.05.2013, 22:17     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 05.05.2013 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Так слухи или события из жизни?
Berezka_fr, если пишут, к примеру, что она собирается замуж или ждет ребенка, как Вы различаете, слухи это или события из жизни?


Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Избежать можно: пресса разная, тв-передачи тоже, каждый выбирает то, что ему близко
А можно пример хорошей и плохой передачи и прессы тоже?


Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Харизма - это не дикие пляски, танцы и размахивание руками, а прежде всего то что идет изнутри человека
Я думаю, с этим мало кто поспорит.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
но при этом умудряются загипнотизировать своего зрителя и влюбляют в свое исполнение буквально с первой песни.
Berezka_fr, что-то мне не кажется, что Дине удастся это сделать на кoнкурсе с этой песней.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #37
Старое 05.05.2013, 23:30     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 06.05.2013 в 02:07.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Berezka_fr, если пишут, к примеру, что она собирается замуж или ждет ребенка, как Вы различаете, слухи это или события из жизни
Очень просто: если от того о ком информация в прессе или ТВ не было официального заявления о замужестве или ребенке, значит это - слухи . Что же касается передач, то есть серьезные, которые непроверенную инфу никогда публиковать небудут, а есть "желтая пресса", думаю вы это и без меня знаете. Я просто не люблю слухи, сплетни и все подобное: если что-то на глаза попадается по-возможности стараюсь эту информацию проверить, а специально не "желтую прессу" не читаю, не подобные передачи - не смотрю.

Ну не выиграет Дина, и ладно: все равно буду болеть за нее , России и правда сейчас не по-карману второе Евровидение в связи с приближающейся Олимпиадой.
Кстати, были же в финале нашего Голоса более харизматичные солистки чем Дина, тоже с очень сильным и чистым вокалом (Эльвира Калимулина, Анастасия Спиридонова), но вот Дину выбрали, наверное есть тому веские причины...
Berezka_fr вне форумов  
  #38
Старое 06.05.2013, 00:18     Последний раз редактировалось Ptu; 06.05.2013 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Вы наверное не видели как Дина пела в Голосе: по-моему она одна из немногих кто полностью проживает песню и умеет донести до зрителя ее смысл, причем легко, как будто всю свою жизнь прожила на сцене, а это говорит о ее внутренней свободе.

Нет, не видела. Но его и никто не увидит на Евровидении. А зачем кому-то это видеть или читать биографию, какое это отношение имееет к конкретному выступлению и соревнованию?
Я слышала только это исполнение. ТАк вот оно было без харизмы. Может в чъем-то понимании этого достаточно - чисто и аккуратно спеть. Это и есть харизма. И эту запись уж всячески пестовали и выбирали самые лучшие куски исполнения, как это обычно делается, а не то что Дина спела после завтрака, не войдя "в харизьму".

А в моем харизма это совсем другое.
Но кому-то, особенно кто следит за биографией и всеми передачами, может показаться этого достаточным.
И если все песни будут плоскими на Евровидении, и исполнители с полным отсутствием шарма, то почему бы и не первое место. На безрыбье и рак рыба.
Ptu вне форумов  
  #39
Старое 06.05.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
думаю вы это и без меня знаете.
Ага.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Кстати, были же в финале нашего Голоса более харизматичные солистки чем Дина, тоже с очень сильным и чистым вокалом (Эльвира Калимулина, Анастасия Спиридонова)
Berezka_fr, ничего не могу сказать про русский "Голос", даже не знала что его проводят в России.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
но вот Дину выбрали, наверное есть тому веские причины...
Даже не знаю... У меня во французском "Голосе" частенько выбор расходится как с публикой, так и с жюри.
Я еще прошлогодний выбор не переварила.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #40
Старое 06.05.2013, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
А при чем тут Голос вообще? там свои интересы и каноны, кого хотят того и выбирают.
И какие у них резоны, тоже малоинтересно и публике Евровидения, и лично мне тоже.
Ptu вне форумов  
  #41
Старое 06.05.2013, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ой, да вы скажите публике что Иванушки Интернешнл или кто там сейчас девочек писать кипятком в России заставляет, что они - отстой. ТАк по вас пробежит стотысячный табун диких буйволов-фанов, в курсе ихи биографий, и обьяснит, что вы ничего не понимаете..
Ptu вне форумов  
  #42
Старое 06.05.2013, 01:57     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 06.05.2013 в 06:34..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Передумала....
Berezka_fr вне форумов  
  #43
Старое 06.05.2013, 02:00     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 06.05.2013 в 06:34..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Передумала....
Berezka_fr вне форумов  
  #44
Старое 06.05.2013, 02:04     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 06.05.2013 в 06:35..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
http://www.1tv.ru/videoarchive/61663 ("Сегодня вечером" С Малаховым, выпуск посвященный Евровидению)
Berezka_fr вне форумов  
  #45
Старое 07.05.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Я буду болеть за "нашу" Дину. Даже если и не победит, то выступит достойно. Она настоящая, и это главное.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #46
Старое 09.05.2013, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
привет всем фанатам Евровидения!

с интересом просматриваю сейчас клипы. под впечатлением прошлогоднего отстойного конкурса в этом году хотела забить на просмотр, но теперь думаю, посмотрю.

мне понравилось, что многие исполнители возвращаются к национальным языкам: Венгрия поёт на венгерском, а Исландия на исландском, это стоит послушать! шикарная песня у израильтянки, почти столь же шикарная, как её декольте :-)

но наши русские с украинцами, видать ещё не доросли до исполнения на родном языке, ну ничего, может лет через 10 созреют. хотя девочка Дина поёт хорошо, не спорю.

всем приятного просмотра!
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
  #47
Старое 14.05.2013, 14:32     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 14.05.2013 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
но наши русские с украинцами, видать ещё не доросли до исполнения на родном языке, ну ничего, может лет через 10 созреют
Скорее переросли ))), пели уже на русском: Пугачева, Киркоров по-моему тоже (посмотрите выпуск с Малаховым, я ссылку выше давала, там вспоминают всех кто в предыдущие года ездил на Евровидение), заняли чуть ли не самые последние места, с тех пор поем на английском (исключая разве что предыдущий год с Бурановскими бабушками)
Berezka_fr вне форумов  
  #48
Старое 14.05.2013, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Подскажите, кто знает, на каком канале сегодня и во-сколько начнется отборочный тур Евровидения
Berezka_fr вне форумов  
  #49
Старое 14.05.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Berezka_fr, на ОРТ в 21.00 по московскому времени
Marine Saf вне форумов  
  #50
Старое 14.05.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Berezka_fr, на ОРТ в 21.00 по московскому времени
Спасибо, у нас нет ОРТ к сожалению (((, на французском ТВ надо
Berezka_fr вне форумов  
  #51
Старое 14.05.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Berezka_fr, вряд ли французы будут показывать полуфиналы.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #52
Старое 14.05.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
А мне кажется что именно у французов я в прошлом году полуфинал и смотрела: не помню только на каком канале
Berezka_fr вне форумов  
  #53
Старое 14.05.2013, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Berezka_fr, а на компе? Форумчанин саеn создал тему со ссылкой на сайт онлайн ТВ, я с телефона ссылку на тему не дам. Он у меня в друзьях, если не ошибаюсь, посмотрите.
Marine Saf вне форумов  
  #54
Старое 14.05.2013, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Так же как я удивилась победе Дины в Голосе, удивляюсь, что ее на Евровидение поставили. Любая из трех полуфиналисток Голоса была бы лучше для Евровидения.
Все вроде правильно в Дине: и голос, и песня нужного формата. Но не первое это место. Остается надеяться на поддержку соседей ))
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
  #55
Старое 14.05.2013, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Но не первое это место.
а может и не нужно нам это первое место. Причем, уговор дороже денег. Изначально при запуске "Голоса" в России была установка, что один из призов победителю - поездка на Евровидение. Так что обещание наши телевизионные боссы сдержали.
А Дина да, пресная и не артистка совсем, когда для ЕвроВИДЕНИЯ нужно зрелище, интрига или сильные эмоции. Голос у нее шикарный, универсальный, поет правильно, но...только как КОПИЯ, перепевает чужие шедевры, старается. Индивидуальности в ней (пока?) не чувствуется. Но ведь ей всего 21 год, может, вырастет еще в артистку.
Stroka вне форумов  
  #56
Старое 14.05.2013, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Начала смотреть клипы...Такая скука! Остается только за Черногорию голосовать!
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
  #57
Старое 14.05.2013, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а может и не нужно нам это первое место. Причем, уговор дороже денег. Изначально при запуске "Голоса" в России была установка, что один из призов победителю - поездка на Евровидение. Так что обещание наши телевизионные боссы сдержали.
А Дина да, пресная и не артистка совсем, когда для ЕвроВИДЕНИЯ нужно зрелище. Голос у нее шикарный, универсальный, поет правильно, но...только как КОПИЯ, перепевает чужие шедевры, старается. Индивидуальности в ней (пока?) не чувствуется. Но ведь ей всего 21 год, может, вырастет еще в артистку.
Суть все-таки в первом месте. Хотя, посмотрев на Францию, понимаю, что эти ребятки первого места не дождутся с такими песнями
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
  #58
Старое 14.05.2013, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Но ведь ей всего 21 год, может, вырастет еще в артистку.
Вот что-то есть в этом. Посмотреть хотя бы на Савечиву. На Евровидение была пресной, маленькой, дрожащей. А вон что сейчас выделывает в "Один в один"!
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
  #59
Старое 14.05.2013, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Суть все-таки в первом месте.
неа, суть в процессе в этой всей веренице выступающих ктоначтогоразд, выпрыгивающих из штанов, в раздаче баллов, в ажиотаже среди зрителей, которые плюются, но смотрят и обсуждают так, что выгодно уже эту лавочку на 3 трансляции растянуть -полуфиналы и финал, в букмекерских ставках, повышенном внимании прессы и т.д.
Stroka вне форумов  
  #60
Старое 14.05.2013, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
неа, суть в процессе в этой всей веренице выступающих ктоначтогоразд, выпрыгивающих из штанов, в раздаче баллов, в ажиотаже среди зрителей, которые плюются, но смотрят и обсуждают так, что выгодно уже эту лавочку на 3 трансляции растянуть -полуфиналы и финал, в букмекерских ставках, повышенном внимании прессы и т.д.
Конечно, вы правы, все так! Только все равно сидишь на протяжение этих долгих часов и ждешь, болеешь всеми частями тела, чтобы те, за кого голосуешь, получили первое место.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение-2009 merana Музыкальный клуб 1014 16.05.2016 16:43
Евровидение-2012 Хмурый Музыкальный клуб 313 19.02.2013 13:55
Евровидение-2011 Tiki Музыкальный клуб 240 14.07.2011 17:40
Евровидение-2010 hérisson Музыкальный клуб 339 21.06.2010 00:26
Евровидение-2008 Taksik Музыкальный клуб 1444 20.02.2009 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX