Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.10.2006, 23:00
Дебютант
 
Аватара для bambino
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Israel , Tel Aviv
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  bambino с помощью ICQ
спасибо большое за инфу
повторюсь
Цитата:
я клацнул на линк из первого поста http://www.code-route.com/echangeliste.htm и нашел страну своего проживания с таким ------ штрихом ну и че это значит ?
__________________
I Paris
bambino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.10.2006, 13:51
Дебютант
 
Аватара для Calmar
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 57
Вопрос людям подкованным в законах Фр.Р.

С чем связана такая дискриминация ex-USSR стран в обмене прав, почему российские меняют без проблем, а Украина, Белоруссия - пересдача?

Вроде как конвенции международные подписаны и прочая, в чем загвоздка? Слышал, по-моему, та же ситуация и у переехавших в Израиль после 1994, или какого года. До - меняем, после - автошкола, пересдача.

Я понимаю, что это дохлый номер, но просто от обостренного чувства справедливости: а нельзя ли официально оспорить подобную дискриминацию? С чем она связана?
Calmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.11.2006, 00:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: Bordeaux, France
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  VolvoB12M с помощью ICQ
интересно - в префектуре Монпелье мне отказали по простому обменивать мои права (я их получил меньше года назад), ссылаясь на тот самый список в котором Эстония пересдаёт экзамены если права свежи. я обиделся, сказал мерси и удалился. позже я получил штраф за превышение скорости и решил этим воспользоваться - чтоб честно сдать пунктики, надо иметь права которые сии пунктики содержат, то есть французские. но до этого при разговоре и не дошло. человеку быстро бросился в глаза сине-жёлтый флаг ЕС на пластиковой карточке, беглый осмотр рассеил оставшиеся сомнения в том, что мои права меняются без вопросов.. теперь, буквально на следующей неделе надеюсь получить заветную картонку =)
так и не понял, кто у них прав. знающие люди говорят - тут всё так делается - если чего-то не могут по той-то-той-то причине сделать - прийди позже, иначе поставь вопрос, будь вежлив и всё получится =) вообще, меня поразило, как здесь всё легко делается и берётся на веру. в Эстонии, например, такие фокусы не катят.
VolvoB12M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.12.2006, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Привет форумчанам!
Меня интересует вопрос покупки машины во Франции... Насколько я знаю, это сделать более, чем реально и за приемлемые деньги. Я собираюсь там находится примерно полгода.. может больше... Говорят, что есть такой закон, который позволяет гражданам РФ не растамаживать машину, в случае проживания в другой стране более полугода... Тогда можно ее купить, снять с учета.. и потом в РФ зарегистрировать.. или я ошибаюсь?

Кто-нибудь сталкитвался с подобной ситуацией? Подскажите, пожалуйста... :-)
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.06.2007, 12:08
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
вчера меня остановила полиция. рассматривали мои документы, вопросы задавали. потом сказали, что с моими русскими правами я могу ездить только 3 месяца.. на форуме читала, что год. (права у меня просто русские, не международные). потом была в префектуре. мне сказали, что мои права Русские вообще надо пересдавать, что нед договора..
вопрос - могу ли я этот code de la route, на который ссылка в сообщении Нел им распечатать или этого не хватит, чтобы что-то доказать? и где посмотреть про эти 3 месяца? заранее спасибо
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.06.2007, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
ой, вот это да! так что сказали в итоге, что права не действительны? жуть,,
я полгода ездила без проблем, правда у меня ни разу никто ничего не проверял
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.06.2007, 09:48     Последний раз редактировалось Dania; 22.06.2007 в 13:12..
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
По-моему, 3 месяца с момента регистрации резиденции.
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.06.2007, 01:48     Последний раз редактировалось liantares; 26.06.2007 в 12:26..
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
rromanova пишет:
вчера меня остановила полиция. рассматривали мои документы, вопросы задавали. потом сказали, что с моими русскими правами я могу ездить только 3 месяца.. на форуме читала, что год. (права у меня просто русские, не международные). потом была в префектуре. мне сказали, что мои права Русские вообще надо пересдавать, что нед договора..
вопрос - могу ли я этот code de la route, на который ссылка в сообщении Нел им распечатать или этого не хватит, чтобы что-то доказать? и где посмотреть про эти 3 месяца? заранее спасибо
Все завист от вашей префектуры. Но насколько я осведомлена от своей подруги, которая имела российские права и которая обменяла их без проблем на французские в Лионской префектуре. У России есть контракт с Францией, права меняються, но учитываеться когда они были получены и каков ваш официальный статус.
У нас их меняют по проишествии первого titre de séjour т.е. после года официальной регистрации тут. Важно, не прострочить дату обмена, т.е. когда вы подаете док-ты на второй титр, желательно подумать и о обмене водительских прав, т. е. имея на руках récepissé.....или начало втроего титра. При просрочке даты они могут отказать в обмене!!!! (в моей автошколе, секретарь слышала много истроий, не только касательно России).
Второе, при обмене, учитываеться когда вы их получили. Если они получены до официальной регистрации на территории Франции (иметься ввиду проживание), если вы замужем за фанцузом, то учитываеться дата свадьбы (обязательно до регистрации брака, а не после). Если у вас статус студента, то они не меняються(не уверенна точно, зависти от обстоятельств), их надо заново сдавать, т.к. вы официально не претендуете на постоянное место жительства. Хотя если в будущем смените статус проживания, то обмен возможен, причем чем дольше у вас права, тем беспроблемней они меняються. Свежие права всегда вызывают сомнение....они вкурсе о том что у нас не сложно и по сравнению с их ценами, не дорого, их можно купить. Поэтому часто бывает отказ, что якобы права липовые.
При обмене видимо учитываеться, что российские брава забираються, если вы будете возвращаться в Россию, то Франция не имеет права у вас забрать российский докумет.
Поэтому когда будуте их менять (кому положено) рекомедую срузу же спросить и фр. международные ( но это уже для России) которые они дают без проблем и совершенно безвозмездно, т.е. бесплатно!
Можно по-читать информацию на сайте вашей пефектуры, наверняка вы найдете ответ на ваш вопрос, учитывая вашу ситуацию. Удачи.
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.07.2007, 10:39
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
liantares, только что прочитала. спасибо большое за информацию!!
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.07.2007, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Так что же получается если обьмениваешь российские права на франц, российские забирают навсегда. Это же мой личный документ?
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.07.2007, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
если меняешь, то их забирают... но можно сделать хитро...
Получить в россии международный образец (он выдается бесплатно к существующим правам). Это такая толстая книжечка, где на всех основных и не основных языках указана инфа о наличие водительских прав. Эта книжечка в России не требуется, так как действуют русские права... а в европе... русские права тоже действуют... Соответсвенно получаете книжечку... меняете ее на французские права... и остаетесь с французскими правами и русские никто не забирет!
попробуйте так...


20021981 пишет:
Так что же получается если обьмениваешь российские права на франц, российские забирают навсегда. Это же мой личный документ?
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.08.2007, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
А можно ли менять международные права на французские, а русские национальные оставить себе?
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.08.2007, 18:28     Последний раз редактировалось Ptu; 02.08.2007 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Samedi, вам не нужно менять на французские, вы поедете в Бельгию, там и поменяете без проблем. Русские права заберут. Потом просто если понадобятся снова по приезду в россию заявите об утере, и тут же восстановите. Тогда у ВАс будут и бельгийские и российские права.
Насколько я знаю в Бельгии с обменом меньше заморочек, можно менять даже права вчера полученные в России. Только они должны быть международного образца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.08.2007, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Ptu пишет:
можно менять даже права вчера полученные в России. Только они должны быть международного образца.
Как раз сегодня поменяла в ГИБДД свои права, так как их срок действия заканчиваля осенью. Так вот у меня были пластиковые маленькие, а сейчас выдали большие старого образца. Там конечно так же присутствует подтекст на французском. Но мне посоветовали все-таки получить еще и международные. Так может прокатит поменять международные, а национальные оставить? А вдруг они меняют с запросом в наше МВД? Я как всегда уже заранее всего боюсь...
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.08.2007, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Интересно, кто-нибудь так уже делал?
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.08.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Самеди, вам нужно именно международные права. А россиiские оставьте дла испоl'зованиiа в Россиi! И менять их будете в Бел'гии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.08.2007, 08:16     Последний раз редактировалось Samedi; 06.08.2007 в 08:19..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Ptu пишет:
вам нужно именно международные права. А россиiские оставьте дла испоl'зованиiа в Россиi! И менять их будете в Бел'гии.
Так наверное и попробую сделать... Вот через 2 неделю уже увольняюсь с работы, будет оооочень много свободного времени, вот и сделаю себе международные права.
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.08.2007, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Samedi пишет:
Так наверное и попробую сделать... Вот через 2 неделю уже увольняюсь с работы, будет оооочень много свободного времени, вот и сделаю себе международные права.
У меня с 27 июля 2007 года второй титр де сежур, к сожалению не поменяла свои российские пластиковые права на французские. Интересно, а если я, когда буду в Москве, поменяю свои пластиковые рос права на междунарожные, будут ли они действительны во Франции? Выход ли это из положения в моем случае, чтобы не сдавать здесь экзамены для получения французских прав?
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.08.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Мариале1, поменять российские права можно только в первый год проживания во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.08.2007, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Ptu пишет:
Мариале1, поменять российские права можно только в первый год проживания во Франции.
Это я знаю, я говорю о другом, если я поеду в Москву и там поменяю свои права на международные?????
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.08.2007, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Unhappy

Mariale1 пишет:
Это я знаю, я говорю о другом, если я поеду в Москву и там поменяю свои права на международные?????
Все, вопрос снимается, разобралась... даже международные права подлежат обмену на национальные и сделать это надо в первый год, так что увы... все прошляпила и придется сдавать экзамен заново, что совсем не радует.
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.08.2007, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Пересдавать здесь или нет?

Обьясните бестолковой, ничего не поняла! У меня сейчас первый титр. Училась вдить в России. Собираюсь в сентябре сдать на права (первые тоже). Что мне с ними потом здесь во Франции делать? Пересдавать здесь или нет? получать международные? Российские? Те и другие? Какие менять?
Запуталася!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.08.2007, 19:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 4
еще раз о студентах и их водительских правах

у меня права от 2003 года, "Российской Федерации", карточка, но с пометками на французском языке (причем запись фамилии отличается на одну букву от паспортной записи (дал же Бог фамилию в пять слогов с Ж и З...)), у меня почти на исходе мой первый титр де сежур, в конце августа подаю на второй - что делать? я тоже слегка растерялась от такого объема инфы сразу...
то есть мне их (мои русские права) менять на национальные французские?
получать международные русские и их менять на национальные французские?
или ничего не менять, и права мои будут действовать во Франции, пока я являюсь студенткой?
и если последнее верно, то когда я перестану быть студенткой - мне надо будет пересдавать на права или мне их поменяют?
уффф... кто-нибудь, может, вы напишите еще раз для непонятливых, а?
regard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.08.2007, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Кто-нибудь был в такой ситауции!!!???!!! В водительском удостоверении место рождения указан город Санкт-Петербург. Хотя во всех документах (и это верно) - свидетельство о рождении, паспорт - указан город Ленинград. Так как права получала в 1994 году и в тот период МРЭО решило, что правильно написать новое название города, так как города Ленинграда нет на карте. В те годы было много неразберихи с документами. Сейчас делаю "Карточка водительского удостоверения" в России, может в ней указать, что место рождения город Ленинград. Я знаю, что при обмене водительского удостовереия во Франции требуется паспорт с titre de sejour, а здесь написано - место рождения - город Ленинград. подскажите а????
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.08.2007, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
обмен прав

Подскажите, не могу понять, обменяют ли мне в префектуре водительские права, выданные мне а 1995 году без экзамена? В России эти права уже не действительны ( по истечении 10 лет со дня выдачи). Нужно ли мне поменять права на новые в нашем ГАИ. И обменяют ли мне их без экзамена во Франции?
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.08.2007, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
SvDid пишет:
подскажите а????
Сама отвечаю на свой вопрос - узнала в МРЭО, что в моем случае в водительском удостоверении допустили ошибку, и удостоверение надо обязательно обменять, так как к нему могут придраться даже в России. Т.е. должно быть написано город Ленинград (у меня по всем документам проходит город Ленинград). Вот такие вот дела - сами в ГИБДД сделали ошибку, а теперь я бегаю делаю фотки, медсправку для того, чтобы снова за оплату поменять права.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.08.2007, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
возможен ли обмен?

может кто-то подскажет - возможно ли обменять во франции права старого образца. сдаю на права сейчас в россии, а бланки нового образца закончились и неизвестно когда будут. и мне предложили только права старого образца. будут ли проблемы при обмене потом или нет?

заранее спасибо
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.08.2007, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: Lille
Сообщения: 3
привет,а я уже 4 года езжу с моими украинскими правами,от полицейских просто отмораживаюсь,говорю,что не знала,мол обязателно займусь обменом
Iryna E вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.08.2007, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
[QUOTE=Iryna E]привет,а я уже 4 года езжу с моими украинскими правами,от полицейских просто отмораживаюсь,говорю,что не знала,мол обязателно займусь обменом[Все это конечно здорово, но в случае аварии..................даже не хочется думать, во сколько это вам обойдется.
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.08.2007, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Одни вопросы - никаких ответов!
Собираюсь ехать в Россию, сдавать на права (не секрет что дешевле).
Здесь, во франции у меня первый титр только пока. По международным правам смогу здесь ездить, или нужно национальные, которые потом меняют на французские?
Или мне вообше не заморачиваться, а получить права во Франции?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких регионах Франции наименее выражен местный акцент и диалект? MarieNiko Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 01.08.2012 17:01
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
В 2007 году в Шенгенскую зону войдут 10 новых государств Irbis Туристическая виза 20 16.08.2007 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX