Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.08.2010, 19:06
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
Посмотреть сообщение-Елена- пишет:
Прошу совета у тех, кто вещи отправлял карго.
В моем случае из Алма-аты проще (=дешевле) отправить карго (около 600 долларов 100 кг)
почтой дороже выходит :-(
а перевес на самолете стоит от 20 до 30 евро.
НО у меня возникли сомнения, насколько безпроблемно потом эти вещи можно получить во Франции? есть ограничения на получение вещей? нужно ли будет растамаживать? я поеду с визой не на ПМЖ
(например, в Канаду беспроблемно можно ввести личные вещи, НО только при наличии визы имигранта)
А то на отправке сьэкономлю, а потом получение "влетит" в копеечку :-(
тем более получатель буду не я

буду благодарна за советы со ссылкой на источники


вопрос все еще актуальный
помогите найти информацию по таможенным правилам во Франции на ввоз б/у вещей (около 100кг)
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 31.08.2010, 19:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщение-Елена- пишет:
вопрос все еще актуальный
помогите найти информацию по таможенным правилам во Франции на ввоз б/у вещей (около 100кг)
Да нет там никаких особенностей. С вещами надо через границу ехать самому, то есть в машине присутствовать. Если есть какие то нетипичные личные вещи , то можно просто сходить в таможню французскую и спросить. они разъясняют все .
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.09.2010, 05:15
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Да нет там никаких особенностей. С вещами надо через границу ехать самому, то есть в машине присутствовать. Если есть какие то нетипичные личные вещи , то можно просто сходить в таможню французскую и спросить. они разъясняют все .
эх..как же мне поехать с вещами
я же пишу Карго, это самолетом отдельно отправляют

на сайте таможни нашла что есть для студентов льготы при перевозе иммущества, но не нашла данных по весу

да и в таможню я сходить не могу...я не во Франции.

ну что ж...будем искать
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.09.2010, 11:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Если у вас вещей не очень много, то в Карго , а также на почте есть список, который запрещен к отправке во Францию. По крайней мере, в Москве так. А когда вы едете вместе с грузом - на поезде , машине или авиа. то этот список минимальный, как - растения, антиквариат. Все то, что вы обязаны указать в декларации и не иначе.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.09.2010, 11:52
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
вопрос не в том что можно а что нельзя ввозить, вопрос в том, какими пошлинами обгается груз при получении...
во Франции при получении посылок даже с небольшой оценкой приходиться проходить таможенную очистку

вот я нашла информацию о ввозе вещей для студентов
http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=61
но что-то об ограничении по весу нет информации
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.09.2010, 17:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщение-Елена- пишет:
с небольшой оценкой приходиться проходить таможенную очистку
Таможенная очистка - это все процедуры, связанные с выпуском груза. Легальность, оплата и проч. Относительно легальности я написала, мы делаем именно так. Относительно получения личных б/у вещей из России во Францию - мой личный опыт таков, что несколько раз получали. И ничего не платили. Точнее сказать не могу.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.09.2010, 23:03     Последний раз редактировалось London; 02.09.2010 в 08:39..
Бывалый
 
Аватара для London
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Откуда: Moscow-London-Paris
Сообщения: 114
Господа!
Всем Для информации (возможно, кому-то И пригодится):
Знаю лично и рекомендую ВСЕМ русскую - Литовскую компанию (их главный офис находится в Лондоне), которая перевезёт любое количество и любые товары/любое имущество, в т.ч животных, растения, пианино (даже СЛОНА и пр.) своими закрытыми трейлерами,
НО! в рамках стран Европейского Союза - из любого города и ...в любую точку ЕС! (27 стран).
Сделают это легко, быстро и дёшево! (любые местные компании в этом и рядом не лежали!)
Причем, сами всё упакуют, погрузят, перевезут и разгрузят на новом месте, а стоить это будет гораздо дешевле - намного,
чем за такую работу запросят местные конкуренты!

Будут конкретные вопросы/запросы - обращайтесь в личку ко мне!
Или оставляйте здесь свои координаты.
__________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет мой доход.
London вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.09.2010, 08:47
Дебютант
 
Аватара для Мамзель
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: Магадан
Сообщения: 22
слона нам конечно не надо, а вот родственников можно перевести

спасибо за совет!
Мамзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 02.09.2010, 09:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеLondon пишет:

Будут конкретные вопросы/запросы - обращайтесь в личку ко мне!
.
Пишу в личку.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 02.09.2010, 22:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Пишу в личку.
London, я Вам письмо в личку отправила. Может, Вы не получили. Что-то ответа нет..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.09.2010, 14:52
Бывалый
 
Аватара для London
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Откуда: Moscow-London-Paris
Сообщения: 114
Sambronn,
Вам ответил..хотя ваш личный ящик и не работает...
ВСЕХ прошу обратить внимание на важную фразу в моём первом посте:
"НО! только в рамках стран Европейского Союза - из любого города и ...в любую точку ЕС! (27 стран)".
А Россия и др СНГ - это уже ОЧЕНЬ другая "планета" и совсем другие правила...
__________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет мой доход.
London вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 11.11.2010, 18:41
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
нам надо перевезти из Москвы во Францию личные вещи: в большом кол-ве мебель (в том числе пианино), крупную бытовую технику; с разборкой-сборкой всей мебели на местах. из вашего личного опыта - к тем, кто перевозил всю мебель - в какую мувинговую компанию с оптимальным отношением цена/кач-во посоветуете обратиться? заранее спасибо за советы
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.11.2010, 00:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
нам надо перевезти из Москвы во Францию личные вещи: в большом кол-ве мебель (в том числе пианино), крупную бытовую технику; с разборкой-сборкой всей мебели на местах. из вашего личного опыта - к тем, кто перевозил всю мебель - в какую мувинговую компанию с оптимальным отношением цена/кач-во посоветуете обратиться? заранее спасибо за советы
БубльГум. Есть одна компания, но непроверенная. Клянутся, что качество хорошее. Цена средняя. Но это не единственный принципиальный вариант. Напишите пожал. мне в личку Ваш мэйл, я отправлю Вам инфо.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 15.11.2010, 10:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Talking

Посмотреть сообщениеArty пишет:
Я тут решила переслать часть своих вещей почтой и обнаружила список запрещенных отправлений во Францию. Наверное, вам это не ново, но меня документ повеселил:

Франция (Французская Республика):
Предметы, запрещенные к ввозу
Зажигалки с бутаном; искусственный жемчуг, содержащий соли свинца; поильники с трубкой; детские соски, сделанные не из чистой резины; таблетки и порошки сахарина; животные продукты и продукты рыбной ловли; заграничные вина, качество которых не соответствует признакам марок; сухие фрукты для винокуренных заводов; ликеры, вермут и виноградные вина, крепость которых более 18°; анисовые спиртные напитки, крепость которых выше 45°; красящие вещества, химические продукты; похоронные урны; растения и различные растительные продукты; печатные издания, относящиеся к лотереям и пропаганде; разлагающиеся биологические вещества; радиоактивные вещества, взрывоопасные вещи, боеприпасы; животные, мясо; фабричные марки (пометки, знаки); самодельные книги; сельскохозяйственные продукты; консервы; мертвые животные; картофель; семена; маргарин.*

Не то, чтобы я собиралась отправлять похоронную урну или мертвых животных, но как-то мрачно...
самый прикол, что я вечно возила семена )) то огурцы привезу, то тыкву )) Книги вечно спечатанные с инета ))) рыбу вяленую - ну как же )) пива же хочется с рыбкой ))))) майонез ) как меня не замели ещё? )))))
PollyMolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 15.11.2010, 11:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
Lapinusk, насколько я знаю, циркулируют грузовички от Украины до Парижа и обратно.
Вот смотрите здесь http://forum.privetparis.com/showthread.php?t=10935
и здесь http://www.russianparis.com/forum/in...e;topic=3327.0
Ссылочки старые, но грузовики по-прежнему курсируют.
А Вы откуда приезжаете? У меня вопрос заинтересованный, поскольку сама через 3 месяца направлюсь в обратном направлении - из Парижа в Киев

А у меня тогда вопрос, а грузовички из Парижа до Питера не циркулируют? ))) я бы с ними бы отправила)
PollyMolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 31.01.2011, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Здравствуйте, форумчане, я прочила тему и у меня в голове все перемешалось. Подскажите. мне предстоит переезд с Украины(г.Винница) во Францию (г.Оранж, около Авиньона). Как мне лучше вещи перевозить, будет около 150 кг, думаю? Я думала автобусом и чтобы сопровождать груз, а здесь читаю, вроде карго не дорого выходит, или я что-то путаю?и еще, может кто-то знает, проходят ли через Винницу Автобусы на Францию?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.02.2011, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Ну либо придется все в Киев доставить, а потом оттуда автобусом во Францию. Подскажите. пожалуйста. может есть маршруты из Киева на юг Франции(Марсель. Авиньон)
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 15.02.2011, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
швейную машинку можно по почте доставить, интересно..
кто-нибудь пробовал?
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 15.02.2011, 21:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
швейную машинку можно по почте доставить, интересно..
кто-нибудь пробовал?
Конечно. можно. Только я сильно сомневаюсь, что после этого она будет работать, как до отправки.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 21.02.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
А есть ли во Франции транспортные компании, которые занимаются консолидацией и отправкой вещей из Франции в Россию? Когда заказываешь вещи на частных распродажах в интернете, отправляешь их на адрес транспортной компании, накапливаешь, но, чтобы общая сумма отправлений на один адрес не превышала 1000 евро (чтобы таможни избежать) и потом эта компания на ваш адрес в россию доставляет. В США это Шипито, в Англии Альфапарсел. Есть ли во Франции такая услуга?
Мне кажется, что кто-то на форуме говорил об этом и упомунал компанию, но никак не могу найти эту информацию :-( А очень нужно!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.02.2011, 09:11
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Тема такая замечательная!...
А у меня такой вопрос- у меня мясорубка хорошая,новая,Браун,и пароварка,и комбайн тоже,в коробке еще-новый ...Оставлять это? Я думала оставить,взять с собой только какие-то необходимые вещи.А сейчас-жалко стало что-то.В багаж ведь можно это все взять,обложить мягким,чтоб не сломалось?...
И самое главно- у ребенка синтезатор,большой. Надо взять,он занимается на инструменте.В салон пустят?...
Он в коробке,новый еще,...чек,документы-все есть...
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 17.03.2011, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 5
Я занимаюсь консолидацией и отправкой личных вещей в Россию из Франции (и наоборот), могу перевезти все что угодно - домашних животных, мебель, авто,муз. инструменты, так как занимаюсь этим профессионально. Пишите в л/я
tatiana_mari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.03.2011, 17:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtatiana_mari пишет:
этой русско-литовской фирмы
Какой?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.03.2011, 17:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 5
извините, можно удалить мой пост выше, он был в личку предназначен.ошиблась клавишей.
tatiana_mari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 01.05.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Добрый вечер всем.
Вопрос у меня-кто летал " Люфганза",какая там стоимость за 1 кг нестандартного багажа?.....
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 01.05.2011, 22:21
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
veronika2008, что значит "нестандартного"? Если сверх нормы - где-то 20 евро за килограмм (сама обожглась однажды).
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 01.05.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
У нас синтезатор,это считается не стандартным багажом..До Москвы он вытягивает на 1300 рублей.Это нормально.,-почти 7 кг.веса.
Дальше у нас Люфганза.Я думаю- стоит ли овчина выделки...Синтезатор новый,хороший,сын занимается каждый день.Если во Франции покупать- они дороже подобного уровня.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 02.05.2011, 10:53
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Узнала,действительно,за кг 20евро. В итоге получается синтезатор около 6 тыс-как билет почти.
Интересно,а если из Москвы отправить?...почтой?может так выгоднее будет?
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 02.05.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
veronika2008, Автобусом попробуйте провезти, или попросить кого- то, там до 20 кг, была оплата 5 евро за сумку, сейчас вроде 8 евро.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 02.05.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
veronika2008, Автобусом попробуйте провезти, или попросить кого- то, там до 20 кг, была оплата 5 евро за сумку, сейчас вроде 8 евро.
Но у меня никто из знакомых не едет автобусом...Или можно так отправить,без сопровождения пассажирского?....
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Перевоз вещей из России во Францию машиной варежка Транспорт и таможенные правила 3 10.05.2009 10:52
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз багажа во Францию rapidly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 09.09.2005 23:11
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX